Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

заказал в автодоке AT99625 - пришел просто кусок пластика даже без крышки, не говоря уже о фильтре

тут писали что рекомендуют, мол все ок - какое ОК? там даже по виду просто кусок гуано

короче NEVER! ни в коем разе...

причем у автодока в отличие от экзиста возврат не принимают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята выручайте повредили прокладку ГУРа. она 8 образная.

 

Где ее можно взять ? Ремкомплект существует ?

 

 

вот она 

up195222-IMGi20171018i142042.jpg
Изменено пользователем mrmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята выручайте повредили прокладку ГУРа. она 8 образная.

 

Где ее можно взять ? Ремкомплект существует ?

 

 

вот она 

up195222-IMGi20171018i142042.jpg

 

про прокладку в ремкомплекте ничего не слышал.я бы из паранита подходящей толщины попробовал бы вырезать по форме такую же.или колечко резиновое на авторынке по размерам поискал бы и уложил в канал .на автостанциях кто форды курочат полюбому старый гур найдется .разобрать-забрать.раз уж разобрал половину то и подшипник меняй.

Изменено пользователем ASiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду сеточку с оранжевым кольцом?

Если её,то она должна извлекаться после замены бачка и всех сопутствующих процедур.

А что есть ещё какая-то сеточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка выполняет две функции - фильтр и успокоитель. Бачек лучше все же брать с сеткой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Вот эта сетка не с оранжевым кольцом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта сетка не с оранжевым кольцом???

Нет. Это действительно сетка. И просто так вы её не увидите. Она в форме цилиндра. А оранжевое с кольцом это типа предохранителя такая фигня. Она действительно не всегда бывает. Её нужно своевременно удалять.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос ГУРа в рабочем состояние не шумит, всё устраивает в работе, но подтекает (250гр за последние 4000 км) сальник в районе шкива, а по зиме будет ещё хуже. Пробег 190.000, один раз на 90000 промывал по технологии Доминиканца, болел ни чего не делал. Порекомендуете кто знает нормальную контору по восстановлению и установке насоса.

 

Отправлено с моего HUAWEI M2-801L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и просто так вы ее не увидите

 

так а где она, сетка то? а то может я зря на AT гоню?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а где она, сетка то? а то может я зря на AT гоню?

Если заглянуть в бачек через щаливную горловину, то увидите торец цилиндра диаметром около 1,5-2 см. Сетка в этом цилиндре. Расположена по стенкам этого циоиндра.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже понял да, в ATшном этого цилиндра нет как класс :)

у меня вопрос - а если в обязательном порядке бачок должен быть с сеткой, то зачем делают БЕЗ и кто их ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже понял да, в ATшном этого цилиндра нет как класс :)

у меня вопрос - а если в обязательном порядке бачок должен быть с сеткой, то зачем делают БЕЗ и кто их ставит?

К производителю вопросы. А ставят их те, кто экономит. Вот вы, к примеру, почему его заказали? Он дешевле?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заказал именно по причине цены, НО я изначально тут на форуме и прочитал, что мол рекомендуют... емае - что там можно рекомендовать... знал бы что он без сетки изначально - конечно я бы ... ну не заказал его в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заказал именно по причине цены, НО я изначально тут на форуме и прочитал, что мол рекомендуют... емае - что там можно рекомендовать... знал бы что он без сетки изначально - конечно я бы ... ну не заказал его в общем :)

А кто рекомендовал? Есть ссылка на пост?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#3229700

чего-то копипаста не работает чтобы ссылку вставить

ну конечно там не то что - берите, там все есть, НО типа отзывы хорошие... я ж не с претензией, сам лошара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#3229700

чего-то копипаста не работает чтобы ссылку вставить

ну конечно там не то что - берите, там все есть, НО типа отзывы хорошие... я ж не с претензией, сам лошара

Просто откомментируйте то сообщение.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на экзисте аналог бачка, по отзывом хорош. Арткул AT99625 - 1461 рубль. Советуют вариант от ровера LR 000578 - 1670 рублей. ZVDR011 датчик аналоговый - 1700. Отчасти глупо, но оригинальные запчасти имеют ценник намного выше. Ваше мнение, насос спасти этими манипуляциями реально? Машина простояла день - под ней сухо. Пара капель с защиты может, в остальном сухо. В прошлый раз все за ночь выбегало на насосе, которому пришел кирдык. Тут заметил, что течь идет из под датчика, когда в система непосредственное давление, то есть насос работает и не воет, пока есть жидкость, но она уходит через течь. Надеюсь он жив. И проблема решится простыми манипуляциями. Простите за панику мужики. Просто скоро отпуск, денег прям на донышке, а с работой и так отдыха нет, а тут волосы рвать хочется из-за таких проблем, хотя для кого-то это не проблемы вовсе.

не надо этот ATшный брать, без фильтра он и даже без крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо этот ATшный брать, без фильтра он и даже без крышки

Так coresak и не рекламировал АТ.Там же четко написано:" Советуют вариант от ровера LR 000578 - 1670 рублей.".

Он его в результате и взял. От Lend Rover.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки откопал гдето .красавчик :)

 

было не легко кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапку надо. А то потом не найдём.

Тут много чего нужно в шапку. Народ и ремкомплекты находил даже.

Да и способ промывки и переборки насоса и каталожные номера всех трубок и жидкостей нужно в шапку. И номера заменителей.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно Piha тебе стать модератором темы! Как думаешь ?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно Piha тебе стать модератором темы! Как думаешь ?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не, парни, спасибо, но я же с телефона сижу. До компа чтобы добраться нужно столько трудностей преодолеть, шоэтопипец.

Да и вон - люди уже начали сами разбираться. Информации в теме достаточно, просто нужно много прочитать.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...