Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ага.Понял. На обратке("косом") сетки-фильтра нет. А на "Г"-образном(всасывающем) она стоит. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага.Понял. На обратке("косом") сетки-фильтра нет. А на "Г"-образном(всасывающем) она стоит. спасибо.

 

Сетка-фильтр стоит внутри бочка....))) На патрубках никакой сетки нет, на на одном, не на втором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СерМонд - в самом бачке ровно по середине стоит фильтр цилиндрообразной формы. К сожалению разглядеть его сложно, а заснять тем более. Если хозяин бачка выкроит времечко, то фотки старого бачка в распиле скинуть - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поменять жижу гур по выше описанной технологии, вроде все прошло нормально - старая жижа была вытеснена новой. После прокачки воздуха и завода двигателя гур перестал работать вообще! Насос не шумит, рейка не шумит, жижа нигде не течет воздух прокачали, а руль всеравно тяжелый. Сегодня ездил в сервис (не офицал) просил прокачать и разобраться (всетаки думал может воздух где-нибудь остался и не выходит). Они прокачали еще раз - результат тот же. Вынесли вердикт глючит или неисправен датчик давления, нужно делать диогностику электрики, но у них нет сканера. Завтра предстоит поездка к офицалам. Может у кого была такая проблема? Какие вообще датчики имеются в системе гур и на что они могут повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе на... Это к тому, что менять то лучше в сервисе: мало ли чё "заест". Жижу купил. Бачок в "Автономии" заказал. Похож лучше околь какого сервиса (под забором) прокачать: ежли что-на галстуке в сервис.

Около "Автономии" (магазин: ул. 2-я Рыбинская, д. 12, 3 трансп.кольцо) какой сервис есть? Мне сообщили:

"В 15 минутах езды от нашего магазина есть сервис(партнёр) по Форд.

Стоимость замены жидкости ГУРа - 1000руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесли вердикт глючит или неисправен датчик давления, нужно делать диогностику электрики, но у них нет сканера. Завтра предстоит поездка к офицалам. Может у кого была такая проблема? Какие вообще датчики имеются в системе гур и на что они могут повлиять?

 

Проверь внимательно штекер на датчике давления, что стоит на самом ГУРе - впопыхах или нечаянно мог его задеть или надорвать проводку, которая, как обычно водится в изделиях Форда, идет с натягом. Больше ничего другого нет. Или же сам датчик был на издохе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь внимательно штекер на датчике давления, что стоит на самом ГУРе - впопыхах или нечаянно мог его задеть или надорвать проводку, которая, как обычно водится в изделиях Форда, идет с натягом. Больше ничего другого нет. Или же сам датчик был на издохе...

 

Штекер проверяли, вытаскивали и вставляли - результата нет. А за что отвечает этот датчик? Тут еще один "умелец" утверждает, что якобы есть еще какойто датчик угла поворота руля, т.е. чем больше повернут руль, тем больше создается давление в рейке и если он накрылся, то при повороте руля ничего не будет происходить (ситуация как у меня). Однако после изучения каталогов данного датчика обноружено не было. Хотя сам тешу себя надеждой, что всетаки датчик давления был наисходе и просто уж так совпало, что он накрылся одновременно с заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе на... Это к тому, что менять то лучше в сервисе: мало ли чё "заест". Жижу купил. Бачок в "Автономии" заказал. Похож лучше околь какого сервиса (под забором) прокачать: ежли что-на галстуке в сервис.

Около "Автономии" (магазин: ул. 2-я Рыбинская, д. 12, 3 трансп.кольцо) какой сервис есть? Мне сообщили:

"В 15 минутах езды от нашего магазина есть сервис(партнёр) по Форд.

Стоимость замены жидкости ГУРа - 1000руб."

Да, наверно лучше такую операцию, хоть она и простая, лучше делать в сервисе, если что, к ним и притензии, мол я вам машину в рабочем состоянии отдавал. А еще лучше у офицалов, хоть и дороже, но хоть спец оборудование есть, в случае чего и ошибку прочитают на сканере. Вот теперь думаю лучшеб сразу 600 руб заплатил за замену и не парился, а теперь 1400 за диагностику и еще не понятно вылечат ли. И еще, руль в принципе не заело, ездить можно, на ходу он конечно полегче крутится чем когда машина стоит, такчто если что досервиса своим ходом можно доехать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у мен моня 2.5 т перед нг заменил рейку рулевую на нов ориг, на прошлой неделе снял и почистил бачек, сеня поставил новый и все равно гул присутствует. если открыть крышку бачка и послушать ухом то гудит из него и вибрация есть на нем и трубках. жижа не пенится цвет красный в чем может быть проблема,?

руль кратится вроде нормально.

мастера в форде говорят что типо эта новая рейка гудит хотя хз я на ней еще 1000 не отездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно лучше такую операцию, хоть она и простая, лучше делать в сервисе, если что, к ним и притензии, мол я вам машину в рабочем состоянии отдавал. А еще лучше у офицалов, хоть и дороже, но хоть спец оборудование есть, в случае чего и ошибку прочитают на сканере. Вот теперь думаю лучшеб сразу 600 руб заплатил за замену и не парился, а теперь 1400 за диагностику и еще не понятно вылечат ли. И еще, руль в принципе не заело, ездить можно, на ходу он конечно полегче крутится чем когда машина стоит, такчто если что досервиса своим ходом можно доехать будет.

 

если шумов нет, поездий денек так, все должно придти в норму! Было такое, правда на пассате.

 

PS а когда газку поддаешь, руль легче крутится?

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шумов нет, поездий денек так, все должно придти в норму! Было такое, правда на пассате.

 

PS а когда газку поддаешь, руль легче крутится?

 

Денек тоже ездил и газку давал без результатно. Сегодня офицалы сказали, что умер насос гур (нет давления в системе). Не пойму как он мог так сразу умереть без всяких причин (не шумел и не тек). Еще говорят как вариант залил не ту жидкость. Я залил красную с допуском форда, какая была не знаю, какая-то коричневая. Теперь попробуем залить зеленую - она вроде пожиже, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь по VIN свою жижу. Я свою проверял в Экзисте-зелёная, с допуском "Жидкость ГУР синтетическое"DP-PS"(Ford WSS-M2C 204-A2). Хотя на баклажке-М2С204-АА:

a222a0d4927dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек тоже ездил и газку давал без результатно. Сегодня офицалы сказали, что умер насос гур (нет давления в системе). Не пойму как он мог так сразу умереть без всяких причин (не шумел и не тек). Еще говорят как вариант залил не ту жидкость. Я залил красную с допуском форда, какая была не знаю, какая-то коричневая. Теперь попробуем залить зеленую - она вроде пожиже, может поможет.

 

Я кажется понял в чем Ваша проблема. при замене жидкости было допущено завоздушивание подающей магистрали, вследствие чего насос, который и так был в не совсем работоспособном состоянии, пришел в негодность. Такие манипуляции желательно производить либо вдвоем, либо постоянно контролируя уровень жидкости. Перечитай еще раз мой отчет - там об этом сказано и я не редактировал пост. Видимо придется красными буквами это выделить. Сделаю это позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял в чем Ваша проблема.........насос, который и так был в не совсем работоспособном состоянии, пришел в негодность. ...................

А какая диагностика может показать работоспособность (и на скока %) насоса? оф мен может это установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти в экзисте бачок.... подскажите лузеру.. :umnik:

и ещё вопрос.... а существуют ли в продаже так называемые "рем комплекты" для насоса? прокладочки там всякие, резиночки.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти в экзисте бачок.... подскажите лузеру.. :umnik:

и ещё вопрос.... а существуют ли в продаже так называемые "рем комплекты" для насоса? прокладочки там всякие, резиночки.....?

ремкомплекта нет в природе(((

финис бачка на 2литра - 1 377 332 (1 382,90р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ктонибудь знает подходит ли насос гура на мондео4 2008 года двигатель 1.6 от 2х литрового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая диагностика может показать работоспособность (и на скока %) насоса? оф мен может это установить?

Мне у официального дилера сказали, что проводили диагностику гур - мерили давление на выходе из насоса - оно показало ноль - вывод умер насос. Каким образом они мерили это самое давление осталось тайной. :question:

Вобщем заказал насос 9300р поеду скоро на замену 2600р, вот так вот "удачно" поменял масло гура :( . Старый насос сдам на дефектовку - может тоже отремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь пост, а ответа на свою проблему так и не нашел.

Гудит ГУР! При чем только на прогретом авто. Жидкость в бачке не бурлит, никуда не уходит, подтеков нет. Гула от насоса, когда не крутишь руль, тоже нет. Чем дольше едешь или стоишь в пробке, тем сильнее гул! Что может быть? Где проблема?

Бачок менял около 40000км назад (как раз была проблема с бурлением). На днях снял, промыл бачок, прокачал новую жидкость, а гул как был так и остался. Что еще может быть? В сервисе сегодня сказали (не уверенно) что скорее всего насос умирает. Но как то странно он умирает! Руль то крутится легко.

Куда смотреть? На датчик? На рейку? На насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотреть? На датчик? На рейку? На насос?

Я думаю, что в 90% случаях гудения и посторонних звуках (если конечно нет течи и стуков в рейке) - это умирающий насос. У меня например, умер вообще без всяких звуков, шипений и видимых на то причин и руль тоже крутился легко. Если звук не напрягает, можно ездить пока в конец не умрет, а потом на замену. Еще можно съездить на дефектовку насоса - ремонт подешевле будет, чем новый покупать. В магазине, где покупал насос, продавец сказал, что очень часто обращаются по фордам с такой проблеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автономии пробил по своему VIN: 1377314. Ещё не забрал(далеко ехать).Но судя по фоткам -он одинковый

По номеру пробивается бачек...

А по фоткам вроде насосы похожи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь: ты про насосы, а я про (колёса)-бачки :D . Бачки у всех одинаковые, мож и насосы то же...(если рулевая рейка то же)

С другой стороны в каталоге Elcats 4 номера: 1377314-2,5Т, 1377330-диз.1,8, 1377332-2,0 и 2,3 и 1737330-1,6. Но по схеме-рисунок бачка одинаковый. В чём отличие(если есть)-в сетке фильтра?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вчера поменял все таки бачок! гул не ушел. теперь буду искать насос подешевше. Жаба не дает раскошелиться на 20 тыс. за эту сомнительную деталь. На авито кстати за 5000 продают но на бензин, а по внешнему виду вроде такой же. Интересно можно его на дизель ставить? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба не дает раскошелиться на 20 тыс. за эту сомнительную деталь.

Не знаю на счет 20 тыс, но Оф дилер мне зарядил 31тыс за насос и 3500 замена. Объехал все авто магазины города насосы везде только оригинал цена от 9300 до 10500(правда на бензин, не знаю как на дизель) ну и замена на другом сервисе 2500, итого 11000-12000 все удовольствие. На авито видел тоже за 5000, но както боязно, в магазине если что и предъявить потом можно.

PS у меня, кстати решилась проблема без замены насоса (ответил в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

PS у меня, кстати решилась проблема без замены насоса (ответил в личку)

А чё: такая секретная инфа? Или контрабанда применялась :lol1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...