Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

@ilyxin,

 

а я тебе скажу, что весь этот сезон проездил на Нокиан хакка грин - пр-ва России и остался очень ей доволен! Абсолютно не хвастаюсь, а говорю, как есть! Вот переобулся в субботу на зиму, проверил циферки на Нокиан - больше 8, не стерлась и очень тихая... Так что советую

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил на зиму Nokian Hakkapeliitta 7 215/55 R16 97T и литые диски Yamato Kataki. Штатные колеса Гудиер Эфективгрип 215/50 R17 95W. Оделся в зимние шины в пятницу. Ездил в субботу и в восресенье. Первые впечатления. При торможении есть ощущение, что колеса слегка проскальзывают. В поворотах вроде бы держит уверенно как на летней резине. При интенсивном трогании со светофора чувствуется проскальзывание колес несмотря на то, что на Моне имеется антипробуксовка. Шумность при поднятых стеклах почти такая же как и на летней, если опускаешь стекло, то слышен скрежет шипов по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на зиму Nokian Hakkapeliitta 7 215/55 R16 97T и литые диски Yamato Kataki. Штатные колеса Гудиер Эфективгрип 215/50 R17 95W. Оделся в зимние шины в пятницу. Ездил в субботу и в восресенье. Первые впечатления. При торможении есть ощущение, что колеса слегка проскальзывают. В поворотах вроде бы держит уверенно как на летней резине. При интенсивном трогании со светофора чувствуется проскальзывание колес несмотря на то, что на Моне имеется антипробуксовка. Шумность при поднятых стеклах почти такая же как и на летней, если опускаешь стекло, то слышен скрежет шипов по асфальту.

 

 

а чего тут тада удивляться..... металл проскальзывает по асфальту.... все логично.... вот на укатанном снеге или на гололеде шипы себя проявят.... лично мое мнение, что если ездишь значительно больше по городу, то шипы тока вред... и срок службы таких колес меньше обычных (ввиду постепенного вылета шипов!!) а вот если больше ездить по загородным дорогам, редко очищаемым, то ДА! то что надо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыы кому про шипы рассказать ))) 8 зим ездил :lol1: знаю не по тому что люди на форумах пишут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyxin, Вы будите удивлены но российский нокиан и мишлен продают в европе

+1, практически весь Нокиан, продающийся в Польше - российский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что на Моне имеется антипробуксовка.

на какой? на 3-й нету вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой? на 3-й нету вроде

 

Смотри профиль - 2011 г.в. титаниум блек, двигатель 2,0 экобуст 240 л.с., трансмиссия пауэршифт. И антипробуксовка и ЕСП есть и еще много чего есть.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой? на 3-й нету вроде

Как это нет антибукса. У меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flood.gif Отклонились от темы! Обсуждаем выбор резины, а не наличие антибукса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, больше не буду. Профиль я смотрел, не понял просто сразу, что там написано. А на 3-й моне нет антибукса полноценного, он такой же, как и климат-контроль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут тада удивляться..... металл проскальзывает по асфальту.... все логично.... вот на укатанном снеге или на гололеде шипы себя проявят.... лично мое мнение, что если ездишь значительно больше по городу, то шипы тока вред... и срок службы таких колес меньше обычных (ввиду постепенного вылета шипов!!) а вот если больше ездить по загородным дорогам, редко очищаемым, то ДА! то что надо!

 

Мне вот интересно, почему практически на всех форумах любой считает прям таки свои долгом процитировать какое-нибудь дебильное чужое высказывание с гордым видом знатока?

Вы ЛИЧНО катали шип???

В Вашей фразе все ровно наоборот.

Ресурс шиповки гораздо выше.

Поведение резины более предсказуемо, вообще шиповка наиболее универсальна.

Что касается металл скользит по асфальту - это вообще смех. Цитата с баш.орг, не иначе. Для сравнения попробуйте на какой Нокиан Р проделать то же самое, будете сильно удивлены.

И не надо мне ничего писать в ответ. Я практик. А не теоретег кунфу.

А еще я пересадил с десяток человек на шипы, которые вот точно также несли бред. И как ни парадоксально, люди крайне довольны и сказали, что теперь только шип. Одно существенное НО у шипа в повседневе - шум. Ну и в некоторые страны Европы низзя...

 

Что касается Антибукса на М3 - лично у меня он вполне нормально работает. А ЕСП так вообще очень адекватная и предсказуемая. Что касается климата - то таки да, работает не ахти...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему практически на всех форумах любой считает прям таки свои долгом процитировать какое-нибудь дебильное чужое высказывание с гордым видом знатока?

Вы ЛИЧНО катали шип???

В Вашей фразе все ровно наоборот.

Ресурс шиповки  гораздо выше.

Поведение резины более предсказуемо, вообще шиповка наиболее универсальна.

Что касается металл скользит по асфальту - это вообще смех. Цитата с баш.орг, не иначе. Для сравнения попробуйте на какой Нокиан Р проделать то же самое, будете сильно удивлены.

И не надо мне ничего писать в ответ. Я практик. А не теоретег кунфу.

А еще я пересадил с десяток человек на шипы, которые вот точно также несли бред. И как ни парадоксально, люди крайне довольны и сказали, что теперь только шип. Одно существенное НО у шипа в повседневе - шум. Ну и в некоторые страны Европы низзя...

 

на шипе я ездил, это во-первЫх! Во-вторых, если разуть глазки хоть немного и внимательнее прочитать, то там можно увидеть, что это лично мое мнение. А если взять и вспомнить физику чуть-чуть, то можно представить пятно контакта у шиповки и простой шины, и силу трения (отсюда и букс небольшой на асфальте) и остановить машину на асфальте на шипах и простых шинах совершенно разные вещи! (про лед и наст я не повторяюсь), хотя кому-то хоть в глаза поливай, а он кричит дождь идет)))))   Шиповка универсальна   :D.. аха ))) некоторые и летом на ней катают))))  Кста, а где аватарка делась??)))

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про климат могу сказать что в рестайле климат работает намного лучше.... более мягко меня устраивает... в дорестайле работал в основном так либо жарит либо холодит пипец как... в пострестайле вроде как все достаточно адекватно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжёте! :D

Раз пошла такая пьянка, может поговорим об особенностях подвески, масложора и ещё чего-нить? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лучше про сиськи :cool:

 

чичас нам Дед как выпишет по карточке))) будут нам сиськи))) все! харе флудить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посоветуйте шиповочку мне. до 200 за колесо.

 

Мишка ХИН2

Гудок УльтраГрип Экстрим

Вредештайн АркТрак

 

Для наших условий ИМХА самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шипе я ездил, это во-первЫх! Во-вторых, если разуть глазки хоть немного и внимательнее прочитать, то там можно увидеть, что это лично мое мнение. А если взять и вспомнить физику чуть-чуть, то можно представить пятно контакта у шиповки и простой шины, и силу трения (отсюда и букс небольшой на асфальте) и остановить машину на асфальте на шипах и простых шинах совершенно разные вещи! (про лед и наст я не повторяюсь), хотя кому-то хоть в глаза поливай, а он кричит дождь идет))))) Шиповка универсальна :D.. аха ))) некоторые и летом на ней катают)))) Кста, а где аватарка делась??)))

 

Ну давай, вспомнем физику.

Сила трения скольжения возникает при скольжении данного тела по поверхности другого тела.

 

F = kN где kкоэффициент трения для данных поверхностей (зависит от материала трущихся поверхностей, качества обработки их поверхностного слоя, в меньшей степени — от температуры и относительной скорости перемещения и не зависит от площади соприкасающихся поверхностей), N — сила нормальной реакции опоры .

 

И этот двоешниГ будет еще что-то мне втирать? Марш в школу физику учить!

 

Вот материал по прогулянным урокам 7-го класса

 

http://www.physics.r...h13/theory.html

 

Все остальное вообще просто треп...

 

да, растолкуйте табличку....

 

Graf-20-3_b.jpeg

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, вспомнем физику.

Сила трения скольжения возникает при скольжении данного тела по поверхности другого тела.

 

F = kN где kкоэффициент трения  для данных поверхностей (зависит от материала трущихся поверхностей,  качества обработки их поверхностного слоя, в меньшей степени — от  температуры и относительной скорости перемещения и не зависит от площади  соприкасающихся поверхностей), N — сила нормальной реакции опоры .

 

И этот двоешниГ будет еще что-то мне втирать? Марш в школу физику учить!

 

Вот материал по прогулянным урокам 7-го класса

 

http://www.physics.r...h13/theory.html

 

Все остальное вообще просто треп...

так, между прочим....  вспомним! раз уж на то пошло (хотя отличнику это должно быть известно)))  ну куда уж нам..)))  и сравни коэфф трения резина - асфальт и металл - асфальт....   а вообще...  ни че не сравнивай)))  ЭТО ДОЖДЬ!!))) 

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, между прочим.... вспомним! раз уж на то пошло (хотя отличнику это должно быть известно))) ну куда уж нам..))) и сравни коэфф трения резина - асфальт и металл - асфальт.... а вообще... ни че не сравнивай))) ЭТО ДОЖДЬ!!)))

 

Двоешниг, хватит уже позориться.. Уже весь отдел ржот (С)

 

Коэфф. трения резины по асфальту будет в раене 0.3 - 0.7

Кофф трения металла по асфальту будет в раене 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...