Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

А как играть с моделью резины?

- дорого - покупать - ездить - продавать

подешевле - дрочить форумы, тесты, отзывы и искать что-то мягче

 

Пример, у меня сейчас стоит полулысая хаккапелита 2-4 205/55/16. Стоит стать на кочку - покрышка мнется почти до диска, причем что задняя, что передняя одинаково. Давление дал 2,5 - один фиг. Уже пару раз думал что пробил колесо.

 

З.Ы. Мое мнение - за низкий профиль нужно платить комфортом. Причем на наших дорогах этот низкий профиль совсем не нужен. Так что если жестко - стоит профиль поставить побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы. Мое мнение - за низкий профиль нужно платить комфортом. Причем на наших дорогах этот низкий профиль совсем не нужен. Так что если жестко - стоит профиль поставить побольше.

сказал и пошел ставить 18-ые с изолентой на колесах... А самое интересное начинается, когда эту изоленту надо поменять и какое только умно на диски не натягивают ибо на премиум в таком размере денех тупо нет...

 

@ruslan_na_forde, думаю, это безнадежно...

Что безнадежно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал и пошел ставить 18-ые с изолентой на колесах...

- а вот фиг. Я пока на "всесезоначке" :D

 

А изолента есть осознанно - потому как я считаю, что машина должна быть в стоке. А нету денег - нужно брать машину попроще. Кстати, на фокусе у меня все колеса были только родного размера 195/60/15. Хотя они и стоят как твои 16 и найти нормальную резину вечные проблемы.

 

А самое интересное начинается, когда эту изоленту надо поменять и какое только умно на диски не натягивают ибо на премиум в таком размере денех тупо нет...

- ну как бы цену на изоленты я перед покупкой прикинул. У наших соседей. Не все так страшно. Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять хорошее на хорошее...

Не, у каждой модели резины есть свои + и -. В целом оно хорошее, но вот вечные нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам :) купил резину 205/50 R17 89V вопрос такой,не маловат ли индекс нагрузки? :help: понятно,что фактически по снаряженной массе подходит,но всё же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам :) купил резину 205/50 R17 89V вопрос такой,не маловат ли индекс нагрузки? :help: понятно,что фактически по снаряженной массе подходит,но всё же...?

А как считали? Развесовку у дизеля 60/40 учитывали? Тупо поделить на 4 в этом случае не вариант, передняя ось нагружена значительно сильнее... Если прикинуть с учетом развесовки, то это вообще впритык... По идее колеса от брендов первой линии должны ходить, а вот если линия не первая, то 89 и V как бы намекают на не самый прочный корд...

В общем, на первой яме узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Ладно 17, у кого-то 225*40R18. Правда на полке пока лежат. :D

 

А я уже поставил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.ivy, я же говорил тебе Ваня, вези колёса у магазин). Да ладно, не переживай, главное, что ты их еще не поставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я вот собираюсь юэти взять., http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/sedoj13/journal/1403435/

зимняя Achiles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в Литве прикупил себе 205/55R16MICHELIN X-ICE XI3 94H

Посмотрим, что за зверь.

Зима на носу, опять резину выбираем :)

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в Литве прикупил себе 205/55R16MICHELIN X-ICE XI3 94H Посмотрим, что за зверь. Зима на носу, опять резину выбираем

2 коллеги на кроссоверах прошлую зиму откатали на такой были довольны...  

 

а из зимы в литвы то выбора особо нет - мишка такой, гудок айс плюс.... контик викинг контакт дорогой шописец....нокиана фиг найдешь у них...  ну остается шип... с которым не пускают в польшу.. а все остальное зимой назвать язык не поворачивается.... я вот думаю оставить айсплюс на 2-ой  сезон или продавать... в Польшу зиму не возят на продажу... так что тащить от туда особо нечего (((

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 коллеги на кроссоверах прошлую зиму откатали на такой были довольны...  

 

а из зимы в литвы то выбора особо нет - мишка такой, гудок айс плюс.... контик викинг контакт дорогой шописец....нокиана фиг найдешь у них...  ну остается шип... с которым не пускают в польшу.. а все остальное зимой назвать язык не поворачивается.... я вот думаю оставить айсплюс на 2-ой  сезон или продавать... в Польшу зиму не возят на продажу... так что тащить от туда особо нечего (((

Почему? В есть в польше зима. Возьми Гудок, Конти, Мишку....Нокиан тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В есть в польше зима. Возьми Гудок, Конти, Мишку....Нокиан тот же.

плиз ссылку на скандинавку или шип? я про еврозиму разговор не веду.... в польше может быть скандинавка или шип только под заказ... а остальное сорррри для наших зим не особо подходит... )) то что настоящаяя зима в адаке не тестируется даже... так ак в германи в целом зимы совсем другие...

 

я просто катал достаточно много всякой резины... в том числе и шип и скадинавку и еврозиму причем еврозиму топовую... которая первые места в адаке занимала... и что шлак она посравнению со скандинавкой...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз ссылку на скандинавку или шип? я про еврозиму разговор не веду.... в польше может быть скандинавка или шип только под заказ... а остальное сорррри для наших зим не особо подходит... )) то что настоящаяя зима в адаке не тестируется даже... так ак в германи в целом зимы совсем другие...

я просто катал достаточно много всякой резины... в том числе и шип и скадинавку и еврозиму причем еврозиму топовую... которая первые места в адаке занимала... и что шлак она посравнению со скандинавкой...

Согласен 100%....тогда скажи Что есть Nokia WRD3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен 100%....тогда скажи Что есть Nokia WRD3?

производитель уже все продумал до нас (https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=21411323&group=1.01&name=Nokian+WR+D3):

Шина для мягкой зимы. В России рекомендована только для Южного Федерального округа.

 

:)

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

производитель уже все продумал до нас (https://www.nokianty...me=Nokian WR D3): Шина для мягкой зимы. В России рекомендована только для Южного Федерального округа.

собственно ни отнять ни добавить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, да. У нас-точняк Южный Федеральный округ))

 

"...Шины Nokian WR D3 имеют широкий диапазон размеров от 13" до 20", скоростную категорию от Т до W. Эти новые изделия для зимы предназначены, в частности, для рынков Центральной Европы."

 

Так мы и есть ЦЕНТАР Эуропы)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Опять теоретеги набежали...

 

Shiny-Tormogenie_na_ldu.jpg

 

 

Странно, еврозима на льду вставила скандинавку Nordman RS... И при этом вставит ее же на снегу и асфальте...

ИМХО для Бреста очень адекватный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Опять теоретеги набежали...

 

Shiny-Tormogenie_na_ldu.jpg

 

 

Странно, еврозима на льду вставила скандинавку Nordman RS... И при этом вставит ее же на снегу и асфальте...

ИМХО для Бреста очень адекватный выбор.

НУ....спасибо)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приольно где они для теста выцарапиали TS800 уже пару лет не выпукается 830 а тут 800 совсем древний )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приольно где они для теста выцарапиали TS800 уже пару лет не выпукается 830 а тут 800 совсем древний )))

Тут не стоит вопрос какого-года тест! А вопрос что wrd3 по показателям лучше Nordman.Так-  то понятно, что ts800 уже давно нет.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, мне одному кажется, что шипы на авто с АБС тормозят уж совсем говняно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...