Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Подскажите а 205*50 R17 В Минске можно,что найти, машина покупалась на 17х дисках, или мот их лучше сменить на R16?

Взял на лето MAXXIS - MAZ4S 205/50/17, написано М+С, катаюсь месяц, впечатления таковы, что на следующую зиму переобуваться врядли буду, понравилась, особенно в управляемости. Родная , кстати тоже была MAXXIS, влетел в яму - раскатывал литой диск, а резине ничего(выкинул , правда -180000 тыс.пробега). Брал осенью 2012 года за 115$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю, продавцы отборного Китайского удобрения и сюда подтянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_AB_, покупай какое нить днище за 30 баксов, осторожно до литвы доезжай и там просто одевай новое литье с резиной

спасибо, я закупился...

вытянули 100 лит взятку, козлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик польский, а въезд и выезд- Литва.

Если бы показал чек с магазина, который давал приглашение, то все было бы ок. Но делать круг в 700 км не было ни малейшего желания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча у них енто фишка разводить людей по ентому поводу... Как в аэропорту каунаса чел прилетел из Лондона с чешским шенгеном и погранец начал намекать на взятку либо не пустит типа не литовский шенген... Друган ему сказал это евросоюз брат и пошел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на лето MAXXIS

 

В 2010г. купил по незнанке этот MAXXIS...гамно гамном, откатал с трудом одно лето и благополучно продал за 70$ за 4 колеса. Видимо, чел ехал в Литву за нормальной резиной, а эту взял доехать и выбросить)))

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010г. купил по незнанке этот MAXXIS...гамно гамном, откатал с трудом одно лето и благополучно продал за 70$ за 4 колеса. Видимо, чел ехал в Литву за нормальной резиной, а эту взял доехать и выбросить)))

Да это барыга с малины, не видно что-ле? Видите ли на Форде вдруг Максис стал штатной резиной вместо Конти и Мишки... Ржунимагу... Видимо наебизнес совсем загибается, народ уже прочухал тему с лабусятиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пирелли бываить штатная у меня даже докатко пирелли ))

 

тут вон на Киа сид у чела штатная стоял мишлен энерджи сейвер даже не ханхук... а тут максис на форды :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча у них енто фишка разводить людей по ентому поводу... Как в аэропорту каунаса чел прилетел из Лондона с чешским шенгеном и погранец начал намекать на взятку либо не пустит типа не литовский шенген... Друган ему сказал это евросоюз брат и пошел )))

да...

негодяи одним словом.

сейчас уже знаю.

лучше поздно, чем никогда.

спасибо :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это барыга с малины, не видно что-ле? Видите ли на Форде вдруг Максис стал штатной резиной вместо Конти и Мишки... Ржунимагу... Видимо наебизнес совсем загибается, народ уже прочухал тему с лабусятиной...

Вы еще про Данлоп забыли, такое впечатление, что попал на ветку Каенов, "ржунимагу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще про Данлоп забыли, такое впечатление, что попал на ветку Каенов, "ржунимагу"

у меня на запаске стоял данлоп на 3-ем моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось сравнить Гудьер УлтраГрип Айс плюс и Гудьер УлтраГРип 7+. машины правда разные но обе с антибуксом и есп. опять убедился еврозима идет мимо... где 2 неделю назад еще в более худших условиях на айс плюсе проезжал без проблем, выезжал из глубокой ледяной колеи то сегодня меня там толкали на 7+ причем в букс уходила сразу... а колеи ледяной по сравнению что было 2 недели назад можно сказать практически и не было....

 

короче мой выбор нуно в польшу въезжать - скандинавская зима... не ездишь никуда - шип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рисунок то не сильно и отличается

 

0cbbdfb02baa.jpg

 

d97b90ea80d9.jpg

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide,Я к тому, что Дима написал, что айс плюс лучше себя вели чем ультра грип 7+, на одной и той же дороге.

А так, да, на льду все равны, кроме хваленого шипа, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме рисунка есть еще такие "мелочи", как состав резины и форма и количество ламелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме рисунка есть еще такие "мелочи", как состав резины и форма и количество ламелей...

вот и я к тому же...

если на глаз рисунок и ламели можно назвать сопоставимыми...

то остается состав резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мой выбор нуно в польшу въезжать - скандинавская зима... не ездишь никуда - шип.

Мой выбор такой же.

Этой весной двор был во льду как никогда. Но там где соседей на разной еврозиме приходилось подталкивать (выезд со двора в горочку), моя спокойно выезжала - даже антибукс не срабатывал.

Вот думаю на следующую зиму MICHELIN X-ICE XI3 прикупить. Цены на неё в Литве заманчивые, особенно после новых правил возврата НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 205 55 ултрагрип айс плюс сча вообще 300 лит всего стоит

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я к тому же...

если на глаз рисунок и ламели можно назвать сопоставимыми...

то остается состав резины...

..ну, тогда нужно еще учесть, что тест проходил на разных автомобилях, возможно с разными типоразмерами шин (что не маловажно), в разных погодных условиях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе резину R17, откатал неделю... жестковата машина...

Точнее- чувствую швы и ямки, которые раньше не чувствовал.

Отношение двоякое... Вроде бы красиво и руль более информативен, но жестче...

Может спустить с 2,4 на 1,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе резину R17, откатал неделю... жестковата машина...

Точнее- чувствую швы и ямки, которые раньше не чувствовал.

Отношение двоякое... Вроде бы красиво и руль более информативен, но жестче...

Может спустить с 2,4 на 1,8?

И менять резину на новую раз в неделю по нашим ямам... Низкий профиль надо либо дуть 2.4 и выше, либо менять каждую неделю из-за грыж...

з.ы.: а практического смысла в низком профиле по нашим дорогам немного на самом деле... Достаточно взять Цпорт резину в нужном размере... Получиться удачный баланс комфорт-рулежка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спустить с 2,4 на 1,8?

- я бы не трогал давление. Кривой диск либо убитая покрышка.

 

С жесткостью можно поиграться поигравшись с моделью резины. Однозначно что-то мягче, что-то жестче.

 

З.Ы. Ладно 17, у кого-то 225*40R18. Правда на полке пока лежат. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...