Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Hankook Winter i*pike W409 шип купил сегодня . поезжу отпишу если кому интересно !! :unsure:

посмотрел где делаетси оказывается ихмо :lol1: КОРЕЯ :rolleyes:

Изменено пользователем berni007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hankook   Winter i*pike W409 шип :rolleyes:

Самая попсовая резина в этом сезоне, и ещё не шип - 406-я что ли. Не моё.  Корейцы-Китайцы, знают что такое зима :D.

 

Её все продовцы пытаются загнать, впихнуть, мол бери не пожалеешь, у них с неё самый большой навар.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то 409 и шиповка ,а вот в тюхать хотят обычно по дороже типа хакелиты нокиевской и т.д а эту нашел дешево вот и взял .:lol1:

знают они про зиму аль нет не могу сказать, а вот что и твои и 70% всего что делается в мире производят :lol1: они !!!! так что разговор не про создателей ,а про изготовителей !!!:lol1:

Изменено пользователем berni007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzz_slava, А разве не Польша? Хотя какая разница если доволен )

Не, написано что сделано в Словениии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханкук дороже Раши, по тестам хуже Раши. Зачем он нужен? Не понимаю.

По поводу Debica. Катал. Как-то купил машину на такой. Не фонтан совсем. Если и цена выше, чем у Раши - в топку однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то 409 и шиповка
Я не об этом. Я сказал, что есть Ханкук с таким же ресунком протектора, без шипов, ты не понял.Нокия у нас или Россия, или Финляндия. Я взял Финскую 100%, сысл её вести хз от куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханкук дороже Раши, по тестам хуже Раши. Зачем он нужен? Не понимаю. По поводу Debica. Катал. Как-то купил машину на такой. Не фонтан совсем. Если и цена выше, чем у Раши - в топку однозначно.
+100 по всем пунктам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Я сказал, что есть Ханкук с таким же ресунком протектора, без шипов, ты не понял.Нокия у нас или Россия, или Финляндия. Я взял Финскую 100%, сысл её вести хз от куда.

 

я бы сказал что есть Nokian Nordman RS похож очень только бе шипов как брат бизнец на Hankook Winter i*pike W409 . если учесть что цена мне стала оч приемлемая за них то рашу я рассматривать не стал (ни чего плохого про русо колеса :unsure:сказать ни могу. ездил на прошлой машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханкук дороже Раши, по тестам хуже Раши. Зачем он нужен? Не понимаю.

По поводу Debica. Катал. Как-то купил машину на такой. Не фонтан совсем. Если и цена выше, чем у Раши - в топку однозначно.

 

дороже не согласен !!! я взял его дешевле чем рашу . по поводу тестов :rolleyes: ну так нужно немного соображать кто их и для чего пишет !!!! :D а вот народное мнение еще можно учесть и то с поправкой кто как и где ездит:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню что заводы по производству шин у самых известных и брэндовых компаний уже есть ни только в России и в Китае но и Индии Бразилии и т.д смысл прост выгода . ведь не с проста перекидывают производства в страны где дешевле по всем показателям производство :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно так сравнивать, Ханкук vs раша  :blink:, не указывая моделей. Если еще так и колбасу сравнивать. Ливерка тоже колбаса :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороже не согласен !!! я взял его дешевле чем рашу . по поводу тестов :rolleyes: ну так нужно немного соображать кто их и для чего пишет !!!! :D а вот народное мнение еще можно учесть и то с поправкой кто как и где ездит:wink:

 

Для более предметного разговора - из Раши конкуренты этому Хуку - Кордиант Сно-Макс. Я брал 205/55 R16 в заводском шипе по 90уе/колесо. А теперь я хочу услышать цену на Хэнкук. И еще.

По поводу Нордман. Это ИМХО самый большой развод на бабки. Рисунок да, похож, на Нокиан. А вот состав смеси, шиповочка - уже не то. Далеко не то. А стоит денег нормально так. Сам себе хотел Нордман 4. Но посмотрет цену, резину, тесты, взял проверенную мною же ранее на другой машине модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

Кордиант Сно-Макс. Я брал 205/55 R16 в заводском шипе по 90уе/колесо

под заказ везли или тут нашел с заводским шипом... я просто года 2 назад не нашел... все было под шип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордиант Сно-Макс

какие есть мнения об этой резине?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более предметного разговора - из Раши конкуренты этому Хуку - Кордиант Сно-Макс. Я брал 205/55 R16 в заводском шипе по 90уе/колесо. А теперь я хочу услышать цену на Хэнкук. И еще.

По поводу Нордман. Это ИМХО самый большой развод на бабки. Рисунок да, похож, на Нокиан. А вот состав смеси, шиповочка - уже не то. Далеко не то. А стоит денег нормально так. Сам себе хотел Нордман 4. Но посмотрет цену, резину, тесты, взял проверенную мною же ранее на другой машине модель.

брал Hankook Winter i*pike W409 по 3300р а вот Кордиант Сно-Макс от 3200р и выше. :rolleyes: цены в москве * по поводу РОссийской NOKIAN вот есть такие ответы на вопросы (тесты пишутся людьми) · Чем отличаются шины Nokian, произведенные в Финляндии от произведенных в России?

 

 

 

Ничем не отличаются. У Nokian Tyres всего два завода – в Финляндии (г. Нокиа) и России (г. Всеволожск). Эти два производства обеспечивают продукцией Европу и страны СНГ.

 

 

 

Шины, производимые в России, идут на экспорт в Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. На самом деле на территории Финляндии вы также можете купить шины Nokian российского производства. Это ни сколько не смущает самих финнов, почему это должно смущать вас?

 

 

 

· На российских производствах люди, как правило, халтурят. Неужели это не отражается на качестве шин Nokian?

 

 

 

Все производство на заводе во Всеволожске автоматизировано. Все ключевые операции по резиносмешению, производству компонентов, сборке и вулканизации шин производят высокотехнологичные машины; операторы обеспечивают работу оборудования.

 

 

 

· Все российские компании сначала выпускают хорошую продукцию, а потом перестают следить за качеством!

 

 

 

На заводе Nokian Tyres во Всеволожске введен 200% контроль качества. Что это значит? Каждая шина проходит два этапа проверки: визуальный контроль и автоматизированное тестирование. Оба метода взаимодополняют и страхуют друг друга. Специальное оборудование распознает и отсеивает продукцию со скрытыми дефектами.

 

 

 

Работа российского производства жестко контролируется финской стороной. Во Всеволожске постоянно присутствуют специалисты из Финляндии, которые оказывают техническую и консультационную поддержку, а также передают свой опыт российским сотрудникам.

 

 

 

· А правда говорят, что на заводе Nokian Tyres в России установлено старое оборудование, вывезенное из Финляндии?

 

 

Завод Nokian Tyres в России по некоторым параметрам даже превосходит завод в Финляндии. Производство во Всеволожске было запущено в 2005 году, на нем установлено самое современное оборудование. В российский завод Nokian Tyres инвестированы колоссальные средства – 155 миллионов евро. Оборудование на заводе Nokian Tyres во Всеволожске – только новое и самое современное.

 

 

 

· Я не хочу платить такие большие деньги за шины, производимые в России!

 

 

 

В стоимость шин Nokian входят инновационные технологии, использованные ноу-хау, известный бренд, опыт и репутация производителя, которые остаются неизменными не зависимо от того, в какой стране – России или в Финляндии – была выпущена продукция. Компания Nokian Tyres является изобретателем самого понятия зимней шины. Шины знаменитой серии Nokian Hakkapeliitta выпускаются уже больше 70 лет.

 

 

 

· Шины, которые производятся во Всеволожске, специально создаются для российского рынка.

 

 

 

Шины, произведенные на заводе во Всеволожске, также идут на экспорт в страны Западной Европы, США, Канаду, а также Украину, Казахстан и другие страны СНГ.

 

 

 

· Я езжу покупать шины Nokian в Финляндию. Шины там намного лучше, чем в России!

 

 

 

Это всего лишь сложившийся стереотип. (См. предыдущие пункты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы вообще знали про Ханкук ещё 4 года назад?

ЭКСКУРС в ИСТОРИЮ:rolleyes:

 

История корейской корпорации Hankook начинается в 1941 году с образования компании Chosun Tire Industrial Co., Ltd

В 1955-м весь процесс шинопроизводства объединился под одной крышей - в фирме Hankook. И уже в 1968 была переименована в Hankook Tire Manufacturing Co., Ltd.<li>В 1981 году открывается представительство Hankook Tire America Corp. в США., Б.<li>в 1996 - представительство в Нидерландах Hankook Tire Netherlands B.V. <li>В 1999 году корпорацией Hankook - первой среди азиатских компаний - был подписан контракт с Ford Motor Company на поставку шин.На сегодняшний день в Южной Корее функционируют три завода, причем один из них построен недавно и оборудован по последнему слову техники. Это позволяет руководителям фирмы смотреть в будущее с оптимизмом и строить далеко идущие планы. Так, если к началу XXI века Hankook вошел в десятку ведущих производителей шин, то к 2007 году, по мысли боссов фирмы, компания должна занять место в пятерке. Этому же должны способствовать открывшиеся представительства Hankook в ряде европейских стран, США и др. Тот факт, что весь процесс производства шин сконцентрирован в Корее, благоприятно влияет на качество продукции: так легче осуществлять контроль. Этим фирма выгодно отличается от конкурентов, чьи заводы разбросаны по разным странам мира, что в значительной степени усложняет отслеживание качества продукции.

 

А между тем, некоторые ведущие мировые автопроизводители уже оценили функциональные возможности шин Hankook и выбрали предприятие в качестве официального поставщика. Немецкий Opel уже ставит на машины корейскую резину, а автогиганты Японии вот-вот последуют примеру коллег-конкурентов из Западной Европы. И это при том, что в Японии есть свои производители резины, да еще какие! Вероятно, на решение немцев повлияли итоги тестов, состоявшихся в 1999-м и в 2000 годах, на которых шины Hankook неизменно попадали в тройку призеров. В России шины Hankook появились в середине 1995 года. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одной жалобы от владельцев легкового или грузового автотранспорта относительно качества шин Hankook, что, естественно, способствует их популярности. Да и цена на южнокорейские изделия не выглядит заоблачной, а вполне соответствует формуле "цена-качество".

ВОПРОС как давно мы узнали про зимнюю резину ?!!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть мнения об этой резине?

 

 

 

 

 

искал в нэте отзывы только положительные !!!! :nice:вообще меня руссо продакшен радует но вот цена на них нет!!! мне пофигу какой лого на колесе главное как ОНО едет !!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer ,

Кордиант Сно-Макс. Я брал 205/55 R16 в заводском шипе по 90уе/колесо

под заказ везли или тут нашел с заводским шипом... я просто года 2 назад не нашел... все было под шип

 

тут нашел. в заводском шипе.

 

какие есть мнения об этой резине?

 

Если ну так чтобы совсем уже объективно

 

По асфальту недостаточная курсовая устойчивость, резина как-бы немного плавает, есть валкость, задержка на реакции рулем. Тормозной путь на мокром асфальте больше, чем на сухом. Это заметно. По снегу и гололеду минусов не заметил, гребет что в рыхлом, что в талом снегу пока не сядешь на брюхо. Отлично гребет по талой грунтовке весной. Сопротивлению сплешшингу и аквапланирование на вполне достойном уровне. Лед и укатанный снег - очень достойно.

 

ИМХО самый существенный недостаток для потребителя - это ее шум, неравномерный на скоростях. И повышенный расход палива.

 

И еще надо смотреть на ошиповку. Применение ошиповки с малым вылетом сводит на нет все ее ледовые качества....

 

По поводу НОРДМАН - это вообще не НОКИАН в чистом виде, это удешевленный брэнд. От НОКИАН там нет ничего кроме названия и рисунка протектора...

 

з.ы.: ну и цены у Вас... Родной Кордиант дороже сотки за колесо как-то уж слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded,

какие есть мнения об этой резине?

Отъездил 2 зимы.... шиповал тут.... мне понравилась с точки срезния поведения на льду,снегу и каше.... из минусов - шумная, но тише чем норд мастер шипованный.... шумнее Хакапеллиты 4-ой с которой ее содрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС как давно мы узнали про зимнюю резину ?!!!! :lol1:
ну да :D
@ded, Отъездил 2 зимы.... шиповал тут.... мне понравилась с точки срезния поведения на льду,снегу и каше.... из минусов - шумная, но тише чем норд мастер шипованный.... шумнее Хакапеллиты 4-ой с которой ее содрали....
ок, спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хороший обзор резины. Почитайте, много вопросов отпадет. http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хороший обзор резины. Почитайте, много вопросов отпадет. http://www.autorevie...19/wintertyres/

читал в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один обзор резины не снимет все вопросы. Вот в этом году Кордиант в АР залажали. А почему? Советую посмотреть, какой шип стоит в протестированной резине и какой шип должен стоять в ЗАВОДСКОЙ шиповке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...