Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

НО она не делает из машины гусеничный трактор или танк, есле нет мозгов и опыта, и на ней машину разбить можно в один миг.

и покупая шипы... нет задачи сделать из машины танк или бульдозер...

есть задача оставить за собой право и, главное, возможность - ездить в обычном штатном режиме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николай... ну как так можно рассуждать??? ну опять же... на те же грабли... конечно можно ездить зимой и на слике... но езда ли это будет???

ты в одном тексте сам себе противореишь:

тут говоришь

 

а тут:

 

ну бл@ какое оно отменно... если оно не позволяет ехать в обычном скоростном режиме???

какое отменно???

поэтому и не заносит тебя потому как ты по городу только ездишь... 40...

да и в витебске знак 50 везде... а то и 40 местами... где там в поворот порезче зайти можно???

меня на 4 одинаковых шипах в минске в поворотах бывает зад сносит управляемо...

и то я про себя отмечаю... что специально позволил себе так повернуть... так как нет никого...

а что про лето на заднице говорить??? эххх...

 

слова отменно относятся к описанию их качеств как таковых, лето отменное у меня, я не имел ввиду что оно для сугробов отменное, хотя при -10 и отсутствии снега и гололеда свои свойства сохраняет.

 

а что в Минске нет ограничения скорости? все носятся как хотят?

 

я не отстаиваю точку зрения что такой вариант оптимальный для зимы, просто можно и на нем ездить, и вполне успешно. Ну а для тех кому надо носиться по этим сугробам, обгоняя как припадашный всех то по рельсам , то щемясь по обочинам, тому только хакапелита 7 нужна, однако и она не поможет когда его пару раз кто-нибудь не пропустит.

 

Игорь что у тебя за шипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова отменно относятся к описанию 1. их качеств как таковых, лето отменное у меня, я не имел ввиду что оно для сугробов отменное, хотя при -10 и отсутствии снега и гололеда свои свойства сохраняет.

 

а что 2. в Минске нет ограничения скорости? все носятся как хотят?

 

я не отстаиваю точку зрения что такой вариант оптимальный для зимы, 3. просто можно и на нем ездить, и вполне успешно. Ну а для тех кому надо носиться по этим сугробам, обгоняя как припадашный всех то по рельсам , то щемясь по обочинам, тому только хакапелита 7 нужна, однако и она не поможет когда его пару раз кто-нибудь не пропустит.

 

Игорь что у тебя за шипы?

1. качество у лета, любого, таково, что для зимы (и тут я не говорю про отдельные погоды, я говорю про зиму, зимний период) оно еще хуже, чем у новой зимней китайщины или белшины... (хотя тут с пеной у рта спорить не буду)...

2. есть! как и везде! на победителей например местами до 80... но едут 40-50... нормально? конечно, нормально!!! можно ведь!!! не нарушают ведь!

3. можно! и на слике можно! на первой передаче и по прямой! и вполне успешно можно ездить!

но ответь, пожалуйста, у одного и того же водителя на одной и той же машине, но с 4 одинаковыми шипами и с вариантом 2 на 2 одинаково шансов зимой не улететь??? мозг то один и тот же?

ответь, пожалуйста, положа руку на сердце?

4. думаю, что это имеет никакое значение....

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты пытаешься доказать мне?

 

у нас что теперь 2 эксперта по резине?

 

наверно если сносит жопу на повороте в шипах, многим хотелось бы узнать про них поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты пытаешься доказать мне?

 

у нас что теперь 2 эксперта по резине?

 

наверно если сносит жопу на повороте в шипах, многим хотелось бы узнать про них поподробнее.

доказать? хотел бы... очень... и тут даже дело не в тебе... но...думаю это бесперспективно...

почему два?

думаю, что колво людей понимающих разницу шипа и лета зимой гораздо больше... и не обязательно об этом писать... у меня же просто наболело... поэтому не обижайтесь... все)

про мои шипы не стоит... про них слишком много написано... в них точно криминала нет...

и... ты не ответил...

положа руку на сердце:

у одного и того же водителя на одной и той же машине, но с 4 одинаковыми шипами и с вариантом 2 на 2 одинаково шансов зимой не улететь???

мозг то один и тот же?

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положа руку на сердце:

 

я отвечать тебе ничего не буду! тебя на шипах сносит, меня на лете нет.

да и написал же я, что собираюсь идти на 2 парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечать тебе ничего не буду! тебя на шипах сносит, меня на лете нет.

да и написал же я, что собираюсь идти на 2 парой.

спасибо за ответ) можно сказать, что ты его дал... просто не озвучил...

а за второй парой это правильно!

мир!)

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shot.qip.ru/00bzfZ-2NpmMXI7V/

С лева где распахано.... 4-ре движения вперед назад и лопата не нада...

Машина стояла как та, которая снегом завалена...

и что? Обычный рыхлый снег. Я же влез в утрамбованный сугроб... Причем машина не стояла, когда снег шел, а я заехал в кучу снега. И на снегу отлично видны следы от днища, чего на Ваших фото не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечать тебе ничего не буду! тебя на шипах сносит, меня на лете нет.

да и написал же я, что собираюсь идти на 2 парой.

Сносить будет на всем, вопрос только в скорости начала сноса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить. Когда спрашивал о шиповке на передние колеса, как бы по определению предполагалось, что сзади зимняя нормальная резина. Повторюсь, сейчас у меня GoodYear 7+, вторая зима. Подумываю сменить на GoodYear Ice+ или, возможно, шипованные. Ни о какой летней резине зимой речь не идет.

Носиться по городу -- не мой стиль. Хотя там где можно без проблем по снежной каше ехал 80 км/ч, колеса очень хорошо держат. Но входить в довольно крутой поворот на 60 не вижу смысла. В свое время у Овчинникова на курсах возможный результат подобного можно было хорошо прочувствовать.

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и что? Обычный рыхлый снег. Я же влез в утрамбованный сугроб... Причем машина не стояла, когда снег шел, а я заехал в кучу снега. И на снегу отлично видны следы от днища, чего на Ваших фото не наблюдается...

Сегодня тоже пришлось парковаться на снежной каше со льдом под ней. Правда со второго раза, но без особых проблем стал. Другие машины выталкивали и выкапывали. Но шипы сегодня были бы очень кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже пришлось парковаться на снежной каше со льдом под ней. Правда со второго раза, но без особых проблем стал. Другие машины выталкивали и выкапывали. Но шипы сегодня были бы очень кстати.

шипы по каше особых преимуществ не дают...

но резина 7+ и айс+

гуд) вери гуд)

так что ездите на 4 одинаковых и парьтесь только насчет износа... и спиленности ламмелей...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы по каше особых преимуществ не дают...

Дают за счет более зубастого протектора. Конструктивная особенность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают за счет более зубастого протектора. Конструктивная особенность :)

мой косяк... в своем сообщении имел в виду... шипы (гвозди)... а не шипованную резину в целом)

хотя... и тут уже не уверен... ведь благодаря шипам контактная поверхность у шины более жесткая становится...

и благодаря этому, в погоды, когда много слежалого подмерзшего снега... шина с шипами, возможно, лучше режет этот самый снег...

 

эээ))) я такого не писал)))))

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шипы или зубастый протектор?)

В каше - протектор. А протектор зубастый потому как шиповка по льду едет за счет шипов, а не за счет ламелей, что позволяет конструкторам сделать блоки протектора мельче (ибо не надо куча ламелей), а расстояния между блоками - больше, т.е. протектор более зубастый.

Отсюда же идут и все недостатки шиповки: при сильных морозах, когда шип не может проткнуть лед, шиповка будет работать хуже хорошей фрикционки на льду. И вообще сама по себе шиповка более дубовая, чем фрикционка (про еврозиму речь не веду, она вообще из дерева сделана :) ), отсюда же следует лучшее поведение шиповки на асфальте (сама по себе резине жестче, не так плавает)...

Но касательно нашего климата, в морозы мы на дорогах будем иметь уже более-менее почищенный асфальт с настом на нем, по такому шиповка едет очень даже уверенно, ничем особо не хуже фрикционок, а вот в снегопады по каше шиповка просто рвет фрикционки как тузик грелку: и в каше, и по льду каля нуля, и по накату в небольшой мороз...

Отсюда и берут люди для нашего климата шипы. Только одно НО: если в европу надо...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нашёл минус у хорошей резины - доездился сегодня по сугробам, загнул край пластиковой защиты двигателя (шкрябала по земле). Ту, что мне zkgroop привёз с Польши.

Правда была на картинках. Не треснула нифига (просто загнулась), и крепления все целые. Пойду завтра выгибать обратно.

польская защита говно, на любую тачку не только на мондео, она слишком мягкая, летом +25 провисает как блин... вот почему она и стоит дешевле чем б.у. оригинал на Ф-АВТО))) (Хотя для сельской местности пойдет....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, собирал бампером снег. Сделай фото бампера своего. А?

собирал-собирал, снег тогда был рыхлый, таких фот как у тебя я мог много наснимать - шкребя и утюжа пузом снег...

вот когда он слежится или намокнет --- хочу посмотреть как ты на своих шипах ездить по таким буйракам будешь)))

В ШИПАХ ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ и их достаточное кол-во, я из тех кто ездил на шипах и слез на липучку, она мне больше по душе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал-собирал, снег тогда был рыхлый, таких фот как у тебя я мог много наснимать - шкребя и утюжа пузом снег...

вот когда он слежится или намокнет --- хочу посмотреть как ты на своих шипах ездить по таким буйракам будешь)))

В ШИПАХ ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ и их достаточное кол-во, я из тех кто ездил на шипах и слез на липучку, она мне больше по душе )))

Фото сделано вчера в -10. Сугроб нагребен трактором после снегопада. Снег плотный, утрамбованный, подмерзший. Это не пушок на целине...

Что касается минусов у шиповки, то их всего два: это повышенный шум и не пускают в европу (Польшу, в Литву можно). Т.е. по сути для тех, кто в Польшу не ездит и далее - минусов вообще нет.

Да, ездил на липучках и шиповках и сейчас периодически езжу на липучках.

Последнее что запомнилось - Мишлен Альпин А4. Редкостное неедущее гумно...

alpina4.jpg

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польская защита говно, на любую тачку не только на мондео, она слишком мягкая, летом +25 провисает как блин... вот почему она и стоит дешевле чем б.у. оригинал на Ф-АВТО))) (Хотя для сельской местности пойдет....))))

Ну не знаю. Так как завернулась польская, оригинал бы точно не выдержал, просто обломился бы, да еще и на морозе. Правый хвост защиты был вывернут до земли. При всём этом с креплений не сорвало. Все цело. Пока загнул обратно и привязал проволкой к креплению глушителя.

Ты не путай ту защиту что продают у нас на рынке, и ту что на allegro. Очень даже разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нашёл минус у хорошей резины - доездился сегодня по сугробам, загнул край пластиковой защиты двигателя (шкрябала по земле). Ту, что мне zkgroop привёз с Польши. Правда была на картинках. Не треснула нифига (просто загнулась), и крепления все целые. Пойду завтра выгибать обратно.

 

ггг такая же фигня... 18 с утра нуно выезжать польшу... вечером 17-го поздно приехал по двор лазил по сугробам чтобы встать загнул край защиты.... короче теперь езли посредине колея слышно шкряб-шкряб...

 

я уже пол зимы отъездил, ежедневно, перед шиповка которую ты порекомендовал( отменная) зад новенькое лето которое тоже ты рекомендовал (отменная). НЕТУ всех этих чудес у меня, с заносом зада на поворотах, юза при торможении, хотите верьте, хотите нет. Можно сделать специально чтобы зад при повороте повело см. на 20-30, но это специально, в стандартных ситуациях в отлично. Да и какие скорости сейчас в городе? после снежка максимум можно 40 в колонне ехать, у кого резина лето, кто-то боится, так и ездишь утром на работу матюкая руль.

Жалко только шиповку, основная нагрузка все таки приходится на нее, поэтому в след месяце я на зад поставлю туже шиповку для улучшения результатов передней.

 

ехал рано утром 18-го по дороге Слоним - Волковыск... получилась ситуация когда правая часть машины на льду который выше другой половины твоей полосы... очко играло.. один раз при разъезде с фурой жопку стало подносить благо поймал машину да и есп помогло .. друган мирно спавший на заднем сидении простнулся)))) скрость была где-то около 90... далее стремный участок поехал 70 где-то и бывало чувствовалось что машина не уверенно идет... хотя до ентого м1 110-120 шел а вы говорить сзади лето... выкинуло бы мнея сразй нах там на лете взади... просто мона вот так вот ехать и попасть на стремный участок не подозревая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык о чем и речь, на каком уклоне или колее кинет опу на лете да неудачно под фуру и все. Можно писать на форуме сколько угодно, только смысл, когда статистика говорит об обратном... Да и инженеры и профессионалы говорят, что рисковать не надо... А умных людей принято слушать.

Вообще как говорят:

Умный учиться на чужих ошибках, дурак - на своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык о чем и речь, на каком уклоне или колее кинет опу на лете да неудачно под фуру и все. Можно писать на форуме сколько угодно, только смысл, когда статистика говорит об обратном... Да и инженеры и профессионалы говорят, что рисковать не надо... А умных людей принято слушать.

Вообще как говорят:

Умный учиться на чужих ошибках, дурак - на своих...

Еще говорят: "Лучше учиться на чужих ошибках. Но большинство предпочитают свои." :)

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото сделано вчера в -10. Сугроб нагребен трактором после снегопада. Снег плотный, утрамбованный, подмерзший. Это не пушок на целине...

Что касается минусов у шиповки, то их всего два: это повышенный шум и не пускают в европу (Польшу, в Литву можно). Т.е. по сути для тех, кто в Польшу не ездит и далее - минусов вообще нет.

Да, ездил на липучках и шиповках и сейчас периодически езжу на липучках.

Последнее что запомнилось - Мишлен Альпин А4. Редкостное неедущее гумно...

alpina4.jpg

ботоламер, ну ты и упертый)))

если форум читануть --- то ты ездил на всех марках и моделях как шипа так и липучки.... ты случайно не на испытательном полигоне работаешь???

недостатки шипов я здесь приводить не буду....

про мишлен --- это реальный вброс с твоей стороны, даю 100% что сам ты этот мишлен не юзал т.к. ты фан шипа,,,, или это сказал дядя петя из соседнего гаража???,,, да и твоя бывшая летняя кумха говорит о многом....))) или я не прав, или это был вброс в мою сторону, или я опять не прав???

зы: ?????

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отецребенка... Не знаю на чем там ездил ботоламер... Но для общего развития... В ситуации cheldm-а результат был бы другой на вашей резине? Учитывая, что у него, если ничего не путаю, гу айс+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен стоит на служебной машине. Забьем на ящик коньяку может, или тут мальчики собрались, а не реальные мужики? Причем машина овощь овощем, 1.6 о 105 кобылах...

Только в этом сезоне на своей и служебных машинах я опробовал 4 сорта резины, причем опробовал - это не проехал 2км пассажиром, а за рулем накатал не менее пары соток КМ в разную погоду. Из них еврозимний мишлен - самое УГ. На втором конце снизу стоит Хэнкук АйПайк, который почему-то под шип, но без шипов. Из-за чего по сути на льду то же УГ, что и Мишлен. На втором месте подиума - ГудокЭкстрим, а вот то, от чего я реально кайфую - это Гиславед НордФрост5 в заводском шипе. Да, нормальная резина стоит на моей машине и машине отца (Гиславед).

А так доперкую на чем катался, особенно запомнилась резина модели Инфинити... Я так и не понял, почему она называется "зимняя"... Китайцы, че с них взять... Да, зато Инфинити эта летом жуть как хороша, и не плывет на асфальте, и не плавает при +30... Для зимы в африке наверное сделана...

А так вообще ездил много на чем. Вон Кордианта того же два комплекта скатал, были всякого рода еврозимние покрышки Тойо, Гудок, Йокогама, польскую Дебику даже катал. Да докуя чего было, ща так и не вспомню уже.

Да, очень приятные впечатления от Сумитомо в шипе... Но у нас я такой в продаже даже не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...