Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Минск вчера

f971754ace5c564c2f296afd73e4eef4_1358425809.jpg

Кто не въехал, на фото - Богдановича

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня, как многие говорят, еврозима. Вчера полз на брюхе, собирал барменом снег,,,, чистят второстепенные улицы у нас плохо или вообще не чистят! и нигде я не застрял и не сел... вот она истина! я доволен еврозимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как многие говорят, еврозима. Вчера полз на брюхе, собирал барменом снег,,,, чистят второстепенные улицы у нас плохо или вообще не чистят! и нигде я не застрял и не сел... вот она истина! я доволен еврозимой...

 

Ой да ладно, собирал бампером снег. Сделай фото бампера своего. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как многие говорят, еврозима. Вчера полз на брюхе, собирал барменом снег,,,, чистят второстепенные улицы у нас плохо или вообще не чистят! и нигде я не застрял и не сел... вот она истина! я доволен еврозимой...

а еще хотелось бы послушать

1. про скорость движения по улицам...

2. парковку во дворе...

3. выезд из гаража...

и тд

я, наверное, не гонщик... тем более не 150 коней под капотом...

но...

4. как можно ехать 30 кмч не в пробке по пустой расчищеной кальварийской, пушкина вчера?

5. как можно стартовать со светофора почти все время его горения и ехать 35-40 по расчищеной пустой и залитой солью харьковской сегодня?

вчера был свидетелем... во дворе на машерова... возле работы... разъездили снежно-ледовую колею...

левый мужик помогал двум дамам (одна из них водитель) запихнуть машину на стояночное место....

минут пять толкал... в итоге запихнул....

ушел... они поговорили (дамы)... и... решили ехать в магазин...

нормально? ну... каждому свое... но... бл@... резина летняя была!

вчера... но уже возле дома... народ вывалил... после работы отгребать свои авто... которые завалил снегом, днем прошедший трактор... некторые отгребли... начали выезжать...

все выехали? тут без комментариев...

сегодня утром... опять возле работы... снега больше за ночь не стало... но вместо этого его подморозило... - 10 как никак...

два с половиной свободных парковочных места, в которые можно заехать... рядом... одинаковые условия для каждого из мест... каша... под ней возможно лед... не знаю...

я заехал с первого раза... следом за мной пробовал парковаться в разных местах другой водитель... приехал к моей машине... три раза сунулся... буксанул... и поехал дальше искать...

я не понимаю... как можно говорить, что зимой не зимние шины - милое дело?

как могут зимой не зимние шины быть комфортнее зимних, если мы говорим о поездках и в такие погоды?

и поездки откладывать мы не собираемся и не хотим...

суть же не в отдельной паре дней... когда -15 или когда +10...

суть же не в том что вы можете на не зимних переместиться из точки а в точку б зимой...

с таким успехом и на слике можно ездить круглый год...

милое дело... даром на шиномонтаже забрал... и катайся... на первой передаче... по прямой...

суть в вопросе: что сделать, чтобы в осенне-зимний период мне было и комфортно и безопасносно? чтобы я не мешал ездить другим? чтобы не покупать резину на каждый вид погоды?...

пипец наболело... а еще полтора месяца зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо @botolamer, что сподвигнул на покупку Гудьер. Хоть и не 8 и не Айс+, а 7+, но шины позволяют чувствовать себя человеком :). А шипы, да, были бы кстати, особенно вчера и сегодня.

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо @botolamer, что сподвигнул на покупку Гудьер. Хоть и не 8 и не Айс+, а 7+, но шины позволяют чувствовать себя человеком :). А шипы, да, были бы кстати, особенно вчера и сегодня.

Из еврозимы одна из самых адекватных покрышек... Но даже она по сравнению с шипом не едет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из еврозимы одна из самых адекватных покрышек... Но даже она по сравнению с шипом не едет :(

Если сверху каша, а снизу -- лед или ледяная корка на траве -- только шипу есть за что зацепиться. Но даже в такой ситуации, не с первого раза, конечно, но получилось заехать внатяг. Так что колесами доволен.

По ходу вопрос. Насколько оправданным является ставить шипованные колеса только спереди? Или если ставить, то на все?

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Вот подумываю, может на следующую зиму все же взять GoodYear Ice+? Или все же смотреть на шипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько оправданным является ставить шипованные колеса только спереди? Или если ставить, то на все?

Оправдан только для членов клуба лиц нестандартной сексуальной ориентации, членов клуба самоубийц и владельцев абонемента в психиатрическую больницу на процедуры правки мозгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оправдан только для членов клуба лиц нестандартной сексуальной ориентации, членов клуба самоубийц и владельцев абонемента в психиатрическую больницу на процедуры правки мозгов...

Однако :). А можно более развернуто? При активном торможении может крутануть зад, а он потащит и перед?

Т.е. такой вариант заведомо хуже, нежели просто нормальная резина, но на всех колесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :). А можно более развернуто? При активном торможении может крутануть зад, а он потащит и перед?

Т.е. такой вариант заведомо хуже, нежели просто нормальная резина, но на всех колесах?

вот, если вы собираетесь довериться тем, кто уже ездит на шипах, и купить себе любимому тоже шипы...

в таком случае вы прислушиваетесь к мнению этих людей...

считаете этих людей вменяемыми... читаете их сообщения...

вы когданибудь видели в этих сообщениях предложения комбинации шин, которую вы предлагаете?

как думаете почему?

если вам просто интересно узнать физику процесса... когда колеса разные... ну... пускай ботоламер расскажет...

а вообще... почемуто комплектом шин, у любого кого спросишь, считается 4 колеса (иногда даже 5)...

помоему тоже стоит задуматься почему?...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :). А можно более развернуто? При активном торможении может крутануть зад, а он потащит и перед?

Т.е. такой вариант заведомо хуже, нежели просто нормальная резина, но на всех колесах?

Писать лень, на видео

 

Комменты тоже почитать, хотя бы первые 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу вопрос. Насколько оправданным является ставить шипованные колеса только спереди? Или если ставить, то на все?

www.rusdtp.ru начиная с декабря месяца, очень много примеров с шипами только на ведущих :) + во всех программах советуют все 4 колеса одинакового типа, комбинация смертельно опасна может быть даже на малых скоростях.

 

Сегодня был свидетелем как друг "попал на качественную" резину не самой худшей марки Nokian Hakkapeliitta 7 шип 205/55 R16

Читал очень много плохих отзывов о всех хаках начиная с 5-ой, сам не катал. По этой причине в свое время купил Yokohama. За три года потерял примерно 40-50% шипов если на глаз, думаю еще один сезон проезжу буду менять. Стиль вождения у меня крайне спокойный (по моему мнению :)). Ездил до этого на 4-ой хакке (правда на другой машине и 14 радиус) только положительные впечатления, кстати производство РФ. Yokohama по субъективным ощущениям хуже.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фотки как ты переезжал такой бруствер?

Видео только выложи... Как выезжать будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Писать лень, на видео

 

Комменты тоже почитать, хотя бы первые 10...

Ясно. Думал сэкономить -- купить комплект нешипованной резины, а на такую погоду, как сейчас -- 2 колеса спереди с шипами. Значит буду смотреть в сторону Ice+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так

Как ехал, так и стал. Так и буду выезжать.

Вот и нашёл минус у хорошей резины - доездился сегодня по сугробам, загнул край пластиковой защиты двигателя (шкрябала по земле). Ту, что мне zkgroop привёз с Польши.

Правда была на картинках. Не треснула нифига (просто загнулась), и крепления все целые. Пойду завтра выгибать обратно.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что осталось после того, как я выехал с того, что фотал ранее

88cc31fd7d28.jpg

 

Выехал сам, лопату не доставал. Двери открылись с трудом, шкрябая по плотному снегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал ты решил бруствер переехать....

Но для гудка это не по силам(((

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал ты решил бруствер переехать....

Но для гудка это не по силам(((

Как нефиг делать (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать лень, на видео

 

 

а о чем собственно видео? ну занесло чела, у него что сзади на капоте написано какая у него резина? как вообще можно допустить большинство заносов с ютуба в машине с передним приводом? незнаю как кого, но меня в автошколе учил водитель АС.

 

я уже пол зимы отъездил, ежедневно, перед шиповка которую ты порекомендовал( отменная) зад новенькое лето которое тоже ты рекомендовал (отменная). НЕТУ всех этих чудес у меня, с заносом зада на поворотах, юза при торможении, хотите верьте, хотите нет. Можно сделать специально чтобы зад при повороте повело см. на 20-30, но это специально, в стандартных ситуациях в отлично. Да и какие скорости сейчас в городе? после снежка максимум можно 40 в колонне ехать, у кого резина лето, кто-то боится, так и ездишь утром на работу матюкая руль.

Жалко только шиповку, основная нагрузка все таки приходится на нее, поэтому в след месяце я на зад поставлю туже шиповку для улучшения результатов передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походил возле служебных машин на работе, все мега дорогие тачки обуты в Хакапелиту 7, поспрашивал у водителей про нее, у всех опыт огромный, сказали начальник гаража ее выбирал по тестам и отзывам, и она действитель суперская, НО она не делает из машины гусеничный трактор или танк, есле нет мозгов и опыта, и на ней машину разбить можно в один миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем собственно видео? ну занесло чела, у него что сзади на капоте написано какая у него резина?

Ну сказал же первые 10 коментов прочитать, к чему эти ненужные разговоры?

 

походил возле служебных машин на работе, все мега дорогие тачки обуты в Хакапелиту 7, поспрашивал у водителей про нее, у всех опыт огромный, сказали начальник гаража ее выбирал по тестам и отзывам, и она действитель суперская, НО она не делает из машины гусеничный трактор или танк, есле нет мозгов и опыта, и на ней машину разбить можно в один миг.

Понятное дело не делает. Просто позволяет ехать как человек без напряга там, где на другой резине будет ехать как негр весь в поту... Вот и вся разница...

 

Да. Кордиант Сно-Макс реально хорош в его цену. Уровень ГудокЭкстрим я бы сказал, может совсем капельку хуже. Крайне удачная модель.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shot.qip.ru/00bzfZ-2NpmMXI7V/

С лева где распахано.... 4-ре движения вперед назад и лопата не нада...

Машина стояла как та, которая снегом завалена...

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай... ну как так можно рассуждать??? ну опять же... на те же грабли... конечно можно ездить зимой и на слике... но езда ли это будет???

ты в одном тексте сам себе противореишь:

тут говоришь

какие скорости сейчас в городе? максимум 40 в колонне, потому что у кого резина лето

а тут:

я уже пол зимы отъездил, перед шиповка которую ты порекомендовал (отменная) зад новенькое лето которое тоже ты рекомендовал (отменная)

ну бл@ какое оно отменно... если оно не позволяет ехать в обычном скоростном режиме???

какое отменно???

поэтому и не заносит тебя потому как ты по городу только ездишь... 40...

да и в витебске знак 50 везде... а то и 40 местами... где там в поворот порезче зайти можно???

меня на 4 одинаковых шипах в минске в поворотах бывает зад сносит...

и то я про себя отмечаю... что специально позволил себе так повернуть... так как нет никого...

а что про лето на заднице говорить??? эххх...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...