Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

ездил... ездил и на бмв e39 3.0

причём тут е39?

Резина нормальная для города, не более. Естественно евро-зима, я не спорю, но не говно. А то я смотрю тут одни мульянеру у нас ... . Б-ушки натягали с Литвы и сравнивают б/у с бу.

Это я не тебе, а просто так, по резине разговоры вообще имхо флуд. Нет там правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причём тут е39?

Резина нормальная для города, не более. Естественно евро-зима, я не спорю, но не говно. А то я смотрю тут одни мульянеру у нас ... . Б-ушки натягали с Литвы и сравнивают б/у с бу.

Это я не тебе, а просто так, по резине разговоры вообще имхо флуд. Нет там правды.

А при чем тут мульянеры? Тот же российский Кордиант, который стоит дешевле этого Нокиан ВР Г2, будет по снегу, укатанному снегу и льду ехать на голову лучше. Так что цена не решает, решает грамотный подход к выбору.

А БУ оттуда по определению шлак, ибо еврозима сама по себе не фонтан для нашего климата (а посмотрите млять СЕЙЧАС за окно), а подношенная до 4мм вообще по словам ПРОИЗВОДИТЕЛЯ должна быть на свалке уже...

Так что лучше купить россию новую или белку ту же с протектором нормальным, чем резину со свалки Европы за те же бабки...

Что касается Нокиан ВР Г2 - резина хорошая ДЛЯ АСФАЛЬТА, но не для города. Минск сейчас - смесь снега, наката, местами льда, с конкретными снежными заносами и брустверами. Для таких условий ВР Г2 - гумно. Конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки уже который год убеждаюсь, что хочешь ехать всегда-везде, альтернативы ШИПОВКЕ нету вообще. Вон народ послазил с шиповок на топовый нешиповки (Типа Мишлен Х-АЙС) и недоволен ппц... А послазил потому что за границу в Польшу нельзя на шыпе... И это даже не мое мнение, это мнение тех, кто слез с НЕтопового шипа на ТОПовую скандинавку... В какой опе в этой компании еврозима я вообще молчу... А если это еще еврозима не первой линии, а типа какой Фулды, БФГудрич, Барум и тп - вообще супершлак задорого для нашего климата...

А как народ ездит на Китае и лете - это вообще выше моего понимания... Наверное зимой такие экономные в сланцах ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А послазил потому что за границу в Польшу нельзя на шыпе..

угу я тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля я бы сейчас посмотрел на владельцев всяких Гудричей, ВР Г2, Нокиан В и прочего... Как они сейчас ездили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня побрилась через 400 км. при спокойной езде.

а балансировку после установки новой резины через 1500 км не рекомендовали делать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку можно и не делать. А можно и сделать. Как показывает практика, лишним не будет, хотя и ничего криминального обычно не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Народ, конечно до лета еще далековато, но все же....

Выбирую резину летнюю, поэтому прошу совета.

Какой бренд посоветуете? Резину планирую притянуть из Польши.

По цене примерно вот что насмотрел:

Gislaved, Goodrich, Nokian (есть как ни странно), Vrederstein, Matador, Kleber - эт так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели, модели?

Uniroyal RainExpert 205/55R16 91V

Kleber Dynaxer HP3 205/55R16 91V

Bridgestone TURANZA ER300 205/55R16 91V

BF Goodrich G-GRIP 205/55R16 91V

Dębica Presto 205/55R16 91H

Barum Bravuris 2 205/55 R16 91V

Sava Intensa HP 205/55R16 91V

Vredestein Sportrac 3 205/55R16 91V

Kormoran RUNPRO B2 205/55 R16 91 H

Gislaved Ultra Speed 205/55R16 91 V

Toyo Proxes CF1 205/55 R16 94H

Dębica Furio 205/55R16 91V

Kumho Ecsta SPT KU31 195/50 R15

 

как-то так)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого ассортимента я бы смотрел в первую очередь Бридж ЕР300. Во всем удачная шина, если не пугает повышенный уровень шума. И износ. Исчезает на глазах :)

Кумо СПТ КУ31 - такую катал, очень комфортная шина, при этом имеет очень хороший держак. В общем, рекомендую. Пилится кстати тоже достаточно быстро.

 

Из остального может быть глянул бы еще в сторону Гиславед УльтраСпид и Тойо ЦФ1

И еще Унироял - если любите летать по воде (дождю), резина заточена на воду. В минусах в целом средние ТТХ и опять же шум.

 

Остальное в игнор лист 100%. Внимания не стоит совершенно.

 

Все вышеописанное - ИМХО.

 

И почему не посмотреть в сторону Конти, Мишлена... Непонятно :)

 

Да, комплект Кумо с остатком в 5 мм валяется в гараже ;) Заменен на Мишлен Пилот Спорт 3... Люблю погонять, не могу ниче с собой поделать :) При поездке на Юг первыми сдавались нервы, шины продолжали держать дорогу :)

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого ассортимента я бы смотрел в первую очередь Бридж ЕР300. Во всем удачная шина, если не пугает повышенный уровень шума. И износ. Исчезает на глазах :)

Кумо СПТ КУ31 - такую катал, очень комфортная шина, при этом имеет очень хороший держак. В общем, рекомендую. Пилится кстати тоже достаточно быстро.

 

Из остального может быть глянул бы еще в сторону Гиславед УльтраСпид и Тойо ЦФ1

И еще Унироял - если любите летать по воде (дождю), резина заточена на воду. В минусах в целом средние ТТХ и опять же шум.

 

Остальное в игнор лист 100%. Внимания не стоит совершенно.

 

Все вышеописанное - ИМХО.

 

И почему не посмотреть в сторону Конти, Мишлена... Непонятно :)

 

Да, комплект Кумо с остатком в 5 мм валяется в гараже ;) Заменен на Мишлен Пилот Спорт 3... Люблю погонять, не могу ниче с собой поделать :) При поездке на Юг первыми сдавались нервы, шины продолжали держать дорогу :)

 

Спасибо. Насчет Конт и Мишлена.....честно дороговато)

А из всего выбранного склоняюсь к

 

Gislaved Ultra Speed 205/55R16 91 V

Toyo Proxes CF1 205/55 R16 94H

Kumho Ecsta SPT KU31 195/50 R15

 

Вопрос что тише и с нормальной боковиной, чтобы шишек не нахватать

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише Кумо я резины еще не слышал. Честно. До 180 ее вообще не слышно. Только уточнить, чтобы была сварена в Корее. Потому как есть шины из Китая - по слухам они несколько отличаются от Корейских...

Гиславед УльтраСпид - изначально нацелена на эконом-сектор, я бы ее пожалуй не рассматривал...

 

Что касается дорого, то на той же Колгеде 205/55R16 MICHELIN PRIMACY HP 91H MO 295лт 205/55R16 MICHELIN PILOT SPORT PS3 91V 299лт 205/55R16 MICHELIN PRIMACY 3 91V

299лт

 

Вернуть ВАТ и не так чтобы сильно дороже. Зато по ресурсу будет лучше, Мишлен протектор на асфальт намазывает меееееееееедлненнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише Кумо я резины еще не слышал. Честно. До 180 ее вообще не слышно. Только уточнить, чтобы была сварена в Корее. Потому как есть шины из Китая - по слухам они несколько отличаются от Корейских...

Гиславед УльтраСпид - изначально нацелена на эконом-сектор, я бы ее пожалуй не рассматривал...

 

Что касается дорого, то на той же Колгеде 205/55R16 MICHELIN PRIMACY HP 91H MO 295лт 205/55R16 MICHELIN PILOT SPORT PS3 91V 299лт 205/55R16 MICHELIN PRIMACY 3 91V

299лт

 

Вернуть ВАТ и не так чтобы сильно дороже. Зато по ресурсу будет лучше, Мишлен протектор на асфальт намазывает меееееееееедлненнее... :)

 

Понятно. Ну последний вопрос))) Toyo или Kumho?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А х зн, про Тойо пишут, что шумная ппц... Сам не катал, не знаю...

 

Понятно, знач будет кумо))) В итоге 280 бакинских, очень норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, знач будет кумо))) В итоге 280 бакинских, очень норм

 

ыыыы... Я 410 брал комплект. За 280 вообще даром считай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы... Я 410 брал комплект. За 280 вообще даром считай...

 

Да, почти. Это с ваттом) Без ватта у них 308+доставка в Тересполь

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был свидетелем как друг "попал на качественную" резину не самой худшей марки Nokian Hakkapeliitta 7 шип 205/55 R16

Резина выпуска 2512, сделано в России. эксплуатируется первый сезон, куплена в салоне достойного поставщика.

Итог:

1.На передней паре на одном колесе отсутствуют 50% шипов. И выпали они не хаотично, ровно пополам в колесе. На втором катке этой оси нет 35-40%, но отсутствуют хаотично.

Списать на "резкого" водителя не получится. Водитель не "летчик".

2.На задней оси один каток стал травить. Два разных шиномонтажа в т.ч. и шиномонтаж салона порезов, гвоздей и т.п. повреждений не обнаружило. Но на одном из шиноматажей дядька заметил внутри покрышки катышки то ли сажи, то ли х..... знает чего. В салоне списали на воду и т.п. грязь. Протерли (высушили) поставили. Х.... ЦУДА не случилось. Когда скинули другой каток, то такая же грязь или х... знает что было и там, но в большем количестве. По внешнему виду "грязь" напоминает пыль которая образуется когда покупаешь воссатановленые шины, но они новые и соответсвующей маркировки Retread- Regummerad- Remould- Восстановленная нет.

3.В итоге диллер забрал 2 катка на экспертизу. А чел 2 оставил пока поюзать, а потом и эти сдаст в :censor:

Изменено пользователем VIVAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше купить россию новую или белку ту же с протектором нормальным, чем резину со свалки Европы за те же бабки...

Что касается Нокиан ВР Г2 - резина хорошая ДЛЯ АСФАЛЬТА, но не для города. Минск сейчас - смесь снега, наката, местами льда, с конкретными снежными заносами и брустверами. Для таких условий ВР Г2 - гумно. Конкретное.

отчасти с тобой не согласен: если бы выбор стоял в премиальной резине "со свалки Европы" (не старше 3х лет с остатком не менее 6 мм), я взял бы именно ЕВРОПЕЙКУ, а не "классную" БЕЛКУ!!! Белка - это каллллллллллллл, это не довод, это реальный опыт эксплуатации --- да, она едет (она ведь круглая :) ), рыхлит снег и буксует, но как она это делает :russian_roulette: ..... Ставить ее в сравнение с европейскими брендами или кореей нельзя!!! И если дядя Петя сказал что резина классная - так он кроме белки ничего не видел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uniroyal RainExpert 205/55R16 91V --- очень мягкая стенка, я бы сказал тонкая, хорошо или плохо для наших дорог не знаю??? (такую купил себе на лето, еще не юзал);

Kleber Dynaxer HP3 205/55R16 91V

Bridgestone TURANZA ER300 205/55R16 91V --- я бы взял ее, хорошая резина, это могут многие подтвердить кто ее юзал... можно укатывать "до ручки", как мишлен;

BF Goodrich G-GRIP 205/55R16 91V

Dębica Presto 205/55R16 91H

Barum Bravuris 2 205/55 R16 91V

Sava Intensa HP 205/55R16 91V

Vredestein Sportrac 3 205/55R16 91V --- сама марка качественная, как данная модель не знаю, что-то близкое к премиуму (или это премиальная или я ошибаюсь :wacko: )

Kormoran RUNPRO B2 205/55 R16 91 H

Gislaved Ultra Speed 205/55R16 91 V

Toyo Proxes CF1 205/55 R16 94H --- БОТОЛАМЕР сказал правильно - шумная, т.к. немного дубоватая резина, но с большего хорошая альтернатива многим маркам среднего звена

Dębica Furio 205/55R16 91V

Kumho Ecsta SPT KU31 195/50 R15 --- а вот ее я бы не брал))) у меня была пара летней кумхи я ее так на диски и не закинул, смутило что она слоилась, такого я до этого не видел, и это при остатке 5,5 мм, может мне браковка подвернулась х.зе.

 

как-то так)

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otecrebenka, спасибо за инфу. А буду брать наверное Куму)))))

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, однаклубни, вы часто говорите: ЕВРОЗИМА - ЕВРОЗИМА, а у нас ща что на дворе??? Суровый север от -32 и ниже или юг от +6??? У нас ща и есть еврозима, днем близко к 0, а ночь до -10, если и есть падение то на дней 5 (максимум неделя) и редко, на дня три, доходит до -30, конечно бывают года-исключения, но они и в Германии бывают.... :verymad:

А европейцы и в Альпы на выходные махнуть могут, там снег выше крыш/ заносы/ лед/ метель (есть все), а то как читанешь здесь, что МИНСК --- зона катастрофы, прям смех берет..... те кому херово пусть цепи оденут или спец покрышки с шипом 25мм :siski:

ЕВРОЗИМА для наших условий эксплуатации милое дело ИМХО

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВРОЗИМА для наших условий эксплуатации милое дело ИМХО

Ну да. Сегодня народ на еврозиме из гаражей выехать не мог. А моя худо бедно позла по перемётам, иногда приходилось сдавать назад и опять пробиваться. Из наших боксов я один выехал. Остальные даже после меня не сунулись, ждали трактора до обеда. А меня машина кормит.

Ты внимательней слушай новости из европы. Как выпадет у них небольшой снежок, так движение парализовано и куча аварий.

 

P.S. А дороги там чистят лучше. Это однозначно.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otecrebenka, спасибо за инфу. А буду брать наверное Куму)))))

Как я писал, смотреть чтобы была Made in Korea!

 

И еще, однаклубни, вы часто говорите: ЕВРОЗИМА - ЕВРОЗИМА, а у нас ща что на дворе???

ЕВРОЗИМА для наших условий эксплуатации милое дело ИМХО

 

Не знаю как у Вас на колыме, а у нас в Минске вчера снега было по самые ляшки... Реально местами ехал по пороги и выше.... И это УЛИЦЫ... Про дворы вообще не пишу - более получаса сегодня с боем пробивался до улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...