Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Так спору нет, просто при отсутствии денежных средств, можно вполне брать КАМА Евро 519 без шипов, будет нормально. Себе не брал под ошиповку по той же причине, что Вы и говорите, но это не значит что прям всё так печально.ПС.: Конец ноября на дворе, человек поставил резину с шипами в середине октября, как Вы считаете нормально им там? А если вся зима такая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так спору нет, просто при отсутствии денежных средств, можно вполне брать КАМА Евро 519 без шипов, будет нормально. Себе не брал под ошиповку по той же причине, что Вы и говорите, но это не значит что прям всё так печально.ПС.: Конец ноября на дворе, человек поставил резину с шипами в середине октября, как Вы считаете нормально им там? А если вся зима такая будет?

 

Все зависит от манеры езды, дури под капотом и качества ошиповки. На моих 170 конях Кордиант при манере езды тапка в пол еще держаться :)

 

Что касается теста без шипа и с шипом - был тест в ЗР Камы 519-ой... На льду потеряла, ничего не приобрела... При стоимости колеса Р14 в пелт шиповать его за 10-15уе за колесо - это нужно еще подумать, а вот при цене Р16 за сотку ошиповка за 10-ку - так, расходы на спички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть Кама 519 с шипом и без

http://www.zr.ru/a/259048/

 

кароче полное АВНО, по цене близкой к Gislaved ЕВРО Frost 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ded

а как впечатления от этой резины?

 

Nokian WR G2

видел у тебя в прошлом году стояла.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.navigator.by/index.php?page=shop.browse2&option=com_virtuemart&Itemid=4

зацените цену на Хакапелиту

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче полное АВНО, по цене близкой к Gislaved ЕВРО Frost 5

 

По ссылке НОРД Фрост. ЕвроФрост - точно авно полное :) А Кама - добротный середняк. Просто в данном тесте она самая слабая, вот и все.

 

http://www.navigator...uemart& Itemid=4

зацените цену на Хакапелиту

 

Какие-то жилеты женские... С шипами от ревности или неверности? Не вкурил че то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем botolamer

AMTEL 215/55R16 NORD MASTER CL K-353 93T -120уе

Гиталамер Евро фросто 5 205/55/16 - 130 уе

кама евро 519 205/60/16- 120-125уе

 

какую выбрал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем botolamer

AMTEL 215/55R16 NORD MASTER CL K-353 93T -120уе

Гиталамер Евро фросто 5 205/55/16 - 130 уе

кама евро 519 205/60/16- 120-125уе

 

какую выбрал бы?

 

Я бы выбрал Кордиант Сно-Макс в заводском шипе :) По 91 уе за колесо. А по 120-130... Проще в Литву скататься уже или на Украину и поискать тот же Гудок УГ7+ или 8, тот же Нокиан WR D3, ту же шиповку из бюджетных вроде Крузака 5000, 7000... Ибо это не цены, это ахтунг...

 

Да и накую сравнивать стандартные размер и нет? Если очевидно, что 205/55 из Р16 - самый доступный по цене?

 

Да, что касается Амтела ЦЛ - это не шип, причем достаточно качественный. Уж точно лучше ЕвроФроста.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане, вот нафига вам шипы? Где у нас в Минске зимой лёд+укатанный снег? Ездють всю зиму и гремят шипами по голому асфальту - зато круто, шипы как никак. Я еще могу понять тех, кто катается по периферийным районным дорогам, но для городского жителя - это херь полная, бо зимой в городах в худшем случае - каша, а в лучшем - вычищенная до асфальта и мокрая от соли дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане, вот нафига вам шипы? Где у нас в Минске зимой лёд+укатанный снег? Ездють всю зиму и гремят шипами по голому асфальту - зато круто, шипы как никак. Я еще могу понять тех, кто катается по периферийным районным дорогам, но для городского жителя - это херь полная, бо зимой в городах в худшем случае - каша, а в лучшем - вычищенная до асфальта и мокрая от соли дорога.

 

В прошлог году ловил в городе гололед не раз. Часто ездил рано утром и поздно вечером, когда большинство уже крепко спит. За городом вообще классно, особенно по нечищенным проселочным дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />to ded<br /> а как впечатления от этой резины? <br /><br /><b>Nokian WR G2 </b><br />видел у тебя в прошлом году стояла.<br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Ну для города вполне нормально, даже очень. На льду ни как, в снегу пойдёт,если не поколено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Минчане, вот нафига вам шипы? Где у нас в Минске зимой лёд+укатанный снег? Ездють всю зиму и гремят шипами по голому асфальту - зато круто, шипы как никак. Я еще могу понять тех, кто катается по периферийным районным дорогам, но для городского жителя - это херь полная, бо зимой в городах в худшем случае - каша, а в лучшем - вычищенная до асфальта и мокрая от соли дорога.<br />
<br /><br /><br />

+1. Реально нужны они 5 раз за зиму, из этих 5-ти раз - раза 3 я вообще бы в тот день не брал машину (вообще так и делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik,

 

ну вот что ты @botolamer спрашиваешь? Сразу же видно, что человек только шип и признает :rolleyes: У меня стоит авно полное гиславед, (и пока нравится), а камы с последнего места в тесте, но не авно нет, поэтому не могу сравнить :) А летом зато есть сначала гудъер , потом перешел на нокиан хакка грин, так вот лично по мне гудъер - авно полное :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой машине у меня стоял гудъер. на теперешней мишлен, на второй машине новый матадор. честно говоря, я разницы не особо вижу. может я просто езжу спокойно? конечно, мишлен не шумит, а может это не из-за резины я шума не слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Реально нужны они 5 раз за зиму, из этих 5-ти раз - раза 3 я вообще бы в тот день не брал машину (вообще так и делаю).

 

Полностью согласен. Ради 5 раз за зиму (а зима это как-никак более 100 дней) ездить все время на шипе - ну нерационально это, мягко сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал Кордиант Сно-Макс в заводском шипе :) По 91 уе за колесо. А по 120-130... Проще в Литву скататься уже или на Украину и поискать тот же Гудок УГ7+ или 8, тот же Нокиан WR D3, ту же шиповку из бюджетных вроде Крузака 5000, 7000... Ибо это не цены, это ахтунг...

 

Да и накую сравнивать стандартные размер и нет? Если очевидно, что 205/55 из Р16 - самый доступный по цене?

 

Да, что касается Амтела ЦЛ - это не шип, причем достаточно качественный. Уж точно лучше ЕвроФроста.

 

А где его взять этого Кордианта за 91 уе,??? насчет размеров - вот я и скинул, что размеры разные а цена одна.

сегодня еще обзвонил несколько контор:

есть китайская Sunny -100$ 205|60|16

Matador MP59 - 130$ 205|60|16, 205|55|16

Barum Polaris - 135$ 205|55|16

Sava Eskomo - 150$ 205|60|16, 205|55|16

BFGOODRICH 205/60R16 G-FORCE STUD - 160$

BFGOODRICH 205/55R16 G-FORCE STUD - 130$

вот и пожалста, весь выбор из "дешовых". акрамя тех о которых я вчера писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его взять этого Кордианта за 91 уе,??? насчет размеров - вот я и скинул, что размеры разные а цена одна.

сегодня еще обзвонил несколько контор:

есть китайская Sunny -100$ 205|60|16

Matador MP59 - 130$ 205|60|16, 205|55|16

Barum Polaris - 135$ 205|55|16

Sava Eskomo - 150$ 205|60|16, 205|55|16

BFGOODRICH 205/60R16 G-FORCE STUD - 160$

BFGOODRICH 205/55R16 G-FORCE STUD - 130$

вот и пожалста, весь выбор из "дешовых". акрамя тех о которых я вчера писал.

 

 

Человек, тебе резина надо? Так ты так и скажи. Могу поинтересоваться у людей, что есть и по чем. Вот сегодня сотруднику подсобил через одного замечательного человечка взять комплектик с хорошим дисконтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне на данный момент не принцыпиально с шипами или без! поясню - в день проезжаю обычно 11 км, на работу и обратно, в выходные по тому же пути к родителям или в гараж, ну 50км, ну 100 потолок, за последние пол года за город ездил раз 5 только. Поэтому я ищу дешовую резину с нормальной гребенкой, китайская исклюсается, б/у не хочу хорошую найти нереально). Ну а если например несколько моделей стоит одинаково и одна из них шиповка, то наверное предпочту ее.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, тебе резина надо? Так ты так и скажи. Могу поинтересоваться у людей, что есть и по чем. Вот сегодня сотруднику подсобил через одного замечательного человечка взять комплектик с хорошим дисконтом.

 

вот как ты думаешь, если бы мне не нужна была резина, я бы сидел здесь писаниной занимался?

с удовольствием приму помощь по покупке резины по справедливой цене, вото только между нами порядка 260 км.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как ты думаешь, если бы мне не нужна была резина, я бы сидел здесь писаниной занимался?

с удовольствием приму помощь по покупке резины по справедливой цене, вото только между нами порядка 260 км.:rolleyes:

 

Да, не глянул. 260км конечно расстояние... Но если вдруг будет интересовать покупка в Минске - велко в ЛС. Постараюсь дапамагчы.

 

Что касается Витебска и пробегов по 5-10км в день - то я бы смотрел российскую шиповку. Держит она достойно, немного шумит, но при малых пробегах не критично. Что самое главное, шип даст запас на самых сложных поверхностях вроде льда и укатанного снега. Ну и износ приятно порадует. Точнее его отсутствие. Из росс шипов стоит смотреть на Кордиант Сно-Макс, Амтел НордМастер2 или Кама 519. Причем именно в том порядке, как я написал. Достойная из недорогих НЕ шипов Амтел НордМастер ЦЛ. Из доступного импорта - могу рекомендовать Сава S3+. По льду будет предсказуемо плохо, в остальном - предсказуемое поведение, ровное на разных покрытиях. В общем, добротный середняк. Но износ не радует :( Если бюджет ограничен - можно и резину пол шип, но без шипа взять, но нужно понимать, что на льду она может быть даже хуже изначальной нешиповки.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer "Но если вдруг будет интересовать покупка в Минске - велко в ЛС. Постараюсь дапамагчы." А вот это уже разговор, жаль, что мне пока не надо, но в следующем году, если в силе для всех клубней), обращусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть (пока что) в Чернигове:

 

Автошини/BF Goodrich

 

(1-06668) А/ш Bf 16 205/55 R16 91T G_Force_Winter 1 138,00

 

Автошини/GoodYear

 

(2-04408) А/ш G 16 205/55 R16 91T Extreme пш 1 170,00

 

Автошини/Matador

 

(2-02190) А/ш Ma 16 205/55 R16 91H MP59 970,00

 

Автошини/Michelin winter

 

(1-06597) А/ш Mi 16 205/55 R16 94T X_Ice_North_XIN2 XL шип 1 523,00

 

Автошини/Nokian winter K

 

(2-06712) А/ш N 16 205/55 R16 91T W+ 950,00

 

Автошини/Rosava

 

(1-06621) А/ш Pr 16 205/55 R16 91T Via_Maggiori 904,00

 

Автошини/BF Goodrich

 

(1-06984) А/ш Bf 16 205/60 R16 92H G_Force_Winter 1 217,00

 

Автошини/Michelin winter

 

(1-06604) А/ш Mi 16 205/60 R16 96T X_Ice_XI2 XL 1 523,00

 

Автошини/Nokian winter

 

(2-00421) А/ш N 16 205/60 R16 92H WR_G2 1 105,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть (пока что) в Чернигове:

относитель этой знаю:

Автошини/Matador

(2-02190) А/ш Ma 16 205/55 R16 91H MP59 970,00 = 121уе, у нас 130уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...