Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения


Я тебе это уже и говорил. Нахрен тебе резина за штуку баксов, возьми нормальный бюджетный вариант, как уже говорил ЧелДМ, теже Кордиант Сноу Макс на шипах (только положит. отзывы слышу), у самого малой гоняет на таких на заднеприводной Омеге, доволен как слон. Я и сам бы взял их, но рядом граница с Черниговом и были варианты более привлекательные. А ост. деньги на дачу и в машину вложишь. Имхо.

 

 

 

нет. Буду брать мишлен. б/у. просматриваю варианты, которые своих денег стоят. вот такие же возьму, только б/у.

ну сейчас начнется- хрен ты где такие купишь. куплю. литье от титанума за 150 купил. и резину куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б/у.

начали вроде за здравие

 

пс.: а как же финансовое благополучие :wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня привезли кухню в квартиру, на следующей неделе покупаю холодильник.

нищий я. нету у меня денег. вот и покупаю б/у резину. но сперва я хочу найти хорошего производителя и отзывы. б/у или новое- время покажет.

P.S/ С дачей вроде разобрался, спасибо Сергею 7441090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сегодня привезли кухню в квартиру, на следующей неделе покупаю холодильник.

нищий я. нету у меня денег. вот и покупаю б/у резину. но сперва я хочу найти хорошего производителя и отзывы. б/у или новое- время покажет.

P.S/ С дачей вроде разобрался, спасибо Сергею 7441090

 

ой, чувствую, будем мочить новоселье...... хоть бы уползти))))))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет гут. приглашаю всех, кто сможет доползти до дома.

одно правило- скидываемся на водку. закусить найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет гут. приглашаю всех, кто сможет доползти до дома.

одно правило- скидываемся на водку. закусить найду.

 

неее, Леш)) лучше каждый приходит с тем, что выпьет и съест))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, не будем флудить. хотя посты на прошлой странице были очень горячими. тут я встревать не буду, так как в резине, примерно как в программировании. поэтому лучше послушаю тех, кто с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded,

Кордиант Сноу Макс на шипах

 

прикол в том что я вчера посмотрел в Лехином размере кордиант стоит столько же скока и хаккапеллита 4 с которой его и содрали так что пускай берет ее если найдет В Моской что кордиант что нокиан ента где я видел примерно 145 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded,

 

прикол в том что я вчера посмотрел в Лехином размере кордиант стоит столько же скока и хаккапеллита 4 с которой его и содрали так что пускай берет ее если найдет В Моской что кордиант что нокиан ента где я видел примерно 145 баксов

 

 

Я те еще скажу. Если кто думает брать резину на лето - берите сейчас. Мне скидывали оптовые (ОПТОВЫЕ) цены на новые партии - это ахтунг! Резина дорожает и очень сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Буду брать мишлен. б/у. просматриваю варианты, которые своих денег стоят. вот такие же возьму, только б/у.

ну сейчас начнется- хрен ты где такие купишь. куплю. литье от титанума за 150 купил. и резину куплю.

 

А че у тя опять Форт завелся? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че у тя опять Форт завелся? :wacko:

 

ну он у меня и оставался. :rolleyes:

Кстати, с новой резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он у меня и оставался. :rolleyes:

Кстати, с новой резиной.

 

Вроде ж писал, что ушла машина на Рашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те еще скажу. Если кто думает брать резину на лето - берите сейчас. Мне скидывали оптовые (ОПТОВЫЕ) цены на новые партии - это ахтунг! Резина дорожает и очень сильно!

 

Это у наших комерсов или везде?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у наших комерсов или везде?

 

 

 

Глобальные отгрузки с заводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други! а вот эта резина Gislaved Nord*Frost C ( http://comandir.by/c...-c-nf-%D1%88-sd) сильно будет отличаться от Gislaved Nord*Frost 5? не дорого ли это для нее 175уе?

 

У Вас грузовой авто? Нет? Тогда забудьте о всякого рода С-шках. На гражданских авто кроме повышенной жесткости и бОльшей цены она не даст ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас грузовой авто? Нет? Тогда забудьте о всякого рода С-шках. На гражданских авто кроме повышенной жесткости и бОльшей цены она не даст ровным счетом ничего.

 

как по цене, так она самая дешовая по данному магазину из зимней резины этого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik,

 

я недавно брал 40-ую неделю 2011 года на рынке Gislaved Euro Frost 5 за 135 но правда это 205/55 16

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik ,

 

я недавно брал 40-ую неделю 2011 года на рынке Gislaved Euro Frost 5 за 135 но правда это 205/55 16

 

 

 

у нас такая 130, у меня знакомый себе брал, я тоже наверно себе такую возьму только 60ку, или всеже норда взять? протектор у нее красивый и шипы есть, в визуальном сравнении евро фрост как летние возле норда по высоте протектора, и шипов в еврофросте нет.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая 130, у меня знакомый себе брал, я тоже наверно себе такую возьму только 60ку, или всеже норда взять? протектор у нее красивый и шипы есть, в визуальном сравнении евро фрост как летние возле норда по высоте протектора, и шипов в еврофросте нет.

 

Не надо сравнивать х с пальцем... Еврофрост беспомощен на зимних покрытиях после Норд Фроста... Это вообще несравнимые резины ни разу... Еврофрост делался для автобанов, основной упор - поведение на асфальте, сухом, мокром. Снег, лед - вообще никак. Отсюда и цена такая сладкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

 

не чего сравнивать вообще шипованную резину с нешипованной, это глупо... А что для чего сделано, то это ваше голословное заявление, потому что вы по-любому именно на этих покрышках не ездили по снегу, потому что его еще нет совсем и шины только недавно вышли, так что не надо тут языком чесать, давайте факты, если есть. Вот что только сам смог пока про них почитать: http://www.astek-auto.ru/articles/236/

 

А так, понятное дело, что на льду шипованная резина в несколько раз лучше нешипованной и наоборот, нешипованная лучше шипов на сухом асфальте за счет большего пятна контакта, потому что физику еще никто не отменял

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer ,

 

не чего сравнивать вообще шипованную резину с нешипованной, это глупо... А что для чего сделано, то это ваше голословное заявление, потому что вы по-любому именно на этих покрышках не ездили по снегу, потому что его еще нет совсем и шины только недавно вышли, так что не надо тут языком чесать, давайте факты, если есть. Вот что только сам смог пока про них почитать: http://www.astek-auto.ru/articles/236/

 

А так, понятное дело, что на льду шипованная резина в несколько раз лучше нешипованной и наоборот, нешипованная лучше шипов на сухом асфальте за счет большего пятна контакта, потому что физику еще никто не отменял

 

 

http://www.adac.de/i...rcePageId=47712

Че-т я там в упор не вижу Гиславед.... Зато 3-ий СофтФрост находится... На последней позиции... И дело даже не в шипах, есть такая резина Мишлка Икс-Айс. Шипов там нет, но по льду она идет на уровне шиповки. Просто нужно понимать, на какие классы делиться резина и что у нас барыжат барыги на рынке, пытаясь по максимуму навариться и впарить "подходящее" под наши условия... В общем, я все это писал... На прошлой странице... Ходим по кругу...

 

Да, по поводу фактов... Будет желания - можно зимой собраться, покататься по снегу - льду....

 

и таки еще... Мало ли кто задумается... Наивно полагать, что производитель второго звена вдруг совершит прорыв и станет резко выпускать первоклассную резину вместо откровенно слабой... Тот же ЕвроФрост 3 был откровенный дерьмом на зимних покрытиях. Наивно полагать, что ЕвроФрост 5 они сделали заметно лучше. Им нет никакого смысла сдирать рисунок с Конти ТС-830 и делать ее точно такой по ТТХ... А для наших зим местами даже такой отличной из еврозим резины, как Гудок 7 или Конти ТС830 бывает недостаточно... Что уж говорить про второй эшелон... И не надо говорить, про отъездил и ОК... И на лете можно... С памперсом... Как дрочер...

 

з.ы.: ЕСП то есть? А то на тракторе 2.2 тяжко будет зимой трогаться без букса...

 

З.ы.ы.: для тех, кто мне категорически не верит и очень твердолобый

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

 

ЕСП есть :rolleyes:

 

Кстати, а собраться и ради прикола и вправду по льду самим потормозить? А чего бы и нет, я же не спорю, что моя резина супер-пупер хорошая, я же говорю, что не знаю, потому что еще не ездил по льду и снегу, но то, что она не будет на много хуже конкурентов, то точно...

 

Короче, за собирание я только обеими руками ЗА! Мы ж не на личности переходим, а общее дело делаем.... Вот только блин лично у меня спереди Хенкук стоит, поэтому теста полюбому не получится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer ,

 

ЕСП есть :rolleyes:

 

Кстати, а собраться и ради прикола и вправду по льду самим потормозить? А чего бы и нет, я же не спорю, что моя резина супер-пупер хорошая, я же говорю, что не знаю, потому что еще не ездил по льду и снегу, но то, что она не будет на много хуже конкурентов, то точно...

 

Короче, за собирание я только обеими руками ЗА! Мы ж не на личности переходим, а общее дело делаем.... Вот только блин лично у меня спереди Хенкук стоит, поэтому теста полюбому не получится

 

 

 

Не, ребят, я все понимаю, но зимой 4 колеса на переднем приводе должны быть одинаковые... Это закон... И можно на площадке легко показать, почему так должно быть... ЕСП конечно слегка подстрахует, но и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...