Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения


проеду на 150 съезд ... кто больше :lol1:

 

На 17-ых катках как нечего делать проедешь. Там вполне себе пологий съезд. Не знаю чего тут гонщики - теоретики бучу подняли, там все поголовно на 80-90 съезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил выписать, временно, обоим для успокоения

а за одно и мой пост удалил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите 225/55 R16 можно на моню поставить? Понимаю что не её размер но чем грозит? 20мм вроди не критично? Или тут другие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите 225/55 R16 можно на моню поставить? Понимаю что не её размер но чем грозит? 20мм вроди не критично? Или тут другие подводные камни?

люди ставили. На мах вывернутых колёсах будет слегка задевать за защиту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезд НА Колодищи. Там он один. Если ехать из Минска. Посмотреть можно. Для Вас - льготная цена в лист.

 

Вопрос был не про сколько, а когда. Вы же там постоянно так проезжаете)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил сегодня летнюю. на 205/60 машина стала повыше, помягче. авто теперь прет как корабль по волнам. в общем доволен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая стоит летняя: Barum Bravuris 205/55 R16 91V. Нормальная бюджетная резина. Цепляет хорошо,аквапланирования не замечал, в общем доволен. :D

Изменено пользователем dr-cheez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня летнюю. на 205/60 машина стала повыше, помягче. авто теперь прет как корабль по волнам. в общем доволен :rolleyes:

Я теперь тоже бы поставил повыше :) Когда покупал авто и к нему резину, не прочитал сначала форумы Мондео клуба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переобуюсь на следующих выходных. Взял Pirelli P7 205/55 с хорошим остатком. Думаю, отцу ездить сезона на 2-3 точно хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

думаю за счет резины приподнять чуток посадку, как думаете ощутимо будет если вместо 205/55 взять 205/65 или 205/70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может знает кто как еще приподнять посадку кроме резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставить новые пружины, и амморты пожестче. Токо зачем?

 

По теме: есть ли смысл поставить на перед и зад разную резину (лето) с примерно одинаковым остатком? Найти приличный комплект б\у из 4-х колес за вменяемые деньги пока не получается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить новые пружины, и амморты пожестче. Токо зачем?

 

По теме: есть ли смысл поставить на перед и зад разную резину (лето) с примерно одинаковым остатком? Найти приличный комплект б\у из 4-х колес за вменяемые деньги пока не получается...

 

 

 

 

да на дачу когда езжу, в некоторых местах цепляюсь, сегодня вообще за бордюр бампером зацепился, повредил защиту двигателя себе.((

теперь точно пойду искать на рынок резиновые подложки под пружины.

 

новую резину буду брать однозначно не менее 60, у отца стоит 60 , только на Гэлакси, так я заметил она поменьше на ямки и стыки на дороге реагирует (тише).

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил на лето Michellin Energy (205/55 R16) правда немного б/у

 

Норм резинка! Без претензий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-то я похожее читал.... На онлайнере есть человек, его ник Adminius. Читал тему про резину, так он тоже заходит в повороты, где другие не зайдут. Вопрос только, какая у него машина. Явно не форд.

Готов на Форде своем его "порвать" ! Пройду любой поворот на 20км/ч быстрее его ! :mad::D

P.S. GoodYear Eagle F1 GS D3 225×45 R17 + KW Coilovers Variant 1inox-line (спорт стойки поставил на -50мм) + усиленный стаб !!!

Изменено пользователем Dineid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит 225/55: перед КонтиПремиумКонтакт 2 + FULDA CARAT EXELERO без ограничения скорости. Очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Primacy HP- следующие будут только Mishelin

 

 

+1, Миша оч нравится, а у жены Барум (Германия) я в восторге от резины, такую мягкость я видел тока на зимней резине, какой-то оч крутой фирмы лет так 10 назад)) берешь за край что бы нести, а у нее боковина сразу выгибается))))) оч тихие и мягкие при езде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Primacy HP- следующие будут только Mishelin

 

 

а чье производство у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чье производство у вас?

 

Не знаю, брал с машиной.

 

Если что-то даст, вот картинка.

6e6f51e0c858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Миша оч нравится, а у жены Барум (Германия) я в восторге от резины, такую мягкость я видел тока на зимней резине, какой-то оч крутой фирмы лет так 10 назад)) берешь за край что бы нести, а у нее боковина сразу выгибается))))) оч тихие и мягкие при езде!

Выгибается :D В поворотах и на ямах она ведет себя также со всеми вытекающими !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгибается :D В поворотах и на ямах она ведет себя также со всеми вытекающими !

 

Товарищ, после установки резины на диск, колесо накачивают. И ничего потом не выгибается.

Так что, не переживайте по поводу поворотов и ям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...