Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста!!!Купил резину шипованную,можно ли уже ехать переобуваться или на шипах нежелательно пока ещё ездить?(Просто никогда не ездил на шипованной резине.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ш :!!: в треугольнике не забудь повесить, а то рискуешь своей задницей)))

шипы по сухому асфальту не айс, могут выпадать если агресасивно ездишь и цокают как лошадка.

эта неделя еще норм будет, до выходных смело можно ездить, если лето нормальное стоит.

 

ЗЫ: поставил я себе тот бриджстоун...эх если бы поставил раньше, то может бы и избежал аварии. резина огонь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш excl.gif в треугольнике не забудь повесить, а то рискуешь своей задницей)))

шипы по сухому асфальту не айс, могут выпадать если агресасивно ездишь и цокают как лошадка.

эта неделя еще норм будет, до выходных смело можно ездить, если лето нормальное стоит.

 

ЗЫ: поставил я себе тот бриджстоун...эх если бы поставил раньше, то может бы и избежал аварии. резина огонь!!!

 

Спасибо!Лето стоит нормальное.Если всё по ПДД помню ,то букву Ш надо вешать на заднем стекле в левом нижнем углу.Поправьте если ошибся.

Изменено пользователем Milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Milan, главное обкатай шипы... енто залог того чтобы не выпадали.... то есть километров 500-600 (желательно) плавная езда без сереъзных торможений... и не гоняй быстрее 80-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе на зиму купил Cordiant SNO-MAX - 80$ за колесо. В тестах журнала За рулем оказался лучше Бриджстоуна и др. именитых шинных производителей, при самой низкой цене(нет ниже была только у камы) Из недостатков - довольно шумная резина(што было выявлено и в результатах теста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на зиму купил Cordiant SNO-MAX - 80$ за колесо. В тестах журнала За рулем оказался лучше Бриджстоуна и др. именитых шинных производителей, при самой низкой цене(нет ниже была только у камы) Из недостатков - довольно шумная резина(што было выявлено и в результатах теста)

 

Это 16-ый радиус? Она никогда столько не стоила, даже в Раше. Где откопал? В заводском шипе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ven-Diesel, в заводском шипе купил кордиант? И если за 16 радиус - 80 баксов енто очень дешево

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, всем форумачанам! Приобрел моню неделю назад. Приехала она из Германии на летней резине. Вот ломаю голову как поступить с зимней резиной... вроде конец зимы, а ездить на летней резине по такой погоде, как сегодня, боюсь(машинка то у меня первая, опыта практически не было. а ездить оооочень хочется... купить комплект хорошей зимней резины не позволяют финансы(все ушли на покупку авто)Может кто даст дельный совет как поступить в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег, то можно и подождать, осталось пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем форумачанам! Приобрел моню неделю назад. Приехала она из Германии на летней резине. Вот ломаю голову как поступить с зимней резиной... вроде конец зимы, а ездить на летней резине по такой погоде, как сегодня, боюсь(машинка то у меня первая, опыта практически не было. а ездить оооочень хочется... купить комплект хорошей зимней резины не позволяют финансы(все ушли на покупку авто)Может кто даст дельный совет как поступить в моей ситуации?

Что касается резины то однозначно разделять зима и лето. Всесезонку не брать ни под каким предлогом. Если с деньгами туго, то ждать весны. Если все таки хочется, то как то поиском по нету нашел сайт минской фирмы которая продает резину (Амтел, Кордиант, Кама). Были у них отличные варианты 205/60/16 для зимы что надо, цена за колесо в районе 260 т.р. Также можно посмотреть б/у есть очень неплохие варианты и не дорого всетаки конец зимы.(только обязательно шиномонтаж а уж потом расчет).

Лично сам брал лето 4 колеса б/у (мишлен+фулда) состояние около 6 мм. встала в 150 у.е. Также брал зиму, но расчитывал продавать машину и взял не совсем хорошую (в общем машина оказалась отличная и решил ее оставить так вот теперь жалею, на зиму снова придется искать резину). Кстати встала 200у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить сейчас, то,конечно, покупать зюмнюю (особенно, как у тебя нет опыта) Или,как правильно заметил ded, подождать пару недель хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опыта нет и с деньгами на резину туго, то я рекомендую воздержаться до весны от поездок вообще.

 

Но дело хозяйское. Вообще зимняя резина - нужная вещь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!Все же решил потерпеть до схода снега, если не подвернется какой нить бюджетный вариант.Надеюсь весна не заствит себя долго ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

притарился себе на лето уже. 280$ за комплект Michelin Energy Saver 205/60/R16/ Остаток 6-7 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притарился себе на лето уже. 280$ за комплект Michelin Energy Saver 205/60/R16/ Остаток 6-7 мм.

 

Пластик-фантастик, зато недорага, и пофиг, что БУ... :rolleyes: ЗАБЕЛАРУСЬ (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе continental sportcontact 2 205/55/r16, но как-то начал читать отзывы, а они не очень положительные.

 

Обошлось 115 у.е. колесо, новые.

 

Кто-нибудь здесь на них ездил? Насколько отрицательные впечатления остались?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе continental sportcontact 2 205/55/r16, но как-то начал читать отзывы, а они не очень положительные.

 

Обошлось 115 у.е. колесо, новые.

 

Кто-нибудь здесь на них ездил? Насколько отрицательные впечатления остались?

 

SportContact 2 по 115 за колесо? Дык это даром! А что отзывы не очень? Резина просто типа Цпорт - будет быстро пилиться, шуметь, может быть жесткой, но зато будет превосходно держать. Собсно если надо тихо - мягко - то надо было искать туринг, а не цпорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и взял, что дешево.

 

С виду очень уж скользкий протектор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притарился себе на лето уже. 280$ за комплект Michelin Energy Saver 205/60/R16/ Остаток 6-7 мм.

 

отличная резина. молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а какую посоветуете из б/у, чтоб по-мягче и безшумнее?)В пределах 250$.

Шумоизоляция у нас конечно...оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная резина. молодец.

 

Может конечно я чего-то не понимаю в колбасных обрезках, но Energy Saver - пластиковое творение именитого бренда, заточенное на экономию топлива. С комфортом и управляемостью на мокром у нее как-то совсем слабо.... Так что ничего отличного я не вижу. Да, пилиться она будет долго, но на этом фактически ее плюсы и закончились... Ну еще посуху неплохо едет.

 

Если уж потянуло на свалку за резиной, то вон чел взял КонтиПремиумКонтакт2, остаток по измерениям 7мм по всем колесам, резина 2008 года, 220 в нашем размере как раз.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин кто б притащил из Литвы http://continental.colesa.ru/model/contiwintercontact-ts-830.html там сча на распрадаже 120-125 баксов за колесо... у нас 175 и никаких распрадаж, посто на склады попрытали козлы

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer не вгоняй меня в панику, что я сделал неправильный выбор :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer не вгоняй меня в панику, что я сделал неправильный выбор :unsure:

 

Если ездишь как пенсионера по трассе - ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, если любишь пошалить - НЕПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Energy Saver - резина для СПОКОЙНОЙ езды. И в дождь аккуратно, на воде она не очень совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...