Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Шура, а напомни чем тебе мишлен норд не понравился? я помню ты жаловался на что-то

 

Тормозит на льду с АБС она не айс, правда гудик айс арктик тормозит не лучше.

Может я много хочу...

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тормозит на льду с АБС она не айс, правда гудик айс арктик тормозит не лучше.

Может я много хочу...

Я четыре зимы катал нокиан хакапелиту RSI и думал, что она на льду не очень. А этой весной выталкивал с дворовой стоянки в горку соседа. Не ехала его машина по ледяной колее, а на моей даже антибукс не сработал. И уворачиваться пришлось на гродненской трассе перед Минском от шарана, который уже въезжал мне в попу, когда я не торопясь тормозил перед кучкой битых машин впереди. Шаран на том льду вообще тормозить отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя тссс... сча скажуть фальшчыука... на лете или еуразиме таксамо усе. А шинные производители тратящие огромные бабки идыеты самыянастаяшчыя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя тссс... сча скажуть фальшчыука... на лете или еуразиме таксамо усе. А шинные производители тратящие огромные бабки идыеты самыянастаяшчыя

Не, сейчас набегут и скажут, что надо было Белшину брать :)

 

з.ы.: у меня у родственника дальнего на его минивене белка стоит. Дык он честно говорит, что денег нет, взял оную. Но он ее не хвалит особо, ибо в лучшие времена катал и Мишку, и Пирелли, и зимний Конти... Говорит просто: ездить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя тссс... сча скажуть фальшчыука... на лете или еуразиме таксамо усе. А шинные производители тратящие огромные бабки идыеты самыянастаяшчыя

А как твой мишелин? Прикатался уже? Я своим доволен пока. Хотя еще и зима не началась.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока зимы то нет... вроде ничего.. вот когда снегу навали и лед будет в дворе вот тогда и скажу че мне больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, а я взял hankook i'pike 419.

Ехал сегодня по снежной каше в Воложин (с деревни до трассы) понравилась резина, уверенно себя чувствовал за рулем. Кстати, я ещё в Воложине, стою на площади. Женя подъезжай, заценишь резину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже наверно поздно :(

ну уже да, а тогда еще было не поздно, я в 13.10 примерно уехал. Да ладно, скорее всего в следующий четверг снова буду там, если будет время наберу, встретимся.

 

з.ы. прошу прощения за флуд в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока зимы то нет... вроде ничего.. вот когда снегу навали и лед будет в дворе вот тогда и скажу че мне больше нравится

Зимы нет, а гололеды пипец местами... Сегодня обходил тошнотов на непойми чем, тошнящих 20кмч макс по гололеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял hankook i'pike 419

Пользуюсь второй сезон.Сегодня прорывался с работы,без вопросов.В принципе доволен,хотя когда покупал очень сомневался.

ea1ecb5cda4c48f3b8c1e0d08130e491.jpg
1600x1200(421.80 kB)
Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,

У тебя i'cept 442 а у меня i'pike 419, но тоже hankook))

Вот такая у меня 

 

904aa9cf18c7.jpg

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,

У тебя i'cept 442 а у меня i'pike 419, но тоже hankook))

Вот такая у меня 

 

904aa9cf18c7.jpg

 

 

Когти где потерял? Без когтей - не айс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти где потерял? Без когтей - не айс :(

Если из Польши, то м.б. без когтей)

А так, толку от нее....без когтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на Nokian WR D3 вторую зиму передвигаться буду. Очень нравиться. 

Но на следующий сезон (если в армию не заберут), то хочу hakkapeliitta r2 или hakkapeliitta 8 попробовать - видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на Nokian WR D3 вторую зиму передвигаться буду. Очень нравиться. 

Но на следующий сезон (если в армию не заберут), то хочу hakkapeliitta r2 или hakkapeliitta 8 попробовать - видно будет.

Я тоже WR D3 сейчас катаю, посмотрим как она. Думаю, что будет не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Польши, то м.б. без когтей)

А так, толку от нее....без когтей

я специально искал без шипов.....ну не нравится мне как гремит с шипами по асфальту, я и так полтора года в танковых слушал звуки траков)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Польшу на субботу. Выезжал в пятницу, приехал в воскресенье. Толи я придурок, то ли остальные так страхуются, но пока был просто мокрый асфальт - меня обгоняли,  когда стал асфальт со снегом в различных вариантах от лёгкой припорошенности до  приличных перемётов - обгонял только я. Поляки вообще еле катят, может у них в правилах есть какие пункты про непогоду.  Вроде и не спешил. Ехал в районе ста км/ч. Перед перемётами сбавлял конечно, проходил их с запасом тяги. Жена сначала пищала, но затем успокоилась.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Польшу на субботу. Выезжал в пятницу, приехал в воскресенье. Толи я придурок, то ли остальные так страхуются, но пока был просто мокрый асфальт - меня обгоняли,  когда стал асфальт со снегом в различных вариантах от лёгкой припорошенности до  приличных перемётов - обгонял только я. Поляки вообще еле катят, может у них в правилах есть какие пункты про непогоду.  Вроде и не спешил. Ехал в районе ста км/ч. Перед перемётами сбавлял конечно, проходил их с запасом тяги. Жена сначала пищала, но затем успокоилась.

а может оно и правильно, лучше перебдить чем не добдить. Сразу вспомнил (может и не в тему) фуру лежавшую в кювете возле Ракова позавчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально искал без шипов.....ну не нравится мне как гремит с шипами по асфальту, я и так полтора года в танковых слушал звуки траков)))) 

Да шума там столько же по факту, а вот на льду - лыжи...................

 

 

Ездил в Польшу на субботу. Выезжал в пятницу, приехал в воскресенье. Толи я придурок, то ли остальные так страхуются, но пока был просто мокрый асфальт - меня обгоняли,  когда стал асфальт со снегом в различных вариантах от лёгкой припорошенности до  приличных перемётов - обгонял только я. Поляки вообще еле катят, может у них в правилах есть какие пункты про непогоду.  Вроде и не спешил. Ехал в районе ста км/ч. Перед перемётами сбавлял конечно, проходил их с запасом тяги. Жена сначала пищала, но затем успокоилась.

Смотря кто на чем едет... От колес зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально искал без шипов.....ну не нравится мне как гремит с шипами по асфальту, я и так полтора года в танковых слушал звуки траков)))) 

Просто не понимаю логики. Зачем брать шиповку без шипов. Она ж специально подшипы проектировалась, т.е. без шипов брать ее смысла нет. Навалом нормальной зимней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по лету. Лето откатал на Кумхо U31. Отдельное спасибо за это @botolamer,. Что сказать про резину, очень понравилась. Балансировка 10-15 гр на колесо. Дорогу держит отлично, в повороты можно закладывать как положено, по осени, когда пошли дожди по лужам не плывет, держит также просто класс. Боковина крепкая с украины ехал и перед границей влетел в яму, диск погнул, резине хоть бы что, отвез на шиномонтаж сделали колесо, обратно одели ни булок, ни биений, по балансировке так же 10-15 гр. давление при этом было 2,4. Ну и самое главное это тишина от резины, даже на высоких скоростях. Шума от нее я вообще не наблюдал.

 

Сейчас докатываю зимнюю солянку впереди Данлоп винтер спорт 3Д, Сзади Michelin Primacy Alpin PA3, конечно удовольствие от вождение не очень, по причине относительной усталости колес, но дорогу еще держат, хотя на льду как лыжи. думаю сезон докатаю и в люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@nu}I{aMkuH, поделись впечатлениями после окончания сезона, как себя белшина ведет, plz

 

Хорошо напишу по Белку 207 в конце зимы если не забуду , в целом доволен до безумия , думал что Мондео 3 и сугробы не дружат , оказалось очень даже дружат тфу тфу пока не где не застрял хотя с парковкой уже начались проблемы.

 

@botolamer, не уверен, я разговариваю с водителями, которые так или иначе выбирают для себя белшину, пока никто из них мне не сказал, что это гавно. На самом деле, все привыкли мыслить у нас стереотипом - наше, значит ничего хорошего. Да нет сравнительных тестов, это большой минус для компании производителя шин. Но по своему опыту на ваз-2104 стояла белшина всесезонка, ездил зимой, пришлось как-то резко тормозить с 40км/ч на достаточно погано чищеной дороге и резина меня приятно удивила, что при педали тормоза в пол машина остановилась без заносов, юзов и скольжений. Делайте выводы.

 

Отзывы хотя больше балаган http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5007210

Вот тесты http://www.abw.by/news/154905/

http://www.abw.by/temp/number_pdf/901/002.pdf

http://www.abw.by/temp/number_pdf/901/007.pdf

 

 

 

катал белшину пару раз на сценике отца... гребет да без вопросов... а вот тормозит... ну как тормозит....да ни как ... ну и на 3-ий сезон балансировка приятно удивила )))) 200-300 грамм на 14-ое колесо )))

По поводу торможения , бел 207 уже себя окупила свою стоимость , тфу тфу морда у авто на месте , один раз остановился в 20 см от лихой бабы которая решина машину пропустить ударил в пол педаль , дура сама сидела по телефону трепалась и один раз на МКАДе , ребята выяняли отношения в левом ряду ..

 

Да какая разница? Они только размером отличаются.


Где нормально? Весь рунет ржот с волосатой резины в 21 веке...

 

з.ы.: +4 ливень в -4 ясно с сильнейшим ветром... Завтра день шипа (С) Расскажете потом про Бел...

Все нормально , на льду мало что спасает .. шины на льду лучше останавливаются а если попадется на одно колесо лед на другое асфальт хоть у тебя будет супер резина с золотыми шипами , при резком торможение мало что спасает только умение выйти из ретмического заноса ..  

 

 

P/S Ребята я не фанат зимой огромных скоростей , я не езжу больше 90-100 км в час зимой , не лихачу .. меня ждут дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по лету. Лето откатал на Кумхо U31. Отдельное спасибо за это @botolamer,. Что сказать про резину, очень понравилась. Балансировка 10-15 гр на колесо. Дорогу держит отлично, в повороты можно закладывать как положено, по осени, когда пошли дожди по лужам не плывет, держит также просто класс. Боковина крепкая с украины ехал и перед границей влетел в яму, диск погнул, резине хоть бы что, отвез на шиномонтаж сделали колесо, обратно одели ни булок, ни биений, по балансировке так же 10-15 гр. давление при этом было 2,4. Ну и самое главное это тишина от резины, даже на высоких скоростях. Шума от нее я вообще не наблюдал.

 

Сейчас докатываю зимнюю солянку впереди Данлоп винтер спорт 3Д, Сзади Michelin Primacy Alpin PA3, конечно удовольствие от вождение не очень, по причине относительной усталости колес, но дорогу еще держат, хотя на льду как лыжи. думаю сезон докатаю и в люди.

Согласен у меня тоже Kumho ku31...опять же Ботоламер (спасибо Сергей) посоветовал. Отличная резина, + плюс брал в Польше, обошлась в 280 уёв.

На зиму взял Nokian WR D3...сча  на ней катаюсь.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный парадокс получается - все, кто ездил на Бел-207 пишут, что в целом нормальная резина (не хуже европейских середнячков). Остальные, кто естественно (конкретно на этой модели), не ездил, пишут что это  г... ( Весь рунет ржот с волосатой резины в 21 веке...).

Ржут, но покупают - страницу назад пример, чел. из Москвы.  

Просто у нас менталитет такой - свое плохое, за бугром хорошее. А потом жалуемся, что не в Европе живем. У нас г.... много всякого производят, но есть и неплохая продукция, за которую не стыдно.

+ 1 в копилку Белку 207 , доволен резиной у нас в Мск снега хватает , резина справляется со всеми задачами , на сугробы залезает , снег гребет , в межсезоние по грязи ползает .. дорогу держит. 

 

 

Вопрос, все кто ездил на бел - с чем её сравнивают?

У меня на старой машине был бридж и мишлен, и ставить белшину мне как-то и в голову не приходит. Соотвественно кто ставит белшину - думаю в сторону тех же мишлена и бриджа даже не посмотрит. 

 

Причем с экономической точки зрения еще вопрос, что лучше - тот же мишлен дороже в 2 раза.

 

Шура, а напомни чем тебе мишлен норд не понравился? я помню ты жаловался на что-то

 

Я ездил до этого на Хаки 4 , Хака 5 была , Мишлен уже не помню , Гиславет 70T из Европы привезенный , Хака 2 были , и Хака Q была остальные уже не помню марки , все шипы кроме Хака Q если помните такую , ощущение что именно она ничего не хуже

Выбирал долго около месяца сидел читал , искал информацию по всем маркам резины , чесно говоря долго не решался брать белку , думал ходил , гадал и итоге решился .. )) Не разу не пожалел .. , единственное надо первые 500 км осторожно ездить пока волосатость не пройдет ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...