Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Тема в принципе закрыта. Большое спасибо всем участникам!

Знакомый мой конечно очень сильно затянул с заменой ремня. Он купил машину "с рук" и после этого сам проехал 100 тысяч.

Человек он в этом вопросе опытный, сам всю жизнь на грузовых, механик. Как он сказал, всем советую за этими вещами следить, всех учу и сам попал, ремень лежал месяц, времени небыло заменить.

Посмотрим, что будет после переборки со старыми болтами и маслом. Если что случится попомню отпишу. Ремонтники и "специалисты" очень часто перестраховываются, сломается что нибудь наверху, а менять советуют пол мотора. Поставил магнитолу на новой машине сам, лишился гарантии, а с любой механической проблемой, двигатель, коробка, ходовая, какая связь? Найдут :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Обарвало ремень на холостом ходу какие могут быть последствия

Изменено пользователем FM995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обарвало ремень на холостом ходу какие могут быть последствия

Как минимум пара загнутых клапанов. В худшем случае - распредвал на несколько частей, поломанные крышки шеек распредвала, разбитые регулировочные шайбы и направляющие клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обарвало ремень на холостом ходу какие могут быть последствия

 

Я , тоже столкнулся с такой-же проблемой, у меня заклинило помпу и перетерло ремень грм. Знакомый моторист посоветовал мне вначале поставить ремень грм, отрегулировать и попробовать завести, после этого померить компрессию и она уже все покажет. Как он говорит на его практике не раз было такое что все было в порядке. Я сейчас жду з/ч и буду надеятся на хорошее.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , тоже столкнулся с такой-же проблемой, у меня заклинило помпу и перетерло ремень грм. Знакомый моторист посоветовал мне вначале поставить ремень грм, отрегулировать и попробовать завести, после этого померить компрессию и она уже все покажет. Как он говорит на его практике не раз было такое что все было в порядке. Я сейчас жду з/ч и буду надеятся на хорошее.:rolleyes:

Хороший моторист,у моим знакомым на сервисе три таких моториста работали,на зубиле ремень меняли после обрыва.Накинули и завести попытались,как резулитат вместо двух клапанов капиталка мотора. Я бы остерегся таких эксперементов.Хотя если попробывать для начала мотор вручную провернуть. Но скорей всего как минимум два клапана,на дизелях они к сожалению с поршнями встречаются. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим! Я, правда сам еще клапанную крышку не снимал, не знаю что и как там:blink:. Проверю отпишусь как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сегодня отогнал в сервис,жду приговора,как узнаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стартером после обрыва не крутили мотор, а тем более не дергали галстуком может обойтись загибом нескольких клапанов. а так- самые непредсказуемые последствия бывали... у людей с форума поршня пробивало, а так, все вышеописанное может быть. только вскрытие покажет. у меня направляющие поломало. единственное что, мне сразу порекомендовали поменять помпу и ролики с ремнями на грм вне зависимости от состояния. видимо правы были. решает каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новые темы хочу спросить: у меня тоже оборвало ремень грм и соответственно сбились все настройки, коленвал и распредвал в ВМТ 1 цилиндра, я знаю. А как выставить ТНВД в ВМТ 1 цил. не нашёл (кроме методов "научного тыка") может есть на шкиве и корпусе какие нибудь метки? У меня какая то точка стоит на шкиве, а с чем её позиционировать не знаю.

Изменено пользователем businesspro-nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сегодня отогнал в сервис,жду приговора,как узнаю отпишусь.

Приговор такой,загнуло все клапана и шатун ремонт насчитали на 40-50тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новые темы хочу спросить: у меня тоже оборвало ремень грм и соответственно сбились все настройки, коленвал и распредвал в ВМТ 1 цилиндра, я знаю. А как выставить ТНВД в ВМТ 1 цил. не нашёл (кроме методов "научного тыка") может есть на шкиве и корпусе какие нибудь метки? У меня какая то точка стоит на шкиве, а с чем её позиционировать не знаю.

На шкиве ТНВД есть отверстие(продолговатое такое). Отверстие должно располагаться на 12 часов (покрайней мере у меня на БОШевском насосе). В него вставляется сверло на 9,5 мм. Но у меня не получилось выставить таким образом ВМТ ТНВД. Выставлял как описано в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/106161/ . Как результат и отверстие и точька на зубе не позиционируется ни с чем. Точка,если шкив не перекручен, по моему должна совпадать с отверстием под верхний болт крепления кожуха ремней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор такой,загнуло все клапана и шатун ремонт насчитали на 40-50тыр.

Почти стоимость б/ушного мотора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим! Я, правда сам еще клапанную крышку не снимал, не знаю что и как там:blink:. Проверю отпишусь как пойдет.

 

В итоге, когда снял клапанную крышку по рекомендации мастера, проверил зазоры всех клапанов, они оказались в пределах допуска. И как мне сказали когда гнёт клапана зазоры до 1мм уводит. После этого я все выставил ВМТ, поставил новые ремни ГРМ, правда замучился ловить ТНВД раз 15 этот ролик снимал. Сегодня собрал до конца, завёл, всё нормально пока :dance3:. Так что бывают на свете чудеса, когда не загибает клапана. Проверено на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито продают новые двигателя , мондюк эцкорт

Изменено пользователем 154680356
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приговор такой,загнуло все клапана и шатун ремонт насчитали на 40-50тыр.

Коллега, у нас в Беларуси, мотор в хорошем состоянии можно взять за 500 - 1000 "баксов". И их валом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цены на разборке, делишь большие миллионы на 268 и получаешь рашу, где то 20 000 .

 

http://www.motorland.by/search_20120204190233.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цены на разборке, делишь большие миллионы на 268 и получаешь рашу, где то 20 000 .

 

http://www.motorland...0204190233.html

Совсем недорого, если учесть, что в большинстве своем они идут в комплекте с турбиной, генератором, насомом г\у, сцеплением и ТНВД !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, у нас в Беларуси, мотор в хорошем состоянии можно взять за 500 - 1000 "баксов". И их валом!

 

ДА УЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе, владелец эскорта 1,8тд насос лукас, заводил с буксира. В итоге оборвало ремень, после вскрытия-распредвал на 4 части, крышки шеек распредвала, 4 клапана. Подсчитал сколько на запчасти на работу и купил другую голову за 220уй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...