Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

Всех коллег с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Твердо решил замутить себе боковые зеркала с автоскладыванием и функцией памяти. Ветку изучил, есть некоторые вопросы к знатокам клуба. Вопрос к FM2010

 

 

Зеркала с этими финискодами ты лично сам в руках держал?Это действительно то, о чем ты пишешь? Ты себе именно ИХ и заказывал? А не сможешь подсказать финискоды таких же по скоплектованности зеркал, но чтобы в них стоял еще и потенциометр памяти? Зачем платить за то, что у меня уже есть?логично?

Помоги новичку добрым советом. Спасибо!

Добрый день.

Да, я себе лично, своими руками поменял зеркала на те, что я указал. Фотка тоже моя. И комплектация зеркал (т.е. они идут без всего) - реальная.

Коды для зеркал с памятью - 1 777 022, 1 777 032.

 

Т.к. Вы продублировали свой вопрос мне в личку, я продублировал свой ответ, Вам в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спецификация 1777010, 1777011 (без памяти) - pwr/htd/fold/pud

Спецификация 1777022, 1777032 (с памятью) - pwr/htd/mem/fold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ конкретный и понятный. Маленькое уточнение еще нужно. У меня мондео 13 года. У тебя , по профилю-10года. То есть у меня рест, у тебя дорест. Подводных камней не будет? На доресте не было поворотника в зеркалах, а на ресте он есть. По описанию 1777022 и 1777032 это зеркала(заготовки)для рестайлинга(с поворотником) Я правильно все трактую? Из Microcat поясняющей сопроводительной расшифровки функционала на эти финискоды на русском языке нет у тебя возможности выложить? Что бы, так сказать "железобетонно" быть уверенным. 

 

P.S. в личку письма продублировал по причине отсутствия никнейма в подписке на эту тему.

Я выложил всю инфу, что была насегодняшний день в моем распоряжении. Если будете брать зеркала, лучше уточните у продавцв, все ли верно.

А авто у меня - рестайл декабрь 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не поставил себе зеркала с памятью??

Не хотел дверные модули менять. Да и сами зеркала вышли бы дороже. В итоге обошелся минимумом: блок кнопок с авито + 2 новых зеркала с эксист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала с памятью всего на 2тыс дороже. Это на екзисте, а в автодоке на 1000 дешевле.  Правда еще и дверной модуль...я почему-то думаю(сам не знаю откуда уверенность в груди), что у меня стоят модули(9G9T 14B533QC- это в водительской дверке стоит), которые подхватят мои зеркала с памятью. Машина все-таки из-за бугра, а там у них все по взрослому...

Когда я себе брал зеркала полгода назад, они стоили 8 т.р. шт. и блок кнопок с авито 3 т.р. Итого 19 т.р. С памятью зеркала тогда стоили 10 т.р. Плюс новые модули по 4-5 т.р. шт. Итого за "память" придется доплатить еще 20 т.р. Разборки я в расчет не беру, т.к. люди годами ищут б.у. модули и складывающиеся зеркала. Там все на удачу, поймал, не поймал. У меня нет ни времени для поиска по разборкам, не лишних денег на "крайне нужную" память зеркал.

 

У вас по существу есть еще вопросы, кроме "почему ты не купил"? Если нет, то честь имею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ты можешь и не менять блоки их достаточно прошить, у меня так было на до рестаиле прошился и зеркала стали с авто складыванием. Главное у них, что они должны складываться не вручную а с кнопки хотя бы.

Тему перечитал, один пишет одно, второй - второе. У меня машина дорестайл, стоят дверные блоки 7g9t 14b533 ed и 7g9t 14b533 kd/ Я уже понял что вниз опускаться не будут при включении задней передачи мои зеркала , а почему АВТОскладывание нельзя сделать? Или можно на дорестайле? ЭЛЕКТРОскладывание у меня есть. Подскажите дураку! И про какую прошивку идет речь? Галку в ccd поставить? /// видимо как - то можно прошить сами блоки DDM, но как и чем? Изменено пользователем drophead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drophead, купи ЕЛМ327 и если у тебя есть эл.складывание, обратись вот к нему и за определенную сумму у тебя появится автоскладывание. При этом ничего заменять-разбирать не придется. А галка в ccd тебе не поможет.

 

ЗЫ: Если в зеркалах моторы, что отвечают за подъем-опускание-лево-право не поддерживают память, то опускание зеркала при движении ЗХ вообще никак не настроить. Сними зеркляшку и посмотри - если к этим моторам подходит 3 провода - моторы под замену. В моторах под память штекер 8-ми пиновый, на который проводов штук 6 или 7 цепляется. Сейчас уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drophead, купи ЕЛМ327 и если у тебя есть эл.складывание, обратись вот к нему и за определенную сумму у тебя появится автоскладывание. При этом ничего заменять-разбирать не придется. А галка в ccd тебе не поможет.

 

ЗЫ: Если в зеркалах моторы, что отвечают за подъем-опускание-лево-право не поддерживают память, то опускание зеркала при движении ЗХ вообще никак не настроить. Сними зеркляшку и посмотри - если к этим моторам подходит 3 провода - моторы под замену. В моторах под память штекер 8-ми пиновый, на который проводов штук 6 или 7 цепляется. Сейчас уже не помню.

Дружище, спасибо тебе за ответ! Я пока не могу просматривать профили пользователей! Какой ник у него? Можешь на почту написать? devild2d@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, спасибо тебе за ответ! Я пока не могу просматривать профили пользователей! Какой ник у него? Можешь на почту написать? devild2d@gmail.com

Не все так просто и очевидно как хочется. Проведу маленький ликбез:

1. Существуют дорестайловые версии модулей дверей с инженерным кодом начинающимся с 7G9T и рестайловые модули с началом инженерного кода 9G9T.

2. Полные дорестайловые модули с номерами пассажира 7G9T-14B533-KC (7G9T-14B533-KE, 7G9T-14B533-PA, 7G9T-14B533-KD, 7G9T-14B533-KF) и водителя 7G9T-14B533-EC (7G9T-14B533-EE, 7G9T-14B533-NA, 7G9T-14B533-ED, 7G9T-14B533-EF) имеют подсветку складывание вручную и память, автоскладывания не имееют.

3. Полные рестайловые модули без системы BLISS - пассажира 9G9T-14B533-KC (9G9T-14B533-UC, CG9T-14B533-JA,   и водителя 9G9T-14B533-EC (9G9T-14B533-RC, CG9T-14B533-DA) имеют подсветку, складывание вручную, автоскладывание, память.

4. Полные дорестайловые модули можно перешить в рестайловые модули с помощью заливки в модули програмного обеспечения рестайловых модулей. При этом появляется автоскладывание. Шьется все прогой и адаптером UCDS.

Теперь поговорим о косяках. Так как дорестайловый модуль вдруг возомнит себя рестайловым, то у Вас повиснут ошибки о несовместимости версий с задними дорестайловыми модулями и откажет автоматический режим для задних окон. Прошивку задних модулей я еще не встречал. Поэтому выход: или менять задние модули на рестайловые или забить на автоматический режим задних окон и ошибки в памяти машины.

Все что выше верно у кого уже стоят полные модули. Для тех у кого вообще нет складывания на дорестайлах, то проще сразу купить 4 рестайловых модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто и очевидно как хочется. Проведу маленький ликбез:

1. Существуют дорестайловые версии модулей дверей с инженерным кодом начинающимся с 7G9T и рестайловые модули с началом инженерного кода 9G9T.

2. Полные дорестайловые модули с номерами пассажира 7G9T-14B533-KC (7G9T-14B533-KE, 7G9T-14B533-PA, 7G9T-14B533-KD, 7G9T-14B533-KF) и водителя 7G9T-14B533-EC (7G9T-14B533-EE, 7G9T-14B533-NA, 7G9T-14B533-ED, 7G9T-14B533-EF) имеют подсветку складывание вручную и память, автоскладывания не имееют.

3. Полные рестайловые модули без системы BLISS - пассажира 9G9T-14B533-KC (9G9T-14B533-UC, CG9T-14B533-JA,   и водителя 9G9T-14B533-EC (9G9T-14B533-RC, CG9T-14B533-DA) имеют подсветку, складывание вручную, автоскладывание, память.

4. Полные дорестайловые модули можно перешить в рестайловые модули с помощью заливки в модули програмного обеспечения рестайловых модулей. При этом появляется автоскладывание. Шьется все прогой и адаптером UCDS.

Теперь поговорим о косяках. Так как дорестайловый модуль вдруг возомнит себя рестайловым, то у Вас повиснут ошибки о несовместимости версий с задними дорестайловыми модулями и откажет автоматический режим для задних окон. Прошивку задних модулей я еще не встречал. Поэтому выход: или менять задние модули на рестайловые или забить на автоматический режим задних окон и ошибки в памяти машины.

Все что выше верно у кого уже стоят полные модули. Для тех у кого вообще нет складывания на дорестайлах, то проще сразу купить 4 рестайловых модуля.

Спасибо за ответ, но ведь памяти нету у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но ведь памяти нету у меня?

Енто потому что у тебя зеркала без памяти. Чтоб была память тебе надо корпуса зеркал менять, а дверные модули в дорестайле для складывания идут полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Shiko, у меня полные дорестайловые. Мотрал прислал мне прошивку DDM. Я ее залил через елм327, появилось автоскладывание. Но висит ошибка какой-то несовместимости, как ты и говорил )))). В принципе не криминально. ))))

 

ПС: Сзади память на стеклах присутствует.

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Сзади память на стеклах присутствует.

Раз на раз не приходится. У меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. У меня не было.

Всем, здрасьте. Кто-нибудь решал проблему складывания зеркал при закрытии машины, что бы они не складывались кажд раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются два автомобиля, перекинул зеркала, все 4 блока, сиденья, проводку, задние замки. Складывание не работает, а на доноре на задней передачи зеркала выворачиваются вверх при R. При блокировке задних дверей вылезает ошибка на доноре и вообще не реагирует на реципиенте.  Понимаю что надо перепрошить. Если это возможно с помощью ELMconfig, подскажите версию программы и в какой вкладке ставить (и соответственно в доноре убрать) галочку? Не хочу тыкать наугад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елмконфиг, все меняется в центральной конфигурации, ошибиться сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел дверные модули менять. Да и сами зеркала вышли бы дороже. В итоге обошелся минимумом: блок кнопок с авито + 2 новых зеркала с эксист.

подскажите, а блок кнопок у рестайла и дорестайла одинаковые? если нет, то какой код у рестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а блок кнопок у рестайла и дорестайла одинаковые? если нет, то какой код у рестайла?

Блоки кнопок одинаковые у реста и дореста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! а если моторчик в зеркале сложил его и больше не раскладывает - это значит кирдык моторчику? Зеркало, я понимаю, неразборное. Можно ли реанимировать или пиши пропало? Может кто сталкивался? Елм пишет замыкание + на массу или неисправна проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто и очевидно как хочется. Проведу маленький ликбез:

1. Существуют дорестайловые версии модулей дверей с инженерным кодом начинающимся с 7G9T и рестайловые модули с началом инженерного кода 9G9T.

2. Полные дорестайловые модули с номерами пассажира 7G9T-14B533-KC (7G9T-14B533-KE, 7G9T-14B533-PA, 7G9T-14B533-KD, 7G9T-14B533-KF) и водителя 7G9T-14B533-EC (7G9T-14B533-EE, 7G9T-14B533-NA, 7G9T-14B533-ED, 7G9T-14B533-EF) имеют подсветку складывание вручную и память, автоскладывания не имееют.

3. Полные рестайловые модули без системы BLISS - пассажира 9G9T-14B533-KC (9G9T-14B533-UC, CG9T-14B533-JA,   и водителя 9G9T-14B533-EC (9G9T-14B533-RC, CG9T-14B533-DA) имеют подсветку, складывание вручную, автоскладывание, память.

4. Полные дорестайловые модули можно перешить в рестайловые модули с помощью заливки в модули програмного обеспечения рестайловых модулей. При этом появляется автоскладывание. Шьется все прогой и адаптером UCDS.

Теперь поговорим о косяках. Так как дорестайловый модуль вдруг возомнит себя рестайловым, то у Вас повиснут ошибки о несовместимости версий с задними дорестайловыми модулями и откажет автоматический режим для задних окон. Прошивку задних модулей я еще не встречал. Поэтому выход: или менять задние модули на рестайловые или забить на автоматический режим задних окон и ошибки в памяти машины.

Все что выше верно у кого уже стоят полные модули. Для тех у кого вообще нет складывания на дорестайлах, то проще сразу купить 4 рестайловых модуля.

Привет! Что за модули у меня в дверях? В ELMConfig разглядел вот это:

e5362966dd7b.jpg9bc53d5d78da.jpg

Комплектация Chia 2007г.

Возможно ли в них реализовать складывание и наклон при ЗХ??? Или это НЕ полные модули и их придется менять?

Поставил галку в графе "запоминание настроек зеркал" - при ЗХ зеркала опускаются, но потом обратно не ползут, чуть дернутся и все... При этом висит ошибка о потере связи с модулем сиденья водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Что за модули у меня в дверях? В ELMConfig разглядел вот это:

e5362966dd7b.jpg9bc53d5d78da.jpg

Комплектация Chia 2007г.

Возможно ли в них реализовать складывание и наклон при ЗХ??? Или это НЕ полные модули и их придется менять?

Поставил галку в графе "запоминание настроек зеркал" - при ЗХ зеркала опускаются, но потом обратно не ползут, чуть дернутся и все... При этом висит ошибка о потере связи с модулем сиденья водителя.

У вас блоки 7G9T-14B533-CС и 7G9T-14B533-HC. Если нет кнопки, складывания зеркал из салона, то наверно реализовать автоскладывания нельзя!

 

Я тоже прошил блоки прогой от Алексея (MOTRAL)

 

Всю историю первой прошивка кабелем USDC и вторую прошивку прогой, я описал здесь ( https://www.drive2.ru/l/9702050/ )!

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас блоки 7G9T-14B533-CС и 7G9T-14B533-HC. Если нет кнопки, складывания зеркал из салона, то наверно реализовать автоскладывания нельзя!

 

Я тоже прошил блоки прогой от Алексея (MOTRAL)

 

Всю историю первой прошивка кабелем USDC и вторую прошивку прогой, я описал здесь ( https://www.drive2.ru/l/9702050/ )!

То что не потянут мои блоки уже понял, даже проверил! Нашел вариант взять не дорого блоки 7g...ke и 7g...ee, вот только хочу точно быть уверен есть ли в них еще и память... Эти блоки можно будет потом прошить еще и на автоскладывание как у тебя??? Сколько это удовольствие будет стоить, если не секрет? И смогу ли сам залить через ELM327? Изменено пользователем roman/29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не потянут мои блоки уже понял, даже проверил! Нашел вариант взять не дорого блоки 7g...ke и 7g...ee, вот только хочу точно быть уверен есть ли в них еще и память... Эти блоки можно будет потом прошить еще и на автоскладывание как у тебя??? Сколько это удовольствие будет стоить, если не секрет? И смогу ли сам залить через ELM327?

К меня есть блок уже прощитый на продажу, ED со всем функционалом. Зачем с начало блоки покупать, а потом думать, подойдет не подойжет, не проще ли сразу нужный блок купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К меня есть блок уже прощитый на продажу, ED со всем функционалом. Зачем с начало блоки покупать, а потом думать, подойдет не подойжет, не проще ли сразу нужный блок купить.

Во-первых он один, к нему еще пару надо будет найти подходящую! Во-вторых цена + пересыл, я нашел два блока за 3р с бесплатной доставкой в мой город))) только без обид, мне еще зеркало правое покупать

Изменено пользователем roman/29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...