Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

@semkovskiy,

Где делали, если не секрет? И что по деньгам вышло?

По деньгам 10000.Даже не знаю стоит ли говорить об этом человеке кто мне шил машину,но он есть на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делал я, на этой машине было испробовано 3 версии тюнинг софт, результат один и тот же..... в чем причина непереваримаести именно этой машины неизвестно, как вариант уставшая турбина\маховик\цпг 

На другой аналогичной машине 115лс мкпп, проблем абсолютно никаких не было и нет.

Со 130\140 сильными за несколько лет было сделано много машин, в том числе и клубных, проблем так же нет.

 

ЗЫ авто с пробегом за 200-250к принципиально делаем в силу усталых агрегатов

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросил редактора тюнинговой прошивки уменьшить параметры изменений с 4,9% до 3,9%, после этого отсечка не появлялась и Чек не загорался. Вибрация

стала поменьше. Но она и на стоке присутствует, ещё послабее.

Была ещё одна прошивка,но она ещё хуже той которая была более менее. Чиповщик уже не хочет не чего делать бесплатно,так как месяц испытаний прошивки давно закончился,хотя он знал об этих проблемах в моей машине,надо опять платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ещё одна прошивка,но она ещё хуже той которая была более менее. Чиповщик уже не хочет не чего делать бесплатно,так как месяц испытаний прошивки давно закончился,хотя он знал об этих проблемах в моей машине,надо опять платить.

был месяц тест драйв, в течении которого можно было все вернуть или откорректировать софт.

он корректировался 3 раза, потом несколько месяцев тишина....

В итоге через пол года!! требование вернуть сток, да не просто а отключить там егр и дпф. Естественно это абсолютно другая работа и другой софт, и стоит отдельно, т.к это ужа другая услуга.

Но сделано было это бесплатно.

 

Разводить тут споры и полемику нет смысла, все как было я отписал, о проблемах с авто описывал Александр.

В данный момент эти проблемы решены, и надеюсь авто будет бегать долго и счастливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был месяц тест драйв, в течении которого можно было все вернуть или откорректировать софт.

он корректировался 3 раза, потом несколько месяцев тишина....

В итоге через пол года!! требование вернуть сток, да не просто а отключить там егр и дпф. Естественно это абсолютно другая работа и другой софт, и стоит отдельно, т.к это ужа другая услуга.

Но сделано было это бесплатно.

 

Разводить тут споры и полемику нет смысла, все как было я отписал, о проблемах с авто описывал Александр.

В данный момент эти проблемы решены, и надеюсь авто будет бегать долго и счастливо)

Юрий,я не могу с вами рядом ездить,у меня есть свои проблемы и заботы(про которые я уже вам говорил).Я вам звонил но вы то где то,то трубку не брали.Сейчас всё хорошо с машиной,больше проблем нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, гарантия всего месяц на чип????

а если бы он вообще из другого города к вам ездил?!?!?!?!

по чесноку надо было вернуть разницу между чипом и просто отключением сажи и егр

либо частичное возмещение

ведь ваш продукт, за который человек заплатил полную стоимость оказался некачественным 

 

хорошая реклама))))

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш продукт, за который человек заплатил полную стоимость оказался некачественным

 

Ну как бэ... Человека тоже можно понять. Прошивку эту льют всем и нормально, т.е. продукт вполне возможно качественный. Скорее всего на авто есть некоторые проблемы, связаннфе с износом либо уходом от номиналов, турба недодувает или воздух недопроходит или ещё чего...

А чиповальщики они ж не "писатели", программу не пишут, они её лишь устанавливают. И гарантию в месяц обговаривают на берегу, да-да, нет-нет.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, гарантия всего месяц на чип????

а если бы он вообще из другого города к вам ездил?!?!?!?!

по чесноку надо было вернуть разницу между чипом и просто отключением сажи и егр

либо частичное возмещение

ведь ваш продукт, за который человек заплатил полную стоимость оказался некачественным

 

хорошая реклама))))

Это точно.Я считаю что бы сделать качественный чип тогда надо ещё быть или коректировщиком программы или самому её писать и добиваться успеха в этом деле.А купить и залить это каждый может,но подойдёт ли она к машине это большой вопрос.Бывает что двигатели одинаковые но всегда подходит прошивка,требуется ещё и её корректировка.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, гарантия всего месяц на чип????

а если бы он вообще из другого города к вам ездил?!?!?!?!

по чесноку надо было вернуть разницу между чипом и просто отключением сажи и егр

либо частичное возмещение

ведь ваш продукт, за который человек заплатил полную стоимость оказался некачественным 

 

хорошая реклама))))

а как ты определил что продукт не качественый.может с машиной что то не так .или вы хотите чтоб готовая консерва которая обычно обкатывается не намашине с порбегом в 200+.потом всем легла в елочку.тогда на стенд с индивидуальной настройкой только бюджет будет совсем другой за 8-10рублей не кто этого делать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты определил что продукт не качественый.может с машиной что то не так .или вы хотите чтоб готовая консерва которая обычно обкатывается не намашине с порбегом в 200+.потом всем легла в елочку.тогда на стенд с индивидуальной настройкой только бюджет будет совсем другой за 8-10рублей не кто этого делать не будет.

по мне так чиповать машину это вообще безумие, а чиповать после 200 это полнейшее безумие..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так чиповать машину это вообще безумие, а чиповать после 200 это полнейшее безумие.....

 

я одно время пробовал глянул на давление в топливной в1800 бар и чет мне стремна стала за форсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно время пробовал глянул на давление в топливной в1800 бар и чет мне стремна стала за форсы.

Было такое на 1 прошивке, которую через 2 дня сменил, детонация была жуткая и соединения на форсах сразу помокрели. Найду скрин съема параметров на пике нагрузки скину для обозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ... Человека тоже можно понять. Прошивку эту льют всем и нормально, т.е. продукт вполне возможно качественный. Скорее всего на авто есть некоторые проблемы, связаннфе с износом либо уходом от номиналов, турба недодувает или воздух недопроходит или ещё чего...

А чиповальщики они ж не "писатели", программу не пишут, они её лишь устанавливают. И гарантию в месяц обговаривают на берегу, да-да, нет-нет.

Сергей,я был первым кто прошивал 115 л.с. если что.Тогда надо было дойти до конца и сделать нормальный чип,что бы потом не было проблем.А не говорить что я после вас делал этот чип человеку и у его всё нормально с машиной(я спросил номер телефона этого человека у которого тоже такой двигатель как у меня)но он говорит что его уже удалил.Я тоже так могу сказать,и не каких доказательств.

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татнефть это круто, по мне так уж лучше сзади толкать чем на ихнем топливе..... 

Заправился на ТНК, на Татнефти не представилось возможности. Машинка резвее побежала, но и вибрация усилилась. Может, всё же,

двухмассовый маховик виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моим наблюдениям в плане отстойного топлива в Питере это Статойл и Газпром (но он только зимой отстой). Заправляюсь на ЛУКе, хотя он подофигел с ценниками (другой вопрос, что у меня их карта накопительная, так что отчасти выравнивается). Чиповка есть если что. 

про газпром согласен, а статойл с тут с какого перепуга?

все питерские заправки берут топливо с киришского нпз, на стате всегда оно продается по погоде, никакого осадка, бензовозы новые у них, не бодяжат.

несколько сезонов у них заправлялся, отличная солярка, по БП все таки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про газпром согласен, а статойл с тут с какого перепуга?

все питерские заправки берут топливо с киришского нпз, на стате всегда оно продается по погоде, никакого осадка, бензовозы новые у них, не бодяжат.

несколько сезонов у них заправлялся, отличная солярка, по БП все таки получше.

Один раз заправился Статойлом на полпути между Санкт-Петербургом и Минском. Машина ехать стала отвратительно. В Питере после этого заправляться опасаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В тверской области никто не занимается удалением из мозгов егр и сажи, ну и физически сажу вытряхнуть...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тверской области никто не занимается удалением из мозгов егр и сажи, ну и физически сажу вытряхнуть...???

до москвы 150 км думаю можно доехать и прошится у человека который не одну машину прошил.а так бывает по сажевеку маски ошибок затрут зажевик выбьют чека нет а регенерации идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до твери 180.... до мск 5 часов ходу... вот и спрашивал... наверное придётся до мск собираться...

Мощей добавлять очкую. Мотору 200 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до твери 180.... до мск 5 часов ходу... вот и спрашивал... наверное придётся до мск собираться...

Мощей добавлять очкую. Мотору 200 ткм.

чиповать на таком пробеги не стоит имхо если не хочеш дальше как минимум начнется замена патрубков на впуске так как резина на них устала да и турбина если емеет небольшой люфт в крельчатке то 1.5бара ее добьют и давление в топливной подымут до 1700-1800бар сколько форсы с пробегом в200тыс. еще протянут некто незнает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

 

Нужно удалить/заглушить ЕГР, заменить катализатор на пламегаситель, удалить сажевый фильтр и прошить на большую мощность/крутящий момент.

 

Пока рассматриваю chipdiag.ru (МО) и лаборатория скорости, он же swtuning.ru (Москва).

 

В область ехать неблизко, но возможно. Видел их видео на ютубе, все толково вроде делают. Сегодня ездил в лабораторию скорости на борисовских прудах, парни вроде норм, да и тачки были в гараже у них x6 и мерседес G-класса. Это что-то да значит...

 

Может кто-то знает проверенных людей или ателье хорошие, поделитесь инфой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на турбомотор тем более дизель, ставить пламягаситель?

хотите сделать правильно, ставьте даунпайп и декат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на турбомотор тем более дизель, ставить пламягаситель?

хотите сделать правильно, ставьте даунпайп и декат.

 

Насколько я знаю даунпайм ставится в случае втыкания турбины туда, где она не предусмотрена изначально в конструкции (на приору например).

 

Ну а декат - простая труба, вместо катализатора и ставится как раз.

 

Или я в чем-то не прав?

 

Делать буду скорее всего в лаборатории скорости на борисовских прудах, может им что-то сказать нужно дополнительно чтобы сделали? Я не особо в этом разбираюсь, вот честно.

 

Хочу у них спросить, будут удалять ЕГР полностью (вместе с теплообменником и трубками) или только программно отключать... отправил им сообщение, но они по воскресеньям не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю даунпайм ставится в случае втыкания турбины туда, где она не предусмотрена изначально в конструкции (на приору например).

 

Ну а декат - простая труба, вместо катализатора и ставится как раз.

 

Или я в чем-то не прав?

ты абсолютно прав - хотелось человеку с важным видом красивыми словами крутизну свою высказать..... ну и вот тебе даун с пайпом за компанию с декатом 

совет пристроить даунпайп к штатной турбине это сильно.... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты абсолютно прав - хотелось человеку с важным видом красивыми словами крутизну свою высказать..... ну и вот тебе даун с пайпом за компанию с декатом

совет пристроить даунпайп к штатной турбине это сильно.... :D:D

Иногда лучше молчать, знаток....

Гугл в помощь, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...