Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

легкий чип около 170 лошадок

нифигасе *легкий*

 

163 не катит. Там другая система управления-делфи. А у тебя сименс. Только именно тюнинг

почему симменс? одиннадцатый год 140 лошадей мне кажется уже делфи шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

одиннадцатый год 140 лошадей мне кажется уже делфи шли.

У меня 2012-й. Сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему симменс? одиннадцатый год 140 лошадей мне кажется уже делфи шли.

11год сименс. Вроде официально к нам мондео с делфи не поставлялись. Если только пригонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасе *легкий*

 

почему симменс? одиннадцатый год 140 лошадей мне кажется уже делфи шли.

Да, на рестайле в европе делфи. В России в рестайл ставили симменс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, переход на делфи обусловлен бОльшей производительностью этих форсунок. На них стало возможно реализовать 160 лошадок и уложиться во временные рамки углов впрыска. Чиповка симменса при их ограниченной производительности требует аномально большого расширения времени впрыска. Ну то есть хвост последней фазы летит уже в трубу.

Поэтому чиповка симменса, на мой взгляд, неразумное  и необдуманное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому чиповка симменса, на мой взгляд, неразумное  и необдуманное мероприятие.

Наткнулся на "Рамбах"-модуль увеличения мощности: http://rambach.ru/ford/s-max/20-tdci-1402-powerbox.

Что подскажете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на "Рамбах"-модуль увеличения мощности: http://rambach.ru/ford/s-max/20-tdci-1402-powerbox.

Что подскажете об этом?

Везде где есть надпись box переводи как "шляпа" или "замена поршня"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, переход на делфи обусловлен бОльшей производительностью этих форсунок. На них стало возможно реализовать 160 лошадок и уложиться во временные рамки углов впрыска. Чиповка симменса при их ограниченной производительности требует аномально большого расширения времени впрыска. Ну то есть хвост последней фазы летит уже в трубу.

Поэтому чиповка симменса, на мой взгляд, неразумное  и необдуманное мероприятие.

Насколько мне известно изменения коснулись не только ЭБУ и форсунок, а ещё:

 - Поддон двигателя

- шатунно- поршневая группа

- ГРМ и аксессуры

- ГБЦ

- Впускной коллектор

- Воздушный контур

- ЕГР

- выхлоп

- турбина

- система охлаждения

- система питания топливом

- система смазки

- моторный жгут и установка датчиков

Изменено пользователем Elcabanos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже степень сжатия16 против18 насименсах иблок двигателя если не ошибаюсь алюминевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка россия, рестайл. Короче, как я понял никто ниче не подскажет. Че, Где, у Кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасе *легкий

Простите за мое невежество, но чип это примерно +30%, 170 от 140 это примерно 20%, поэтому я думал это так и можно назвать легкий чип, поскольку существуют версии со 163 л.с.(заводская программа) то есть 170 это легко. Поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мое невежество, но чип это примерно +30%, 170 от 140 это примерно 20%, поэтому я думал это так и можно назвать легкий чип, поскольку существуют версии со 163 л.с.(заводская программа) то есть 170 это легко. Поправьте если я не прав.

с чего Вы взяли что чип любого турбо двс это +30% ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно изменения коснулись не только ЭБУ и форсунок, а ещё:

 

Все правильно, появился другой двигатель. Тем не менее продолжать на нем симменс и разгонять до 160 лс не получалось. Проблема пъезофорсунок в том, что на сегодняшний день ход управляющего пъезопакета ограничен 300-ми микрон (0,3 мм). А электромагнит таскает клапан мультипликатора на расстояние около 1 мм.

При всем этом делфи с их ограниченным ресурсом лично мне сто лет даром не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если просто глушить не внося изменений в мозги то такой ранний впрыск ведет к жесткой работе у дизеля или к детонации на бензине. 

...

По теории посредством Датчика Детонации это исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории посредством Датчика Детонации это исключено.

Где ты таких теорий набрался?

Наличие датчика детонации не означает ее полное отсутствие. Датчик не валит зажигание в глубокий минус, он держит двигатель в пограничном режиме и постоянно щупает опимум. Чтобы ему начать работать, ему надо услышать легкую детонацию, а услышав отойти от нее и так постоянно, потому что условия работы мотора всегда разные - бензин, нагрузка, скорость, влажность и температура, и куча других факторов которые тут влияют вплоть до состояния аккумулятора, термостата и стабильности генератора.

Если датчик не услышит детонацию  он никогда не поймет где граница возможностей. Это же очевидный факт применительно к любому действию.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Если датчик не услышит детонацию  ....

значит она не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит она не критична.

С датчиком детонации не все так просто. Это не волшебная палочка, которая удаляет детонацию. Частично снимает, да. Полностью увы.  

Впрочем как вам будет угодно,

 

По теории посредством Датчика Детонации это исключено.

Ваша теория с практикой не сходится.  При наличии исправного дд дизель может стучать а бензинка детонировать, причем вполне конкретно и слышно. И поршня сыплются и клапана горят за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чипа двигателя появилось черное облако дыма, при запуске двигателя, скажите Это нормально, Или просто плохо сделан чип? Или могут быть другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и при запуске... Что ж там такого "накрутили"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сделал около месяца назад чип с удалением сажевого и отключением егр у Николая из Жулебино. Машина стала заметно резвее, расход примерно на том же уровне остался - 7.5-7.8, при скорости 110 на круизе расход 3.8-4.2. Дым появляется только при интенсивном ускорении, появился посторонний свист при разгоне с 2 до 2.5 тыс. оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 появился посторонний свист при разгоне с 2 до 2.5 тыс. оборотов.

Кроме турбины свистеть больше нечему. Турбине скажи досвидос, а спасибо за это скажи чипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...