Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Вот что там на соседнем форуме:

 

 

Нашел у соседей. У меня как раз 115 л.с. 
Из нижесказанного делаю вывой что на моем моторе, для хорошей динамики на 2000 надо переходить на следующую передачу.
Вот еще интересно, можно ли сделать чип-тюнинг? и чем отличаются моторы. если у них один и тот же объем. от куда лишние 50 л.с. взялось?

Из доступной информации от Ford, помимо 1.6 и 2.0 EcoBoost, Ford предлагает линейку различных дизельных двигателей, отвечающих экологическим требованиям Евро 5.
Семейство 2,0-литровых двигателей Ford Duratorq TDCi на сегодняшний день представлено со следующими значениями мощности: 115, 140, 163,200 л.с. (85, 103,120,147кВт) а именно:
двигатель мощностью 115 л. с. – 300 Нм при 1500 – 2250 об/мин, 
двигатель мощностью 140 л. с. – 320 Нм при 1750 – 2750 об/мин, 
двигатель мощностью 163 л. с. – 340 Нм при 2000 – 3250 об/мин (улучшенный на базе двигателя 140 л.с.),
двигатель мощностью 200 л. с. – 420 Нм при 1750 – 3000 об/мин, а также дополнительные 30 Нм с помощью функции «overboost» - кратковременное повышение крутящего момента. 

 

Подтверждаю, что турбина подхватывает на 1500 оборотов, против 1750 на 140 сильном (ездил много раз). До 3000 почти не кручу, включаю повышенную передачу гдето 2500, если спокойно ездить то 2000, оборотов, тоже нормально, никакого затупа...

Груженый по трассе, поливал 130-160 км/час, расход по б/к на 2000 тыс.км показал 4.5 литра, в зимнем режиме с прогревами по городу, без пробок, 7л/100 км, летом что-то около 5.8-6 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мозги потребуют менять геометрию, будут ждать ответа от датчика актуатора

А почему не дождутся то, все там изменяется, я про геометрию, и актуатор стоит, и два коричневых клапана, говорю же, что если не смотреть ПТС, мотор один в один со 140 сильным.

Только мне все равно ЕГР программно убирать надо..., и вопрос в том, должен он работать сейчас или нет?, чтоб копию прошивки отправить, потому что висит ошибка по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ляжет прошивка с140 с. то ссажевым вопрос будет одназначно решен.когда шьют мозги не всегда спервого раза получается все сделать как надо.видел на куге сажжевый програмно отключили сам выбили вроде все хорошо а двтчик диф.давления не отключили и постояно ишли регенерации но потом всетаки прошивку допилили и регенерации пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не дождутся то, все там изменяется, я про геометрию, и актуатор стоит, и два коричневых клапана, говорю же, что если не смотреть ПТС, мотор один в один со 140 сильным.

Только мне все равно ЕГР программно убирать надо..., и вопрос в том, должен он работать сейчас или нет?, чтоб копию прошивки отправить, потому что висит ошибка по нему...

Тогда я ничего не понимаю.....Почему на нем только 115 лс?

Топливная система какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс, в соседней теме у меня беда приключилась с регулятором ТНВД, "Заглох на ходу, завестись не смог", если надо, могу двигатель сфотографировать)post-76655-0-32584200-1422695488_thumb.jpg

Изменено пользователем Rolf71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolf71,

Чип тюнинг твоего мотора даёт прирост +32л/с и +75Нм. 

d3259256889b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чера чипанул свой трактор с отключением сажевого и егр.в начале посмотрев ценики думал буду шить в беларусии так как там это делают за более скромные деньги а я там всеровно часто бываю.но полазив по форуму нашел кто и здесь это делает не дорого.свиста турбины  или детонаций двигателя как здесь иногда описывают не наблюдается.полет нормальный машина явно стала резвее шился у Trainer он же Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажевый отключал только программно? Егр программно или + глушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Егр программно или + глушил?

 Николай утверждает,что + глушить ЕГР не надо если программно отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанул и обновил прошивку акпп, доволен как слон, хороший подхват на любой скорости, ну а если и правда расход снизится будет вообще замечательно...

Поделитесь, пожалуйста, контактами. И сколько цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевик отключается програмно и удаляется физически.для програмного отключения за основу берется прошивка смашин 11г.выпуска они с завода ишли без сажи которые собирались в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, контактами. И сколько цена вопроса?

 Написал в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр програмно отключают обычно только маски ошибок в том числе и на прошивке отниколая. Поэтому нужно снимать с егр фишку на заглушеной машине чтоб егр остался закрытым а если егр заклинило итарелка на егр не закрывается то надо ставить заклушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр програмно отключают обычно только маски ошибок в том числе и на прошивке отниколая. Поэтому нужно снимать с егр фишку на заглушеной машине чтоб егр остался закрытым а если егр заклинило итарелка на егр не закрывается то надо ставить заклушку.

Это не отключение, а наёба клиента. Такое "отключение" это тоже самое, что просто поставить заглушку и не снимать фишку. И ошибок нет, и ЕГР не работает. Но прокатывает такое, если сам клапан исправен и не не клинит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отключение, а наёба клиента. Такое "отключение" это тоже самое, что просто поставить заглушку и не снимать фишку. И ошибок нет, и ЕГР не работает. Но прокатывает такое, если сам клапан исправен и не не клинит.

 

интересно услышить твое видение при полном отключении егр не наебки какието параметры меняются.напримирзажигание углы может сдвигают или еще чтото делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересен ответ. А то в скором времени собираюсь делать снова прошивку от Николая и хотел бы отключить ЕГР программно у него. Или почему этого делать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При честном программном отключении ЕГР он "не виден" системе в принципе. Т.е. ЭБУ даже не знает, что он есть в системе. Фишку можно хоть снимать, хоть не снимать-всё равно. Ни какие звуки(рабочие) он больше издавать не будет. Заглушку при этом ставят только для самоуспокоения(вдруг его заклинило в приоткрытом состоянии). 

А прятание ошибок это не отключение... Это тоже самое, что делать чип-тюнинг с помощью "спец программы" для преобразования родной. Хотя и такой "чип" продают. 

 

Какие параметры меняются при этом и что вообще там делают я не в курсе... Для этого есть специально обученные люди, которые за свою работу получают деньги, причем не малые. Но за что такие деньги платятся понимаешь только после того, как вляпаешься в "чудо чип"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе все тоже самое.при заклиневшем егр не видят ошибки мозги и машина не станет в аварийный режим в-20 где не буть на трасе.а поуму как явижу надо вмозгах менять угол за жигание на5гдето6 градусов позже мы тогда получим температуру сгорания в камере как при работающем егр на холостых ималых нагрузках и уменьшения окиси азота для чего и служит в пинципе егр.апод нагрузкой зажигание должно вернуться в +5 6 градусов иначе при более позднем зажигании как минимум получим потерю мощности.сможет это все кто то сделать вапрос?на делфи с163л.с.если верить что нет егр ауправляется електроникай ядумаю что гдето так иреализовано.интересно акакие параметры при установки чудо боксов в двигатели меняются кроме увиличения давления в топлевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.интересно акакие параметры при установки чудо боксов в двигатели меняются кроме увиличения давления в топлевной.

Боксы обманывают мозги двигателя да и мозги клиентов....   :D  Они безусловное категорическое зло.

Суть в том что они ставятся между датчиком давления топлива и эбу. и уменьшают значение давления которое видят мозги. В результате эбу естественно завышает реальное давление и горючки наливается больше. Якобы *растет* мощность.  То что при этом нарушается весь процесс предвпрыска и основного горения никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и задал вопрос человеку который их людям ставит.себе чет не захотел блюфином шился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

себе чет не захотел блюфином шился

Казнить нельзя помиловать.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксы обманывают мозги двигателя да и мозги клиентов....   :D  Они безусловное категорическое зло.

Суть в том что они ставятся между датчиком давления топлива и эбу. и уменьшают значение давления которое видят мозги. В результате эбу естественно завышает реальное давление и горючки наливается больше. Якобы *растет* мощность.  То что при этом нарушается весь процесс предвпрыска и основного горения никого не волнует.

Приезжай. Поставлю тебе бокс. Сделаю замер до  и после. Будет увеличение характеристик-оплачиваешь замеры и цену бокса(он остаётся тебе), нет-я оплачиваю твою дорогу в обе стороны и с меня поляна.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...