Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Зачем "при разгоне" дизель крутить до 4000(а уж тем более до 4500) оборотов?

 

парни – я все знаю, но у меня автомат – он сам как то рулит этим процессом. нажал педаль и он сам закидывает стрелку. Может и не полезно, но как то я читал тест совершенно штатной куги с мотором 2.0 tdci в 163 силы – так и он крутился до 4,5 – наверно особенность прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vishnyakofff, так у кого чиповался-то в итоге и сколько стоило?

 

отписался об этом в теме про клапан егр  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет если перепрошить мозги то насколько увеличатся л.с. на дизеле 2,0 140 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне , что чипуют единицы. Как то все сыро в этом вопросе. Да и нужен ли такой чип? Может не насиловать разработки инженеров форда, а лучше купить авто другой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработки инженеров заточены сейчас под экологию, а она в свою очередь душит двигатель. Чиповал у trainer, доволен как бегемот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий73, Отчет был в теме клапан ЕГР (я делал программное удаление клапана + чиповка) , графиков у меня нет. Там активно обсуждали trainer, где-то с начало марта, по деньгам 6тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mab сильно разницу ощутил? На каких скоростях? Стартует шустрее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niker1, Смотри тему "Клапан ЕГР" стр.25, сообщение 490, не хочется повторяться. В принципе там есть отзывы многих об этой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийных машинах никто не шился? Как то это отразится? Могут это выявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийных машинах никто не шился? Как то это отразится? Могут это выявить?

У меня гарантийная и прошитая. Пока все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну не давайте в форум такую "весомую" информацию, типа: "Ну и я прошит". Это вообще не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился в воскресенье в 9.00. Что пока замечено: 1. Увеличилась чувствительность педали газа. На малейшее ее перемещение следует мгновенная реакция. 2. Уменьшилась задумчивость двигателя на команду. При трогании пропал провальчик. 3. Более равномерным стал разгон. 4. Сегодня утром надо было пересечь плотный поток при въезде на главную, топонул и с пробуксовкой и визгом с левым поворотом не создал помех потоку. Такого не было и таких вольностей себе не позволял раньше. Появилась надежность в маневрировании. 5. Ускорение стало намного больше с любой скорости. Пока не мерил, чисто субъективное ощущение. 6. До прошивки средний расход за последние 2 месяца держался 7,9л/100км. После прошивки покатался по делам по Питеру, потом КАД и шоссе - расход упал до 7,3. Думаю, что истинный стал еще меньше, т.к. не обнулял его.  Вообще стало ощущение, что раньше волочил за собой волоком килограмм 200, а сейчас груз оторвали:)! Все очень легко и приятно. Но чревато. Начал замечать за собой, что хочется похулиганить. Привыкну и войду в свой стиль езды. Впечатления очень хорошие. Прошивал trainer, цена 6тр. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый фильтр удаляли? Вы в Мск к  trainer ездили или он к Вам?

Сажевого у меня нет с рождения. ЕГР отключили. Работали в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптить начал?

Я сегодня сажевик выбил, копчу как фура)))

Чип сажевик егр все удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптить начал?

Я сегодня сажевик выбил, копчу как фура)))

Чип сажевик егр все удалил.

Про "коптить" пока не заметил. Постараюсь посмотреть на ходу в камеру заднего вида. В зеркала не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптить начал?

Я сегодня сажевик выбил, копчу как фура)))

Чип сажевик егр все удалил.

 

Та же фигня!))

Но и тянет как фура))) 

 

PS ЕГР не отключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Москве можно перечиповать движок 2.0 дизель 140 лс и убрать толчок в Акпп со 2 на 1 передачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не коптит, прошивку доработали. У меня, что до чипа, что после, одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивался я в марте, а несколько недель назад ездил убирал дымность (повышенная дымность была при отключеном ЕГР), специально для этого trainer доработал прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...