Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Иногда лучше молчать, знаток....

Гугл в помощь, что это такое.

 

Я уже все посмотрел... ну так, примерно.

 

Слушай, а не подскажешь, у кого можно купить на наш мондео эти части? Я умею юзать поиск, но чет особо не нашел ниче...

 

Чтобы уж делать так делать... уж кто поможет еще, если не одноклубники  :)

 

Тему сделал отдельно, пока молчат все)

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/144151/

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже все посмотрел... ну так, примерно.

 

Слушай, а не подскажешь, у кого можно купить на наш мондео эти части? Я умею юзать поиск, но чет особо не нашел ниче...

 

Чтобы уж делать так делать... уж кто поможет еще, если не одноклубники  :)

 

Тему сделал отдельно, пока молчат все)

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/144151/

Ответил в теме по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше молчать, знаток....

Гугл в помощь, что это такое.

это в первую очередь к самому тебе......

со своим дауном ты облажался - даунпайп это нештатный подвод к нештатной турбине, блин, красивых иностранных слов нахватался не понимая их смысл....

ну сел ты в лужу, с кем не бывает, только вот не надо чирикать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в первую очередь к самому тебе......

со своим дауном ты облажался - даунпайп это нештатный подвод к нештатной турбине, блин, красивых иностранных слов нахватался не понимая их смысл....

ну сел ты в лужу, с кем не бывает, только вот не надо чирикать...

подвод? что он подводит то? может отвод все таки? а может и от штатной? тут не играет роль штатная турбина или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Кто чиповался в СПб. У меня 2 литра 140 коней хочу 170 без егр и сажевика. Подскажите где делали и сколько за работу?!    За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто чиповался в СПб. У меня 2 литра 140 коней хочу 170 без егр и сажевика. Подскажите где делали и сколько за работу?!    За ранее благодарен.

 

Лаборатория Скорости. 25к вместе со сварочными работами. Удаляют физически ЕГР, кат и сажевый. Чип приблизительно до 175-180л.с.

 

http://www.labofspeed.ru/contacts.html

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляют физически ЕГР, кат и сажевый. Чип приблизительно до 175-180л.с.

вырезают грыжи, выводят из запоя, снимают порчу...... 

что то маловато чипуют... часом они 300 не делают  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вместе со сварочными работами.

А чего там варить то? 

Аааа!  Создают видимость большого обьёма работ? )))  Или тупят???

Ну да, 25 тыщ, надо ж чем то оправдать )))

На самом деле, там всё просто. Сажевый выбивается на раз. Делов на 30 минут. Корпус остаётся целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезают грыжи, выводят из запоя, снимают порчу...... 

что то маловато чипуют... часом они 300 не делают  ??

 

Нет, до 300 нет, с сожалению)

 

А чего там варить то? 

Аааа!  Создают видимость большого обьёма работ? )))  Или тупят???

Ну да, 25 тыщ, надо ж чем то оправдать )))

На самом деле, там всё просто. Сажевый выбивается на раз. Делов на 30 минут. Корпус остаётся целым.

 

Очень хорошо, можете не делать там, делайте сами!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень хорошо, можете не делать там, делайте сами!

Дык уже. И давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, есть кто то с голубым тунцом? Интересует отключают ли они егр и дпф? По штату понятно что нет, но может как то дополнительно можно учесть перед тем как прошивку пришлют. Просто думаю что с ним делать если дпф сдохнет потом.

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто нибудь что то знает про эту контору :http://vk.com/chip_pro_spb

Обещают "чип тюнинг с безопасным увеличением мощности до 172 лс и 380 момента, Расход при малой и средней нагрузке чуть снизится за счет роста кпд двс. При активной езде чуть вырастет. Грубо говоря Ваш текущий расход +-1л"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Юра. Вполне безопасно.

То, что это Юра я знаю. Просто хотелось бы при возможности  услышать того кто там шился) Что дало, как машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейтесь, все там едет. Таймаут, если не понравится прошивка, там тоже есть. Откатитесь на заводскую без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейтесь, все там едет. Таймаут, если не понравится прошивка, там тоже есть. Откатитесь на заводскую без проблем.

А не подскажите, что конкретно делает прошивка? По пунктам. Хотелось бы понимать, откуда берутся доп лошади)) Если знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают "чип тюнинг с безопасным увеличением мощности до 172 лс и 380 момента, Расход при малой и средней нагрузке чуть снизится за счет роста кпд двс. 

по поводу увеличения кпд - протухшую лапшу тебе вешают

мощность прибавят, одновременно загробят турбину

 

весь фукус чипа в дополнительной раскрутке турбины, других способов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу увеличения кпд - протухшую лапшу тебе вешают

мощность прибавят, одновременно загробят турбину

 

весь фукус чипа в дополнительной раскрутке турбины, других способов нет

ОЧень интересная теория, учитывая что пиковое давление надувва не меняется. и будет Вам известно, что дизеля ездят на "топливе" а не воздухе.

 

Вообще очень интересно читать ваши опусы на всех форумах именно про чип тюнинг, вы так яро всем обещаете что моторы дохнут\турбины....

А люди все ездят на чипах и ездят 100-200-300 тысяч, и что то нечего не мрет странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧень интересная теория, учитывая что пиковое давление надувва не меняется. и будет Вам известно, что дизеля ездят на "топливе" а не воздухе.

 

Вообще очень интересно читать ваши опусы на всех форумах именно про чип тюнинг, вы так яро всем обещаете что моторы дохнут\турбины....

А люди все ездят на чипах и ездят 100-200-300 тысяч, и что то нечего не мрет странно.

ваши опусы читать намного интересней...... :D

о том что дизель работает на топливе я в курсе, но в благодарность за подсказку открою тайну и вам - оно должно сгореть..... :D  а для этого нужен воздух..... :D

заводская турбина грузит воздух по максималке, некуда там топлива наливать - ну не сгорит оно просто

у турбины на заводе оставляют интервал безопасности до зоны помпажа, вы уменьшаете его, вот и весь ваш фокус

 

шо на чипе ездят 200-300 расскажите тем у кого дерготня на разгоне появляется (это турба в помпаж влетает) и тем у кого она начинает свистеть и дохнуть

и ваш чип определяется сканером на раз\два - турбина дует на максималке 280 вместо нормальных 260 кпа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka,

с подъемом мощности все понятно, но буду очень признателен за пояснения по поводу увеличения кпд мотора

серьезная заява, как удалось ? неужели новый термодинамический цикл изобрели......   :D

 

если серьезно, то изложите хотя бы принцип чипа, может я сам у вас прочипуюсь..... :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...