Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

ame="Ylitko_)" post="2945948" timestamp="1439149838"]версию именно под мой автомобиль

В это правда кто-то верит?

Максимум - сохранение заводских идентификаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dev_null,

Напрасно ты так. Тюнеру проще работать с прошивкой, слитой с конкретной машины. Это ладно у Форда там ничего нет, а у других машин и ключи иммобилайзера лежат и еще какая нибудь хрень. Разбирайся потом, почему панцерваген не завелся.

Да и сток хранить обязательно, чтоб откатиться, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame="Ylitko_)" post="2945948" timestamp="1439149838"]версию именно под мой автомобиль

В это правда кто-то верит?

Максимум - сохранение заводских идентификаторов.

совершено верно кансервы не могут быть настроены индивидуально под автомобиль.только на стенде можно индивудуально настроить видя все параметры под нагрузкой.обычно на всех кансервах выкручен буст с1900 до 3000 оборотов в 1.5бара атам как уже душа у настройщика ляжет поигратся с топливом.давление топлива наблюдал на чип прошивках 1670бар до1800 бар на некоторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель ездит на топливе, а не воздухе.... Тюнинг может быть на базе всего 2 штатных прошивок на м4 2.0тд ат Сименс

LA(евро 3 с завода)

AH(евро 4 с завода)

Имея порядка 20 вариантов на базе этих 2 прошивок, откатанных на стенде, сделанных в Европе, РФ, РБ.

Могу сказать, каждая машина индивидуальна и как минимум нужны логи по ней, а не то, что в ней)))

У каждого автора свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Хочу поделиться своим опытом чипа на своем двухлитровом дизеле 140 л/с.

Так как живу далеко на востоке, возможности заехать к профессиональным "портным" не нашел.

Купил в ближайшем магазине RSCHIP Turbo блок.

Что могу сказать через пару дней эксплуатации...

Машина поехала.

Как с нуля, так и с сотни.

Педаль газа стала думать немного быстрее.

Цифр нет, есть только ощущения.

Доволен результатом? Да.

Цена вопроса 15000 рублей.

Проживая в Москве или Питере, конечно, обратился бы лучше к проверенным ателье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Пишу недельный отчет, после чип тюнинга. 

Изучил форумы, выслушал много мнений и выбрал место собственно говоря где и происходила смена программного обеспечения двигателя. Затем Подготовил машину к таким переменам.(Все проверили, поменяли расходники и тд)

Mondeo 2.0 tdci 2010 с завода без сажевого фильтра

Плюсы:

-Машина стала адекватной и предсказуемой (после нажатия газа пропала пауза, ускорение происходит во всем диапазоне тахометра)

-В потоке при перестроениях стал чувствовать себя намного комфортней, за счет более легких ускорений(больше не нужно давить педаль в пол и ждать когда коробка скинет передачу вниз чтобы мощности хватило для ускорения, теперь это все происходит гараздо быстрее и проще на текущей передаче)

-Расход однозначно снизился. Езжу 90% трасса. Но и при интенсивной езде в городе на литр-полтора аппетит поубавился.

-В связи с большими изменениями в динамике появилось чувство "новой машины", и каждый цикл вождения чем то заинтересовывает. 

-Машина стала значительно меньше дымить. Раньше это было почти при каждом ускорении, а щас в лучшем случае раз в день и то при педали в пол.

Минусы:

-Стал больше ездить и чаще нажимать на педаль :)

 

Делал у Lossless

Созвонились, приехал, отправили мою прошивку и в течении часа получили доработанную версию именно под мой автомобиль.

Попутно Дмитрий посмотрел ошибки и дал кучу полезных советов. 

 

Привет.

Расход на литр снизился?

И чему он равен и при какой средней скорости по б/к?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wrocket,

Всем привет.

 

Хочу поделиться своим опытом чипа на своем двухлитровом дизеле 140 л/с.

Так как живу далеко на востоке, возможности заехать к профессиональным "портным" не нашел.

Купил в ближайшем магазине RSCHIP Turbo блок.

Что могу сказать через пару дней эксплуатации...

Машина поехала.

Как с нуля, так и с сотни.

Педаль газа стала думать немного быстрее.

Цифр нет, есть только ощущения.

Доволен результатом? Да.

Цена вопроса 15000 рублей.

Проживая в Москве или Питере, конечно, обратился бы лучше к проверенным ателье.

чудо каробочки интересно что первымляжит форсы или поршня оплавятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wrocket,чудо каробочки интересно что первымляжит форсы или поршня оплавятся

Мне интересно мнение любого, кто в этой теме...

Изменено пользователем wrocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wrocket,чудо каробочки интересно что первымляжит форсы или поршня оплавятся

+1

 

Мне интересно мнение любого, кто в этой теме...

Коробочки зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что работая за счет обогащения топливной смеси, они убивают ресурс поршневой?

Это слухи или подтвержденные факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что работая за счет обогащения топливной смеси, они убивают ресурс поршневой?

Это слухи или подтвержденные факты?

Коробочки (в основной своей массе)  подменяют данные давления наддува и другие показатели в ЭБУ, тем самым резко увеличивают риск детонации с последующим разрушением ШПГ двигателя.

 

За 15 штук вы получили резистор с обманкой......и возможную большую головную боль в будущем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаясь только лишь к топливной рейке они подменяют данные о давлении наддува и другие показатели ЭБУ?

А чем, тогда, отличается прошивка через OBD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаясь только лишь к топливной рейке они подменяют данные о давлении наддува и другие показатели ЭБУ?

А чем, тогда, отличается прошивка через OBD?

Коробочка подменяет показатели с датчиков давления наддува и воздуха, а прошивка блока изменяет сам алгоритм работы ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, Саш, привет! Покатал как ты обьяснял... Ничего нет подобного. Едет,тянет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи

так сложилось, что встретиться с ZelDol для прошивки авто не получилось (пока я был в его краях)

но чипануть все же хочется

у знакомого есть ADS, в нем есть возможность прошить кугу дизель, но во вкладке с мондео такой опции нет

мозги движка у куги и мондео одинаковые sid206

ads не умеет считывать прошивки 

 

есть ли у меня возможность прошить авто удаленно с помощью ADS ?

кстати в фф клубе мозги этих авто шьют без проблем elmconfig (если я все правильно понял)

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью елм конфиг дожат удачно машины))) адс не инструмент чип тюнинга, а универсальная программа по фордам, он так же не подходит для безопасной прошивки. В кугах с 2010 года ставят Делфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка подменяет показатели с датчиков давления наддува и воздуха, а прошивка блока изменяет сам алгоритм работы ЭБУ

Моя коробочка ставится на топливную рейку.

Не думаю, что она влияет на датчики давления наддува.

Это ни чего не меняет и обязательно должно привести к детонации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и считай, солярка льется ведрами, воздуха больше не поступает. Какая получается смесь и как горит - узнаешь когда навернется мотор.

Продай эту хрень и поищи чиповщиков по порядочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще на турбину шел, было бы печальнее, у моего знакомого на бусте через 10 тысяч турбина легла. Клиент звонил, говорит на дизельный Лексус поставил чудо коробку, она подняла Буст до 1.7бар, итог так же плачевный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью елм конфиг дожат удачно машины))) адс не инструмент чип тюнинга, а универсальная программа по фордам, он так же не подходит для безопасной прошивки. В кугах с 2010 года ставят Делфи

не понял, что такое дожат?

 

а если елм конфиг завалит бут? есть ли в инете хексы под джитаги, снять флешку с мозгов и востоновить загрузчик в нанде без проблем смогу, были бы образы бута

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал фф клуб

елм конфиг шьет только чпокусы и куги с нашими мозгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коробочка ставится на топливную рейку.

Не думаю, что она влияет на датчики давления наддува.

Это ни чего не меняет и обязательно должно привести к детонации?

Можно как угодно думать и читать аннотации к коробочкам, общий смысл уже изложен выше...

Если хочется эсктрима и почти гарантированного ремонта в будущем, тогда остается только подождать результат...

 

P.S. Как вообще угораздило "купить блок в ближайшем магазине"?))))) только ремонт потом будет не в ближайшем сервисе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wrocket,

Снимай, пока не поздно. РейсЧип это не тюнинг-бокс, это обычный включатель-выключатель. У него в работе нет "плавности", он либо включен, либо выключен. Плавно включатся и выключатся он не умеет. Это ОЧЕНЬ сказывается на ТНВД, на который из-за него приходится ударная нагрузка. Почитай в интернете статью "Вся правда о РейсЧип". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...