Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Провалилась педаль сцепления


Рекомендуемые сообщения

Высоко берёт сцепление, пробег 54к. Что лучше - менять только диск или сразу до кучи с ним еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Высоко берёт сцепление, пробег 54к. Что лучше - менять только диск или сразу до кучи с ним еще что-то?

 

 

лучше кучей - дешевле обойдется по замене. диск, корзина, выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше кучей - дешевле обойдется по замене. диск, корзина, выжимной.

+++. Сто процентов. Сэкономишь, поменяешь не все – потом будешь еще раз за работу платить, рано или поздно надо будет остальное менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

парни педоль сцепы провалилась видимо сцепу + выжимному хана

кто где их заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни педоль сцепы провалилась видимо сцепу + выжимному хана

кто где их заказывал?

 

 

тож очень интересно.

Челябинск, отпиши, если купил, где, как, почем и сколько по времени. У самого уже 65 тыс. пробега и трудности при включении передней/задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож очень интересно.

Челябинск, отпиши, если купил, где, как, почем и сколько по времени. У самого уже 65 тыс. пробега и трудности при включении передней/задней.

 

 

http://cgi.ebay.co.uk/FORD-Mondeo-ST220-3-0-V6-Flywheel-Clutch-kit-Cylinder-/390112547496?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5ad48512a8 для 5 ст

 

http://cgi.ebay.co.uk/Mondeo-ST220-3-0-V6-6Spd-Flywheel-Clutch-kit-Cylinder-/220503153314?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3357031aa2 для 6 ст.

цены вместе с ндс. т.е можно еще попробовать купить без ндс(как раз перекроет цену доставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.co.uk/FORD-Mondeo-ST220-3-0-V6-Flywheel-Clutch-kit-Cylinder-/390112547496?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5ad48512a8 для 5 ст

 

http://cgi.ebay.co.uk/Mondeo-ST220-3-0-V6-6Spd-Flywheel-Clutch-kit-Cylinder-/220503153314?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3357031aa2 для 6 ст.

цены вместе с ндс. т.е можно еще попробовать купить без ндс(как раз перекроет цену доставки)

 

да тоже этот вариант нашел но там еще маховик идет к ним куда я потом с ним

да и долго идет(((((

 

парни кто нибудь от суда заказывал??

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.co.uk/FORD-Mondeo-ST220-3-0-V6-Flywheel-Clutch-kit-Cylinder-/390112547496?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5ad48512a8 для 5 ст

 

http://cgi.ebay.co.uk/Mondeo-ST220-3-0-V6-6Spd-Flywheel-Clutch-kit-Cylinder-/220503153314?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3357031aa2 для 6 ст.

цены вместе с ндс. т.е можно еще попробовать купить без ндс(как раз перекроет цену доставки)

 

 

дороговато выходит чет. ...или 35 это еще даром? а время поставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато выходит чет. ...или 35 это еще даром? а время поставки?

 

ну учитывая стоимость оригинального маховика(22 тыс руб) + всего остального(выжимной 7000руб , сцепа полностью 9500руб), цена в англии очень демократичная. поставка сейчас в течение 2 недель но если перед НГ то и на месяц-два может растянуться. если уж снимать коробку ,то, как советуют выше, менять сразу все скопом.

на экзисте такжеест маховик за 20000(в скобках указано что восстановленный) т.е и наши маховики в случае чего можно восстановить(требует сварки аргонодуговой и токарного станка)

 

 

интересный 3Д ролик про устройство маховичка нашего и сцепы

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сказать что 35 это демакротичные цены

да получается все одно 35000 (либо 20+7+9,5) 36500 уж полтора рубля погоды не делают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сказать что 35 это демакротичные цены

да получается все одно 35000 (либо 20+7+9,5) 36500 уж полтора рубля погоды не делают!!!

 

хм. по курсу 48 получается 26тыс руб за весь комплект.+ 2 тыс доставка. 20% выгоды и повторюсь,что есть возможность договриться о продаже без ндс а это 550 фунтов-20% = 440фунтов или 21500руб

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там у нах с законами что б договориться без НДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там у нах с законами что б договориться без НДС?

я не пойму зачем тебе маховик? есть симптомы?

я менял только сцепление в сборе и выжимной, покупал оригинал, стоило около 7 тыс и 8 тыс соответственно.

 

 

а так, я заказывал через ebay, спишись, пришли ВИН, на всякий случай, и спроси про VAT (НДС).

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, у меня дурацкий вопрос - а на СТ сцепление отличается от сцепления на обычных мондеях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня дурацкий вопрос - а на СТ сцепление отличается от сцепления на обычных мондеях?

 

 

вроде тоже, ... видимо поэтому так лихо летит.

с этим вопросом в личку Vale постучись, он хорошо секет ... порекомендует Саксовское, усиленное... я его точно буду брать .... Vale, подсобишь, а то у нас с такими банками праблемс, да и язык у меня не тот :( ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность, что на ст может подойти сцепа от mazda6 3.0L USA(duratec 3.0 6 speed) на нее много вариантов сцеп. сама корзина копия нашей на ней так же есть упор для подшипника. диск по параметрам тотже но в нем есть демпфер. у нас простой диск без демпфера. например только фирма EXEDY делает 5 типов (кевлар, органика и разные вариации формы дисков http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=mazda+6+3.0+clutch&_sacat=See-All-Categories ). у нас диск идет как 240мм(все сцепление 240) но на деле он 238мм в диаметре наружном.по шлицам идентичны 23ммх26мм 23зуба. к слову о дисках по спецификациям получается, что отдельно диск сцепления подходит от простого 2.5v6 . для ST есть отдельно усиленное сцепление фирмы HELIX но стоимость зашкаливает :700фунтов за диск с корзиной(диск с демпфером )

вот так. сам изучаю вопрос замены сцепы . т.к. заказал одномассовый маховик- он без пружин и требуется диск именно с пружинами иначе порвет гранаты и коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тоже, ... видимо поэтому так лихо летит.

с этим вопросом в личку Vale постучись, он хорошо секет ... порекомендует Саксовское, усиленное... я его точно буду брать .... Vale, подсобишь, а то у нас с такими банками праблемс, да и язык у меня не тот :( ???

 

Vale машину продал так что думаю он теперь здесь не частый гость

 

есть вероятность, что на ст может подойти сцепа от mazda6 3.0L USA(duratec 3.0 6 speed) на нее много вариантов сцеп. сама корзина копия нашей на ней так же есть упор для подшипника. диск по параметрам тотже но в нем есть демпфер. у нас простой диск без демпфера. например только фирма EXEDY делает 5 типов (кевлар, органика и разные вариации формы дисков http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=mazda+6+3.0+clutch&_sacat=See-All-Categories ). у нас диск идет как 240мм(все сцепление 240) но на деле он 238мм в диаметре наружном.по шлицам идентичны 23ммх26мм 23зуба. к слову о дисках по спецификациям получается, что отдельно диск сцепления подходит от простого 2.5v6 . для ST есть отдельно усиленное сцепление фирмы HELIX но стоимость зашкаливает :700фунтов за диск с корзиной(диск с демпфером )

вот так. сам изучаю вопрос замены сцепы . т.к. заказал одномассовый маховик- он без пружин и требуется диск именно с пружинами иначе порвет гранаты и коробку.

 

 

ду уж на мазду болеее ценники сладкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ду уж на мазду болеее ценники сладкие)

 

на ягуар тоже цены гуманнее) оказались : вот http://www.exist.ru/...29&pid=3F8085DE (если например посмотреть где применяются варианты аналогов...например сакс 3182 600 149 ) C2S 48968 это ягуаровский номер выжимного на 6ступ( X type). стоит 3800руб это первое

 

второе !!! у кого-нить проблемы со сцепой и маховиком на машине дорестайле были???  у дорестайла под номером 1208752 идет человеческий диск с демпфером несмотря на двумассовый маховик. и представляет он ничто иное как рестайловая корзина и диск от старого доброго мондюка v6 или же это ремонтный набор под одномассовый маховик(рядом с набором указано RS)? т.к. для тех же годов выпуска идет сцепа 1423922

третье: "вопрос установки 2х массовых маховиков - это вопрос комфорта,

2х массовый маховик позволил сместить частоту крутильных колебаний в область ниже чем частота холостого хода"- получается, что для самого механизма сцепления и трансмиссии в целом вещь паразитная

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот еще вопрос! Вместе со сцепой маховик менять обязательно? или по состоянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос! Вместе со сцепой маховик менять обязательно? или по состоянию?

 

 

или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос! Вместе со сцепой маховик менять обязательно? или по состоянию?

 

по состоянию. но там не должно быть никакого люфта в идеале.(зы есть комплект сцепы новой если кому надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию. но там не должно быть никакого люфта в идеале.(зы есть комплект сцепы новой если кому надо)

мне нужен. но кредитоспособен я буду только после НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или

это хорошо) У меня пробег 60 тыщ, надеюсь с ним ничего не случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть вероятность, что на ст может подойти сцепа от mazda6 3.0L USA(duratec 3.0 6 speed) на нее много вариантов сцеп. сама корзина копия нашей на ней так же есть упор для подшипника. диск по параметрам тотже но в нем есть демпфер. у нас простой диск без демпфера. например только фирма EXEDY делает 5 типов (кевлар, органика и разные вариации формы дисков http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=mazda+6+3.0+clutch&_sacat=See-All-Categories ). у нас диск идет как 240мм(все сцепление 240) но на деле он 238мм в диаметре наружном.по шлицам идентичны 23ммх26мм 23зуба. к слову о дисках по спецификациям получается, что отдельно диск сцепления подходит от простого 2.5v6 . для ST есть отдельно усиленное сцепление фирмы HELIX но стоимость зашкаливает :700фунтов за диск с корзиной(диск с демпфером )

вот так. сам изучаю вопрос замены сцепы . т.к. заказал одномассовый маховик- он без пружин и требуется диск именно с пружинами иначе порвет гранаты и коробку.

ну как решил вопрос сцепы и маховика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как решил вопрос сцепы и маховика??

у меня пока все живое и лишний раз в машину лезть не хочется, потеплеет и подсохнет на улице займусь, а пока....

 

......маховик и два разных комплекта сцепы(рестайловое и дорестайловое ограниченное ) лежат и ждут своего часа. жду новые болты маховика(решил перестраховаться и купить все 8 штук, но ждать месяц с Европы -в России нет).

по поводу сцепления: оба комплекта оригинал мотокрафт, но внутри лежат детали марки ЛЮК.мои ожидания оправдались: в комплекте 1208752 идет диск с пружинами. сама корзина такая же как и на рестайле

от мазды пока решил не ставить корзину, но будет свободное время отправлюсь в кунцево сравнивать разные корзины.

если найду от мазды американки, и оно будет сильно похоже, то уже с аука закажу.

момент еще один. на коробке с сцеплением для дорестайлового красуется наклейка затертая с надписью "форд транзит для тайвани" - хочу глянуть там же в Кунцево корзины и на микроавтобусы фордовские дизельные- уж на них они куда крепче стешных(в сети на фотах понятно, что на транзите стоит классическое сцепление- не такое мудреное,как у нас)

по маховику: - чудо весит 4кг с небольшим(стандарт по разным данным от 12 до 14кг- как сниму взвешу). маховик цельнотельный, балансированый.

по цене: маховик + сцепа + выжимной обошлись мне в 20круб( хотя расчитывал на сильно большую сумму-вывод: забудте про экзист-он дает нереальные цены на запчасти+ мне повезло)

По нормочасам и работе: оценивают работу в 10 нормочасов. у официалов(форд ясенево) запросили за замену сцепления 20круб. в специализированных по форду сервисах 6-7круб.

 

ПС; кому меняли маховик? проблемы потом с зажиганием были? делали-ли подстройку карт углов? вопрос вот откуда: смотрю по схемам и не могу понять где расположен датчик положения коленвала - над маховиком?

 

или в районе ведущего шкива(нарисунке черная коробочка около шкива)?

 

844d1156992009-s-51-duratec.jpg

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...