Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

 

Завтра посмотрю все это на своем авто. Кроме претензий к болтающейся обшивке, что очень меня удивило на этом видео про Кэмри, остальное не серьёзно. Так доеб..тся можно и до столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра посмотрю все это на своем авто.

Не трать время - видео полная лажа...

Про любую машину можно снять вот такой же бред - хоть будет Бентли - хоть ВАЗ 2107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать время - видео полная лажа...

Про любую машину можно снять вот такой же бред - хоть будет Бентли - хоть ВАЗ 2107

 

Бред бредом, но, к примеру, желтенькие вставочки действительно не в кассу. И дизайн центральной консоли имхо убогий. И, кстати, почему коврик багажника не доходит до спинок сидений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами -....бред ,хотя бы потому что на видео машина предыдущего модельного ряда Камри. Новая 50-ка внутри кардинально измена ,а с наружи.........Подобные "видеозаписи" практически про все авто выложены , в том числе про Мондео

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вы хотите странных вещей, люди меняют машины по возрастающей, побывав в одном классе обычно меняют на следующий..

Мондео и Кэмри одноклассники, после Мондео вряд ли кто-то купит Кэмри, как и наоборот,

 

я что-то не понимаю, почему люди, купившие в начале 90-х свой первый ваз-2106, сейчас так мало покупают Фантомов?! Куда они все делись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, к примеру, желтенькие вставочки действительно не в кассу.

Да, цвет по мне то же не АЙС... хотя наверно кому то нравится - дело скорее всего вкуса...

 

Евгений, вы хотите странных вещей, люди меняют машины по возрастающей, побывав в одном классе обычно меняют на следующий..

По разному бывает... жизни по кругу идёт :winking: сегодня на коне - а завтра... в общем лучше конечно опять быть на коне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами -....бред ,хотя бы потому что на видео машина предыдущего модельного ряда Камри. Новая 50-ка внутри кардинально измена ,а с наружи.........Подобные "видеозаписи" практически про все авто выложены , в том числе про Мондео

Да, новая камри образец для подражания во всем)))))

 

Приведу слова журналистов (во многом имхо они правы):

 

- "простор увеличился на 8 мм в высоту и на 46 мм в длину благодаря более тонким спинкам передних кресел и «похудевшей» подушке зад­него сиденья. Вдобавок диван сместили назад, украв у багажника сразу 30 л объема - http://www.autorevie...SECTION_ID=5362...

 

- по другим данным (http://www.zr.ru/a/395394/) "на заднем ряду немного просторнее: добавилось 15 мм пространства в длину, 8 мм в высоту и 46 мм в ширину"

 

Для меня лично на заднем диване в камри примерно столько-же места, как и было (зато появились невиданные доселе для тойоты функции на заднем диване :rolleyes: ), а на фоне суперба это вообще малолитражка)))))

 

О дизайне не буду выражаться, но имхо это очередной тойотовский провал)))))

 

P.S. Интересно, каковы были мотивы покупки двух абсолютно противоположных по духу машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема получает "2-е дыхание". Но аргументы не изменились. А фактов вообще нет.

Мондео Форд делает для Европы(и России). Сами америкашки другой Форд предпочитают- мустанг. Мы то(рассияне) ладно-народ пока ещё не привередливый: после жигулёвских зазоров в палец Фордовские щели терпимы. Но немчюра или итальяшки-они то то же на Моньках (и Камрях) ездят. Хотя в Европе выбор за 30 т.$ повеселее будет. Всё таки аргумент приемлемого ценника самый весомый. Во всяком случае для меня так было: 4 года назад сравнение ценовых комплектацией Камри и Мондео обернулась выбором на последнюю. Навряд ли что-то изменилось и сегодня.

 

Хотел написать: "Мондео для Тайоты пока не конкурент( и наоборот)". Ан нет-конкурент и ещё какой! Японская сборка против отличной езды. Дилема...(какой же русский не любит...?!)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема получает "2-е дыхание". Но аргументы не изменились. А фактов вообще нет.

У каждого "свои" факты...

Кто-то измеряет вместительность по размеру ковриков, а кто-то "вживую", но на крайний случай есть оф. ТТХ))))))

 

Мондео Форд делает для Европы(и России). Сами америкашки другой Форд предпочитают- мустанг. Мы то(рассияне) ладно-народ пока ещё не привередливый: после жигулёвских зазоров в палец Фордовские щели терпимы. Но немчюра или итальяшки-они то то же на Моньках (и Камрях) ездят.

В Европе камри перестали продавать аж в 2004 г (именно по причине низкого спроса) и не продают и по сей день :rolleyes:

 

Так что не надо всех европейцев обижать по поводу выбора))))

 

Хотя в Европе выбор за 30 т.$ повеселее будет. Всё таки аргумент приемлемого ценника самый весомый.

Именно в Европе за 30 т долларов выбор в Д-классе невелик))))

Во всяком случае для меня так было: 4 года назад сравнение ценовых комплектацией Камри и Мондео обернулась выбором на последнюю. Навряд ли что-то изменилось и сегодня.

Все так и осталось, только форд добавил намного больше опций и вариантов двигателей/коробок, а "мечта" осталась "мечтой" :D

Хотел написать: "Мондео для Тайоты пока не конкурент( и наоборот)". Ан нет-конкурент и ещё какой! Японская сборка против отличной езды. Дилема...(какой же русский не любит...?!)

Камри уже давно собирают под Питером, поэтому имхо нет никакого выбора - несколько фиксированных комплектаций и всего 2(два) варианта двигатель/коробка :rolleyes:

 

Вопросы управляемости, обслуживания, стоимости содержания и тд оставим в стороне, тк в этом вопросе будет опять мат тойте)))))

 

Ах, да, пресловутая японская надежность и качество - но это вопросы к маркетологам, тк европейский народ на такую лапшу не ведется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но немчюра или итальяшки-они то то же на Моньках (и Камрях) ездят. Хотя в Европе выбор за 30 т.$ повеселее будет.

 

Да ладно, в европе массовый частный автомобиль заканчивается на с-классе. Все, что больше - в большинстве своем корпоративное авто да таксопарки. Это мы никак органами не намеряемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Интересно, каковы были мотивы покупки двух абсолютно противоположных по духу машин?

Отвечу как в известном анекдоте " повезло... Могу позволить себе...

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

В Европе камри перестали продавать аж в 2004 г (именно по причине низкого спроса) и не продают и по сей день :rolleyes:

Даже так? Не знал этого...

Именно в Европе за 30 т долларов выбор в Д-классе невелик))))

Не, ну там же ввозных пошлин таких ка у нас нет. Всякие там Альфа-ромео, Ситроены, Пежо, и те же японцы.

 

Ах, да, пресловутая японская надежность и качество - но это вопросы к маркетологам, тк европейский народ на такую лапшу не ведется :rolleyes:

Не, салон у камри (года 3 назад "тестировал" пассажиром) правде не скрипит.

 

Да ладно, в европе массовый частный автомобиль заканчивается на с-классе. Все, что больше - в большинстве своем корпоративное авто да таксопарки. Это мы никак органами не намеряемся...

Думаешь немецкий бюргер от этого не застрахован? У них кредит доступнее(и дешевле)-насолить в глаз соседу дорогой машинкой-зараза так же европейская.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@федор1957, имхо: можно "позволить" себе купить из гроссе тройке что-нить. а это не позволить :) тем более после мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@федор1957, имхо: можно "позволить" себе купить из гроссе тройке что-нить. а это не позволить :) тем более после мондео.

:rolleyes:

 

P.S. Интересно, каковы были мотивы покупки двух абсолютно противоположных по духу машин?

Отвечу как в известном анекдоте " повезло... Могу позволить себе...

"повезло" ?

 

Бывает и хуже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню: не имею к камри как к машине каких-то претензий. никогда не ездил и не буду, но реально она всё равно плюс минус в бабле одноклассник мондео.

а "позволю" это реально скачок вверх и в цене и в премиальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...................................

- "простор увеличился на 8 мм в высоту и на 46 мм в длину благодаря более тонким спинкам передних кресел и «похудевшей» подушке зад­него сиденья. Вдобавок диван сместили назад, украв у багажника сразу 30 л объема - http://www.autorevie...TION_ID=5362...

 

- по другим данным (http://www.zr.ru/a/395394/) "на заднем ряду немного просторнее: добавилось 15 мм пространства в длину, 8 мм в высоту и 46 мм в ширину"

...................................

С движком 3,5 Камри 4-х местная (багажник 483л). А с обычным 2,5-5-и местная(багажник 506л). Кузов одинаковый. Чё за фокус? Диваны разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движком 3,5 Камри 4-х местная (багажник 483л). А с обычным 2,5-5-и местная(багажник 506л). Кузов одинаковый. Чё за фокус? Диваны разные?

Не знаю насчет 4-х..5-ти местности, но (покрайней мере раньше, и не думаю что что-то поменялось) у 2,4 и 3,5 диваны били разные... 3,5 была исключительно в одной комплектации... Максимальной. И диван у нее был с электролприводом - куча регулировок и спинки и седушки... Прадв надо сказать, что за счет этого объем багажника был меньше, и спинки не склыдавались (только лючек для лыж)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данные Авторевю:http://www.autorevie...section_id%3D5362.../(тока чёт ссылка сегодня не работаетmad.gif). Т.е. по нстоящему-Камри-4-х местная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны одинаковые у всех Камри 50.Но 2 комплектации имеют электрорегулировки задних спинок и бокс управления климат контролем , электрообогрева сидения и аудисистемой 2 ряда сидений. За счет этого у этих компл. объем багажника стал меньше, и спинки не складываются (только лючек для лыж). Насчет 4-х мест -также как у Мондео -ничего нового нет- задний диван отформован для 2-х пассажиров-

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео Форд делает для Европы(и России). Сами америкашки другой Форд предпочитают- мустанг.

При чём тут Мустанг :wacko: ? Это как сравнивать виноград с бычьими яйцами :!!: . Если уж сравнивать, то с Таурусом.

Мы то(рассияне) ладно-народ пока ещё не привередливый: после жигулёвских зазоров в палец Фордовские щели терпимы.

У меня в салоне никаких щелей нет.

Но немчюра или итальяшки-они то то же на Моньках (и Камрях) ездят.

Камри для Европы закончились на модели V30. Ибо дальше подобное УГ Европа переваривать оказалась не в состоянии.

Хотя в Европе выбор за 30 т.$ повеселее будет.

Не будет. Это всё мифы от людей, которые явно не в теме. В России цены на автомобили в целом заметно ниже, чем в Германии. В частности, на Мерседес гораздо ниже.

Всё таки аргумент приемлемого ценника самый весомый. Во всяком случае для меня так было: 4 года назад сравнение ценовых комплектацией Камри и Мондео обернулась выбором на последнюю. Навряд ли что-то изменилось и сегодня.

Я не понимаю, как можно сравнивать автомобиль с лучшими настройками шасси в классе (Мондео) и неуправляемую мечту экс-волговода в пыжиковой шапке, которая даже тормозить нормально не может после пары-тройки серьёзных торможений :unsure: ???

Хотел написать: "Мондео для Тайоты пока не конкурент( и наоборот)". Ан нет-конкурент и ещё какой!

Ппц :wacko: ...

Изменено пользователем Хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри - ультраконсервативный жоповоз, до недавних пор символ японской надежности

Просто потому, что там ломаться нечему. Как известно, самое надёжная конструкция в мире - это дрова :appl: .

 

P.S. Кстати, почему-то никто не вспоминает про межсервисный интервал в десять тыщ км на таёте :cool1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Это всё мифы от людей, которые явно не в теме. В России цены на автомобили в целом заметно ниже, чем в Германии. В частности, на Мерседес гораздо ниже.
Комрады, я канеш ... большой пардон... Но зачем же писАть то, что ... просто писАть??? Вот я например - человек доверчивый... Абсолютно случайно решил тассазать возгордицо Отечеством - и поглядеть насколько ж у нас лучше... И что же получилося??? :blink: Вот небольшой например: С 180 на ФРИЦЕВСКОМ САЙТЕ 33 171 Евро (с учетом теперешнего курса 1 293 669 рябчиков)... Очечественный "производитель" предлагают эту же самую модель за 1 390 000 руб... И здесь я в тупике... Либо все мои арифметические знания (читай - база моего образования) в корне неверны, либо лыжи не едут... Одно из двух... :( Или чо??? :eek:

 

Просто потому, что там ломаться нечему.

Года четыре назад... у товарища стуканул движек... Причем на последних можно сказать днях гарантиии... Поменяли без вопросов, но сам факт...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой например: С 180 на ФРИЦЕВСКОМ САЙТЕ 33 171 Евро (с учетом теперешнего курса 1 293 669 рябчиков)...

Пардон - ошибко вышло... Эт я дизельный С 180 привел... Бензовый - 33 052 Евро... Кономия получаецо 119 Евро или 4 641 рупь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Продолжил свои же измышления... С 63 АМГ тама - 71 757 Евро (2 798 523 рубля)... У нас - 3 910 000 руб...

:blink: Мозг в ступоре... Что есть "гораздо ниже"???? Я уж боюсь и за свои знания рускава язека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Продолжил свои же измышления... С 63 АМГ тама - 71 757 Евро (2 798 523 рубля)... У нас - 3 910 000 руб...

:blink: Мозг в ступоре... Что есть "гораздо ниже"???? Я уж боюсь и за свои знания рускава язека....

Это правильно. Потому что в России Мерседес активно предлагает модели из т.н. "Спецсерий", когда тот же полноприводный Е350 4Matic с АМГ-пакетом стоит в России 2 млн. 600 тыщ, то есть 65 тыщ Евро. В Германии за такие деньги Е350 4Matic будет барабаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...