Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Наверное он сравнивает производителей , в принципе.

За 39 страниц я не увидел никакого сравнения в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же? О ещё не вышедшем мондео5 я знаю гораздо больше, чем человек с улицы. Конструкция ведь та же самая, агрегаты основные.

Это как же, если:

Чтобы разбираться, нужно эксплуатировать модель лет 10 и постоянно пропускать через себя всю доступную информацию.
Форд Мондео 4, 2008, 1.6 ambient

:winking:

Касаемо узлов и агрегатов - то я, например не видел информации - какое ЕСП стоит - а это уже не мало, затем появится 1л двигатель, по ходовой тоже - откуда такая достоверная инфа - о заменяемости деталей, ходовые качества пока так же под вопросом...

 

Чувствуя ,что с вами ребята каши не сваришь....и тихо удаляюсь с форума мондеводов

Как говорится - всяческих успехов :drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, чесслово, лучше не докапывайся. Мондео я 10 лет эксплуатирую, ты удивисся насколько конструктивно близки основные узлы и агрегаты тройки и четвёрки. Я мог бы написать, что они те же самые, да фиг с ними. Други, если вы серьёзно думаете, шо на пятёрке будет литровый двигатель и ещё что-то космически-полноприводное, ну тогда мне с вами не по пути, читайте рекламу, пешите исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, чесслово, лучше не докапывайся. Мондео я 10 лет эксплуатирую, ты удивисся насколько конструктивно близки основные узлы и агрегаты тройки и четвёрки. Я мог бы написать, что они те же самые, да фиг с ними. Други, если вы серьёзно думаете, шо на пятёрке будет литровый двигатель и ещё что-то космически-полноприводное, ну тогда мне с вами не по пути, читайте рекламу, пешите исчо.

Совершенно верно. В техническом плане приемлем будет экобуст 1.6 л по дай бог вменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В техническом плане приемлем будет экобуст 1.6 л по дай бог вменяемой цене.

В техническом плане у Форда все хорошо...дизеля, настройщиков подвесок пока вроде не прое... бесит экономия на копеечных заглушках и т.п., а едут пока лучше многих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вожу обе машины, центровка под двести КМ у мони получше, что внутри требуха, моня более понятливая, ESK у обоих отключаю, ибо вредит чувствовать машину, а так, если не чувствать водилой, а не пассажиром, то 250 лш - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техническом плане у Форда все хорошо...дизеля, настройщиков подвесок пока вроде не прое... бесит экономия на копеечных заглушках и т.п., а едут пока лучше многих. :)

Мондео едет и рулится на голову выше Вольво, не говоря о Камри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео едет и рулится на голову выше Вольво, не говоря о Камри...

В этом все и дело, уже давно готов отдать деньги за XC-70, но после тест-драйва понимаю, что Макс на голову выше в плане управляемости, а я еще пока не настолько стар, иногда и на автобусе прохвачу, и чёрт возми приятно, что шасси превосходит мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом все и дело, уже давно готов отдать деньги за XC-70, но после тест-драйва понимаю, что Макс на голову выше в плане управляемости, а я еще пока не настолько стар, иногда и на автобусе прохвачу, и чёрт возми приятно, что шасси превосходит мотор :)

Наверно это правильно, я ошибся...Решил вот поставить хорошие аммо для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это правильно, я ошибся...Решил вот поставить хорошие аммо для начала...

А с рейкой "от Волги в 5 оборотов от упора до упора" хрен чего сделаешь...

З.Ы. Пенсионерский стиль езды сделает тебя довольным владельцем Вольво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с рейкой "от Волги в 5 оборотов от упора до упора" хрен чего сделаешь...

З.Ы. Пенсионерский стиль езды сделает тебя довольным владельцем Вольво :D

Буду учиться быстро крутить руль... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увы...Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже" (с)

"И тут выхожу я, весь в белом" (с)

Ну вы прямо как Д*Артаньян ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео едет и рулится на голову выше Вольво, не говоря о Камри...

С моей точки зрения ФМ-4 на больших скоростях "штормит" по сравнению с S80.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, если вы серьёзно думаете, шо на пятёрке будет литровый двигатель и ещё что-то космически-полноприводное, ну тогда мне с вами не по пути, читайте рекламу, пешите исчо.

Ну ты вообще зайди на сайт Форда... и почитай - Экобуст 3 цилиндра 125 лс - для ФМ-5... - ни каких фантазий и домыслов - http://www.3dnews.ru/news/623870 - собственно замена 1.6 атмосфернику... разумеется для США таких двигателей не будет...

 

Шем, чесслово, лучше не докапывайся. Мондео я 10 лет эксплуатирую, ты удивисся насколько конструктивно близки основные узлы и агрегаты тройки и четвёрки. Я мог бы написать, что они те же самые, да фиг с ними.

Да я не докапываюсь... :drinks:

Просто с таким успехом можно проводить любые параллели - и ФМ-2 с ФМ-4 - в общем принцип тот же... - только машины разные...

И не надо убеждать в том, что эксплуатируя ФМ-3 - ты знаешь, что там в ФМ-5... Да возможно ФМ-4 близок с 5-кой... Но только "может быть"... и не более того...

Даже в ФМ-2 внесли изменения по сравнению с ФМ-1... мелочёвка, но детские болезни ушли...

 

В техническом плане у Форда все хорошо...дизеля,

Разговор про литровый турбо-бензин... - как минимум для такой машины - это пока не солидно... возможно с годами и 0,1 литра будет самое лучшее и супер пупер... Но извини - я пока не верю в моторесурс 3-х цилиндровика - тем более на авто под 1,5 тонны...

 

Так вожу обе машины,

Это какие...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про литровый турбо-бензин... - как минимум для такой машины - это пока не солидно... возможно с годами и 0,1 литра будет самое лучшее и супер пупер... Но извини - я пока не верю в моторесурс 3-х цилиндровика - тем более на авто под 1,5 тонны...

Ну так это для европы моторчик, там такие любят, он же не с одним мотором будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это для европы моторчик, там такие любят, он же не с одним мотором будет.

Да, согласен... для Европы (вернее по моему именно для Франции) помню и ВАЗ 2108 с мотором 1.1 шли...

У них любовь к экономии на всём :sten:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен... для Европы (вернее по моему именно для Франции) помню и ВАЗ 2108 с мотором 1.1 шли...

У них любовь к экономии на всём :sten:

Если бы ты свой Опирус позаправлял по 60 рублей за литр как в европе, любовь к литрам проснулась бы гораздо быстрее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, чтобы народ на Фордах замерзал зимой также, как зомбированные юзеры на цвагенах с их убогими мелкими турбированными моторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню и ВАЗ 2108 с мотором 1.1 шли...

Для Германии. Пыряли они кстати нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты свой Опирус позаправлял по 60 рублей за литр как в европе, любовь к литрам проснулась бы гораздо быстрее :D

Ну у них всё таки и доходы поболее чем у нас... по этому думаю, что пропорции примерно одинаковые...

Знакомый был в своё время в школе и по обмену опытом в Германию ( по моему в ГДР...) ездил (были такие программы в СССР - мы туда, они сюда... - дружба народов)... так вот ему сделали замечание - что долго моется в душе... - ну его такое процветающие бытие :D

 

Для Германии. Пыряли они кстати нормально.

Спасибо, что поправил...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения ФМ-4 на больших скоростях "штормит" по сравнению с S80.

 

Подвеска на ФМ4 иS80 полностью индентична, за исключением рулевой рейки и жесткости аммортизаторов с пружинами...Раскачка на скорости выше 120 ужасная, машина идет неуверенно в сравнении с Мондео, который буквально прилипает к дороге...

Вначале сомневался, думал что субъективно или с машиной что то не так, но на форумах по Вольво многие это отмечают...

На самом деле, управляемость важна не более чем для 10-20%, для остальных это абстрактное понятие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разговор про литровый турбо-бензин... - как минимум для такой машины - это пока не солидно... возможно с годами и 0,1 литра будет самое лучшее и супер пупер... Но извини - я пока не верю в моторесурс 3-х цилиндровика - тем более на авто под 1,5 тонны...

Это уже тенденция развития автомобилестроения, снижение ресурса, может оно к лучшему...

Движки на авто станут одноразовыми и обычным расходником с ограниченным ресурсом, например как воздушный фильтр...Отъездил 20- 50тыс.км и на очередном ТО выкинул старый и вставил новый движок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскачка на скорости выше 120 ужасная, машина идет неуверенно в сравнении с Мондео

Иногда юзаю сам служебную S80 на работе, что-то я этого не заметил, сравнивая с ФМ-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...