Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Женщин не слышно в теме: а внешний вид сравнить -дизайн, сексуальность...?:cool:

3b319ef7cd65t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлю и свои впечатления. Юзал 3 года Мондео 3. АПокупал новым естественно. До Мони была Камри SXV10 1992 г.в. Так вот управлят Камрёй было намного комфортней. Хваленая управляемость Мони меня вводила в шок! Пока не поменял все амортизаторы. Ну и комфорта в Моне НАМНОГО меньше. Да, электрически салон более оснащен, но для меня это было не главное.

Вобщем отплевался я 3 года и купил Камри, ACV30. Сначала хотел новую, в 40ом кузове, но после 3-х тестдрайвов решил брать б/у. Т.к. новая меня не впечатлила.

А вот свою, в 30-ом кузове даже на новый Мондео не поменяю низачто! :) Качество Форда поразительно отстойное. Постоянно с ним что-то случалось. Причем непредвиденно и неожиданно. На большие расстояния ездить было невозможно. Начинало все болеть. Вобщем не подружился я с Фордом, американским автоТазом... :)

Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не подружился я с Фордом, американским автоТазом...

Побьют тебя. :D

З.ы. С Днюхой! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои впечатления. Юзал 3 года Мондео 3. АПокупал новым естественно. До Мони была Камри SXV10 1992 г.в. Так вот управлят Камрёй было намного комфортней. Хваленая управляемость Мони меня вводила в шок! Пока не поменял все амортизаторы. Ну и комфорта в Моне НАМНОГО меньше. Да, электрически салон более оснащен, но для меня это было не главное.

Вобщем отплевался я 3 года и купил Камри, ACV30. Сначала хотел новую, в 40ом кузове, но после 3-х тестдрайвов решил брать б/у. Т.к. новая меня не впечатлила.

А вот свою, в 30-ом кузове даже на новый Мондео не поменяю низачто! :) Качество Форда поразительно отстойное. Постоянно с ним что-то случалось. Причем непредвиденно и неожиданно. На большие расстояния ездить было невозможно. Начинало все болеть. Вобщем не подружился я с Фордом, американским автоТазом... :)

 

камри в преыущем кузове вообще супермашина имхо! жалко маркетологи следующую модель так запортачили.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко маркетологи следующую модель так запортачили.

можно скромно поинтересоваться,чем ? :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои впечатления. ................................................................

А вот свою, в 30-ом кузове даже на новый Мондео не поменяю низачто! :) Качество Форда поразительно отстойное. Постоянно с ним что-то случалось. Причем непредвиденно и неожиданно. На большие расстояния ездить было невозможно. Начинало все болеть. Вобщем не подружился я с Фордом, американским автоТазом... :)

А поподробнее можно? Какая Моня была(комплектация, двигло)? Комфорт Форда хуже из-за жесткой подвески? Управляемость Мондео хуже-в чём проявилось?

Качество плохое-из-за скрипов в салоне или ещё что? Намёк на американский ВАЗ это точно из-за скрипов. А вот что болело и почему? На сиденья Тайоты смотрел- и не понял чем они лучше моих (ковшей Титаниума) в дальняке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто бредит, какие там "подробнее"? Начиная с управляемости Камри, которой там просто нет и не предвидется, и заканчивая "плохой" надёжностью Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто бредит, какие там "подробнее"? Начиная с управляемости Камри, которой там просто нет и не предвидется, и заканчивая "плохой" надёжностью Форда.

у всех разные критерии, но может у автора попалась проблемная машина...

Но вот сравнивать по управляемости камри и мондео... (хорошая трава наверное :D )))))

 

А по надежности "мечты" есть свой собственный опыт, итог - маркетологи врут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший user_popup.pngАвтор просто бредит, какие там "подробнее"? Начиная с управляемости Камри, которой там просто нет и не предвидется, и заканчивая "плохой" надёжностью Форда.

 

Laser у всех разные критерии, но может у автора попалась проблемная машина...Но вот сравнивать по управляемости камри и мондео... (хорошая трава наверное :D )))))

 

А по надежности "мечты" есть свой собственный опыт, итог - маркетологи врут....

 

 

Вы не допускаете мысли, что кому-то Камри лучше чем Мондео нравится?sad.gif Плохо, что люди(kikigor ) не уточняют своих предпочтений: по каким критериям они ставят баллы и минусы той или иной машинке.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбирал между Камри и Мондео, тестдрайвил обе машины, взял Мондео из-за соображений практичности. Во-первых Камрюхи неплохо гоняют, об этом куча инфы в интернете, да и есть примеры, у колееги в Реутове за 1 год дважды пытались увести машину, спасал спутник и бдительность, а у меня во дворе (Преображенская площадь) месяц назад утащили Камри со спутником. Во-вторых страховка прилично дороже. Ну а в-третьих подкупила более богатая комплектация Мони, более интересный салон и дешевизна обслуги. Сравнивал Камри в комплектации Р4 и Моню в комплектации Титаниум Блек.:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не допускаете мысли, что кому-то Камри лучше чем Мондео нравится?sad.gif Плохо, что люди(kikigor ) не уточняют своих предпочтений: по каким критериям они ставят баллы и минусы той или иной машинке.

Только мысли и остаются, тк по некоторым критериям автора у большинства владельцев машин абсолютно противоположные выводы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбирал между Камри и Мондео, тестдрайвил обе машины, взял Мондео из-за соображений практичности.

1)Во-первых Камрюхи неплохо гоняют(читай-"угоняют"поправка CerMond), ................

2)Во-вторых страховка прилично дороже. ..........

3)в-третьих подкупила более богатая комплектация Мони, .............

Вот пример простой и важной информации.

Зачётный бал для Камри: угоняемость выше!biggrin.gif Отсюда-естественно-Мондео практичнее!laugh.gif(кто б спорилrolleyes.gif)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас в офис взяли камри,по мне волга она и есть волга.Корова какая то.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример простой и важной информации.

Зачётный бал для Камри: угоняемость выше!biggrin.gif Отсюда-естественно-Мондео практичнее!laugh.gif(кто б спорилrolleyes.gif)

 

 

А разве это не так?=) Для меня вопрос угона был довольно актуальным, т.к. машину бросал около дома, а на работу гоняю на метро, машина иногда все будние дни стоит. Мондео же гоняют редко, да и недавно подвернулась подземная парковочка с весьма демократичной ценой, чему тоже очень рад=)

Отъездив выходные на Камрюхе знакомого могу сказать, что кресла в Моне гораздо удобнее (беру свои в компл. Тит Блек), подвеска мне показалась более собранной у Мони, да и поведение на дороге заметно разнится, Камри более валкая.

Очень раздражает голубенький пластик на центральной консоли.

Изменено пользователем Dima97rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? Какая Моня была(комплектация, двигло)? Комфорт Форда хуже из-за жесткой подвески? Управляемость Мондео хуже-в чём проявилось?

Качество плохое-из-за скрипов в салоне или ещё что? Намёк на американский ВАЗ это точно из-за скрипов. А вот что болело и почему? На сиденья Тайоты смотрел- и не понял чем они лучше моих (ковшей Титаниума) в дальняке?

Редко сейчас захожу сюда.. Поэтому отвечаю не сразу.

Про комплектацию - вроде бы все в подписи написано. Мондео 3 2.0, МКПП Гиа + еще немножко (CD 6, ксенон, молдинги.) Комфорт был не только по подвеске хуже, но и по эргономике водительского места. Несмотря на все регулировки и даже регулировку вылета рулевой колонки комфортно усесться не получалось. Через какое то время начинало ныть все тело и правая ступня. Сзади, пассажиры, которые вообще в машинах не разбираются, сразу разочаорванно сказали "Дааа, не Камри.."

Да, сидущки с развитой поддержкой, но не по моей оказались форме. (Рост 192 вес 100.) Под моим весом, к моменту продажи водительское заскрипело.

Ощущения... Мондео визуально явно увеличивал скорость. По ощущениям едешь 60, а по спидометру - 45.. Первое ощущение, которое было когда я сел в этот авто, что передняя ось живет отдельной жизью от задней. Нет собранности и единого целого. В поворотах вдавливало либо в дверцу, либо в центр салона (как бы ощущение закладывания резкого виража), но фактическая скорость была меньще той, что на предыдущей машине. Стабильность на дороге мне тоже не понравилась. На высоких скоростях (150-170) было крайне не комфортно ехать по краю проезжей части, постоянно было ощущение что сейчас затянет на обочину. Ситуацию изменило смена амортизаторов на Каябу. Машина хоть и стала немного жестче, но появилась собранность.

Надежность.. увы, много чего просто дохло (замок двери, капота, линки, втулки СПУ в первые 2т.км!!! отбойники на 17т.км стали елозить по штоку амортизаторов издавая противные скрипы. Сдох неубиваемый казалось бы подогрев сиденья. из-за того, что не в том месте выведены провода и не эластичные. много чего еще..), когда этого не ждешь (полистайте форум, я много там писал своих комментов). А постоянный нестабильный ХХ просто достал.

 

А вот на скрипы в салоне - нареканий не было. Может потому что я делал ПОЛНУЮ шумоизоляцию. Выносил весь салон и проклеивал все что могло скрипеть.

 

Да, Тойота более спартанский автомобиль, особенно V30 по сравнению с Мондео 3, но сделано все для человека. сиденья с неразвитой поддержкой почему то держат водителя довольно плотно. Руль не регулируется по вылету, но можно комфортно усесться. Не болит ни спина ни нога.

В поворотах не столь чувствуется боковое ускорение, и складывается ощущение ватности, но поворот проходит быстрее и стабильней. А когда поставил стойки Koni, то это ощущение лишь усилилось. Не могу сказать что складывается ощущение валкой баржИ. Просто, сама по себе машина большая и тяжелая. Кстати, мотор, 2,4 с автоматом кушает меньше бензы при том же стиле вождения, чем 2.0 с МКПП на фордЕ...

 

Много могу еще написать, но лень кнопки жать. :) И так уже много напечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко сейчас захожу сюда.. Поэтому отвечаю не сразу.

Про комплектацию - вроде бы все в подписи написано. Мондео 3 2.0, МКПП Гиа + еще немножко (CD 6, ксенон, молдинги.) Комфорт был не только по подвеске хуже, но и по эргономике водительского места. Несмотря на все регулировки и даже регулировку вылета рулевой колонки комфортно усесться не получалось. Через какое то время начинало ныть все тело и правая ступня. Сзади, пассажиры, которые вообще в машинах не разбираются, сразу разочаорванно сказали "Дааа, не Камри.."

Да, сидущки с развитой поддержкой, но не по моей оказались форме. (Рост 192 вес 100.) Под моим весом, к моменту продажи водительское заскрипело.

Ощущения... Мондео визуально явно увеличивал скорость. По ощущениям едешь 60, а по спидометру - 45.. Первое ощущение, которое было когда я сел в этот авто, что передняя ось живет отдельной жизью от задней. Нет собранности и единого целого. В поворотах вдавливало либо в дверцу, либо в центр салона (как бы ощущение закладывания резкого виража), но фактическая скорость была меньще той, что на предыдущей машине. Стабильность на дороге мне тоже не понравилась. На высоких скоростях (150-170) было крайне не комфортно ехать по краю проезжей части, постоянно было ощущение что сейчас затянет на обочину. Ситуацию изменило смена амортизаторов на Каябу. Машина хоть и стала немного жестче, но появилась собранность.

Надежность.. увы, много чего просто дохло (замок двери, капота, линки, втулки СПУ в первые 2т.км!!! отбойники на 17т.км стали елозить по штоку амортизаторов издавая противные скрипы. Сдох неубиваемый казалось бы подогрев сиденья. из-за того, что не в том месте выведены провода и не эластичные. много чего еще..), когда этого не ждешь (полистайте форум, я много там писал своих комментов). А постоянный нестабильный ХХ просто достал.

 

 

Много могу еще написать, но лень кнопки жать. :) И так уже много напечатал.

 

 

Дружище, без обид) но я пока чиатл, подумал, что я запутался. Удивительно, но ты не путаешь мондео с камри. Вот один в один твоими словами я бы описал камри. Несколько раз катался на 2.4 с автоматом и пару раз на 3.5. Эти слова про камри! точно тебе говорю! ) "Нет собранности и единого целого. В поворотах вдавливало либо в дверцу, либо в центр салона (как бы ощущение закладывания резкого виража), но фактическая скорость была меньще той, что на предыдущей машине. Стабильность на дороге мне тоже не понравилась. На высоких скоростях (150-170) было крайне не комфортно ехать по краю проезжей части, постоянно было ощущение что сейчас затянет на обочину." + ещё к ним надо добавить абсолютно пустой руль. и раскачивание самой баржи. Мондео же баржа ещё больше, но у меня при комплектации с Гиявскими креслами нет вдавливаний в двери, центр салона и т.п.(а с титаниумовскими и подавно) , когда я просто поварачиваю или перестраиваюсь) По поводу подвески, сзади у себя я отчётливо ощущаю жёсткость в Мондео по отношению к Камри, а на передних разница не столь явна ито не всегда ещё ощутить можно)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не путаешь мондео с камри.

Может всё дело в том что кикигор сравнивает предыдущую камри с предыдущим мондео...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, без обид) но я пока чиатл, подумал, что я запутался. Удивительно, но ты не путаешь мондео с камри.

Я ничего Не путаю. Лишь рассказал ЛИЧНО СВОЁ ощущение от двух автомобилей.

Новая Камри мне не нравится ВООБЩЕ. Равно как и Мондео в новом кузове. Ни купил бы ни ту ни другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё дело в том что кикигор сравнивает предыдущую камри с предыдущим мондео...?

 

дык прошлая камри была такойже мягкой и валкой-чистокровный амереканец... а вот мондео3 был еще более жесткий и собранный чем нынешний.

 

 

Просто человеку наверное больше нравиться, что когда машина проезжает кочку она её глатает, а не подпрыгивает и отдаёт в руль как на мондео и для него это и есть собранность поведения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык прошлая камри была такойже мягкой и валкой-чистокровный амереканец... а вот мондео3 был еще более жесткий и собранный чем нынешний.

 

 

Просто человеку наверное больше нравиться, что когда машина проезжает кочку она её глатает, а не подпрыгивает и отдаёт в руль как на мондео и для него это и есть собранность поведения.

Мое имхо - кикигору достался удивительно неудачный экземпляр, тк такие сравнения камри и мондео не сделает даже заядлый камривод))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Кстати да, еще один огромный недостаток Форда в том что у него крайне нестабильное качество изделий. Мне действительно попался экземплярчик еще тот. Многие здесь на форуме, если помните, соболезнования высказывали :D Так что продал я Мондео с крайним удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Кстати да, еще один огромный недостаток Форда в том что у него крайне нестабильное качество изделий. Мне действительно попался экземплярчик еще тот. Многие здесь на форуме, если помните, соболезнования высказывали :D Так что продал я Мондео с крайним удовольствием...

 

да машины мы все продаем с крайним удовольствием какие бы они не были :wink: а вот купить машину "с крайним удовольствием" (с) это совсем другая тема :lol1: , я несколько пытался прикидывать и авенсис и камри, но как попадал на место водителя так вопрос о покупке такой афты "даже с просто удовольствием" отпадал сам собой, более бредовых тачек в этом размерном диапазоне не сыщешь!!, уж лучше тогда теану, хотя тоже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машины мы все продаем с крайним удовольствием какие бы они не были :wink: а вот купить машину "с крайним удовольствием" (с) это совсем другая тема :lol1: , я несколько пытался прикидывать и авенсис и камри, но как попадал на место водителя так вопрос о покупке такой афты "даже с просто удовольствием" отпадал сам собой, более бредовых тачек в этом размерном диапазоне не сыщешь!!, уж лучше тогда теану, хотя тоже......

Есть такое дело, но "пипл хавает"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас " старые"камрюхи сливать начнут потихоньку, осенью премьера новой, посмотрим ,что нового в этой генерации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...