Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Я когда еду то всё нормально. Как сюда гляну так сразу быстрей продать моню хочу. Только кто его возьмет за приличную цену?

"Не читайте до обеда советских газет..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит цена не вкусная, и комплектуха жидкая... :)

Да здесь на форуме много и на "палке скачущих" и довольных жизнью :D .

Зы: комплектуха нормальная, плюс вложения, да и цена божеская. Звонили уже несколько человек, один даже из Ханты-Мансийска... вроде о разумной скидке договорились. Так что ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да здесь на форуме много и на "палке скачущих" и довольных жизнью :D .

Зы: комплектуха нормальная, плюс вложения, да и цена божеская. Звонили уже несколько человек, один даже из Ханты-Мансийска... вроде о разумной скидке договорились. Так что ждём-с.

Когда искал моню, я даже такие не смотрел, еще и цены ломили, в итоге пришлось искать в другом месте...

 

Я свою быстро продал, цена и хорошая комплектуха сделали свое.

 

У тебя один плюс, дизель плюс автомат и год, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео покупается теми, кому нужен комфортный, безопасный, очень хорошо управляемый и при этом надёжный автомобиль с хорошим дизайном. К описанным характеристикам мотор 1.6 не подходит никак. И это серьёзный удар по имиджу и восприятию модели и марки в целом.

Не могу с этим согласится...

 

Комфорт, безопасность, управляемость, надёжность, дизайн... и мотор вообще не имеют ни малейшего отношения друг к другу...

 

Имея менее мощный мотор, в равной степени с более мощным - не отменяет наличие головы... и как показывает практика - владельцев супер моторов в моргах больше - поскольку считают, что оседлали огненного дракона и всё прокатит... У меня не было проблем когда катался на ВАЗ 2105 с мотором 1.5 и 70 лс под капотом - всегда смотрел на всех, через заднее зеркало... и обгоны проходили без проблем и полностью безопасно - поскольку перед любым манёвром необходимо думать головой, просчитывать всю дорожную ситуацию... чувствовать машину, понимать её возможности - и всё будет ОК... Между прочим так же ездил на ГАЗеле :winking:

 

Лично мне по барабану с каким двигателем ездить безопасно - для меня с любым...

 

Ещё раз повторюсь - для спокойной езды, без заявок "я гонщеГ :sten:" - 1.6 достаточно...

 

Может быть Мондео для некоторых юзеров является верхом мечтаний и некоей локальной целью в жизни, связанной с его покупкой из поколения в поколение (2,3,4,5), но ведь это фетиш в полной красе :), так как есть достаточно много других достойных авто в Д-классе

 

Ну если, ты до сих пор случайно не заметил - что это www.mondeoclub.ru - то есть клуб людей обладающих в данное время, либо старожил которые, так же обладали в прошлом именно Мондео, а не какими то кЫями, Пззатами и иным машинаТАми... - по этому для людей объеденённых общей идей, машиной - абсолютно пофиг - есть лучше, есть хуже, есть жизнь на Марсе... - Человек купил, то что понравилось, то о чём мечтал... - это и есть истина - а остальное флудотня голимая... :winking:

 

Я уже писал - Мондеоклуб - это состояние души... но не всем это дано :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал - Мондеоклуб - это состояние души... но не всем это дано :winking:

Шем, что-то ты поговорки попутал :) . В жизни такие вещи говорят про блондинок, примерно так: "... блондинка - это не цвет волос, а состояние души ...", а всё остальное это лирика каждого локального форума, будь то клуб автолюбителей, "сдвинутых" IT-шников, азартных преферансистов, "больших художников", ищущих приключений, ну и т.д. :D

Зы: сегодня вот, наконец-то, вырвался потестить новый турбодизельный Санта Фе в ТОП-е. Чесслово - очень достойная машинка! Но здесь это не в тему, может быть что-нибудь напишу об этом в ветке о внедорожниках.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя один плюс, дизель плюс автомат и год

Это очень большой плюс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это очень большой плюс :good:

Плюс, но минус комплектуха, а как ты говоришь что цена у тебя вкусная, то тогда забрали бы давно.

А так ты завис, да еще и праздники.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ты поговорки попутал :) . В жизни такие вещи говорят про блондинок, примерно так: "... блондинка - это не цвет волос, а состояние души ..."

Не, не путал... состояние души появилось за долго до появления "блондинок" :D Просто каждый переделывает любые афоризмы - в меру своей испорченности :winking:

 

а всё остальное это лирика каждого локального форума, будь то клуб автолюбителей, "сдвинутых" IT-шников, азартных преферансистов, "больших художников", ищущих приключений, ну и т.д. :D

Угу... клуб по интересам - это называется... А для всего и сразу и не о чём есть ауто.ру и ещё ряд ресурсов не имеющих ни каких выраженных направлений... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт, безопасность, управляемость, надёжность, дизайн... и мотор вообще не имеют ни малейшего отношения друг к другу...

Мощный мотор имеет самое прямое отношение к активной безопасности. Ситуации бывают разные.

Имея менее мощный мотор, в равной степени с более мощным - не отменяет наличие головы... и как показывает практика - владельцев супер моторов в моргах больше - поскольку считают, что оседлали огненного дракона и всё прокатит...

Дураков в России много. Но нам также неизвестно, сколько жизней спасло именно наличие тяговитого мотора.

 

Ну и в продолжении темы про "ипонское качество". Пусть вместо Мондео выступает Таурус, а вместо Камри - "настоящий премиум" Лехус ЛС460:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжении темы про "ипонское качество". Пусть вместо Мондео выступает Таурус, а вместо Камри - "настоящий премиум" Лехус ЛС460:

А киа оптимы нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный мотор имеет самое прямое отношение к активной безопасности. Ситуации бывают разные.

Давай перейдём в практическую плоскость и разберём конкретные ситуации - без теорий полёта на Марс :winking:

 

Ну и в продолжении темы про "ипонское качество". Пусть вместо Мондео выступает Таурус, а вместо Камри - "настоящий премиум" Лехус ЛС460:

Хороший тест... только в жизни имеет мало похожего... Хотя конечно - всякое бывает... Я помню в первый год как купил ФМ - под знаком 40 и ремонтные работы - 180 шёл и попал на щебень и встречные машины (как на зло) - не говоря о ЛКП - даже вмятины в капоте остались и выбоины в пластике зеркал... :winking:

 

А друг несколько лет откатался на Лексусе ЛС460... - проблем с кузовнёй и ЛКП - ровно ноль... этой осенью купил себе ЛС600 гибрид - доволен как слон... И в то же время на годовалых ФМ-4 - ржа начинала лезть, особенно на рамки вокруг лобового - и о чём это говорит?

 

ЛКП в машине конечно ценный веник, но бывает и не основным... Отец за 10 лет в Ремонт Хёндай Сонаты-2, вложил до 50.000 руб., я в свой ФМ-2 за 11,5 лет вложил больше 400.000 руб. - обе машины, в разное время брали с нуля... Хотя у Сонаты после 8-го года поползла ржа в некоторых местах, появились микро дырки в задних арках... ФМ-2 и к за 11,5 лет оказался молодцом... только низ передних крыльев подкачал... была проблемка вокруг лючка бензобака - но устранил вовремя. Вот и задумался я - что лучше... за 10 лет подварить арки за 20.000 руб. - это по максимуму или вложить в ремонт тысяч на 350.000 побольше :D

 

А киа оптимы нет? :)

Да от неё даже валуны отскакивают... если не успеют раскрошиться в ноль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжении темы про "ипонское качество". Пусть вместо Мондео выступает Таурус, а вместо Камри - "настоящий премиум" Лехус ЛС460

И вы повелись на этот маркетинговый ход!? Аналогичную хрень вам сделаю немцы для продвижения своих авто, а японцы своих и т.д.

Хороший тест... только в жизни имеет мало похожего...

Реальное умозаключение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от неё даже валуны отскакивают...

 

Корейцы пропиарили свою киа - комменты убили. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередное подведение итогов продаж ТОП-10 (всех классов авто) в США: и опять Камри в лидерах в своём сегменте, не смотря на не очень удачный краш-тест http://www.zr.ru/a/505793/. Если уж америкосы не жалуют Фьюжн, то о чём можно говорить, когда он появится в Европе под брендом Мондео, где засилье цваген-кар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж америкосы не жалуют Фьюжн, то о чём можно говорить, когда он появится в Европе под брендом Мондео

Какой кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!

Ага ... катастрофа :D , если ещё учитывать тот факт, что японцев продали почти в 2 раза больше чем Фьюжн http://www.zr.ru/content/news/503667-toyota_camry_snova_stala_bestsellerom_v_ssha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ... катастрофа :D , если ещё учитывать тот факт, что японцев продали почти в 2 раза больше чем Фьюжн http://www.zr.ru/con...ellerom_v_ssha/

А какая цена там в америкосии на камри и фьюжн? Думаю тойоты там дешего впаривают. :D

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложил больше 400.000 руб.

Где то проскакивало, что ты менял КПП целиком, вместо того чтобы заменить всего лишь подшипник. Я почему то уверен, что это был не единственный случай неэффективной траты денег.

Так что такое сравнение несколько некорректно. Потому как один и тот же результат можно достичь совершенно разными средствами. Батя у тебя , всёж поопытнее :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена там в америкосии на камри и фьюжн? Думаю тойоты там дешего впаривают. :D

Да цены неплохие http://globalautousa...apper/Itemid,8/ лот № 15374

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж америкосы не жалуют Фьюжн

*****************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японцев продали почти в 2 раза больше чем Фьюжн

 

Осталось выяснить теперь за какой период продали камри и фьюжин - "авторитетное" мега издание почему-то об этом скромно умалчивает - наверное невдомёк заморачиваться по этому поводу.

 

За тройкой лидеров на рынке легковых авто следует Ford, чей Fusion разошелся тиражом 221 980 авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то проскакивало, что ты менял КПП целиком, вместо того чтобы заменить всего лишь подшипник. Я почему то уверен, что это был не единственный случай неэффективной траты денег.

Поставить диагноз до разборки КПП было не реально... цифры могли выйти неприличные - время на такое мероприятие, честно говоря не было... а катание на такси 1000 руб. в день... если умножить на пару недель не бюджетно - взял с разборки... 12.000 руб. вместе с работой + сразу заменил сцепление и выжимной, это ещё 13.000 руб. + 9600 руб... На самом деле в выжимном просто кончилась смазка, сцепление ещё прошло бы может тысяч 10 км... ну а коробку когда располовинил мой механик - потребовала 1 подшипник и пару сальников... - делать разумеется не стал, оставил про запас - потом отдал вместе с машиной...

 

Касаемо левых трат - да конечно наверняка были... можно кинуть даже на них заоблачную сумму в размере 100.000 руб. (хотя скажу честно - за все годы больше полтийника не наберётся) - всё равно от этого легче не станет... Да и ещё - обе машины обслуживались у дилеров...

 

Так что такое сравнение несколько некорректно. Потому как один и тот же результат можно достичь совершенно разными средствами. Батя у тебя , всёж поопытнее :winking:

Я выше уже описал, что и как... - по этому если разница была 50.000 и 100.000 руб. - так бы и сделал - списал на разность хозяев... но 50.000 и 400.000 - в эти рамки не входят.

 

Так что такое сравнение несколько некорректно. Потому как один и тот же результат можно достичь совершенно разными средствами. Батя у тебя , всёж поопытнее :winking:

Это видео - уже даже бояном назвать сложно - по этому уже только в этой теме - его пару раз вставляли... Видео не о чём - поскольку сравнение сейчас идёт ФМ-4 и Камри XV-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль а я думал с ФМ3 и и Камри XV-40 :unsure: или даже 50. :)

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...