Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

@artemzaytsev78, это уже 500 раз обсуждалось, даже в мануале по машине должно быть написано... никаких приборов не надо, ни сканеров, просто ручками поднять нужное стекло до упора, отпустить конпку и нажать сразу еще раз, удерживая секунды 3 - отпустить - все! и так с каждым стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, я вот очередной человек кто по незнанию во время информации купил КК с ограничителем скорости,у меня "2.0 TD", вопрос, решился сразу паять, ну этого еще не сделал по той причине, что резистора на 342 Ом, я немогу пока что найти в своем городе (Тюмень), но купил на 390, вот от сюда и вопрос, если мне его впаяют в плату, то норм ли будет работать КК ? или все же взять и заказать резистор на 342 и дождаться его ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemzaytsev78, это уже 500 раз обсуждалось, даже в мануале по машине должно быть написано... никаких приборов не надо, ни сканеров, просто ручками поднять нужное стекло до упора, отпустить конпку и нажать сразу еще раз, удерживая секунды 3 - отпустить - все! и так с каждым стеклом

Спасибо за ответ. Но получилось только правое переднее стекло так прописать. Остальные ни в какую не поддаются. Что делать в таком случае?

Может это и не по теме, но вдруг тоже кто-то с этим столкнется после прописи КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась. Нужно открыть окно полностью, закрыть и потом держать кнопку вверх 10 секунд. Все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять подушку безопасности на руле с КК рестайлинг 2013 года

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ранее писал, что у меня в левом блоке перепутаны кнопки on и off. Думал, может что то с проводкой, т.к. делал её сам, разобрал все, проверил сопротивление кнопок, оно так же перепутано местами: on=0ом, off=362ом. В свободном и can нормально 702 и 147 соответственно.

Теперь вопрос, кто нибудь заморачивался с перепайкой сопротивлений в левом блоке, чтобы при нажатии on выдавал 362ом, а off выдавал 0ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван35, я такой инфы в теме не встречал, да и собственно это никому и не нужно. Обычно такое было когда ставились кнопки от рестайла на дорестайл, сам так год ездил, не обламывался =)

 

@Evgen_sor, запоздало отвечаю, я ставил 360 и все работало, возможно с 390 тоже заведется, если уже сделали  - сообщите для истории.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама. Наверняка кто-то ищет. Вроде ценник гуманный.

http://avito.ru/661193122

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ссылочку. Да на самом деле ценник гуманный. Поставил себе Круиз Контроль. Прошивал клубным адаптером. Вроде бы все быстро и хорошо прочитал и залил обратно, но сразу не включился. ( до этого был опыт установки на FF все заработало сразу).Катался около часа, глушил заводил и о чудо все заработало. Спасибо всем принимающим участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Периодически не работает круиз-контроль (не включается). Ошибка 

 
===BCMii DTC C2003:49-28===
Код: C2003 - Левый блок переключателей на рулевом колесе
 
На англоязычных форумах пишут про какое-то сопротивление, которое может давать такие ошибки и которое надо заменить. Поиском по форуму тоже находил про сопротивление, но не понял, где оно. 
Ткните пожалуйста слепого котенка, где можно почитать. 
 
Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, у меня такая же ошибка висит + еще b10ac - круиз короткое замыкание. Но я все списываю на то, что у меня глючно левый блок работает, а именно кнопка "он" - выключает круиз а кнопка "офф" - включает)  но работает !

Изменено пользователем Иван35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван35, у вас стоят кнопки не от вашего поколения машины. Т.е дорестайловые кнопки на рестайле или наоборот, нормальное поведение.

@saler13, сомневаюсь, что там какое то сопротивление могло выйти из строя, там стоят хорошие SMD резисторы, не знаю что в них может сломаться. Скорее всего контакт отходит какой нибудь. Но можно снять и померить номиналы кнопок - все данные в треде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин сегодня постучал по левым клавишам и все заработало. Что за ерунда? В м3 машине было 15 лет и все как часы и пробега раза в три больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Подскажите, после замены руля воткнул обратно подушку, она защелкнулась, но с правой стороны щель между подушкой и кнопками больше чем с левой. Видно не вооруженным глазом. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veter0k, значит фигово защелкнулась, может мешает ей что то, провода например плохо заправили. Снимать и переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал снять и поставить обратно, провода все проверил, ничего не торчит и все равно справа щель больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите где купить кнопки КК без ограничителя скорости на ДОрестайл

Изменено пользователем Сергей8219
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как подобрать КК на Форд Мондео 4 2,3 АКПП 2010 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого интересуют кнопки кк без ограничителя - пишите в лс

Здравствуйте, в какую цену и где можно  фото увидеть. На ФМ-4 до Рестайл они пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий123123, на дорестайл как раз и нужны без ограничителя. Хотя на самом деле любые кнопки подойдут, вопрос наличия паяльника там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня установил кнопки, сам поставил,сам активировал. на дорестайл. Спасибо огромное Dominickanec и его отчету на драйве (https://www.drive2.ru/l/2080595/), кнопки брал у человека (http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16011400&p=83462246) если кто из Белоруссии, ну или может договоритесь на пересылку. Кнопки в идеальном состоянии, подключились и работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы предупредить тех, кто ставит кнопки от дорестайла на рестайл. 

Провод клаксона с тонкой клеммой на кнопках дорестайла коротковат и его надо удлинить где-то на 3-4 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы предупредить тех, кто ставит кнопки от дорестайла на рестайл. 

Провод клаксона с тонкой клеммой на кнопках дорестайла коротковат и его надо удлинить где-то на 3-4 см. 

Либо перепиновать с родных кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...