Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос. Если покупать отдельно кнопки, как они крепятся к рулю? Либо куплю дешевый потертый руль и сниму с него кнопки и переставлю на свой. Вопрос, закрепятся ли они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Купил недавно Мондео 2012 г. 2 л. Экобуст, хочу кнопки КК поставить. 

Я не всю тему прочитал, но так понял, что мне надо:

- кнопки для рестайл с ограничителем.

Все верно?

Кто в Москве может помочь решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил недавно Мондео 2012 г. 2 л. Экобуст, хочу кнопки КК поставить. 

Я не всю тему прочитал, но так понял, что мне надо:

- кнопки для рестайл с ограничителем.

Все верно?

Кто в Москве может помочь решить этот вопрос?

Для начала "за недорого" кнопки найди... Если за "дорого-недорого" значения не имеет - это сильно меняет диспозицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала "за недорого" кнопки найди... Если за "дорого-недорого" значения не имеет - это сильно меняет диспозицию...

Конечно чем дешевле тем лучше...

Но я пока не могу в барахолке написать, новичок еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на форуме люди, которые могут помочь найти продавца руля с кнопками, отпишитесь пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит штатно?

Штатно-это означает, что любые модули, узлы, компоненты, опции...-установлены на а/м в заводских условиях, на конвейере, при сборке автомобиля!!! Иного нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз привет!

Кто может помочь с установкой новых кнопок КК и прошивкой? Хотелось бы еще конверс+ обновить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого номера кнопок и проводов кнопок для дорестайла????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на форуме люди, которые могут помочь найти продавца руля с кнопками, отпишитесь пожалуйста ))

 

Для EcoBoost руль с кнопками с "ограничителем скорости" видел на AVITO порядка 2-3 объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для EcoBoost руль с кнопками с "ограничителем скорости" видел на AVITO порядка 2-3 объявлений.

Спасибо! Я уже купил руль с кнопками.

Теперь вопрос, кто может помочь с установкой и прошивкой.

Кнопки я сам конечно могу попробовать поставить, но я бы сам это делал под присмотром опытного человека. ПБ сам никогда не снимал...

После установки кнопок, нужна активация КК, её можно совместить с обновлением прошивки конверс+? Или это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusik85, это разные вещи... 

По первому и второму есть фотоотчеты... Ты смотрел или нет? 

Смотрел, в выходные сам поставить попробую.

Раньше в этой теме охотно писали те, кто может все подключить, сейчас что-то никто не отвечает.

Кто поможет подключить кнопки и обновить конверс+?

И сколько это стоит? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusik85, подключить КК сможешь сам, возьми на день шнур и по инструкции все получится... А прошить конверс сможет Алексей (в миру), на интернет пространстве motral

У кого можно взять шнур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого можно взять шнур?

А ты где территориально? Дать не дам, но активировать могу. Если не лень ехать в Коньково или Перово, то вэлкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar,абсолютно не лень, когда можно приехать в Коньково и когда в Перово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar,абсолютно не лень, когда можно приехать в Коньково и когда в Перово?

в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сижу в гараже, снять ПБ не получается, пружины вижу, но не могу понять почему не оттопыриваются они. Упор делаю, есть какое-то движение пружины, но она держит кнопку сигнала.

Может на рестайлинге какая то особенность с двумя пружинами?

Еще понял что кнопки взял без ограничителя, но руль рестайлинговый. Мне сам ограничитель не сильно нужен, не критично ведь это для экобуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья добрый вечер. Давно здесь не писал, т.к. с 2011 года не являюсь владельцем мони. Помогите советом.

У друга 2012 г 2.3 автомат. Хочет круиз. Что нужно купить (доступ к фордовскому сервису для активации есть). Фото прилагаю.

 

PS. Не пинайте сильно что не всю тему перерыл.

PPS. В 2011 году делал себе круиз - покупал руль с кнопками (1.6 ручка 125 лс).

 

Друзья добрый вечер. Давно здесь не писал, т.к. с 2011 года не являюсь владельцем мони. Помогите советом.

У друга 2012 г 2.3 автомат. Хочет круиз. Что нужно купить (доступ к фордовскому сервису для активации есть). Фото прилагаю.

 

PS. Не пинайте сильно что не всю тему перерыл.

PPS. В 2011 году делал себе круиз - покупал руль с кнопками (1.6 ручка 125 лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится положительным опытом установки кнопок КК!

 

Спасибо всем за советы и фотоотчеты! Конечно не с первого раза получилось снять ПБ, но получилось. Лично мне пришлось выдавливать ПБ на себя отверткой, которой отжимал пружину.

 

Спасибо @Powar за включение опции КК.

 

Кнопки без ограничителя скорости для двигателей EcoBoost подходят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, про ограничитель я так и не понял... Есть руль целиком с рестайла с круизом с ограничителем

Оно на рестайл же встает и прописывается без проблем именно с функцией ограничителя или ограничитель на рестайле не всегда просто через елм включить возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, про ограничитель я так и не понял... Есть руль целиком с рестайла с круизом с ограничителем

Оно на рестайл же встает и прописывается без проблем именно с функцией ограничителя или ограничитель на рестайле не всегда просто через елм включить возможно?

если кнопки с ограничителем, то в чистом виде они будут работать только если мотор Экобуст. Для атмосферников придется перепаявать какое-то сопротивление в кнопках.

И напротив, если кнопки без ограничителя, то они будут работать на ЛЮБОМ моторе.

Сами кнопки не отличаются рестайл от дорестайла. А вот у рулей есть отличия в креплении подушек безопасности. В дорестайле 3, а в рестайле 2. Поэтому руль если менять, то вместе с подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кнопки с ограничителем, то в чистом виде они будут работать только если мотор Экобуст. Для атмосферников придется перепаявать какое-то сопротивление в кнопках.

И напротив, если кнопки без ограничителя, то они будут работать на ЛЮБОМ моторе.

Сами кнопки не отличаются рестайл от дорестайла. А вот у рулей есть отличия в креплении подушек безопасности. В дорестайле 3, а в рестайле 2. Поэтому руль если менять, то вместе с подушкой.

Подскажите, на такой же машине как у вас, только 2012 г.в., для круиза нужно руль покупать или достаточно только кнопок? Если только кнопок, то с номерочком не поможите?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут что дешевле выйдет, кнопки с проводами или руль. А скорее, что удастся найти за вменяемые деньги.

 

С номером не подскажу, ибо незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...