Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

В твоем понимании нет, перепрошивать не придется.

Спасибо за информаию. Все сделал. Все работает. Доволен. Вот только на корпусах кнопок такие хлипкие защелки, сломал пару по неосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят - можете сообщить финишы на кнопки с ограничителем для рестайла?

и с проводкой они идут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dionis-spb, левая... h210wy7ehu62.jpg

Правая... fbplgnw4nbyp.jpg

 

Финис внизу - справа внизу цена в германии... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и с проводкой они идут или нет?

Без проводки. На неё и финиса нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dionis-spb, есть отдельно проводка под КК на Алиэкспресе. Уже покупал кто-то здесь... 

Кнопки с проводкой: http://www.aliexpress.com/item/2007-2012-Ford-Mondeo-Mk4-High-quality-original-Steering-wheel-Audio-and-channel-Constant-speed-cruise/1464187369.html но без ограничителя (надо паять) :)

 

Отдельно проводка: http://www.aliexpress.com/item/2007-2012-Ford-Mondeo-Mk4-High-quality-original-Steering-wheel-Audio-and-channel-Wiring-harness/834978071.html

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,Ну, да. У китайцев есть практически всё :)

На eBay есть не китайский вариант, Англия и Германия, но ценник заоблачный... Так что уж лучше у Китайцев. К тому же если брать проводку - то она нормальная... Именно эта. Тут парнишка отписывался... Поставил - все ок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,Да я и не спорю ). Китайцы многое делают не хуже (а может и лучше). Я, например, поставил сдвоенную чёрную кнопку ESP/парктроник. Её только Китай и делает(с логотипом FoMoCo). Качество- не отличить от тех что стоят на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вставить

сорри а можно поподробнее про пайку - или схемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри а можно поподробнее про пайку - или схемами

Это у Михаила надо спросить. Он знает точно. Там нужно одно сопротивление перепаять и вроде как все... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри а можно поподробнее про пайку - или схемами

 

Это у Михаила надо спросить. Он знает точно. Там нужно одно сопротивление перепаять и вроде как все... :)

 

Для того чтобы кнопки с ограничителем скорости заработали как обычный круиз необходимо заменить всего один резистор на микросхеме в правом блоке клавиш КК маркированый как 7320 (732 Ом) на 342 Ом. Я поставил последовательно 330+10 (итого 340 Ом).

Т.е. тебе тогда наоборот

 

Можешь вообще ничего ни делать, ты знаешь как ограничитель работает ? т.е. это можно задать верхнюю планку, заехал в населенный пункт зафиксировал 60 (80) и двигаешься, даже на обгоне! он не превысит скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при педаль в пол должен превысить, по крайней мере у меня на куге2 так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья!!! Хотел бы поставить круиз контроль на Mondeo IV (2013)! Соответственно купить кнопки и прошить. Помогите решить вопрос. Где, к кому обратиться и не дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwenks, ищешь кнопки или на Экзисте или на Авито... Ставишь... А потом мы тебе расскажем как активировать... Хотя можешь заранее посмотреть что да как... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2080595/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на штатном КК с первого дня покупки и выезда с автосалона и дальнейшая езда домой растоянием более 400 км. (на второй машине, которую брал годом раньше, все работает и по сей день отлично). ПРоблема именно заключается, что кнопкой ON включается, но вот он не всегда активировался кнопкой. Приходилось тыкать несколько раз. И еще заметил, что при включении и после нажатия на одну из двух кнопок set+, set- он блокируется и примерно 2 секунды, не включается кнопкой ON (остальные четыре кнопки так не блакировали и после отключения сразу включался кнопкой ON). При первом ТО забыл сказать. Потом на втором ТО сказал, они вынесли вердикт, что кнопки тупят, но в наличии не было. Сейчас пришли и ждут меня, но нужно ехать в сервис для замены, расстояние более 400 км., а дороги пока туда нет... 

Вот вчера разобрал кнопки и протер спиртом и вуаля, все заработало. Вчера и сегодня полет отличный, хотя мне в городе не нужен круиз, так как я меж городами езжу на другой машине, так как там уже трещины на стекле есть, а эту берегу. Но все равно лишним не будет КК, удобно очень.

Оказывается с завода халтурят и контакты бывают не чистые. Изопропанол высокой степени очистки (Isopropanol cleaning) 99,8% спирта РУЛИТ!

Как говорится в России, после сборки доработать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю их отдельно не продают кнопки идут только с рулем!!! из этого можно выбрать только с подушкой или нет...

У меня есть руль один с кк если кому нужно пишите в личку... А ставить руль или менять кнопки от силы 10 мин я уже себе ставил....

Сколько за руль просишь какой год? выпуска фотки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@flu367, ты наверное проводок самый страшный под подушкой не одел на контакт - это как раз и был сигнал... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все одел... там два тонких проводка идут - черный и светлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwenks, ищешь кнопки или на Экзисте или на Авито... Ставишь... А потом мы тебе расскажем как активировать... Хотя можешь заранее посмотреть что да как... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2080595/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на штатном КК с первого дня покупки и выезда с автосалона и дальнейшая езда домой растоянием более 400 км. (на второй машине, которую брал годом раньше, все работает и по сей день отлично). ПРоблема именно заключается, что кнопкой ON включается, но вот он не всегда активировался кнопкой. Приходилось тыкать несколько раз. И еще заметил, что при включении и после нажатия на одну из двух кнопок set+, set- он блокируется и примерно 2 секунды, не включается кнопкой ON (остальные четыре кнопки так не блакировали и после отключения сразу включался кнопкой ON). При первом ТО забыл сказать. Потом на втором ТО сказал, они вынесли вердикт, что кнопки тупят, но в наличии не было. Сейчас пришли и ждут меня, но нужно ехать в сервис для замены, расстояние более 400 км., а дороги пока туда нет... 

Вот вчера разобрал кнопки и протер спиртом и вуаля, все заработало. Вчера и сегодня полет отличный, хотя мне в городе не нужен круиз, так как я меж городами езжу на другой машине, так как там уже трещины на стекле есть, а эту берегу. Но все равно лишним не будет КК, удобно очень.

Оказывается с завода халтурят и контакты бывают не чистые. Изопропанол высокой степени очистки (Isopropanol cleaning) 99,8% спирта РУЛИТ!

Как говорится в России, после сборки доработать :)

Я уже год езжу и все нормально! Тоже обрабатывал 97%.

Мне кажется, тебе кнопки лежалые поставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь опытных одноклубников!) На  днях купил себе кнопки круиза на мондео 2011 года с двигателем 2.3. Кнопки с ограничителем и без проводки:( По поводу проводки я думаю сам разберусь, нашел схему проводки. А вот что делать с этим ограничителем так и не понял, нужно что-то перепаивать или можно прошивкой обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь опытных одноклубников!) На  днях купил себе кнопки круиза на мондео 2011 года с двигателем 2.3. Кнопки с ограничителем и без проводки :( По поводу проводки я думаю сам разберусь, нашел схему проводки. А вот что делать с этим ограничителем так и не понял, нужно что-то перепаивать или можно прошивкой обойтись?

Читать эту тему не пробовал, хотя бы одну страницу назад ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать эту тему не пробовал, хотя бы одну страницу назад ? :)

блин вторые сутки сижу читаю эту тему и драйв, каша в голове Я так понял что сопротивление нужно перепаять один резистор на микросхеме в правом блоке клавиш КК маркированый как 7320 (732 Ом) на 342 Ом. Правый блок это тот который с кнопками SET? Т.е. не возможно мне поставить эти кнопки так, чтобы работал ограничитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...