Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

@Artyom-svk,прошивка центрального конфига не правильная. Надо прошивать круиз-контроль, а не "адаптивный круиз-контроль"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Artyom-svk,прошивка центрального конфига не правильная. Надо прошивать круиз-контроль, а не "адаптивный круиз-контроль"

Прошит обычный. 100% сам делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стали плохо нажиматься кнопки на руле - не всегда реагировать на нажатие. Как круиз, так и управление конверсом и магнитолой. Несколько раз загорался "беременный мужик" - лампа неисправности подушек. Может ли неисправность шлейфа привести к такому букету заболеваний ?

 

пысы: подушек физически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Полистал тему, попользовался поиском, но не нашёл ответа.

Есть ошибки по КК. Так же он иногда не работает и сам как бы включается и выключается (на панели видны его припадки в строке состояния).

Ошибки следующие:

C1D22 - Правый блок переключателей на рулевом колесе

C2003 - Левый блок переключателей на рулевом колесе

B10AC - Переключатель круиз-контроля

B112B - Модуль рулевого колеса

P0564 - Электрическая цепь входного сигнала A многофункционального переключателя системы круиз-контроля

 

Размышления на тему подводят меня под провода в руле.

КК родной.

Если кто-то встречался с данными симптомами, то можете подсказать куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь знает номинал сопротивлений левого блока кнопок адаптивного круиза без ограничителя скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ограничением у меня есть,

ничего не нажато:1946

верхняя кнопка : 0000

нижняя : 0410

кан : 0057

дистанция верх:0252 

дистанция вниз:0140

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, о всплывают мои видео=) Надо хоть ссылку вставлять на источник http://ffclub.ru/topic/409449/go_post/17813951/

 

@hetzer, У меня есть сопротивления всех блоков существующих в природе :new_russian-1:

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, Гугл ссылки на ффклуб не выдал, а на ютуб запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Имею мондео 4 2011 рестайлинг 2.0 дизель, автомат. Хочу купить руль с круизом. Нашел один вариант, но он видимо с ограничителем скорости. Читал тучу страниц ветки, но не понял. Подойдет ли во-первых руль на мой рестайлинг(подушка встанет?) И придется ли танцевать с бубном с пайкой сопротивления. Фото прикладываю.

post-94224-0-97336700-1493140491_thumb.jpg

post-94224-0-60302400-1493140503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wildkoss, Руль подойдет, он от рестайла. Кнопки придется переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Была сделана плата, сопротивление соответствует оригинальным кнопкам (+-5 ом). Но круиз не включается. Есть вот такая ошибка. Что с этим можно сделать?

1ffc83e737e7t.jpg
 

 

Схемку можно если не затруднит?Хотел себе замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку можно если не затруднит?Хотел себе замутить.

https://www.drive2.ru/l/457919106251756946/- вот такая. Только мне ее немного переделывали (транзисторы другие ставили). Но у меня так ничего и не заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/457919106251756946/- вот такая. Только мне ее немного переделывали (транзисторы другие ставили). Но у меня так ничего и не заработало.

Модель использованных транзисторов хотелось бы узнать,10К+750-это 2 резистора?И +12В  на этой плате постоянно должно присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. История такова, машина Форд Galaxy 2014г. Прочитав много инфы и здесь и на просторах интернета, купил кнопки с рулем с клавишей of, т.е. без ограничителя, поехал к дилеру, активировали, прокатился- не работает. приехал, сказали ошибка сцепления, удалии - не работает. Опять прошили (сказали, что поставили какие 2 галочки), выяснил, что у них была на длительном ремонте машина мондео с круизом (кнопки с ограничителем), договорился попробовать те кнопки у меня, поставили- круиз работает (ограничитель не проверял), проводка тоже чуть отличается, мои ставили на ту проводку- не работают (кнопки тоже меняли местами: левый с мондео правый мой, и наоборот- не работает). Отправили домой сказали,что надо другие кнопки или перепаивать сопротивления в этих. Может кто поможет добрым словом, что делать. Заранее спасибо.

 

 P.S. Или мог бы  поменяться кнопками (паять не хочется), может у кого обратная проблема, т.к. часто бываю в Москве. т. для связи 89611471777 Сергей      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если на 2,3 поставить кнопки с ограничителем - он просто работать не будет, а сам круиз будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Имею в собственности 2.0 диз. 2012г. есть кнопки КК, но от дорест. без ограничителя. будут они работать на моём авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею в собственности 2.0 диз. 2012г. есть кнопки КК, но от дорест. без ограничителя. будут они работать на моём авто?

Да, будут. Только учтите при установке, что длинна одного провода на подушку будет меньше ...

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...