Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Братья, просветите! Есть ли смысл ставить КК на Моню с МКПП, или только на АКПП?
Тогда уж наоборот, на АКПП хоть какая то радость от вождения, На механике - ничего, пусть хоть КК будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья, просветите! Есть ли смысл ставить КК на Моню с МКПП, или только на АКПП?

А почему нет? Если часто по трассе ездить, то весьма полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Если часто по трассе ездить, то весьма полезен.

А если нечасто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нечасто?

Тогда сами решайте, насколько он вам необходим. Я лично в городе его также использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас прочитал в мануале правила пользования КК (до этого как то не задумывался) и понял, что там всё просто. Раньше думал что там куча манипуляций с кнопками, а оказалось намного проще. Теперь вот появилась мысля с установкой очередного допа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!есть идея поставить себе КК, но никак не могу найти где купить.прочитал много страниц драйва, форума,гугла,со многими созванивался,но так и не нашел ничего.прошу совета счастливых обладателей кнопок о том, где можно приобрести.

цену на экзисте видел,буду рад наводкам на разборки или частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так много перерыл, наверно и на клубную барахолку заходил? Прямо сейчас предложение есть. В принципе не сильно дорого, как обычно.

http://mondeoclub.ru/forum/forum/66/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так много перерыл, наверно и на клубную барахолку заходил? Прямо сейчас предложение есть. В принципе не сильно дорого, как обычно.

http://mondeoclub.ru/forum/forum/66/

спасибо за совет, только что зашел, нашел 4 темы по этому вопросу, но они все уже закрыты....скорее всего все продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо за совет, только что зашел, нашел 4 темы по этому вопросу, но они все уже закрыты....скорее всего все продано.
Какая цена тебя устраивает? Так то варианты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена тебя устраивает? Так то варианты есть.

7-8 т.р. считаю оптимальным вариантом.либо кнопки либо руль с кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК активировал, всё круто! Но подсветка так и не заработала... =(


всем привет!есть идея поставить себе КК, но никак не могу найти где купить.прочитал много страниц драйва, форума,гугла,со многими созванивался,но так и не нашел ничего.прошу совета счастливых обладателей кнопок о том, где можно приобрести.

цену на экзисте видел,буду рад наводкам на разборки или частных лиц.

Я на евроавто брал руль с кнопками и ставил кнопки себе. Получилось очень бюджетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК активировал, всё круто! Но подсветка так и не заработала... =(

Я на евроавто брал руль с кнопками и ставил кнопки себе. Получилось очень бюджетно!

в выходные с помощью tanliz удалось все поставить и все отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные с помощью tanliz удалось все поставить и все отлично работает!

Класс! Поздравляю!

Очень приятное дополнение к функциям автомобиля, часто очень полезное а иногда и необходимое!!!

Если не секрет, в какую сумму обошлось Вам всё это удовольствие? Я думаю многих интересует, каков бюджет данного мероприятия на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Поздравляю!

Очень приятное дополнение к функциям автомобиля, часто очень полезное а иногда и необходимое!!!

Если не секрет, в какую сумму обошлось Вам всё это удовольствие? Я думаю многих интересует, каков бюджет данного мероприятия на сегодняшний день.

Спасибо,я остался очень доволен, тем более очень часто езжу между городами.

никакого секрета нет, 7500 кнопки + 1000 установка и активация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я остался очень доволен, тем более очень часто езжу между городами.

Я на своей Моньке первой же поездкой почти две с половиной тысячи накатал (между городами) и остался очень доволен комфортной ездой. Так что уверен, Вы не пожалеете! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спешу поделится... Мой вариант колхозного (бесплатного) круиза функционирует на 100%, уже успел оценить на трассе... Если вкратце, - на основе изысканий гуру нашего форума перепаял джойстик управления магнитолой ФФ2, разместил на кожухе рулевой колонки. Подключение так же хлопот не доставило, - нашел три свободных контакта в двух колодках ниже часовой пружины (до процессора CAN-шины), которые выходят в 16-ти пиновую колодку под подушкой, запараллелил на всем известные 8,15, 16 контакты штатного круиза, активировал опцию в мозгах китайской "ELM-кой"... и все...

Изменено пользователем vladimirmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото прикрепить пока не получилось... Наверное, размер надо уменьшить

Изменено пользователем vladimirmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе тоже кнопки: Начал читать форум Форд Мондео клуб, а именно темку по замене кнопок, сразу же попался порядок замены с фотками от Alex 2110 (спасибо ему огромное), всё ясно и понятно. единственный вопрос вот в чём: у меня авто с запуском с кнопки, так вот если скинуть клемму АКБ, то руль блокируется, то что теперь чтобы отстегнуть подушку, нужно три раза повернуть руль, это три раза накинуть клемму, а потом каждый раз ждать 15 мин. пока она разрядиться? Кто сталкивался с этим на практике, подскажите пожалуйста, как лучше сделать, может есть какие то тонкости в этом деле?

post-58069-0-06852800-1487573256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magar,

у меня руль не блокировался, когда ставил кнопки и отключал батарейку

правда у меня рестайл и бесключевой вход+старт.

 

но сама по себе блокировка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magar,Отсоединяйте два крепления подушки, не отключая клему АКБ, подуха освободится ,как бы с перекосом,( но не вывалится), потом поверните руль, как удобно, для снятия третьего крепления, и тогда скидывайте клему.Далее по инструкции.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magar,Положите ключ на торпеду сверху конверса и ничего не заблокируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за совет! Вчера всё сделал и понял что если ключ в машине, то руль не блокируется, а когда он в кармане и ты отходишь, то блокируется. А руль у меня оказался нового образца с двумя зацепами  подухи, поэтому пришлось и один белый провод дотачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть дорест, правда на сколько помню на правой кнопке хром немного вздулся, если интересно пиши в личку, сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Была сделана плата, сопротивление соответствует оригинальным кнопкам (+-5 ом). Но круиз не включается. Есть вот такая ошибка. Что с этим можно сделать?

1ffc83e737e7t.jpg
 
Изменено пользователем Artyom-svk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...