Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Ты решил проблему с кнопками? У меня тоже ошибка "b10ac" , только кнопки управления магнитолой не работают. Может есть предположения?

Видимо эта ошибка на все разновидности неисправностей системы круиз-контроля.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/?do=findComment&comment=3099150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо эта ошибка на все разновидности неисправностей системы круиз-контроля.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/?do=findComment&comment=3099150

Да я еще кнопки КК не активировал, времени не было, просто перестали работать кнопки меню и регулировки звука, не реагирует китай-голова, хотя на кнопках без КК все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще кнопки КК не активировал, времени не было, просто перестали работать кнопки меню и регулировки звука, не реагирует китай-голова, хотя на кнопках без КК все работает

Дык надо активировать, стереть ошибки, а потом уже смотреть что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо активировать, стереть ошибки, а потом уже смотреть что к чему.

 

Это понятно, я их поставил сам и неделю ездил без активации и особых проблем, кнопки обычные работали, а сегодня перестали, точнее левая, правая работает, те что для мультимедиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marlboro42, разбирать и чистить плату и контакты у кнопок. известная проблема у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marlboro42, разбирать и чистить плату и контакты у кнопок. известная проблема у многих.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Задумался о КК. Нужная вещь или нет. Может и не нужно мне это. А просто так выкидывать деньги за штатные кнопки, честно говоря не хочется. Для начала, думаю, своими руками сделать рабочую схему. Благо компоненты можно приобрести. Не дефицит) Спаять, попробовать в деле. Вопрос в том, что я особо не силён в электронике, но руки растут из правильного места. Я так понимаю, нужно последовательно спаять 3 резистора 150+210+340 Ом. В итоге получаем искомые 700 Ом. Ну а дальше разделить 3-мя тактовыми кнопками по 0 Ом, 150 Ом, 360 Ом (150+210) Так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Задумался о КК. Нужная вещь или нет. Может и не нужно мне это. А просто так выкидывать деньги за штатные кнопки, честно говоря не хочется. Для начала, думаю, своими руками сделать рабочую схему. Благо компоненты можно приобрести. Не дефицит) Спаять, попробовать в деле. Вопрос в том, что я особо не силён в электронике, но руки растут из правильного места. Я так понимаю, нужно последовательно спаять 3 резистора 150+210+340 Ом. В итоге получаем искомые 700 Ом. Ну а дальше разделить 3-мя тактовыми кнопками по 0 Ом, 150 Ом, 360 Ом (150+210) Так или нет?

Так, только нужно сделать оба блока. И левый, и правый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, только нужно сделать оба блока. И левый, и правый.

Благодарю за ответ. Так и сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал я свой круиз!Дело оказалось в датчике педали сцепления.Была ошибка по нему.Снимал,прозванивал тестором-все хорошо.Потом на машине посмотрел через Forscan-плохо включался-выключался.Снял,разобрал и подогнул пластинку металлическую в нем.Теперь все работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! не подскажете номерки кнопок круиз-контроля? хочу себе поставить - устал уже искать да и цены космические.то что пишут в обьявлении (и их смотрю несколько вариантов- но номера не видны)может есть у кого за недорого руль-кнопки для рестайлинга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1910-ivanivan, по финису каждый блок стоит от 7.5, т.е. от 15 тыс за пару.

Обычная цена на б/у кнопки 8 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Nik-on7,Кнопки круиза с проводкой ,затем в конфигурации  с помощью "ЕЛМ конфиг" выбрать его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nik-on7,Кнопки круиза с проводкой ,затем в конфигурации с помощью "ЕЛМ конфиг" выбрать его .

А датчики на педалях стоят уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nik-on7,https://www.drive2.ru/l/7941882/

https://www.drive2.ru/l/10195786/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят всем привет. Помогите пожалуйста. Чита, читал тему, заказал кнопки, а теперь дочитал до конца и понял, что кнопки наверное не такие заказал.  Машина 2,0 МТ 2011 год. Кнопки заказал с ограничителем, на какой то из страниц прочитал, что именно эти кнопки для рестайла.

Левая AM2T14K147CB) 

Правая AM2T14K147EA

Будет ли работать на них круиз? Ограничитель скорости не важен.

Если не будет, то можно, что-либо перепоять, чтобы заработал. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет ли работать на них круиз? Ограничитель скорости не важен.
Должны просто работать, без ограничителя.Его только Бусты поддерживают,ка....ца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть на левой панели кнопок, самая нижняя кнопка где спидометр нарисован со шкалой, будет работать как кнопка off? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den58,

@tanliz,

Разница в кнопках с ограничителем не только в левом блоке, но и в правом. И разница не только по картинкам на кнопках, но и в электронике.

 

Если авто не сдвигателем экобуст, то:

1. Если правый блок от ограничительных кнопок, то круиз работать не будет совсем.

2. Если правый блок без ограничителя, а левый с ограничителем, то кнопки будут перевернуты на левом блоке, т.е. кнопка круиза будет выключать круиз, а кнопка ограничителя - включать.

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто не сдвигателем экобуст, то: 1. Если правый блок от ограничительных кнопок, то круиз работать не будет совсем. 2. Если правый блок без ограничителя, а левый с ограничителем, то кнопки будут перевернуты на левом блоке, т.е. кнопка круиза будет выключать круиз, а кнопка ограничителя - включать.

Такие будут работать??? только перевёртышем,говоришь???

cgfges-960.jpg

Про правый блок с ограничителем не слыхал...

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, спасибо за ответ. Разница в сопротивлениях? т.е. если перепаять сопротивления, то работать будет? или кнопки теперь только на выброс или перепродажу. Правый блок кнопок тоже от экобуста с ограничителем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, спасибо за ответ. Разница в сопротивлениях? т.е. если перепаять сопротивления, то работать будет? или кнопки теперь только на выброс или перепродажу. Правый блок кнопок тоже от экобуста с ограничителем :(

Я так понимаю, что можно заменить только правые кнопки или их доработать, а левые будут перевёрнутыми, что не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, @Den58,

Я наизусть номера кнопок не помню, да и в каком то каталоге, вроде в ЕСАТ, была с ними путаница.

Но вот это точно правда:

Если авто не с двигателем экобуст, то:

1. Если правый блок от ограничительных кнопок, то круиз работать не будет совсем.

2. Если правый блок изначально без ограничителя, а левый с ограничителем, то кнопки будут перевернуты на левом блоке, т.е. кнопка круиза будет выключать круиз, а кнопка ограничителя - включать.

Разницу в блоках можно убрать, если умеешь держать паяльник в руках и знаешь куда, что паять.

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...