Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не говорил что надо одновременно))) наверно не так выразился. На доресте также.

видимо недопоняли. просто Megabyte писал что "включает КК кнопкой, надпись загорается, а дальше ни на какие кнопки не реагирует", что вполне подразумевало что он жмёт так же и +/- для теста.

 

 

 

Ну инструкцию я в первую очередь прочитал все так и делал, КК ни на какие кнопки кроме On и Off не реагирует

задам наверно глупый вопрос, но на всякий случай уточню: +/- жмём на ходу? на скорости выше 40 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

видимо недопоняли. просто Megabyte писал что "включает КК кнопкой, надпись загорается, а дальше ни на какие кнопки не реагирует", что вполне подразумевало что он жмёт так же и +/- для теста.

Совершенно верно :) я специально для этого сразу и написал что "в первую очередь изучил инструкцию"

 

 

 

задам наверно глупый вопрос, но на всякий случай уточню: +/- жмём на ходу? на скорости выше 40 км/ч?

Да, делал две попытки - на скорости 60 и 110 кмч. КК не включился. На Хонде Аккорд как то был случай, что был установлен лимит на КК не ниже 150 кмч, отсюда и подозрение - не мог ли кто нибудь до меня шаловливыми руками сотворить что либо подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, делал две попытки - на скорости 60 и 110 кмч. КК не включился. На Хонде Аккорд как то был случай, что был установлен лимит на КК не ниже 150 кмч, отсюда и подозрение - не мог ли кто нибудь до меня шаловливыми руками сотворить что либо подобное?

Вряд ли.

Тогда видимо проверять: прозванивать кнопки, проверять проводку, проверить "лягушку" и что там ещё надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в сервисе у commics`a, мастер после диагностики говорит кнопки менять, ибо рабочие только две, и при нажатии на некоторые из них типа вообще идет замыкание.

Почем там б/у кнопки то сейчас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte,

разобрать и проверить. там либо микрики продавились (стоят копейки, перепаяет любой ремонт телефонов и прочей электроники занедорого) либо дорожки сгнили. Во втором варианет хуже, хотя даже тут студент радиотехнического сделает новую платку и пересадит на неё потроха за вполне разумные деньги. И точно дешевле чем новые кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На рестайле стоит мультируль но без круиза. Как узнать наличие проводки для замены на руль с круизом? Должна быть свободная фишка в руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@salnikovps, проводка есть. улитка, ЕМНИП, одинаковая на всех ФМ4. но это проводка в улитке. проводка кнопок идёт с кнопками (если бэу), либо не существует в продаже в отдельном виде (если новая). но можно самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите как снять кнопки круиза для чистки контактов ехал с отпуска то включается круиз то нет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 51, снимаешь подушку, откручиваешь два торкса сзади на каждом и вытаскиваешь, все схемы снятия есть в теме, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял можно ли мне на дорестайл поставить ограничитель скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял можно ли мне на дорестайл поставить ограничитель скорости?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Флоридор, можно. Только дорого. Для начала надо будет поставить экобуст с повершифтом, а уже потом - ограничитель. Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, недавно приобрел ФМ4 рес. почти в самой топовой комплектации, естественно с КК, так вот столкнулся с ситуацией что иногда круиз не включается, нажимаю на кнопку и ноль эмоций, при том что ограничитель работает, да и сама кнопка круиза тоже (это я к теме об окислениях контактов), потому что нажимая на нее я могу выключить ограничитель скорости. Иногда круиз работает нормально (включается), а иногда нет, закономерности работоспособности при каких то определенных действиях не заметил. Кто сталкивался? Как эту проблему решить, очень часто пользуюсь круизом (привычка еще с фф3). П.С. У брата тоже ФМ4рес. экобуст, такая же проблема, тоже круиз работает когда "захочет"

Нарисовалась аналогичная проблема. Как победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ждите новых историй про установку АСС.

 

А пока немного колхозных кнопок под АСС вам в ленту:

up192707-IMGi20160819i142505.jpg

 

Подробности тут: http://ffclub.ru/topic/409449/go_post/17813951/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 сарай рестайл 11 года. КК нет.  Но надо поставить

Орлы!!! Перечитал топик и не нашел инфы, может кто поможет:

 

1) можно ли ставить КК с ограничителем на 2.3 дуратек АКПП? А то все пишут что ограничитель только для экобуста... так ли это?
2) Где или в каком сервисе сейчас можно активировать этот функционал?
3) Какая прошивка должна быть...

И не в тему вопрос, а какая кнопка отвечает за складывание зеркал?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 сарай рестайл 11 года. КК нет. 

 

1) можно ли ставить КК с ограничителем на 2.3 дуратек АКПП? А то все пишут что ограничитель только для экобуста... так ли это?

2) Где или в каком сервисе сейчас можно активировать этот функционал?

3) Какая прошивка должна быть...

 

 

 

1) Нет нельзя

2) У любого владельца адаптера

3) Прошивка чего?

 

ФМ4 сарай рестайл 11 года.

И не в тему вопрос, а какая кнопка отвечает за складывание зеркал?

 

Кнопка, расположенная около джойстика регулировки зеркал.

 

post-80106-0-31214200-1472030217_thumb.jpg

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически кнопки поставить можно с перепайкой сопротивлений, но ограничитель работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евген2115 за установку круиз контроля. Жене пришлось напрячься изза установки дорестайловых кнопок (респект DeNet) на мой рестайловый руль (не ожидал такого на своем межрестайле). Работа заняла полчаса. Все четко вежливо спокойно. Респект таким спецам!

Ааа, жЕне.....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Давно хотел установить круиз на свою машину (машина с хорошей комплектацией, даже адаптивная подвеска имеется, а вот КК нет), наконец то нашел кнопки КК и

 

купил их!

 

Далее задумался об установке у оф.дилера в СПб, так как машина на продленной гарантии и не хотелось бы проблем если что!

 

Оказалось, что только 2 дилера  из 5 готовы установить КК и активировать, а остальным завод строго запрещает это делать :nono:

 

Пришло время ТО и я решил объединить его с установкой КК, сдал машину в 8.00, мне сказали что в 12.00 вернут. Решил не уезжать, подождать....Далее

 

звонок в 12.00 не удается активировать КК, нужно еще 2 часа, в 14.00 отдали авто со словами: ТО сделали, кнопки КК установили,а вот считать конфигурацию с

 

панели приборов не получается, в интернете на оф. сайте ее тоже нет :telephone:   Будут думать :sten: , читать :new_russian-1: , через неделю типа приезжайте еще попробуем :mad:

 

Теперь руль стал красивее, кнопки управления (стрелочки) и подсветка работают, а вот кнопки круиза молчат -_-

 

Что посоветуете делать :unsure: ?

post-4291-0-03935700-1472914570_thumb.jpg

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бобёр, какой дилер? Какая панель приборов? Забудьте об этом. Все делается намного проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Давно хотел установить круиз на свою машину (машина с хорошей комплектацией, даже адаптивная подвеска имеется, а вот КК нет), наконец то нашел кнопки КК и

 

купил их!

 

Далее задумался об установке у оф.дилера в СПб, так как машина на продленной гарантии и не хотелось бы проблем если что!

 

Оказалось, что только 2 дилера  из 5 готовы установить КК и активировать, а остальным завод строго запрещает это делать :nono:

 

Пришло время ТО и я решил объединить его с установкой КК, сдал машину в 8.00, мне сказали что в 12.00 вернут. Решил не уезжать, подождать....Далее

 

звонок в 12.00 не удается активировать КК, нужно еще 2 часа, в 14.00 отдали авто со словами: ТО сделали, кнопки КК установили,а вот считать конфигурацию с

 

панели приборов не получается, в интернете на оф. сайте ее тоже нет :telephone:   Будут думать :sten: , читать :new_russian-1: , через неделю типа приезжайте еще попробуем :mad:

 

Теперь руль стал красивее, кнопки управления (стрелочки) и подсветка работают, а вот кнопки круиза молчат -_-

 

Что посоветуете делать :unsure: ?

Найти человека с прямыми руками и нормальным ELM, ELS или UCDS адаптером и поставить нужную галочку в конфигурации. Приборку трогать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более подробную инструкцию, как подключится и чем (поставить нужную галочку в конфигурацию)!

 

Может есть фотоотчет по данному процессу, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бобёр, какой дилер? Какая панель приборов? Забудьте об этом. Все делается намного проще.

 

Далее задумался об установке у оф.дилера в СПб, так как машина на продленной гарантии и не хотелось бы проблем если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...