Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Скоро в ВРН, так что обязательно попробую.

Как будешь в ВРН пиши, встретимся. Заценишь авто=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вас вообще не понимаю=)

да, извиняюсь.вроде не пил, но несмотрел, что получилось - точно.

 

вобщем хотел сказать, что на "+" можно жать плюбому:

1 раз - увеличивает на сколько то там (здесь уже сказали на 1 кмч - похоже)

держать - просто постоянно увеличивает скорость.

 

скорость укорения зависит от авто - как оно может ускоряться вообще. быстрее точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это не работает? Одно нажатие кнопки - это плюс 1 км/ч, тоже самое и в "минус".

OK, просто наверное не заметил...

+1 км/ч это мало чтобы сразу понять.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будешь в ВРН пиши, встретимся. Заценишь авто=)

Договорились... :nice:

Может организуем встречу ФМ4 в ВРН... Прокатимся вечерком колонной машин так в 10-15 по ночному Проспекту?

А если еще по цветам совпасть, вообще отлично будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились... :nice:

Может организуем встречу ФМ4 в ВРН... Прокатимся вечерком колонной машин так в 10-15 по ночному Проспекту?

А если еще по цветам совпасть, вообще отлично будет!

Я только за! а где взять столько машин? Я тут только тебя из ВРН нашел на ФМ4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за! а где взять столько машин? Я тут только тебя из ВРН нашел на ФМ4...

12-го буду проездом через Воронеж... могу стать третьим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Предлагаю все же объединить усилия в поиске однополчан! Один в один как у меня видел на Лукойле в ВРН, да и в целом в городе видны красавцы... А как соберемся, тогда и не стыдно показаться будет!

2-3 как то не очень... Представляете, 10-15 машин колонной, вечером!!!

Извиняюсь за офф...

По теме круиза следующее. На ДРАЙВ 2 прочел след. заметку-

"Хотелось еще отметить круиз-контроль! безумно классная штука!да, нога отдыхает и все такое… Но КАК ОН РАЗГОНЯЕТ МАШИНУ! ! ! шел ты 140,заехал в населенный пункт…идешь 79)…проезжаешь населенку…нажимаешь на кнопку памяти скорости на круизе…и ВОТ ОНО…ускорение офигительное!я был в шоке! ! !педалькой такого не добиться. . ."

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/yarilo/journal/4062246863888537834/#post

 

Что за кнопка???

 

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Stargazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за кнопка???

 

Спасибо заранее.

которая между + и - называется RES. Почитай инструкцию про круиз=)

Один фик как будешь в ВРН пиши=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сколхолзить круиз контроль без заводских кнопок (не по тому что денег жалко, а по тому что ехать далеко где то 4 тыс. а кнопки под заказ 2 мес. ждать) Какие кнопки самые необходимые или какими само часто пользуетесь? Насколько я понял из мануала хватит только 2-вух SET + и SET - или я неправ? :huh: Потом выложу отчет с фотками. Кнопки будут не на руле, а между кулисой и ручником так удобнее по мойму. p.s. круиз уже активирован 3 провода с подрулевого модуля уже около кулисы :help:

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны все кнопки, ну по крайней мере "On", и "+". Отключать круиз можно педалью тормоза :)

 

Стоять они должны на руле - самый удобный вариант, так как от кнопок провода идут в пружину и там под них есть пины. Иначе придется ползать под рулем и искать выход этой пружины и ее разем.

 

PS. Колхоз получится ещё тот... Да и работы прилично. все равно без резистивной схемы не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сколхолзить круиз контроль без заводских кнопок

 

- Если магнитола нештат, то джойстик ее управления вполне пригоден для реализации сей фичи. Кнопка Вверх - Set+, кнопка Вниз - Set-, Вправо - Res, Влево - Can, Центральная - ON. Все очень даже решаемо и ничего искать не придется. Конечно "колхоз", но будет работать не хуже штата, тем более если после замены/апгрейта музыки остались незадействованные кнопки :) Я уже давно предлагал это решение, но так как кнопки можно достать, последователей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я с изучения форума. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Alex2110 без него затея затянулась на долго. 1.Съездил на боровую активировал КК.2. Поинтересовался какие на форуме кнопки какие самые необходимые, 3.Поехал на рынок купил тумблер и клавишу со средним положением без фиксации и резисторы 700 ом 5 шт., номинал описан выше Алексом ,2-а метра 3-ех жильного провода. 4.Снял клейму АКБ, кожух с рулевой колонки, подушку. протянул провод в район кулисы. Вызвонил куда приходят свободные контакты шлейфа под рулем нашел только 3-и post-42148-0-10199900-1342435055_thumb.jpg 2-а в этот разъем и один в этотpost-42148-0-27566900-1342435260_thumb.jpg поставил перемычки post-42148-0-30088300-1342435446_thumb.jpg контактов не было просто подобрал провод по сечению и изоляции,чтоб плотно входило post-42148-0-61563700-1342435615_thumb.jpg Снял панель закрепил тумблерpost-42148-0-12188500-1342435895_thumb.jpg припаял резисторы post-42148-0-43718600-1342435929_thumb.jpg думал хватит 2-ух фукций + и - собрал панельpost-42148-0-84022400-1342436038_thumb.jpg Удивился когда не заработало. ПОЧИТАЛ мануал :) и поехал на рынок еще за одной клавишей on off и еще раз снял панель закрепил тумблер припаял резисторыpost-42148-0-47223100-1342436555_thumb.jpg итог post-42148-0-30838900-1342436709_thumb.jpg post-42148-0-74459000-1342511144_thumb.jpg правой рукой удобнее пользоваться вроде или я не прав? post-42148-0-32147500-1342436836_thumb.jpg post-42148-0-51860100-1342436900_thumb.jpg ну еслиб не пляски с вторым тумблером то за часа 3-8 можно уложиться( в зависимости от навыков) и бюджетно 2-а тумблера и резисторы + провод 3 $. + активация 1 нормо час.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая между + и - называется RES. Почитай инструкцию про круиз=)

Один фик как будешь в ВРН пиши=)

Спасибо большое! Начитался, а М4 все расставила по местам. И +- работают, и RES поддает так, что в кресло вжимает :good:

Удобно, комфортно, со вкусом.

В ВРН попал на полтора дня, извиняйте. В след. раз обязательно организуем встречу!

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я с изучения форума. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Alex2110 без него затея затянулась на долго. 1.Съездил на боровую активировал КК.2. Поинтересовался какие на форуме кнопки какие самые необходимые, не дождавшись ответа. 3.Поехал на рынок купил тумблер и клавишу со средним положением без фиксации и резисторы, номинал описан выше Алексом ,2-а метра 3-ех жильного провода. 4.Снял клейму АКБ, кожух с рулевой колонки, подушку. протянул провод в район кулисы. Вызвонил куда приходят свободные контакты шлейфа под рулем нашел только 3-и post-42148-0-10199900-1342435055_thumb.jpg 2-а в этот разъем и один в этотpost-42148-0-27566900-1342435260_thumb.jpg поставил перемычки post-42148-0-30088300-1342435446_thumb.jpg контактов не было просто подобрал провод по сечению и изоляции,чтоб плотно входило post-42148-0-61563700-1342435615_thumb.jpg Снял панель закрепил тумблерpost-42148-0-12188500-1342435895_thumb.jpg припаял резисторы post-42148-0-43718600-1342435929_thumb.jpg думал хватит 2-ух фукций + и - собрал панельpost-42148-0-84022400-1342436038_thumb.jpg Удивился когда не заработало. ПОЧИТАЛ мануал :) и поехал на рынок еще за одной клавишей on off и еще раз снял панель закрепил тумблер припаял резисторыpost-42148-0-47223100-1342436555_thumb.jpg итог post-42148-0-30838900-1342436709_thumb.jpg post-42148-0-74459000-1342511144_thumb.jpg правой рукой удобнее пользоваться вроде или я не прав? post-42148-0-32147500-1342436836_thumb.jpg post-42148-0-51860100-1342436900_thumb.jpg ну еслиб не пляски с вторым тумблером то за часа 3-8 можно уложиться( в зависимости от навыков) и бюджетно 2-а тумблера и резисторы + провод 3 $. + активация 1 нормо час.

Зачем же вы провода от утюга-то использовали? жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел легким путем... В куплю-продам купил кнопки, прошил-поставил игорь78 - минут 20 заняло у него. Заодно активировал мне автоматическое запирание дверей при движении - за что ему еще одно отдельное спасибо.

Не удалось пока заценить на трассе, но что сказать - тема классная. А за те деньги что эта штука на нас стоит - вообще супер!

 

ЗЫ У друга Киа Сид... Сегодня услышал от него много ругани - сам мечтает о круизе, но ему круиз стоит либо 24 тысячи - либо меньше, но слет с гарантии :lol:

Изменено пользователем Tom Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел легким путем... В куплю-продам купил кнопки, прошил-поставил игорь78 - минут 20 заняло у него. Заодно активировал мне автоматическое запирание дверей при движении - за что ему еще одно отдельное спасибо.

Не удалось пока заценить на трассе, но что сказать - тема классная. А за те деньги что эта штука на нас стоит - вообще супер!

 

ЗЫ У друга Киа Сид... Сегодня услышал от него много ругани - сам мечтает о круизе, но ему круиз стоит либо 24 тысячи - либо меньше, но слет с гарантии :lol:

У нас не все так просто с кнопками и работаю диагностом на дилерской станции не сильно в напряг было. Хотя еслиб не АЛЕКС 2110 то пришлось бы помучаться) Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вы провода от утюга-то использовали? жесть..ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ. @static_krr,Хочу сколхолзить круиз контроль без заводских кнопок (не по тому что денег жалко, а по тому что ехать далеко где то 4 тыс. а КНОПКИ ПОД ЗАКАЗ 2- А МЕС.) Какие кнопки самые необходимые или какими само часто пользуетесь? Насколько я понял из мануала хватит только 2-вух SET + и SET - или я неправ? :huh: Потом выложу отчет с фотками. Кнопки будут не на руле, а между кулисой и ручником так удобнее по мойму. p.s. круиз уже активирован 3 провода с подрулевого модуля уже около кулисы :help:

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кнопки самые необходимые или какими само часто пользуетесь? Насколько я понял из мануала хватит только 2-вух SET + и SET - или я неправ?

По мне так: кнопка включения круиза, сет + и кнопка РЕС - это возврат к последней скорости в памяти круиза. Сет- не принципиален т.к авто толком не тормозит, лучше нажать тормоз а потом нажать РЕС и авто само вернется к установленной скорости.

Либо нажать тормоз и сет+ и будешь ехать с новой установленной скоростью.

Короче сет- не принципиален=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловчане, помогите советом: есть в Орле "дружественный" сервис, где могут разобраться с умершим круиз-контролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пож. Сегодня установил кнопки круиза без ограничителя, не горят две центральные кнопки джойстиков на руле,кнопки круиза горят. Чего это может быть. Устанавливал все аккуратно,провода все целы,колодку проверил. А они вообще должны гореть? (сам вспомнить не могу) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пож. Сегодня установил кнопки круиза без ограничителя, не горят две центральные кнопки джойстиков на руле,кнопки круиза горят. Чего это может быть. Устанавливал все аккуратно,провода все целы,колодку проверил. А они вообще должны гореть? (сам вспомнить не могу) )))

"ок" и "м" не горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит! Это кнопки с ограничителем, тебе нужны простые с кнопочкой OFF снизу( в твоем случае справа)

А разве у рестайла не такие кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...