Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

извини, если обидел, я в сложные работы по электрике не лезу, просто схему твою не понимаю детально, там же 6 проводов запаралелить надо , для меня это не сложно, я хотел бы чтобы мне сказали какие контакты с какими и все, тем более для тебя, а если что-то не получиться или сгорит, в этом будет только моя вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 я в сложные работы по электрике не лезу, просто схему твою не понимаю детально, там же 6 проводов запаралелить надо , для меня это не сложно, я хотел бы чтобы мне сказали какие контакты с какими и все, тем более для тебя, а если что-то не получиться или сгорит, в этом будет только моя вина

 

Здесь нет однозначности типа (условно) желтый паралель с синим (пусть это будет масса). А вдруг у тебя на синий пред хоз, знакомый электрик ..... не важно, посадил +12, в итоге искричество и результат как минимум сгоревший предохранитель, как максимум - что нибудь серьёзней. А потом крайний будет тот, кто тебе сказал цвета (а у него скручено именно так).

Здесь нужно смотреть на каком проводе что сидит, а не наугад крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, с проводами на ДВД и Блок Нави я разобрался, а + тянуть со штатного аудио штекера лучше?

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, с проводами на ДВД и Блок Нави я разобрался, а + тянуть со штатного аудио штекера лучше?

Однозначно!

Я параллелил и плюс и минус и кан шину все со штатного штекера..

А аудио вообще не подключал, т.к. аудиогид нави вещает на иноземном языке- если конечно правильно понял вопрос про аудио штекер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lexsus, все подключил  - большое спасибо за помощь тебе, единственное не работает подсветка кнопок вокруг дисплея, может скажешь что я мог не так сделать? 

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори...про подсветку то я и не написал..тебе надо еще один проводок кинуть от штатной  (родной большой колодки)   контакт 14 на конт В3 колодки контроллера, того, что под основным блоком (узкий блок)..смотри, на схеме он имеет обозначение ILL. там на В1 пост +, на В2 АСС (от замка) на В3 подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог достать магнитолу нижние защелки не схватываются на родной ключ, есть секрет снятия магнитолы по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому никак, только так вытаскивать, соответственно защелки погнуться. За лицевую панель Denso не дергать!!!! Чем-нибудь плоским подлезть между торпедой и лицевой панелью и потехонечку вытаскивать. По ходу дела разберетесь. Потом эти защелки можно снять с Ford 6000CD и поставить на Denso.

 

P.S Если ключ не схватывается с защелкой -  проверьте, попадаеете ли вы ключом в прорезь защелки (посветите фонариком туда). Если ключ свободно входит и свободно выходит, значит снять получится только радикальным методом.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду пробовать

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от того, что засовывая ты поленился должным образом уложить проводку, т.е засовывал силком, теперь проводка подпирает панель сзади и защелки не выходят...к тому же они довольно нежные "зуб" взаимодействия с ключем очень мал и либо он отходит в сторону, либо отогнулся, там еще сам фиксатор на клепке и он может провернуться и соотв. просто не попадает ключ.

Попробуй снять боковые щечки центральной консоли и руками растолкать проводку, могу ошибаться, но кажется сниу (при снятых щечках) можо добраться до нижних замков Вставляй замки и чувствуй руками, есть ли пружинящий эффект от взаимодействия с замком.

Еще в качестве ключей можно попробовать использовать пилки от лобзика, только с мелким зубом, я это описывал в теме про снятие магнитол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал, снял но потратил много времени, пришлось снизу где подогревы сидений все снимать, не в проводке дело было, а защелки были немного подогнуты, разборщики которые снимали подогнули и нижнее защелки не цеплялись ключами, а я на радостях ставил и не выгнул их, все работает и подсветка тоже, спасибо все форумчанам за помощь и подсказки, рад и Вам буду помочь всегда, приятно что приходите на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошелестил интернет, не нашел ссылку действующую на карту России ( там как я понял есть Беларусь) , может кто поможет)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли найдешь что то стоящее...

я два года тому назад в Польше чуть не заблудился, и это несмотря на чуть ли не последние карты....а уж по Беларуси карта вообще никакая была, как и по России, только основные магистрали, вообще так на их навигацию и забил...

А тебя предупреждаю, что да же если что то и найдешь, то потребуется обновление ПО, а это будет,( почти на 100% уверен ) непередаваемое "ощущение" в виде черного экрана...сколько народу "лоб разбили" по этому поводу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и понял с форума все как ты говоришь, а руки чешутся продолжать абгрэйд , но умом  все понимаю, единственное на что еще способен - это чтобы видео проигрывало, читал про двд в бардачке, это интрегует 

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и понял с форума все как ты говоришь, а руки чешутся продолжать абгрэйд , но умом  все понимаю, единственное на что еще способен - это чтобы видео проигрывало, читал про двд в бардачке, это интрегует 

двд......в бардачке.....что за мовитон :)

двд медиаплеер в салоне, с флешкой, вот это куда ни шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эта модель называется

CKO DVD550U - 3/4 DIN Sized Car DVD Player

 

 

как подключается?

не знаю, но имхо не просто..скорее всего там еще и врезка в тач или какой либо коммутируемый тач

вот тут я набросал в свое время схему с врезкой скайроутера

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/?page=13?do=findComment&comment=2163177

но там управление либо с пульта, либо с кнопок медиаплеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здрасте. Информация для владельцев ФМ3 с двд навигацией(с сенсорным экраном). Нашел уникальную вещицу у немцев на форуме. Называется FORD MULTIMEDIA ADAPTER. Подключается в разрыв с блоком двд-навигации в багажнике(Кто не знает, он там есть!). Все на разъемах. Провода нужно подсоединить только к массе и к +12в. А далее туда можно подключать двд, камеру заднего вида, I-pod, и все, что имеет видеовыход. 

Теперь о неприятном  :) Написал фирмачам, которые этот девайс производят...стоит оно 299евро, в Россию, говорят, шлем только от 5 штук. Так что, нужны желающие...У кого возник интерес, звонить 8-910-467-15-36 Алексей. Тут же призываю товарища Остина и его коллег к сотрудничеству. Могу дать координаты фирмы, вы будете возить, торговать...это не реклама, сам себе такую хАчу...Только, из германии привезти некому, а шлют от 5 штук...

если можно, прошу модераторов, скопировать в раздел о ФМ3, ато сюда не все заходят...

post-9284-1217317814_thumb.jpg post-9284-1217317806_thumb.jpg post-9284-1217317820_thumb.jpg

 

подскажите а этот адаптер или что-то похожее можно купить -я как понимаю это простой метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Информация для владельцев ФМ3 с двд навигацией(с сенсорным экраном). Нашел уникальную вещицу у немцев на форуме. Называется FORD MULTIMEDIA ADAPTER. Подключается в разрыв с блоком двд-навигации в багажнике(Кто не знает, он там есть!). Все на разъемах. Провода нужно подсоединить только к массе и к +12в. А далее туда можно подключать двд, камеру заднего вида, I-pod, и все, что имеет видеовыход. 

 

Теперь о неприятном  :) Написал фирмачам, которые этот девайс производят...стоит оно 299евро, в Россию, говорят, шлем только от 5 штук. Так что, нужны желающие...У кого возник интерес, звонить 8-910-467-15-36 Алексей. Тут же призываю товарища Остина и его коллег к сотрудничеству. Могу дать координаты фирмы, вы будете возить, торговать...это не реклама, сам себе такую хАчу...Только, из германии привезти некому, а шлют от 5 штук...

 

если можно, прошу модераторов, скопировать в раздел о ФМ3, ато сюда не все заходят...

 

post-9284-1217317814_thumb.jpg post-9284-1217317806_thumb.jpg post-9284-1217317820_thumb.jpg

 

подскажите а этот адаптер или что-то похожее можно купить -я как понимаю это простой метод

Ну так ты темку то почитай!

Тут усе есть..зря что ли я целое пособие написал..

А уж искать ее - уволь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...