Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Я то же подключил...тащусь...вот только у тебя рессивер видать транзисторные ключи имеет- переключение чистое, у транспордера чуток медленнее и с секундной кадровой помехой..сейчас переключил его от прикуривателя, прикуриватель переключил в работу от замка- все работает, как часы..Ну а камера т.к. у меня она под углом, то берет 3 метра, в принципе хватает

Вообщем следуя твоим советам сделал с использованием скайроутера:

ссылка на схему в пдф(517 кБ) http://narod.ru/disk...оутера.pdf.html

ссылка на вариант размещения камеры:

http://mondeoclub.ru...20#entry2168038

d80fbfa75137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внешний вид :

a68c5424bf28.jpg

db7ca362a5c5.jpg

efd847129383.jpg

Подключается (врезается) в штатную проводку посредством прилагаемого разъема (на фото ) Питание от замка зажигания,т.е. питание на него только при включенном зажигании- я подал питание с прикуривателя, но при этом пришлось переставить предохранитель на питание от замка....В салон выводится тумблер (я его заменил на переключатель) который служит для переключения источника сигнала от медиаплеера или ДВД.Камера заднего вида работает штатно, т.е. при включении заднего хода сигнал на монитор поступает с камеры автоматически...На фото точка подключения к проводу заднего хода

334794a4287f.jpg

Соответственно в этой системе не надо никаких коммутаторов (он встроенный)Закрепил этот блок непосредственно возле ДВД привода, в салон протянул только провод для подключения медиаплеера..Ну и главный фактор цена...2600 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет фордовчане!!! Откопал такую штуку,приедет она ко мне через 2 недели АUХ,USB и слот под микросиди .Цена вопроса: 2200 руб .Как оттестю сразу отпишусь!1345285335_void0.jpg

Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фордовчане!!! Откопал такую штуку,приедет она ко мне через 2 недели АUХ,USB и слот под микросиди .Цена вопроса: 2200 руб .Как оттестю сразу отпишусь!

Ставлю 5$, что не заработает с Denso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю 5$, что не заработает с Denso.

Ну посмотрим как эта приблуда будет работать,но обещали что даже треки переключаться будут с майфунаЕсть видео как эта приблуда к японским тачкам подключалась и работала,а денсо эт япошка так что думаю 90% что заработает!!!

PS ставлю 7$ что заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим как эта приблуда будет работать,но обещали что даже треки переключаться будут с майфуна

Я пробовал подключать подобное устройство. Хотя Denso было в списке совместимых - но не пошло. По словам ребят, к такой голове они его ни разу не подключали, а мой экземпляр на 6000СD заработал. А у тебя машина рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал подключать подобное устройство. Хотя Denso было в списке совместимых - но не пошло. По словам ребят, к такой голове они его ни разу не подключали, а мой экземпляр на 6000СD заработал. А у тебя машина рестайл?

ну если не заработает сдам обратно,хотя я им офф письмо написал ,а они мне в ответ что подойдёт без проблем,контора благо рядом с домом.А машина да уже рестаил,но комплектация странная,убивают вёсла на зеркалах :mad: ...по моему были бы электро то модель называлась бы наверно Ghia :) Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут схему подключения блока двд к голове:

Может быть кому-то пригодится распиновка:

Touchscreen-блок

верхний ряд, слева направо

1 - Плюс

2 – Сигнал активации, клемма 75

3 – Напряжение подсветки

4 - Выход сигнала активации на нави-блок

5 - CAN-Bus H

6 - (пустой)

7 - (пустой)

8 – Шина обмена данными с блоком нави (вывод 10 нави блока)

9 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 8 нави блока)

10 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 21 нави блока)

 

нижний ряд слева направо

11 - масса

12 - масса

13 - (пустой)

14 - (пустой)

15 - CAN-Bus L

16 - (пустой)

17 - (пустой)

18 – Экранирование проводов шины данных

19 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 22 нави блока)

20 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 9 нави блока)

 

Нави-блок

верхний ряд, слева направо

 

1 - Плюс

2 – Сигнал активации клемма 75, от Touchscreen блока

3 – сигнал движения назат (Ruckfahrsignal)

4 - (пусто)

5 - CAN-Bus H

6 - (пусто)

7 - (пусто)

8 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 9 Touchscreen блока)

9 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 20 Touchscreen блока)

10 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 8 Touchscreen блока)

11 - Аудио соединение с радио

12 – Аудио соединение с радио

 

нижний рад слева направо

 

13 - масса

14 - (пусто)

15 - (пусто)

16 - (пусто)

17 - CAN-Bus L

18 - (пусто)

19 - (пусто)

20 - (пусто)

21 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 10 Touchscreen блока)

22 - Шина обмена данными с блоком нави (вывод 19 Touchscreen блока)

23 - Экранирование проводов шины данных

24 - Экранирование аудиопроводов

 

 

 

Прошу пардона за возможно "кривой" перевод с немецкого, особенно: сигнал движения назат (Ruckfahrsignal) - не знаю что это за сигнал.

 

Но осталось пара вопросов.

Что такое 2 – Сигнал активации, клемма 75 и куда это подключается?

и зачем нужен 3 – сигнал движения назат (Ruckfahrsignal) и куда его подключать?

Изменено пользователем Rusrom09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все к доп оборудованию относится- просто так- в голом варианте- без надобности...а родное доп оборудование мало кто в глаза видел, а его ценник сопоставим с ценой на золото/брильянты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если их не подключать, всее прекрасно будет работать?)

А вообще, так для справки, куда они должны были подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно..

Например видеокамера з/в..при подключении №3 к лампе заднего хода при включении задней передачи на 2 появится потенциал для активации устройства преобразования сигнала..впрочем об этом я писал на предъидущей странице..Если "косу" ваяешь сам, то бери провода с хорошим экраном для RGB и S ...я использовал удлиннитель для VGA мониторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос по вот этим трем:

11 - Аудио соединение с радио

12 – Аудио соединение с радио

24 - Экранирование аудиопроводов

Я правельно понимаю, что они отвечают за передачу звуков навигации? И они должны подключаться во внешнюю проводку? А куда именно?

Если их не подключить,то тоже особо ничего не потеряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос по вот этим трем:

11 - Аудио соединение с радио

12 – Аудио соединение с радио

24 - Экранирование аудиопроводов

Я правельно понимаю, что они отвечают за передачу звуков навигации? И они должны подключаться во внешнюю проводку? А куда именно?

Если их не подключить,то тоже особо ничего не потеряю?

Вот тут я схему бросал- скачивай

http://narod.ru/disk/60787681001.0fddfc17a8b15a9819cc3a7ac1a49dc0/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норот, я почти все 16 стр. осилил, но так и не понял, много переделок с проводкой надо мудрить, шоб инсталировать этот девайс?

http://www.ebay.de/itm/Ford-Mondeo-3-Radio-Navigationssystem-Galaxy-Focus-C-Max-S-Max-/170944974176?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autoradios&hash=item27cd1d4d60#ht_500wt_1288 Вот нарыл. В принципе у меня в Германии друзья живут, могут купить. и прислать.

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норот, я почти все 16 стр. осилил, но так и не понял, много переделок с проводкой надо мудрить, шоб инсталировать этот девайс?

http://www.ebay.de/i...0#ht_500wt_1288 Вот нарыл. В принципе у меня в Германии друзья живут, могут купить. и прислать.

Если использовать штатную проводку, то соединить придется штук 6 проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё. Если я значит куплю её, то диск за 300 евро мне покупать не надо?. А достаточно скачать карты по ссылкам выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё. Если я значит куплю её, то диск за 300 евро мне покупать не надо?. А достаточно скачать карты по ссылкам выше?

угу...Вот только карты слабоватые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно брать с консолью и панелью для часов - они от обычных отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно брать с консолью и панелью для часов - они от обычных отличаются

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к каким контактам цепляется CD чейнжер?

post-21232-0-66017400-1326287003_thumb.jpg

Подозреваю, что к 12 контактному разъёму в нижнем правом углу картинки (который не расписан). Или я не прав?

не подскажите ,так для чего эта фишка в правом нижнем углу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фордовчане!!! Откопал такую штуку,приедет она ко мне через 2 недели АUХ,USB и слот под микросиди .Цена вопроса: 2200 руб .Как оттестю сразу отпишусь!1345285335_void0.jpg

эта хрень не заработала(( посмотрел на распиновку штекеров и понял что правой фишки просто нет,а она как я понял и отвечает за чейнджер,а провода от этого девайса получается подходят к разъёму телефона....возможно ли интересно переделать эти фишки,но для этого бы найти распиновку чейнджера...3f0f1e74d08d4f35024d1188668a52b0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...