Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники. Вопрос следующий, перестал открываться багажник с кнопки на самой крышке ( авто - седан), с брелка открывается. Плюсом не горели лампы заднего хода, ну полез я в жгут, пару надломов нашел, но не критичных, восстановил пока ( до теплого времени, затем заменю всю косу), задний ход сделал ( оказался предохранитель), а вот с багажником никак. Предохранитель целый, лючок бензобака работает, с брелка открывается, а при нажатии на кнопку на нём самом ни ответа, ни привета и даже ни звука! Подскажите, были случаи выхода из строя самой кнопки, как её правильно диагностировать? Грешу на неё! И заодно код её никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые одноклубники. Вопрос следующий, перестал открываться багажник с кнопки на самой крышке ( авто - седан), с брелка открывается. Плюсом не горели лампы заднего хода, ну полез я в жгут, пару надломов нашел, но не критичных, восстановил пока ( до теплого времени, затем заменю всю косу), задний ход сделал ( оказался предохранитель), а вот с багажником никак. Предохранитель целый, лючок бензобака работает, с брелка открывается, а при нажатии на кнопку на нём самом ни ответа, ни привета и даже ни звука! Подскажите, были случаи выхода из строя самой кнопки, как её правильно диагностировать? Грешу на неё! И заодно код её никто не подскажет?

В итоге всё-таки оказался жгут. Просто дальше, чем я проверял в первый раз. Всё) Теперь всё работает, но првода полное г...., буду всю косу менять летом, на более мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В итоге всё-таки оказался жгут. Просто дальше, чем я проверял в первый раз. Всё) Теперь всё работает, но првода полное г...., буду всю косу менять летом, на более мягкие

 

Такая же фигня. Кто знает какие провода покупать? А ещё если бы кто-нибудь выложил фотоотчет по замене, то было бы вообще счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2.Лампочка в багажнике реагирует на датчик закрытия багажника?
Как туда добраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите артикул жгута проводов в багажнике для ФМ4 2008г.в. без системы безключ. доступа, желательно неоригинал с мягкими проводами, потому что оригинал просто дубовый, я когда вскрыл, удивился как они раньше не переломились. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите артикул жгута проводов в багажнике для ФМ4 2008г.в. без системы безключ. доступа, желательно неоригинал с мягкими проводами, потому что оригинал просто дубовый, я когда вскрыл, удивился как они раньше не переломились. Заранее спасибо.

 

6G9T-17N400-AK Без системы бесключевого входа; 4-дверный седан; Mondeo 2007- (CD345); С бесключевым запуском Провод В Сборе

 

Аналогов нет. Столкнулся с такой же проблемой. Буду менять место переломов на самостоятельно собранный жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять место переломов на самостоятельно собранный жгут.

Тоже хотел отремонтировать провода и заменить на более гибкие, но предхоз, сука, обрезал провода которые идут на замок багажника и сделал кнопку открывания багажника из салона. Теперь все время горит "открыт багажник" и я понятия не имею как должны идти концевики с замка. Не сможете сделать фотки своего жгута когда будете ремонтировать? особенно проводов идущих от замка багажника, буду очень признателен.

А, кстати, нет ли где-нибудь монтажных схем жгута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня появилась проблема - при нажатии на педаль тормоза стал тарахтеть (щёлкать) замок багажника.

Пять с половиной лет эксплуатации, открываю багажник очень часто, по нескольку раз в день.

А вот и причина:

130711378.jpg

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел отремонтировать провода и заменить на более гибкие, но предхоз, сука, обрезал провода которые идут на замок багажника и сделал кнопку открывания багажника из салона. Теперь все время горит "открыт багажник" и я понятия не имею как должны идти концевики с замка. Не сможете сделать фотки своего жгута когда будете ремонтировать? особенно проводов идущих от замка багажника, буду очень признателен.

А, кстати, нет ли где-нибудь монтажных схем жгута?

 

Сделаю фото, но не знаю когда руки дотянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема со жгутом проводов багажника. Только вот часть проводов вообще порвана, и получается что 5 порванных проводов и все они одинакового цвета. Где можно посмотреть схему этого жгута, для того чтобы прозвонить эти провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще осенью перестала крышка багажника открываться с кнопки , только с пульта. Вскрывал жгут на предмет обрыва , ничего не нашел , все провода в идеальном состоянии хотя и жесткие . В итоге оказался окислившийся и отгнивший провод в "маме" на самой кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все они одинакового цвета.

Действительно непонятно - 5 одинаковых черных проводов в одном жгуте :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору ветки - поднимите в шапку инструкцию "как стянуть гофру" и эти картинки

Итак, продолжим фотоотчеты, раз уж руки добрались до крышки багажника...

Как проверить на излом жгут на сгибе

Как снять обшивку багажника: откручиваем и вынимаем пластиковые пистоны и сдергиваем ручку закрывания багажника (вот ее крепления) перед установкой, "крылья" защелок разводим на 1-2мм в стороны

Провода, приходящие к замку черные 4шт (дорест. без кейлесс) (картинка в новом окне)
Провода к правому внутреннему фонарю (картинка в новом окне)
Провода к стоп-сигналу (картинка в новом окне)
Провода к левому внутреннему фонарю (картинка в новом окне)

Кнопку забыл, кто дополнит?

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех седаны и хэтчи . А у кого универсал? Не горят стопари боковые.Центральный еще работает. На конверсе горит сообщение о неработающих стопарях. Лампочки и преды проверил. Одну гофру снял -провода нормальные . И куды дальше лезть?

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору ветки - поднимите в шапку инструкцию "как стянуть гофру" и эти картинки

 

Итак, продолжим фотоотчеты, раз уж руки добрались до крышки багажника...

 

Как проверить на излом жгут на сгибе

 

Как снять обшивку багажника: откручиваем и вынимаем пластиковые пистоны и сдергиваем ручку закрывания багажника (вот ее крепления) перед установкой, "крылья" защелок разводим на 1-2мм в стороны

 

Провода, приходящие к замку черные 4шт (дорест. без кейлесс) (картинка в новом окне)

Провода к правому внутреннему фонарю (картинка в новом окне)

Провода к стоп-сигналу (картинка в новом окне)

Провода к левому внутреннему фонарю (картинка в новом окне)

 

Кнопку забыл, кто дополнит?

 

А ты не можешь прозвонить провода от разъема косы и до конечных потребителей и записать соответствие, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я ж не в сервисе работаю, времени не особо много лишнего разбирать собирать

 

Дошли руки - попутно разобрал и зафоткал

 

Модно в разделе электрика схемы найти я думаю или ждать, кто туда полезет по надобности и не забудит прозвонить и записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал открываться багажник, ни с ручки ни с брелков.

При нажатии на ручку или брелок еле слышный звук "ТУК" - и всё.

 

Комп пишет "Открыт багажник".

Лючок бензобака открывается без проблем.

 

Снаружи, я так понимаю не открыть, действовать мне надо из багажника?

Ума не приложу с чего начать???

Изменено пользователем alpopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал открываться багажник, ни с ручки ни с брелков.

При нажатии на ручку или брелок еле слышный звук "ТУК" - и всё.

 

Комп пишет "Открыт багажник".

Лючок бензобака открывается без проблем.

 

Снаружи, я так понимаю не открыть, действовать мне надо из багажника?

Ума не приложу с чего начать???

 

Сначала попасть внутрь багажника из салона... Тут есть "мануал" как все это сделать, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и меня постигла участь переломанных проводов в гофре, идущей к багажнику.

Оборвался провод центрального стоп-сигнала, все остальные черные провода были надломлены, а цветные целые.

Скрутил, спаял, обмотал, немного всунул жгут в багажник, чтоб он надламывался в другом месте и все окей.

Не вижу смысла менять целую косу на такой же отстой, если обрывов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые! Проблема следующая, мондео седан 10 года при нажатии на кнопку багажника (которая рядом с задним номером) он не открывается, если нажать два раза кнопку на брелке с иммо, багажник как ни в чем и не бывало открывается.Никаких механических воздействий на кнопку не было. До этого за 5 минут всё работало исправно. попробовал по описанным схемам проверить методом исключения. Выводы следующие: провода в жгуте в гофре между авто и багажником целые не порваны (по крайней мере там куда смог добраться); предохранители целые; накладка кнопки держится и не выходит. Остается одна причина из известных тупо сломалась сама кнопка?????

P.S. Когда снимал гофру, тянут за провода в жгуте в замке багажника что-то щелкнуло и он не стал закрываться, подершав и изломив провода ещё раз всё вернулось в старое состояние, багажник закрывается но открывается только с брелков. Если такое было значит всё таки где-то обрыв в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перебились провода в гофре идущие на замок багажника, причем так что не понятно какой куда. Прозвонил, 1 постоянно "+", три других постоянно "-", на клемме багажника 4 контакта, как раз для этих проводов, "+" как я понял идет на крайний, как понять в каком порядке паять остальные 3? как можно прозвонить это дело, когда они все "масса", мож у кого схема есть монтажная?

 

 

 

Блин, мужики подсказывайте, машина второй день разобранная стоит, отпуск заканчивается скоро, нужно ехать, а я голову всю сломал как эти провода соединять.

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по своему случаю. КАК И У БОЛЬШИНСТВА ИЗ ЗДЕСЬ ОТМЕТИВШИХСЯ ПРОБЛЕМА ОКАЗАЛАСЬ В ЖГУТЕ ПРОВОДОВ НА БАГАЖНИК. Предыдущий хозяин продлил гарантию, поэтому к моей радости всё сделают бесплатно. p.S. Немного подпортил настроение камень в лобовое от встречной фуры по пути домой от дилера. Трещина и скол обошёлся в 1 рубль за работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же умер багажник второй раз за 6 лет(раз в три года перетирается этот жгут)-в этот раз не повезло в закрытом состоянии был.Багажник открыл без всяких мех.повреждений и порчи замков.Снял обшивку изнутри(залез через сиденья).Снял разъем с привода замка(питания на нем не было),и с другого аккумулятора подал на замок 12в(крайняя левая клемма"плюс","минус"на все остальные по очереди -сработало по-моему на 3 слева)-замок открылся ,при чем сразу из багажника,без нажатия кнопки над номером.Затем без проблем освободил гофру-порваны 3 провода на багажник(черные)-методом тыка определил какой с каким(хорошо что не все 4 порвались,а то бы комбинаций побольше было...).Отрезал и удлинил другими проводами,заизолировал термоусадкой.Дал себе гарантию 2 года))).А дилеры по-моему разводят людей на покупку замка,специально вскрывая багажник вандальным способом...(или говорят так,а замок преподносят как новый,реально соединив лишь жгут).

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...