Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

То есть после снятия с охраны шерханом, багажник не открывается вручную, так? или с не открывается с шерхана?

А зачем ты родной брелок в машине держишь? Ты бы еще от шерхана на лобовуху положил - велкам угонщикам.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть после снятия с охраны шерханом, багажник не открывается вручную, так? или с не открывается с шерхана?

А зачем ты родной брелок в машине держишь? Ты бы еще от шерхана на лобовуху положил - велкам угонщикам.)))))

 

1 Вручную не открывается. Не обязательно после постановки/снятия с охраны. Не открывается никаким способом кроме двойного нажатия на брелоке.

2 В моём городе машины не воруют. Брелок в машине освобождает место в кармане и позволяет дистанционный запуск двигателя.

3 Не понятна аллегория с брелоком на ветровом стекле. Юмор, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ни с шерхана, ни вручную не открывается... херня какая-то, если только шерхан не завелина кнопку, а она не работает.

Не понятна аллегория с брелоком на ветровом стекле

раз в год и палка стреляет, а оставлять ключ от машины в машине - подарок угонщику. Зачем тогда тебе доп сигналка не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день перестал закрываться багажник (седан). В замке при постановке и снятию на охрану слышны щелчки, движения собачки не наблюдаются- замок остается в открытом положении.Такое ощущение, что слетела какая-то пружинка в замке, может пустяк, а новый замок 2500 руб + работа. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой ?

Мне бы хотя бы узнать устройство замка, дальше разберусь... Подходит ли замок от фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О, блин, кака важна тема?! Или глюки переезда на новый сервер?

 

[mod]Да это я немного накосячил - ну вроде как поднял, для не желающих пользоваться поиском участников.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возникла такая-же проблема.Ощущаю,что трабл в этом же месте.,но еще не проверял предметно,сильное натяжение жгута смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин ...и у меня тож самое---

обидно, что болезнь проводки в гофре крышки багажника перекочевала из фм-3 и в фм-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто не сталкивался с такой проблемой, что глючит электричество крышки багажника?

Сперва при включенном освещении и открытой крышкой из нее раздавалось гудение, и мигали подсветка номера и габариты. Крышку закрываешь, все приходит в норму.

Сейчас иногда в движении пишет, что открыта крышка багажника.

Вчера вообще перестали работать стоп-сигналы, а ведь они все в крышке. Перестал работать электропривод замка багажника. Впрочем, пока я смотрел на это безобразие и размышлял о том о сём, всё пришло в норму. Внезапно загорелись стоп-сигналы, и я смог залезть в багажник.

 

Что это? Кабель какой?

Кто-нибудь сталкивался с таким?

В сервис ехать не могу пока, ибо плавающий глюк... никто не станет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался с такой проблемой, что глючит электричество крышки багажника?

Сперва при включенном освещении и открытой крышкой из нее раздавалось гудение, и мигали подсветка номера и габариты. Крышку закрываешь, все приходит в норму.

Сейчас иногда в движении пишет, что открыта крышка багажника.

Вчера вообще перестали работать стоп-сигналы, а ведь они все в крышке. Перестал работать электропривод замка багажника. Впрочем, пока я смотрел на это безобразие и размышлял о том о сём, всё пришло в норму. Внезапно загорелись стоп-сигналы, и я смог залезть в багажник.

 

Что это? Кабель какой?

Кто-нибудь сталкивался с таким?

В сервис ехать не могу пока, ибо плавающий глюк... никто не станет искать.

Машина в 3-м кузове, но может поможет мой совет. Самопроизвольно открывалась крышка багажника, или не закрывалась..... От крышки багажника на корпус идет пучек проводов в резиновом "чулке" (подсветка, электрозамок багажника, и т.д.) Через резинку попадала вода, и стекала по проводам в разъем, все окислелось. Проблемы у вас похоже такая же, ищите, где влага может попадать на разъемы, скорей всего в самом багажнике, посмотрите за боковой обшивкой. Удачи в поиске.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже ни раз поднималась... Смотри жгут проводов в гофре м/у багажником и кузовом... Провода там имеют склонность перетираться, обрываться, контакт - окисляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите! такая вот глупая поломка! Хетчбэк . Завожу машину, в салоне раздается щелчок и открывается багажник. Почему? Открывается именно тогда, когда я поворачиваю ключ на старт двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но по М3 я ничем помочь не могу... Тут М4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в сервис. Разобрались с проблемой. Действительно сломался провод, идущий в крышку багажника. Причем он не перетерся, а именно сломался. Он настолько жесткий, что вообще удивительно, как он в течение 2 лет не сломался. Заказал новый. Он стоит около 5000 руб. Спросил, не будет ли новый провод лучше, ибо очевидно, что старый - некачественный. Но сказали, что новый будет такой же, как и старый.

 

Думаю, при определенном раскладе имеет смысл купить хорошего, мягкого провода рублей на 500. Еще изоленты или термоусадки рублей на 100, и починить все самому. А потом забыть про проблему. Новый провод призываю не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в сервис. Разобрались с проблемой. Действительно сломался провод, идущий в крышку багажника. Причем он не перетерся, а именно сломался. Он настолько жесткий, что вообще удивительно, как он в течение 2 лет не сломался. Заказал новый. Он стоит около 5000 руб. Спросил, не будет ли новый провод лучше, ибо очевидно, что старый - некачественный. Но сказали, что новый будет такой же, как и старый.

Думаю, при определенном раскладе имеет смысл купить хорошего, мягкого провода рублей на 500. Еще изоленты или термоусадки рублей на 100, и починить все самому. А потом забыть про проблему. Новый провод призываю не покупать.

Один провод или весь пучок проводов (5000рэ)? А что новый провод-то же жёсткий?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000р - это весь жгут крышки багажника. Новый такой же безобразно жесткий.

И призываю я не покупать весь жгут за 5000 р, а отремонтировать те провода, которые сломались. Причем отремонтировать качественным проводом, а не фордовским.

Изменено пользователем VovkaBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ПГВА. Сечение - согласно схеме. (На крайний случай можно ПВ4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как приехал на работу багажник отказался открываться с ключа.

Двумя неделями ранее отказался открываться с кнопки над знаком, но ключом открывался.

Предохранитель целый (F25 - он же топливной горловиной ведает).

Подскажите пожалуйста если опыт был:

1. Как открыть багажник? (по возможности не раскурочив ничего)

2. В гофре ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня багажник сам закрываться стал и открывается только со штатного брелка:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища на 4-м тоже такая проблема была. Но у него Шерхан стоит. Дело было вот в чем. У сигнализации (почему-то) датчик открытия багажника и капота заведены на одну линию . т.е. ей все равно что открыто. Долго мучались Потом выяснили дело в оконечнике сигнализации капота. В нажатом состоянии от не доходит 2 мм. до водотока капота (направляющей), и при попадании воды коротит. Вот откуда и сигнал, что открыт багажник (капот). Исправили-обработкой оконечника сигнализации, силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гофре провода оказались как ножом перерезаны, заменил всю вязянку проводов в месте гофры ( короче болезнь у них такая)

Если кто столкнется, то знайте, - провода ломаются в гофре, багажник не открывается ни кнопкой ни с ключа,

фонари мигают как хотят, на компе и на задних фонарях светомузыка)))).

Если симптомы такие - то это гофра Б... между кузовом и крышкой багажника (без вариантов)

Не лишним будет проверить предохранитель. (Если при закрытой с брелка машине лючок бензобака открывается,

- то это предохранитель F 25. По книжке посмотрите он за горловину бака отвечает и за замок багажника, но этого в

книжке не прописано.)))) Проверно Электроником и тестером)))

Меняйте на хорошие (гибкие, дорогие) провода для прокладки аудиосистем. По возможности разного цвета.

Из 10 проводов у меня умерло, или было близко к тому 8. На диагностику и замену замка ведитесь

только после проверки проводов.

Удивительно, но ФМК, почему-то не ставит нормальные провода в этом месте (хотя в природе они есть)

Покупайте многожильные гибкие провода. Чем тоньше жила, тем гибче провод, тем больше изгибов он выдержит.

 

На сервисах сразу разводят на диагностику, потом на замену замка, а попутно и провода в счет вписывают. АХТУНГ!!!!

стоимость от 6500 до 8000 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но ФМК, почему-то не ставит нормальные провода в этом месте (хотя в природе они есть)

Покупайте многожильные гибкие провода. Чем тоньше жила, тем гибче провод, тем больше изгибов он выдержит.

 

Провода стоят нормальные, но вот их натяг и экономия на длине, а также метод прокладки без степени свободы и отсутствие петлевого прослабления...

 

Из то что есть на рынке у нас в стране подходит больше всего кабель марки ПГВА. Цветовая гамма скудная... :( Гибкие многожилки с тонкими жилами(типа ПВ4 и проч.) не особо годятся для автотракторной промышленности в виду несоответствия стойкости изоляции к ГСМ, нагрузкам, вибрации и температурному режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно ALEX Вы правы. В маркировке проводов я не силен. В гофру засунул провода для мощных

диффузоров динамиков. Папа из НИИ СВЯЗИ когда-то принес некондиционные провода. Они же использовались

для соединений гидро-аккустической аппаратуры на советских подводных лодках (думаю хорошие провода).

Близкие к ним по характеристикам провода для сабвуферов.

 

При установке проследил натяжение и сделал 40 мм запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа,

у меня при открытие багажника с брелка, он поднимается только на 1 см, а сам не поднимается. Это нормально, я видел что после открытия он поднимается на половину, и не нужно трогать ручку (особенно актуально зимой когда она вечно грязная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...