Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

проясните по лючку бензобака:

при нажатии на крышку лючка, он открывается, защелкивается

при блокировке замков (просто щелчок и двойной) лючок продолжает открываться, закрываться, горловина easy fuel позволяет вставить воронку. Это так задумано, что доступ к баку не блокируется или что то поломалось?

речь о FMIV 2.0TDCi 2007 Ghia, сигналки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проясните по лючку бензобака:

при нажатии на крышку лючка, он открывается, защелкивается

при блокировке замков (просто щелчок и двойной) лючок продолжает открываться, закрываться, горловина easy fuel позволяет вставить воронку. Это так задумано, что доступ к баку не блокируется или что то поломалось?

речь о FMIV 2.0TDCi 2007 Ghia, сигналки нет

 

- Это "недоработка" первых серий 07 модельного года... Читай тему про "Изи Фуел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это "недоработка" первых серий 07 модельного года... Читай тему про "Изи Фуел".

У меня 8го года и вроде всё закрывается)))

Но если закроешь машину при открытом лючке,то при закрывании лючка можно опять его открыть(((

Я это всё к чему,может просто надо что то там отрегулировать,потаму,что если там не правильно отрегулированно может обратно отщёлкиваться(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пробуй. У меня в этом плане проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добрый вечер друзья! У меня в пользовании Форд Мондео 4,2009 г.в. Столкнулся я с проблемой, не могу открыть крышку багажника! Я пошел другим путём, вверху замка есть фишка (замок электрический), прозвонив цепь, я просто взял проводок и соединил крайнюю правую клемку с крайней левой, замок отрылся! ...

в процессе устранения данной неисправности столкнулся с затруднением:

фишка имеет 4 контакта, у меня на одном приходит +12В, три других закорочены на нуль (один из них идет на лампу багажника). Где б подсмотреть электрическую схему узла, чтоб уточнить куда подать напряжение для открытия замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, подскажите в чем дело, стоит замок на седане крепление на 3 болта, предхоз рассверлил рядом дырки и впихнул этот замок, при нажатии на любую кнопку с салона ли с ключа или с накладки открывает первый раз бодро подом с трудом на третий раз совсем не открывает, соленоиду этому будто напряжения не хватает, тянет еле еле, покатаешся часок и все повторяется поновой, у кого какие предположения?

 

фото то что сейчас стоит

post-46068-0-80163000-1337072288_thumb.jpeg

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался сегодня с замком.

Неполадка была в зацеплении рычага, открывающего замок, с червяком (в составе червяк - колесо - мотор), в результате чего при нажатии на кнопки открытия моторчик щелкал, но рычаг не продвигал. Замечание по демонтажу заблокированного замка со стороны капота: замок на 3-х винтах, сидит в раме капота плотно, поэтому понимать капот требуется аккуратно. У меня между замком и рамой капота была зажата солидная шайба. Втч благодаре ей поднятие капота шло внатяг, и был успешно выломан разьем из корпуса замка. Не смертельно, но неприятно. Поправил рычажок в механизме, поставил обратно - работает.

 

привет, подскажите в чем дело, стоит замок на седане крепление на 3 болта, предхоз рассверлил рядом дырки и впихнул этот замок, при нажатии на любую кнопку с салона ли с ключа или с накладки открывает первый раз бодро подом с трудом на третий раз совсем не открывает, соленоиду этому будто напряжения не хватает, тянет еле еле, покатаешся часок и все повторяется поновой, у кого какие предположения? фото то что сейчас стоит

чуть выше в топике сообщали, что при вкл зажигании механизм срабатывает надежнее, чем при работе от аккумулятора. Может и тут есть похожая связь.

Изменено пользователем qazontin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день соклубники ! Не открывается багажник рукой только ключом,не при заведенном не на габаритах ,до этого заметил при от открывание багажника моргал свет (тух)внутри багажника, дело в жгуте?Кто знает под скажите .Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь 78 Спасибо за участие , да жгут, разобрал на выходных три провода оборваны часть полопались,как думаете если залить гофру силиконом !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь 78 Спасибо за участие , да жгут, разобрал на выходных три провода оборваны часть полопались,как думаете если залить гофру силиконом !?

Да дело не в гофре,а в изоляции проводов.Как пишут на новых машинах пошли другие провода,(на фокусе 2 тоже самое было,пока не пошла проводка из других проводов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно ,я имел виду что если внутрь гофры закачать( герметик силикон) они будут все заизолированы и не так ломаться как защита ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно,чем черт не шутит,может и прокатит данный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно ,я имел виду что если внутрь гофры закачать( герметик силикон) они будут все заизолированы и не так ломаться как защита ?

 

- не поможет, а возможно усугубит проблему... Либо замена жгута, либо его ремонт с восстановлением проводки и даже заменой оной в месте перегиба на провод большего сечения и с более надежной изоляцией... рекомендую ПГВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если внутрь гофры закачать( герметик силикон) они будут все заизолированы и не так ломаться как защита ?

заизолированы то они будут, но получится жесткая колбаса в гофре, и в ответ порвёт гофру от напряжения при изгибе, так что мягкий провод с соответствующей условиям изоляцией самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Похоже, у меня назревает похожая проблема. Уже два раза с интервалом в неделю появляется надпись "открыт багажник", при этом активируются задние парктроники и багажник не открыть. Оба раза это происходило после завода машины. В первый раз помогло выключение двигателя, постановка, снятие ЦЗ, все прошло. Вчера пришлось доехать до дома с неработающей задней светотехникой, которая на крышке багажника, периодически пищащими задними парктрониками и надписью на Конверсе. Заглушил мотор, все нормализовалось. Прочитал сегодня эту ветку, склоняюсь к потертым проводам в жгуте. Думаю, что делать. Пока глюк преходящий, ОД не предъявишь. Не хочется в одночасье оказаться без задних фонарей и с наглухо заблокированном багажником. Забыл сказать, что продлил ограниченную гарантию на 2 года, туда входит и электрика. Машине чуть больше 2-х лет! Стоит ли самому смотреть, что под гофрой? Сложно ли ее снять/натянуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня назревает похожая проблема. Уже два раза с интервалом в неделю появляется надпись "открыт багажник", при этом активируются задние парктроники и багажник не открыть. Оба раза это происходило после завода машины. В первый раз помогло выключение двигателя, постановка, снятие ЦЗ, все прошло. Вчера пришлось доехать до дома с неработающей задней светотехникой, которая на крышке багажника, периодически пищащими задними парктрониками и надписью на Конверсе. Заглушил мотор, все нормализовалось. Прочитал сегодня эту ветку, склоняюсь к потертым проводам в жгуте. Думаю, что делать. Пока глюк преходящий, ОД не предъявишь. Не хочется в одночасье оказаться без задних фонарей и с наглухо заблокированном багажником. Забыл сказать, что продлил ограниченную гарантию на 2 года, туда входит и электрика. Машине чуть больше 2-х лет! Стоит ли самому смотреть, что под гофрой? Сложно ли ее снять/натянуть обратно?

Попробуй снизу подёргать провода выходящие из гофры,у меня первыми накрылись чёрные!

Не знаю пройдёт ли это по доп.гарантии :umnik: ?По идее конечно должно,но в наших реалиях х.з.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, случайно, жгут не разматывал? Где находятся точки пайки в параллель правого и левого фонаря подсветки номерного знака?

Один перестал гореть, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, случайно, жгут не разматывал? Где находятся точки пайки в параллель правого и левого фонаря подсветки номерного знака?

Один перестал гореть, зараза...

 

- вот этот именно жгут полностью не разматывал, но скорее всего место технологического соединения типа SPXXX будет находиться как можно ближе к левой подсветке номера... не уверен, но думаю, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: там два таких соединения - еще и масса. Так что проверь для начала чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, случайно, жгут не разматывал? Где находятся точки пайки в параллель правого и левого фонаря подсветки номерного знака?

Один перестал гореть, зараза...

рядом с левым, чтобы добраться нужно снять пластиковую накладку на крышке багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я к вам присоединяюсь, от состояние "норм" до состояния "прогрессирующая болезнь" прошло 8 - 10 открываний багажника:

 

без габаритов норм работает, с габаритами - жужжание моторчика, помаргивание габаритов, багажной подсветки

 

Пока найдешь положение, в котором все работает и не коротит, мин 10 прыгаешь ((

 

в выходные буду заниматься восстановлением проводки в гофре, в связи с этим вопрос: что минимально нужно снимать что б добраться к месту перелома? Как стянуть гофру, как она крепится в ответные вырезы в крышке багажника? (ветку прочел - ответов не нашел)

 

Зарание спасибо за ответы

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поездив пару недель с периодически закрытой крышкой багажника и неработающими на ней фонарями, обратился в Автопассаж, где продлял гарантию. При сдаче машины все работало. Сказали, что посмотрят жгут, если все нормально, то я заплачу за диагностику 2500. Уверенно отдал ключ. Через 3 часа звонок: жгут под замену, ждать со склада 5 дней. Забрал в этот же вечер машину, сказал, что поставлю в ремонт, как придет жгут. Ремонтники, видимо, хорошенько помяли жгут, когда его диагностировали, и что-то в нем доломали. 6 дней ездил с неработающими фонарями на крышке, благо они продублированы на крыльях, кроме заднего хода. Плюс к этому постоянно пищал парктроник, что доставало больше всего. Крышка блокировалась только после снятия с сигнализации, глушу мотор, все ОК. Жгут пришел, поменяли за пару часов, теперь все как прежде. Стоимость жгута 2500, расценок на работу не знаю. Я за 2-х летнею ограниченную гарантию заплатил 9500 по акции, думаю, половину этой суммы уже отбилась. Кто не понял, гарантия сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив пару недель с периодически закрытой крышкой багажника и неработающими на ней фонарями, обратился в Автопассаж, где продлял гарантию. При сдаче машины все работало. Сказали, что посмотрят жгут, если все нормально, то я заплачу за диагностику 2500. Уверенно отдал ключ. Через 3 часа звонок: жгут под замену, ждать со склада 5 дней. Забрал в этот же вечер машину, сказал, что поставлю в ремонт, как придет жгут. Ремонтники, видимо, хорошенько помяли жгут, когда его диагностировали, и что-то в нем доломали. 6 дней ездил с неработающими фонарями на крышке, благо они продублированы на крыльях, кроме заднего хода. Плюс к этому постоянно пищал парктроник, что доставало больше всего. Крышка блокировалась только после снятия с сигнализации, глушу мотор, все ОК. Жгут пришел, поменяли за пару часов, теперь все как прежде. Стоимость жгута 2500, расценок на работу не знаю. Я за 2-х летнею ограниченную гарантию заплатил 9500 по акции, думаю, половину этой суммы уже отбилась. Кто не понял, гарантия сработала.

:appl: ПОЗДРАВЛЯЮ :D

Мне интересно,допустим если бы у них был жгут в наличие?Могли бы просто быстро поставить сказать,что всё ок и срубить баблосов :winking: (хотя может это моя больная фантазия) :umnik: Так за жгут платил или нет?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив пару недель с периодически закрытой крышкой багажника и неработающими на ней фонарями, обратился в Автопассаж, где продлял гарантию. При сдаче машины все работало. Сказали, что посмотрят жгут, если все нормально, то я заплачу за диагностику 2500. Уверенно отдал ключ. Через 3 часа звонок: жгут под замену, ждать со склада 5 дней. Забрал в этот же вечер машину, сказал, что поставлю в ремонт, как придет жгут. Ремонтники, видимо, хорошенько помяли жгут, когда его диагностировали, и что-то в нем доломали. 6 дней ездил с неработающими фонарями на крышке, благо они продублированы на крыльях, кроме заднего хода. Плюс к этому постоянно пищал парктроник, что доставало больше всего. Крышка блокировалась только после снятия с сигнализации, глушу мотор, все ОК. Жгут пришел, поменяли за пару часов, теперь все как прежде. Стоимость жгута 2500, расценок на работу не знаю. Я за 2-х летнею ограниченную гарантию заплатил 9500 по акции, думаю, половину этой суммы уже отбилась. Кто не понял, гарантия сработала.

 

А парктроник кнопкой при этом не отключается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...