Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ремонтировал провода в гофре, у всех повреждена изоляция, а черный и бело-черный порваны. Интересно это говенное качество изоляции проводов или беда констуктива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ремонтировал провода в гофре, у всех повреждена изоляция, а черный и бело-черный порваны. Интересно это говенное качество изоляции проводов или беда констуктива?

и то и то, конструктив - то, что в натяг. да и провода такие - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема стала актуальной ...
Машине 4,5 года , пробег 109.000 км.
Первые симптомы : сообщение об открытом багажнике , при этом , багажник закрыт, нареканий на его работу не было. 
Через полгода к ежедневному сообщению прибавилась на всегда закрывающаяся крышка багажника, приходилось повторять нажатие кнопки.
И кульминацией, на которой терпение кончилось, стало Сообщение о неисправных стоп-сигналах, с колокольчиком, при каждом нажатии на тормоз.
При этом все лампы "стопарей" работали нормально.
Чуть потеплело и ... стянул резиновую гофру . 
"Картина маслом" :
4989a91a2238.jpg

Осмотр не успокоил . Провода без запаса . Изоляция жёсткая и хрупкая, трескалась при изгибе.
Капитальным ремонтом заняться времени не было, поэтому треснувшие провода индивидуально заизолировал, 
оборванные - зачистив скрутил, изолировав термоусадочными трубками с помощью зажигалки (комплект трубок -36 руб. в Castorama).
Сформулирую оценку данного ремонта - на соплях . Конструкция очень неудачная, провода очень жёсткие, сгибание-разгибание при
открывании-закрывании - на излом и на разрыв.
Резюме : в ближайшей перспективе необходимо менять весь шлейф, точнее участок см 50, отрезав в багажнике, чтобы удобно было,
и около входа в крышку(отрезать по одному, чтобы контролировать замену конкретного кабеля, т.к. они не все цветные, чёрных - штуки четыре), заменив на подходящие по сечению провода в "пластично-эластичной" оплётке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой этой ветки форума (багажник открывался/закрывался с бубнами, не горела подсветка номера, не горели фонари заднего хода, не горела подсветка номера....жуть...). В марте на скорую руку ремонтировал шлейф багажника. По неопытности нарастил/заменил 15 см участок в гофре. Соединял гильзами, обжимал. Пока искал методом тыка где какой провод - спалил предохранитель на 7,5А (на нем у меня оказывается еще и музыка висит). Когда все сделал и закрыл багажник он.....не открылся. Времени разбираться не было, багажник не особо нужен был, главное все лампочки горели. На первых майских снова ремонтировал шлейф багажника. Оказалось что при закрытии после ремонта в марте из обжимок вылетели два провода идущие на багажник. Меняйте/наращивайте как выше упоминал DeGUNS отрезок в 50 см, соединяйте скрутками и изолируйте термоусадками. 

Перед ремонтом в мае думал как же полностью отцепить обшивку от крышки что бы легко было открутить замок от крышки. Залез через салон, открутил пластиковые пистоны. Осталась ручка для закрытия замка. Она крепко держится. Отогнув обшивку стал смотреть каким торксом открутить замок. При этом сильно налег на обшивку и.....отщелкнулась ручка багажника. Она держится на металлических фиксаторах и поэтому кажется что фиг снять....)))

У кого тяжелый случай - все черные провода в  гофре поломались, смотрите на фишках замка и фишках фар каким цветом подкрашены черные провода и соединяйте. Удачи!

  

post-54921-0-68727200-1430887537_thumb.jpg

post-54921-0-33458900-1430887794_thumb.jpg

post-54921-0-24059200-1430887810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ошибся. Ручка не для закрытия замка, а для закрытия багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчетец по электроглюку:

В ОД заставил сиговиков посмотреть свое, у них все чисто, а потом к диагносту. Он молча показал где обрыв и починил за 10 мин.

В буфете больше денег оставил, т.к. четыре часа в очереди к диагносту простоял.smile.gif

Для информации: слабое место в резиновой гофре, что соединяет крышку багажника с авто. Там минус и оборвался, как кусачками перекушенsad.gif

 вот и у меня беда такая же..может тоже в гофре обрыв.Добрый день форумчане,подскажите где искать,на кочке подпрыгнул и загорелась на табло ошибка ,открыт багажник,теперь постоянно горит эта ошибка,если был кратковременный обрыв,то я думаю ошибка должна была сама уйти если контакт восстановился..где копать и,что смотреть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременный обрыв? Гыгы

Тему копать, все есть и с картинками, изжеванно до блевоты уже

 

Но каждый сюда написавший, считает что тему читать не стоит, а ему повторно все расскажут и покажут

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременный обрыв? Гыгы

Тему копать, все есть и с картинками, изжеванно до блевоты уже

 

Но каждый сюда написавший, считает что тему читать не стоит, а ему повторно все расскажут и покажут

спасибо все прочел уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 теме.
Багажник закрылся и не открывался. Залез изнутри, открутил замок от крышки, открыл крышку. Затем подал 12В на замок (методом тыка), он открылся. Дальше гофра.

Изменено пользователем XaRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят никто не видел схему этого жгута ... Схема которая на 13 странице не подходит! может есть у кого другая??всю голову уже сломал!! 6 черных одинаковых проводов, 4 из которых идут на замок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я тоже теперь в теме ) ... ныряю в багажник, откручивать замок  :)  ... 

у меня так же 4 порвано,остальные провода изоляция лопнула,2 из них черные,с черными угадал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня черный сломало и черно-белый ... остальные надломаны были ... живой только фиолетовый ... заколхозил паяльником, пимпочку, которая крепит центр гофры, ставить не стал, оставил в свободном плавании ..
3cc158fc08cc8a9456a7d39333289286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Совершенно неожиданно у меня возникла проблема с замком крышки багажника. Он не закрывается. Совершенно неожиданно сломался. На парковке ашан его закрыл, а дома захлопнул, а он не закрывается. Вчера уже в темноте притянул крышку верёвкой. Сегодня буду смотреть. Может кто знает, замок из-за предохранителя или переменных проводов может не закрываться? Или замок Заказывать?

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала жгут сними и посмотри живы ли провода ...

Разобрался - та же проблема что и у всех. Багажник стал работать как ни в чем не бывало. Сейчас времени возится нет - приезжаю домой уже темно - до субботы доезжу - надеюсь он в закрытом положении не зависает. Буду чинить - ато я уж по разборкам начал было замок искать всем кто поделился своим печальным опытом в этой теме большое спасибо!

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@BARMALEY495,  посоветуй плиз... мондюк 2008 тоже обрыв черных проводов....все работает кроме замка багажника....по схеме делал..не работает..со светом все норм..может есть еще схема??? плиз((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить замок, подачей прямого питания на него или прозвонкой

 

Замок работает отлично...12 в подавал отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось что все черные перепутпны...хз что делать(....методом тыка пробывал спалил три предохранителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное нет нигде официальной распайки этого жгута...я не нашел

Изменено пользователем leha10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один черный - масса идет от фишки (найди тестером)

Второй - плюс ищи тестером в момент двойного нажатия на брелке на третью кнопку

 

Когда их найдешь - цепляй к замку, остальные по схеме смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же в теме схема с номерками проводков - какие куда и есть схема из Etis с проводкой - ищи там tail light и смотри по цвету BK - что и куда на общем разъеме крышки багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок...посм...Замок же сработае c кнопки..если рукой закрыть якорь?


Псб...за  желание помочь....реально чтот запарился с замком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...