Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зажигание..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,коллеги.Случился сегодня такой конфузззз....сутра снял машину с сигнализации,сел в нее,вставил ключ,повернул,лампочки загорелись,повернул дальше и тишина........под капотом щелкает какая-то релюшка в коробочке предов.прд 4 проверил-живой.подскажите,что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,коллеги.Случился сегодня такой конфузззз....сутра снял машину с сигнализации,сел в нее,вставил ключ,повернул,лампочки загорелись,повернул дальше и тишина........под капотом щелкает какая-то релюшка в коробочке предов.прд 4 проверил-живой.подскажите,что сделать.

АКБ случаем не разряжена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле смотри под капотом черное с мощными контактами

 

или мож провода неконтачат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ случаем не разряжена?

 

Да нет.Насос включается,все светит и работает.А вот стартер не чирикает...

to_visla: у меня нет там большого черного реле....там много маленький коричневых.черное у меня сигнализации.на нем еще написано MAgicCar....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле

Relay Number Colour

 

Circuit

R1 Green Дневной свет

R2 Black Вентилятор обогрева

R3 Blue(Petrol)/Brown(Diesel) Кондиционер

R4 Yellow Реле времени для обогреваемого лобового стекла

R5 Dark Green(Petrol)/Black(Diesel) Вентилятор радиатора(дизель)

R6 Yellow Стартер

R7 Brown Звуковой сигнал

R8 Brown Топливный насос(бензин)

R9 White Ближний свет

R10 White Дальний свет

R11 Brown ЕСС модуль или устройство холодного старта дизеля

 

твой реле R6

оно черно кводратное вытащи и там щтекера большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том месте стоит как раз то реле которое с надписью,что я выше описывал............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял реле на такое же.изменений не последовало.может еще что-нибудь подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzirt DoUrden,

Это реле не от сигналки? Попробуй вынуть его и замкнуть напрямую силовые контакты, стартёр должен заработать. Также нужно померить напряжение на управляющих контактах при заводке двигателя. Если там появлятся 12 вольт, то неисправно реле (с учётом работы стартёра при замыкании вручную). Если напряжения нет, то нужно проследить всю цепь на наличие обрывов и доп блокировок с сигналки.

 

 

 

п.с. Темку бы в ремонт надо перенести...

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimm5

a подскажи,какие контакты силовые.Реле вроде сигналки,но насколько я знаю она никаких блокировок не дает,тем более что релюшка щелкает.

на счет переноса не знаю.создавал в основном разделе,перенесли в доп.оборудование...

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR_1.jpg

Это реле под номером 6 у тебя заменено? Как правило силовые контакты более массивны.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было именно в этом реле.поставил просто такое же с виду,но не учел максимальный ток...в итоге и то перегорело....купил новое поставил и все работает.спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась не надолго....грешу на большой ток,проходящий через реле,который просто его сжигает.Подскажите пожалуйста на какой ток должно быть рассчитано реле стартера? я ставил реле на 40 А но есть и на 80 вроде,но у него большие контакты,а в коробке посадочное место имеет узкие гнезда..

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у тебя что то со стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть?на него все приходит.а вот релюшки горят.у меня на противотуманки такая же стоит.вот после стартера ставлю обратно и не горят.релюшка мертвая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно силовые вот еще тут моя темка)))наплодил,млин)))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87413/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...