Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пороги Мондео


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте! Вот такая вот беда. Ездил до сих пор, особо не заморачивался, да только пришла пора ГосТехОсмотра((Там- то все схвачено, да только надо внешний вид иметь более менее соответствующий. Мот кто подскажет, как пороги- то подлатать быстренько с малыми потерями? У меня было две идеи, по обоим с уважением выслушаю Ваше "Фе":

1. Тупо закрыть дыры накладками за 35 уев и покрасить последние. Сегодня даже ездил смотреть, правда, без машины. Есть довольно симпатичные. Только друган мне сказал, что тут все не так просто, мол как влитые они никак не станут. Реально ли их поставить самому и как это сделать?

2. Поскольку сгнила только наружная облицовка порога да и то не вся, то залить его изнутри пеной- монтажкой, лишнее обрезать, зашпатлевать и опять же покрасить.

Заранее огромное спасибо за помощь, хоть и самую малую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если нужен внешний вид для T.O. то пленкой толстой заклей и из балона попшикай. зачем еще 35 баксов тратить? а для лечения авто только переварка у нормальных мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чойта за пленка еще такая? Можно поподробнее? А 35 баксов... Все таки тюннинг, хоть и вынужденный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малярный скотч + антигравий))) была 08 тазик я так проходил ))

Ахренеть! И что: по всей длине лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть! И что: по всей длине лепить?

 

у меня был полностью умерший порог 1 рулон скотча 1 баллон антигравия ....и я ездил так пол года пока не продал (скотч не отклеился даже) :lol1: ну а на 5 минут ТО и подавна хватит а совсем лучше так конкретно сделать и забытьexcl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть! И что: по всей длине лепить?

ты хочешь пройти Т.О или всеж на время вделать внешний вид? если залить пеной то не будет никакой вентиляции. сгниет то что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь пройти Т.О или всеж на время вделать внешний вид? если залить пеной то не будет никакой вентиляции. сгниет то что осталось.

Эво как... Действительно, дельное замечание. Ну хорошо, а если накладки... Как их крепить? Сення в магазине сказали, что на саморезы. К чему? Просто может ведь понравиться, и даже переварив пороги их можно поставить как доп защиту. Кто- нибудь ставил или мот у кого стояли так неплохо было бы пару фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может ведь понравиться, и даже переварив пороги их можно поставить как доп защиту

опять же если их плохо поставить то под ними все сгниет. если не загерметизировать то попадет вода и грязь которую будет не удалить. был опыт.сгноил двери так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня затюнингована - накладки из стекловолокна боковые висят, профессионально, какой-то из пред-предхозов делал. Как-то отломилась одна спереди по неаккуратности :wacko: , зато увидел, как крепилась - два больших самореза в крыло переднее и "заштукатурено" все заподлицо. По длине порогов, кажется, накладки эпоксидкой клеились. Так вот.

Если накладки заходят за пороги, в колесную арку, предлагаю саморез в локер пластиковый ввинтить в направлении от колеса, внутри подкрыльевого пространства.

Изменено пользователем Imcap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня был полностью умерший порог 1 рулон скотча 1 баллон антигравия ....и я ездил так пол года пока не продал (скотч не отклеился даже) :lol1: ну а на 5 минут ТО и подавна хватит а совсем лучше так конкретно сделать и забытьexcl.gif

Прыует! Попробовали с другом твой способ)) Вроде получилось неплохо, даже почти отлично, единственное, чего не ожидали, так то, что после выпшикивания балона гравитекса малярка начала немного съеживаться(( Но в целом получалось отлично. На днях поеду на техосмотр, скоро выложу фотки. Пожелайте удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и фотки. Завтра поеду на Дзяржтэхагляд))

post-27945-1277748862,7543_thumb.jpg

post-27945-1277748876,3145_thumb.jpg

post-27945-1277748893,9875_thumb.jpg

post-27945-1277748903,9728_thumb.jpg

post-27945-1277748919,3938_thumb.jpg

post-27945-1277748945,4035_thumb.jpg

post-27945-1277748963,3356_thumb.jpg

Изменено пользователем Black9Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыует! Попробовали с другом твой способ)) Вроде получилось неплохо, даже почти отлично, единственное, чего не ожидали, так то, что после выпшикивания балона гравитекса малярка начала немного съеживаться(( Но в целом получалось отлично. На днях поеду на техосмотр, скоро выложу фотки. Пожелайте удачи!

 

хз мож не плотно приклеили...у меня чотко встало ...забыл про пороги так и продал)_))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ где в минске можно посмотреть накладки из пластика на порог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будешь так и ездить,помни,что с каждым месяцем ремонт будет все дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такой колхоз если только чтоб ТО пройти, а потом не спеша переварить, а так для себя это жесть, потом и варить к нечему будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ где в минске можно посмотреть накладки из пластика на порог???

Вы наверное не поняли.... Я хочу заменить пороги на ремонтные, а потом уже сверху прицепить накладку из пластика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не поняли.... Я хочу заменить пороги на ремонтные, а потом уже сверху прицепить накладку из пластика...

 

На моню 1 я таких и не видал даже, поэтому не могу сказать. Лучше езди без них. Они тебе не нужны. Целее порогибудут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас я таких накладок не видел ни на рынках,ни в магазинах,на машинах тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас я таких накладок не видел ни на рынках,ни в магазинах,на машинах тоже не видел.

Да в тюнинг интернет магазинах их полно. Ценник чуть больше 100$. Правда за 1 или за пару - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята)Что то вбиваю в поиск "накладки на пороги",ничего не выдаёт(((Пришла пора менять пороги и задние арки.После буду красить весь машин,вот накладки бы на пороги хотел приобрести,дабы сами пороги не красить,а антикором обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2. Поскольку сгнила только наружная облицовка порога да и то не вся, то залить его изнутри пеной- монтажкой, лишнее обрезать, зашпатлевать и опять же покрасить.

ни в коем случае нельзя заливать порги монтажной пеной!!!

без воздуха метал окисляется и начинает ржаветь уже в течение первых пары месяцев, проверено!

лучший вариант - переварить!

как минимум, обработать преобразователем ржавчины, вырезать гниль, наварить латки и залить пороги изнутри пушечным салом.

сало застывает, создает маслянистую пленку и отталкивает влагу, ничего не гниет!

Изменено пользователем Vadim Bayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в тюнинг интернет магазинах их полно. Ценник чуть больше 100$. Правда за 1 или за пару - не знаю.

покупал себе в auto-tuning.by, встали в 35$ - кривые из тонкого стекловолокна, в общем, дерьмо редкостное! даже вешать не стал...

на Ждановичах можно взять пару китайских за 50$, качетво уже получше, хоть тоже не айс!

сразу появятся сложности с домкратом, т.к. выемки для него там не предусмотрены.

оригинальные - самый оптимальный вариант!

вот только на эксисте они стоят, как крыло от самолета, а б/у найти просто невозможно(((

Изменено пользователем Vadim Bayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет. Пришла пора менять пороги, подскажи кто где заказывал. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felex экзист, клокенхольмы встают идеально и металла не пожалели. Ценник около 1к за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...