Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка заднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Стабилизатор там тот нах не нужен. Сперва тоже ревностно и дотошно менял "яйца", потом достало - подвязал проволокой к кузову и абсолютно никакой разницы не ощутил. Меньше ляпать стало и деньги сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стабилизатор там тот нах не нужен. Сперва тоже ревностно и дотошно менял "яйца", потом достало - подвязал проволокой к кузову и абсолютно никакой разницы не ощутил. Меньше ляпать стало и деньги сэкономил.

Ага, Вы тут временно сваркой прихватите, а я дома проволкой намертво закручу... Просто ты видимо никогда не ездил на полностью исправной Моне. Сколько Монь, столько мнений...

Изменено пользователем Koka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koka

Денис, привет!

Солидарен с тобой в выводе на все 100.

Удачи и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем думать

Сергей, это верно. Приблуду не просто так установили на Моню. С возросшими скоростями движения и ВАЗ перешёл на внедрение стабов.

Ходящим без стабов, как Андрей, твой земляк, просто везло при эксплуатации авто. Не были в попадалово, однако.

Выбор за тобой.

Удачи и успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты видимо никогда не ездил на полностью исправной Моне.

Ты, видимо, ездил. И имеешь опыт сравнения исправной и неисправной. Кстати, отсутствие стаба это неисправность чего?

 

Ходящим без стабов, как Андрей, твой земляк, просто везло при эксплуатации авто. Не были в попадалово, однако.

Ясновидящий! Уж везло, так везло!

 

У меня первый мондео был 7 лет, из них два последних года ездил без заднего стабилизатора. Была бы разница, думаю, почувствовал бы. И машина не овощная была, а 2,0 литра, и ездил много и далеко, и не медленно.

А забыл... Везло же просто...

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы в самом деле....

Ведь каждый сам решает как ему ездить.

Полагаю тему можно закрыть.( а то подеретесь еще :rolleyes: )

Все мнения я учел - за что всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУчше поздно чем никогда. При пенсионерском стиле вождения (ну или овощном - кто как называет) - стаб действительно нах не нужен и особо ничего не заметишь. Если пытаться ездить агрессивно и атаковать повороты - почувствуешь разницу сразу. Кстати как вы заметили пиндосы вообще любят мягкие и валкие машины в большинстве свое и действительно на их рынке часто вообще отсутствуют стабилизаторы. А если есть на машине - то некоторые их даже выкидывают специально. Хотя я вообще не понимаю чем ЛУЧШЕ может быть без него по их-то дорогам.

 

PS: Была идея поставить стаб назад потолще - чтоб чуть изменить поворачиваемость в сторону избыточной. Но блин - на последних соревнованиях понял, что эта машина тупо не предназнаяена для спортивного вождения. И щас делаю из нето тупо овощной тяжелый хэтч с музыкой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь каждый сам решает как ему ездить.

+1

ЕздИЮт голой п..й на полке в парилке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Была идея поставить стаб назад потолще - чтоб чуть изменить поворачиваемость в сторону избыточной. Но блин - на последних соревнованиях понял, что эта машина тупо не предназнаяена для спортивного вождения. И щас делаю из нето тупо овощной тяжелый хэтч с музыкой :))

я вообще не понимаю зачем в нем рекаро стоят))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGEzap,

вобщем сегодня забрал втулки стаба от фиесты на 16мм подошли идеально

вот фото старой и новой

 

ec2cacba4170t.jpg

 

8801785883dft.jpg

 

так что сами решайте менять стабилизатор или фтулки, я у себя замерял износ 15 мм втулки на 14 вошли вплотную ,

а если укого износ больше то есть втулки еще меньше на 12 мм.

номер 300 361 466

 

всем удачи надеюсь кому то пригодиться !!!!!!!!!!

Изменено пользователем дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки стаба от фиесты на 16мм подошли идеально

замерял износ 15 мм втулки на 14 вошли вплотную

Это как диаметр уменьшил на 2 мм, поведай, пожалуйста.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как диаметр уменьшил на 2 мм, поведай, пожалуйста.

 

Судя по всему он имелл ввиду что втулки 14милиметровые хорошо подошли на 16ммтровый стаб с выработкой в 1 милиметр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaC

Привет!

НуНо объяснялово подождать и узнать что дим имел в виду.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стабилизаторе выработка в 1мм т.е. он теперь диаметром 15мм, втулки от самой старой фиесты есть на 12 и 14 мм внутреннего диаметра ,я купил на 14 мм и они встали вплотную ,

 

так что зачем покупать новый стабилизатор когда когда есть втулки меньшего диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть втулки меньшего диаметра

Это тоже выход. Практика покажет сколько они ходят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

 

сколь проходят не знаю , покупал для проверки самые дешовые , но можно ведь и оригинал заказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

 

сколь проходят не знаю , покупал для проверки самые дешовые , но можно ведь и оригинал заказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки на задний стаб, ставлю от Крузака, по диаметру и высоте один в один, толь ко нет канавок. охаживают 10 тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один, толь ко нет канавок. охаживают 10 тыс.км

тогда смысл от крузака ставить-думаю они не дешевле фордовских будут. от девятки-уже почти 20 тыс. отходили-и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если на шестнадцатом стабе выроботка до 13-14мм,то как правило новые втулки ему не помогают,или помогают но ненадолго,так как спустя некоторое время он всеравно треснит в етом месте. P.S-Проверено на личном опыте(:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как на 560тыс треснул мой родной "шестнадцатый"стабилизатор,на разборке был успешно куплен "восемнадцатый" стаб за 25$,без выроботки,и успешно установлен со старыми Вектровскими(15мм)втулками и стоичками от Сонаты. P.S-езда без стабилизатора мне не понравилась,машина становиться слишком ватной и неохотно реагирует на поворот руля,а на скользских поворотах всегда "подлавливаешь" задок,потомучто его сносит. Мое мнение,не стоит економить на етом девайсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался заказать оригинал, 2 раза отказ. Втулок новых хватило на 2 месяца, опять жопа гремит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

столкнулся с такой проблемой:

не могу купить задний стабилизатор ( у моего сильный износ)

уже раз 8 заказываю итог один - отказ (больше не поставляется)

побывал запрос по OSI - дает разные номера (по всем отказ)

У меня 95 года(универсал L1F) стабилизатор на 16мм

Может на 18 попробовать заказать

Может кто знает он подойдет?

 

Была та же проблема...

решил ее координально, просто удалил стабилизатор :rolleyes: проблем никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема...

решил ее координально, просто удалил стабилизатор :rolleyes: проблем никаких нет

Осталось удалить амортизаторы, пружины, рычаги, руль, двигатель, колёса, кузов.... и добавить мозгов в дурную бошку. :acute:

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось удалить амортизаторы, пружины, рычаги, руль, двигатель, колёса, кузов.... и добавить мозгов в дурную бошку. :acute:

 

кому нужно есть задний стаб, тяги и резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...