Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Часы в салоне!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто знает. Проблема в следующем - часы идут в обратном направлении, причем если сбросить разъём с часов то идут правильно, если включить зажигание - начинают идти обратно и после выключения зажигания тоже. Получается - если обнулить "мозги" если конечно они там есть путем размыкания разъёма то идут правильно, повернув ключ идут уже обратно. Кто силён в электрике? Может в распиновке разъёма косяк? или часы глючат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, подскажите кто знает. Проблема в следующем - часы идут в обратном направлении, причем если сбросить разъём с часов то идут правильно, если включить зажигание - начинают идти обратно и после выключения зажигания тоже. Получается - если обнулить "мозги" если конечно они там есть путем размыкания разъёма то идут правильно, повернув ключ идут уже обратно. Кто силён в электрике? Может в распиновке разъёма косяк? или часы глючат?

 

Прикольно, однако.

Там на часы приходит 4 провода: постоянный "+", масса, провод от мозга мотора для лампочки иммобилайзера(которая встроена в часы), и провод габаритной подсветки. Тяжело предположить что проблема в проводке. Думаю, что придется разбирать часы и смотреть что с ними не так. Раз они в принципе устанавливаются на время и идут - значит они исправны. Надо их раскрыть на предмет прочистки, видимо где-то что то перемыкает при включении зажигания(через пыль возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часы ходили назад. Разобрал их, оказалось отпаялись катушки от платы, припаял, теперь ходят отлично, время показывают четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не подскажете как эти часы оттуда извлечь- не работает подсветка хотел бы посмотреть в чем дело, а как достать не понимаю :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб панель не поцарапать, нужно отвёртку бумагой обернуть и кончик загнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите кто знает. Проблема в следующем - часы идут в обратном направлении, причем если сбросить разъём с часов то идут правильно, если включить зажигание - начинают идти обратно и после выключения зажигания тоже. Получается - если обнулить "мозги" если конечно они там есть путем размыкания разъёма то идут правильно, повернув ключ идут уже обратно. Кто силён в электрике? Может в распиновке разъёма косяк? или часы глючат?

 

Ка - Машина времени! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня жена на часы жалится, грит что машину заглушиш и через какое то время часы останавливаются. Заводиш начинают идти, но надо время выставлять.

Че может быть? контакты проверил вроде все ок, Часы пока не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочка мигает когда заглушен двигатель? Я думаю жена просто не замечает что они временами и на заведенном двигателе останавливаются.

Кстати народ у меня есть часы лишние, кому надо, покупал за 400руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочка мигает когда заглушен двигатель? Я думаю жена просто не замечает что они временами и на заведенном двигателе останавливаются.

Кстати народ у меня есть часы лишние, кому надо, покупал за 400руб.

 

мигает, то что немного спешат замечала.

Вообщем это особенность машинки, можно и незаморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часы ходят ровно, но два раза ломались, я их чинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема в следующем, сегодня возился с магнитоллой, и вдруг бах, пропал плюс, там был оранжевый провод, нашел плюс на фиолетовом, но когда поехал, заметил что перестали идти часы.что могло случится? почему пропала фаза и часы перестали ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в следующем, сегодня возился с магнитоллой, и вдруг бах, пропал плюс, там был оранжевый провод, нашел плюс на фиолетовом, но когда поехал, заметил что перестали идти часы.что могло случится? почему пропала фаза и часы перестали ходить...

 

 

Проверь предохранители, думаю найдешь один паленый. Посмотри тему про подключение магнитолы, там найдеш назначение того провода , который ты коротнул. Думаю, что магнитола у тебя работает, но память радиостанций после выключения зажигания не сохраняется, т.к. нет постоянного плюса, который ты "убил", ну и часы поэтому же не идут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51800/page__st__100

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аг, нашел, спасибо, один сгорел,

 

а на счет памяти ты прав )

 

 

Изменено пользователем xot_tab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а зачем красная лампочка вообще присутствует и мигает на часах ??? или это просто для того чтобы указать что мол вот она Я кнопочка , нажми меня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем красная лампочка вообще присутствует и мигает на часах ??? или это просто для того чтобы указать что мол вот она Я кнопочка , нажми меня !!!

 

Это индикатор состояния иммобилайзера.

А вопрос вообще из разряда анекдотического, таких вопросов и пояснений про эту лампочку наверное уже, мягко говоря, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как можно "подвести" нужное время на часах в Кашке?? После смены на моей Букашки сцепление часы отстают почти на 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На часах есть одна-единственная кнопочка-мигалочка. Один раз нажать - одна минута вперёд. Держать - быстрое вращение стрелок вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"машину заглушиш и через какое то время часы останавливаются. Заводиш начинают идти, но надо время выставлять."

 

тоже самое и у меня. решение не найдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"машину заглушиш и через какое то время часы останавливаются. Заводиш начинают идти, но надо время выставлять."

 

тоже самое и у меня. решение не найдено?

 

вероятно в схеме часов есть плохой контакт, при заведеной машине напряжение сети выше и поэтому они как-то работают, а при пониженом напряжении останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...