Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

И не только осевого. Ротор, подшипник и шкив теперь однозначно под замену.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не только осевого. Ротор подшипник и шкив теперь однозначно под замену.

 

Не очень радужно, но все равно спасибо

 

 

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка именно в этом генераторе скользящая

 

 

Спасибо Серёж, просветил...

 

Плохо я подсмотрел, когда ты разбирал... :D

 

Значит на заводе автомат собирает, с натягом оч точное оборудование должно быть, а это дорого...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие показания для нашего гены нормальные? Сегодня замерил!

После ночной стоянки мультиметром:

на клемах акб не заведенный холодный 12.4В

После запуска в режиме прогрева (1.5 тыс. оборотов) 14.6В

Если включить все потребители (Обогрев двух сидений на полную, лоб и заднее стекло,печка, музыка, свет ближний)

то показания 13.4В и постоянно падают(плавно падают), упали до 12.13В и далее колебались от 12.13 до 12.1В (И звуки геннадий издает под такой нагрузкой)

Если газануть в таком режиме то поднимается до 14.3В

 

после покатушек подъехал к дому и замерил показания на прогретой машине!

Двигатель не запущен, на клеммах 13.8В

на запущенном 13.9В и показания от подгазовки не меняются! (Без нагрузки)

 

 

И еще хотел узнать когда надо ремень менять и влияет ли он на работу гены и всего остального?

И если можно, что для этого нужно купить и какие лучше фирмы брать! Спасибо!

Пробег 105тык.

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите народ!!! Этот вопрос покоя не дает!!!

 

Какие показания для нашего гены нормальные?

 

когда надо ремень менять и влияет ли он на работу гены и всего остального?

 

 

Вопросов у тебя два вообще то...

 

Если ремень не свистит, оставь его в покое...

 

С геной всё нормально, не мешай машине работать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не получил ответа на свою ситуацию:

 

В общем где-то полгода назад на холостых обортах начали моргать приборы(свет в салоне, габариты, панель приборов.)обороты около 0,8 на холостых. Когда начинаю ехать - все проходит, или же когда даю немного газу.

 

В чем проблема, в гене? Или же в другом?

 

Подскажите кто сталкивался.

Машина Mondeo 3 2006 г.в. 2.0 AT

 

Сегодня попробую почистить контакты аккумулятора, если получится и контакты у гены.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не получил ответа на свою ситуацию:

 

В общем где-то полгода назад на холостых обортах начали моргать приборы(свет в салоне, габариты, панель приборов.)обороты около 0,8 на холостых. Когда начинаю ехать - все проходит, или же когда даю немного газу.

 

В чем проблема, в гене? Или же в другом?

 

Подскажите кто сталкивался.

Машина Mondeo 3 2006 г.в. 2.0 AT

 

Сегодня попробую почистить контакты аккумулятора, если получится и контакты у гены.

спасибо

:rolleyes: Читай про моргание, зачистка скорей всего не поможет. Это фича М-3. Можно попробывать поменять регулятор в гене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов у тебя два вообще то...

 

Если ремень не свистит, оставь его в покое...

 

С геной всё нормально, не мешай машине работать...

Спасибо большое!!!)))

Так гораздо спокойней!) Просто на сервисе сказали что каждые 100 тыков надо ремень менять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!)))

Так гораздо спокойней!) Просто на сервисе сказали что каждые 100 тыков надо ремень менять!!!

Он и двести пройдет легко.

 

PS На аватаре не ты часом? :wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Читай про моргание, зачистка скорей всего не поможет. Это фича М-3. Можно попробывать поменять регулятор в гене...

Да и вправду,сегодня зачистили все. не помогло. Значит будем снимать гену и везти спецам....((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и двести пройдет легко.

 

PS На аватаре не ты часом? :wub::D

Да нет... не я!)))))

Если бы был я, то ездила бы не на мони 2007 года а на новом каене и по поводу ремонта бы не парилась!)))

 

200т это круто!!! А при смене кроме паразитного ролика надо еще какие менять вместе с ремнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и двести пройдет легко.

:rolleyes: +1 У Мну уже 230000км. пробег, ремень ещё родной и даже ролики не гудят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 У Мну уже 230000км. пробег, ремень ещё родной и даже ролики не гудят...

Здорово! Приятно слышать! Среди кучи просчетов и болезней вырисовывается плюс мони, ремень с роликами дофига ходит!

Так то весомый плюс! Друг вот на галанте 9 грм менял, ему почти под10к все встало! и так каждые 50-60тык.

А у нас цепь и почти вечный ремень!)))) Ну и так я посмотрел, его не особо дорого менять! Если только ремень и паразитник надо, то можно в 1500р. по запчастям уложиться! (не оригинал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

было дело отписывался про свой генер. Устранил проблему заменой регулятора напряжения в гене Mobiltron. На днях заметил опять начинающиеся симптомы умирания регулятора - моргание фар, перезарядка аккума, пощелкивание внутри панели приборов. в общем проблема теперь такая - сунулся в экзист говорят, что мобилтромов больше нет и ваще регуляторов нет. в другой конторке сказали, что попробуют найти по партийнику - подскажите плиз номерок мобилтрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чтитаю что на 1.8-2.0л. дюратеке напруга должна быть 13.8-14.5в. Так как при покупки нового аккумулятора заточенного под моню3. Выяснилось завод изгатовитель снимает гарантию если он выскочил за эти пределы. У меня комп. престиж и точно неделя наблюдения показало всё в этих пределах. Герыч у меня старенкий ( 200т.) на 180т. его лечили (менялась таблетка ) . Дай боже ему пожить подольше тфу тфу тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

было дело отписывался про свой генер. Устранил проблему заменой регулятора напряжения в гене Mobiltron. На днях заметил опять начинающиеся симптомы умирания регулятора - моргание фар, перезарядка аккума, пощелкивание внутри панели приборов. в общем проблема теперь такая - сунулся в экзист говорят, что мобилтромов больше нет и ваще регуляторов нет. в другой конторке сказали, что попробуют найти по партийнику - подскажите плиз номерок мобилтрома...

Странный ты человек, в этом разделе самая первая тема спецом создана, где Сергей Фролов выложил все номера деталюх на гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

было дело отписывался про свой генер. Устранил проблему заменой регулятора напряжения в гене Mobiltron. На днях заметил опять начинающиеся симптомы умирания регулятора - моргание фар, перезарядка аккума, пощелкивание внутри панели приборов. в общем проблема теперь такая - сунулся в экзист говорят, что мобилтромов больше нет и ваще регуляторов нет. в другой конторке сказали, что попробуют найти по партийнику - подскажите плиз номерок мобилтрома...

Странный у тебя эксист, мой показывает в наличии 30 штук мобилитронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем.

Помогите советом кто знает. Похоже проблема с генератором.

Мотор 2,5 бенз, рестайлинг 2003 года.

 

История такая:

Вечером ехал по городу. Потянуло палёным, подьехал к дому, конкретно потянуло. Открыл капот, пахнет гарью больше всего как раз над генератором. Оставил машину, через пол часа завёл. Гарь пересиала идти, но остатки попахивали. Лампочка акума на приборке не горела, все оборудование работало нормально.

 

На следующий день утром поехал на работу (3 км), всё нормально. Вечером поездил по городу не много и потом выйхал за город (был включен ближний, климат, музыка и активно работали дворники), проехал примерно 35 км и тут понеслось. Загорелась ABS и ESP, я остановился на обочине, приборка отключилась, а потом заглохла машина. Включаю зажигание, все стрелки как при первом запуске туда-сюда, и машина не заводится, счёлкает. Севший аккумулятор.

 

Пока ехали мне на помощь с другим аккумулятором, я попробывал завести, она завелась, но ABS и ESP горели, если включаю ближний, то приборка отключается полностью, но двигатель работает. Поставили другой аккумулятор, завёл. Всё работает как нужно. Ехал обратно домой со всем отключеным оборудованием.

 

Приехал, померял напряжение - 13,5В на холостом и всё выключено. Если всё оборудование включить, то падает меньше 13; если поддать газку то подымается до 13,5, но не выше. Вставил обратно свой аккумулятор (он подзарядился в машине друга, когда обратно ехали), таже ситуация с напряжением. Если скинуть не на долго клему с аккумулятора, машина не глохнет. Со стороны генератора запах чувствуется, судя по всему запах горелой обмотки. Лампочка аккумулятора на приборке не горит. Аккумулятор родной ещё стоит, в -20 -- -30 недавно заводился без проблем.

У друга который приехал, тоже мондео3, только дизель, 2.0 до рестайла. У него на холостом напряжение 14,5 показывает, если газку даёшь, больше не подымается.

В чём проблема может быть? Какой генератор подходит на 2,5? Возможно смогут восстановить этот?

Изменено пользователем medved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, ткните пожалуйста носом, где написано как снимать на моне генератор, уж очень не удобно он там стоит! тем про гену полно, неделю нужно что бы найти! И еще, если у меня проблема не в диодном мосте и других составляющих генератора которые можно заменить и предеться целиком его менять, какой на мою моню бюджетный аналог можно взять? у меня мондео 3 2004г. МКПП, 2.0 л. хачбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ткните пожалуйста носом, где написано как снимать на моне генератор, уж очень не удобно он там стоит! тем про гену полно, неделю нужно что бы найти! И еще, если у меня проблема не в диодном мосте и других составляющих генератора которые можно заменить и предеться целиком его менять, какой на мою моню бюджетный аналог можно взять? у меня мондео 3 2004г. МКПП, 2.0 л. хачбек.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator.php

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/razb_generator.php

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения что создаю сто тыщ миллионую тему, но хочется привлечь внимание. Не ругайте сильно. Пожалуйста

Проблема такая, позавчера в очереднйо раз (7 или 8) сгорел гена (реле), все приборы яркие как никогда и фары тоже, но горит лампа акб одометр тахометр на нуле. Привез мастерам поменяли реле все отлично, вчера работал пол часа норма, сегодня выезжаю на трассу нприлично так отъезжаю от города смотрю горит лампа, ставлю машину на прикол, снимаю гену еду обратно в город отдаю мастерам все все в норме (реле новое диоды живые) но сказли завтра протестят его на спец стенде и посмотрят щетки. Еду покупаю новый генератор от дизеля 120А, еду обратно помигала лампа АКБ потом через пару км. загорелась постоянно, приборы горят нормально фары нормально. доехал до гаража мерию АКБ 13.6 гена тоже 13.6-7. АКБ покупал в августе прошлого года Варта 74Ah 680.

Что ему еще нужно? достал уже меня :umnik::(

не ругайте меня)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...