Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

Блин, опять начала дёргать(((( Свечи посмотрел - как новые, заменил катушку - цена удовольствия - 1670 рэ, (кстати если будут уговаривать взять Бош вместо Лукаса, не ведитесь на развод - у Лукаса всё нутро Бошевское, даже на самой катушке написано Бош)

Залил 98 бензин - заметно лучше, чё эт может быть? Форсунки, сеточка или чё т другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Iron Cross

Коллега ChelDm верно говорил, что трубить о победе рано. Новые свечи просто чуток исправили ситуацию. ВВ провода к осмотру.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как точно установить, в порядке ли ВВ провода? Один из них новый, другие внешне в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз!

У меня авто при включении климата/кондея начинает дергаться на холостых. При выключенном такого нет. Диагностика у "commicsa" результатов не принесла. Катушку, свечи проверяли. Может у кого были подобные симптомы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чем и как проверяли катушку и свечи. И провода проверить - тоже обязательно. Явные пропуски зажигания - чаще всё-таки из-за ВВ части.

А я такую диагностику вообще с компрессометра начинаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ВВ провода проверили, всё впорядке((((

 

Ща ехал, на 40 км/ч воткнул 4 передачу, дал малость газку, и в районе днища, около двигла, чё то громыхнуло(((( Это уже второй раз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чем и как проверяли катушку и свечи. И провода проверить - тоже обязательно. Явные пропуски зажигания - чаще всё-таки из-за ВВ части.

А я такую диагностику вообще с компрессометра начинаю....

Подключали диагностическое оборудование, свечи выкручивали, осматривали, чистили контакты, ставили новую катушку. Но вот провода новые не пробовали ставить. Меня больше смущает, почему дергаться начинает только при включенном кондее?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись понял в чём причина - ВВ провода надо вставлять до защёлки (и в блок, и в катуху), вроде нармуль стала ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода надо вставлять до защёлки

Да, притом нижняя часть (гофрированная) наконечника свечного должна соприкасаться с клапанной крышкой.

Если это не так, то съехал внутри наконечника мет.контакт.

Смазывай девайсы как я говорил выше. Снимаются/одеваются без патологий и не прикипают.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись понял в чём причина - ВВ провода надо вставлять до защёлки (и в блок, и в катуху), вроде нармуль стала ехать))

 

У меня вроде нормально вставлены и там и там. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему...

 

Иногда на холостых появляется вибрация и через пару секунд исчезает.  Что это может быть? Свечи? ВВ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Такая проблема. Когда еду по плохой дороге на 1-2 передаче притормаживаю и когда отпускаю машина начинает дергаться, хотя как правило должна вытянуть до холостых и тянуть... А здесь пока сцепление не выжмешь сама не прет. И также на ходу но не высоких скоростях и оборотах- отпускаю газ, понятно торможение двигателем, но дергает уж больно!!! В чем может быть дело. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые форумчане!!!

10000 назад поменял провода, недавно стала кушать много,диагностика показала все ок,короче ничего не нашли,а вчера увидел что провода мои новые светятся в темноте!! Брал на дилере оригинал!

Правда мастера сказали,что немного искрить они могут, вот думаю правда это или все же если искрят значит менять надо??? И почему они так быстро сдохли, брак или что-то их убило???

Помогите пожа... кто знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые форумчане!!!

10000 назад поменял провода, недавно стала кушать много,диагностика показала все ок,короче ничего не нашли,а вчера увидел что провода мои новые светятся в темноте!! Брал на дилере оригинал!

Правда мастера сказали,что немного искрить они могут, вот думаю правда это или все же если искрят значит менять надо??? И почему они так быстро сдохли, брак или что-то их убило???

Помогите пожа... кто знает!!!

 

Если искрят-значит большие потери, Это однозначно надо лечить, скорее всего нужно поменять! Но я видел в форуме ,что можно почистить их , убрать дорожки нагара внутри наконечников (сверлом или наждачкой). Попробуй сделать, а потом посмотри ночью-если опять светятся-то меняй однозначно! Это они сейчас светятся, а могут и искру дать, и пожар может быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искрят-значит большие потери, Это однозначно надо лечить, скорее всего нужно поменять! Но я видел в форуме ,что можно почистить их , убрать дорожки нагара внутри наконечников (сверлом или наждачкой). Попробуй сделать, а потом посмотри ночью-если опять светятся-то меняй однозначно! Это они сейчас светятся, а могут и искру дать, и пожар может быть!!!

Мнения разделились,но все равно спасибо,буду копаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искрят-значит большие потери, Это однозначно надо лечить, скорее всего нужно поменять! Но я видел в форуме ,что можно почистить их , убрать дорожки нагара внутри наконечников (сверлом или наждачкой). Попробуй сделать, а потом посмотри ночью-если опять светятся-то меняй однозначно! Это они сейчас светятся, а могут и искру дать, и пожар может быть!!!

 

если еще дорожек на изоляторе свечей нету - поживут после зачистки. если есть - менять комплектом. это у меня и произошло. три раза получилось чистить за примерно 10 тыс.км. потом - бесполезняк. заново шить наичнает. жду новые свечи и провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такие схожие проблемы:

-еду на включенной передаче обороты 2,5-3тыс, опускаю педаль газа(сцепу не трогаю), машина клюет, т.е. нет плавного падения оборотов. На таких же оборотах нажимаешь на газ, получаю резкий рывок-удар

-еду на первой включенной передаче на холостом ходу, без добавления газа- машина дергается, колбасит, если попытаться чуть ускорится нажав на газ(не "играя" сцепой) получаешь не плавное ускорение а опять рывок.

Было сделано: Заменены свечи, почищены форсунки, ДЗ, КХХ (вроде тоже) -не помогло

При этом: обороты не плавают, даблстартов нет, не троит, при "игре-поджиге" сцеплением рывков при ускорении нет, крутит движок нормально, есть всеми известный клевок при переключении передач и бульканье.

Что смотреть? В СТО сказали вроде все в порядке, кроме разбитых заслонок.

Изменено пользователем Alcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто не знает? :unsure:

1. правильно сказали заслонки

2. лямбда до ката - от нее может быть такое поведение при отпускании газа

Сканер и посмотреть разрежение (TMAP) и кислородный датчик 1 банк 1 - реакция на газ - частота должна меняться синхронно нажатию педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А уменя тока на прогретой дергаеться!!!(ваще не едет)

Заказал провода-надеюсь что в них родимых причина!

Если нет тогда остаеться катуха?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя тока на прогретой дергаеться!!!(ваще не едет)

Заказал провода-надеюсь что в них родимых причина!

Если нет тогда остаеться катуха?!

 

Вероятней всего провода, но если это они, то очень верятно что они испортили соотв. свечи.

Если катуха, то она в свою очередь могла испортить все выше названное.

Если хочешь наугад, то лучше поменять все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронология такая:

1)Поддергивалась раза 2 в неделю на холодную!!!!

2)Заменил свечи-гуд! 4 дня полет номальный

3)Утренняя заправка под завяку на лукойле и дерганье возобновилось с большей силой и периодичность.

4)Снятие насоса-промывка,продувка,сборка-эфекта не принесла! (сетка грязненькая но не критично,насос чистенький)

5)Снятие проводов с катухи обнаружило плохой контакт на 4 цилиндре в виде зеленой окиси.Зачистил,поставил,поехал!!!(вечер)

6)Утро.Заводим едим!Радуемся!Прогреваемся и радость кончилась!Опять..

7)Заказал провода ждемс.сегодня придут

Но закралость странное сомнение что это не провода(хотя и не повредит замена)что может и катуха накрылась!

Объясню свои сомнения.После снятия насоса,разборки-промывки и установки все взад,завел и прокатился вроде гуд!

После покатушек выкрутил(новые свечи) а юбка в черном нагаре на все свечах.Вот и думаю это следсвие промывки насоса химеей для корбюратора или это катуха?!

Подумаем?

Изменено пользователем mahanev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронология такая:

1)Поддергивалась раза 2 в неделю на холодную!!!!

2)Заменил свечи-гуд! 4 дня полет номальный

3)Утренняя заправка под завяку на лукойле и дерганье возобновилось с большей силой и периодичность.

4)Снятие насоса-промывка,продувка,сборка-эфекта не принесла! (сетка грязненькая но не критично,насос чистенький)

5)Снятие проводов с катухи обнаружило плохой контакт на 4 цилиндре в виде зеленой окиси.Зачистил,поставил,поехал!!!(вечер)

6)Утро.Заводим едим!Радуемся!Прогреваемся и радость кончилась!Опять..

7)Заказал провода ждемс.сегодня придут

Но закралость странное сомнение что это не провода(хотя и не повредит замена)что может и катуха накрылась!

Объясню свои сомнения.После снятия насоса,разборки-промывки и установки все взад,завел и прокатился вроде гуд!

После покатушек выкрутил(новые свечи) а юбка в черном нагаре на все свечах.Вот и думаю это следсвие промывки насоса химеей для корбюратора или это катуха?!

Подумаем?

похоже на обогащенную смесь. Коррекция какая по топливу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...