Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

Прогорела гофра, во первых это звук, во вторых идет забор воздуха в выпускную трубу и неправильно меряет первая лямбда. Отсюда идет обогащение смеси и большой расход. Поднять машину на подъемник и внимательно посмотреть сетчатую гибкую трубу после выпускного коллектора и лямбды. В принципе нефик ее смотреть, если родная - заменить

Гофру проверяли снимали коллектор, целая. да и когда отключаю кхх говорили что будет работать держать 500 об/м. у меня глохнет сразу. И вот еще что заметил машина когда долго ездишь начинает тупить , как будто что то её душит. на холодную вообще резвая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гофру проверяли снимали коллектор, целая. да и когда отключаю кхх говорили что будет работать держать 500 об/м. у меня глохнет сразу. И вот еще что заметил машина когда долго ездишь начинает тупить , как будто что то её душит. на холодную вообще резвая. 

тупость прогретой машины - повод внимательно осмотреть клапан ЕГР, он имеет такое свойство -  подклинивать в нагретом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупость прогретой машины - повод внимательно осмотреть клапан ЕГР, он имеет такое свойство -  подклинивать в нагретом состоянии

Вот и я так подумал. не знаю как проверить его т.к просто менять не убедившись не хочется. уж больной дорогой он. Я его разбирал язычок с небольшим усилием ходит(без плоскогубцев а руками) но на прогретую не знаю как проверять его. И может быть из-за этого такой бешеный расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал. не знаю как проверить его т.к просто менять не убедившись не хочется. уж больной дорогой он. Я его разбирал язычок с небольшим усилием ходит(без плоскогубцев а руками) но на прогретую не знаю как проверять его. И может быть из-за этого такой бешеный расход?

Может. "Пощупай" сканером. У меня когда чудил ЕГР горел чек на приборке, после замены "головы" клапана проблема ушла ( купил б/у ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал. не знаю как проверить его т.к просто менять не убедившись не хочется. уж больной дорогой он. Я его разбирал язычок с небольшим усилием ходит(без плоскогубцев а руками) но на прогретую не знаю как проверять его. И может быть из-за этого такой бешеный расход?

Нет, расход к ЕГР отношения не имеет. Расход - это к лямбде и подсосам. Коррекцию топливную нужно на разных режимах снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. "Пощупай" сканером. У меня когда чудил ЕГР горел чек на приборке, после замены "головы" клапана проблема ушла ( купил б/у ).

обычным сканером ошибку не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, расход к ЕГР отношения не имеет. Расход - это к лямбде и подсосам. Коррекцию топливную нужно на разных режимах снимать

Спасибо что сообщили что не имеет, для меня сейчас критично это повышенный расход. Не могу найти того кто мне коррекцию сделает. А так лямбда новая, а так то еще раз напомню что пахнет тухлым из выхлопа думаю на катализатор мертвый, он же может так повлиять на расход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что сообщили что не имеет, для меня сейчас критично это повышенный расход. Не могу найти того кто мне коррекцию сделает. А так лямбда новая, а так то еще раз напомню что пахнет тухлым из выхлопа думаю на катализатор мертвый, он же может так повлиять на расход? 

запах сероводорода - это каталик, но к расходу отношения не имеет. Снимайте коррекцию, смотрите давление на впуске и график 1 лямбды (она может быть новая, но неродная - тогда что она меряет - никто не знает). ЕГР - тонкая штука, он может давать хороший самотест, отсутствие ошибок и подклинивать от нагрева, к сожалению проверить очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что, тогда?

Это не ошибка работы машины. Это ошибка операционной системы сканера, у которого либо стоят тесты узлов

которых нет для проверки в машине, либо програмное не соответствует версии прошивки, которая установлена

в компе машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня загорелась ошибка двигателя!

Изменено пользователем jekazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина когда разогревается до рабочей температуры и начинает дергаться. Подскажите пожалуйста, все испробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня загорелась ошибка двигателя!

Значит есть еще ошибки помимо этой.

 

У меня машина когда разогревается до рабочей температуры и начинает дергаться. Подскажите пожалуйста, все испробовал.

Высоковольтная часть, подача топливо, клапан егр, катализатор. 

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть еще ошибки помимо этой.

 

Высоковольтная часть, подача топливо, клапан егр, катализатор.

все менял! А в движение на 5+ никаких дерганье нету.

А катализатор причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А катализатор причем?

А при том что он если забит или развалился то душит двигатель - 

Каталитический нейтрализатор когда забивается (от старости и плохого бензина), то перекрывает нормальный отток выхлопных газов, соответственно цилиндры не продуваются нормально, и мотор "не дышит", что как раз и видно по потере мощности и нежеланию набирать обороты выше некоторого предела.

В целом - чисто механическое препятствие, как заткнуть выхлоп картофелиной

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?page=38?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&do=findComment&comment=2807819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете правы, потому что, ездил в Белоруссию и она работала идеально на холостых, не дергалась,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 90% на газу, авто ездит?

А дергается на обоих видах топлива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензине не так сильно!

Смотри ещё форсунки и подачу газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовщик говорит все ОК! Говорит твоя авто так работает! У меня такая фигня началась год назад, после 3 месячного стояния на приколе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже дёргалась и не разгонялась, так я прошлый год выдолбил из коллектора катализатор. Он там стал как сплошной комок, и болтался там. Как щель появится Моня едет, как ляжет плотно, на колени становится. Щас опять такая беда пришла, надо смотреть второй катализатор. Видимо опять задыхается своими газами. Читаю и диву даюсь, какие вы щедрые ребята. Я за пять лет ни разу ещё не посетил ни одно сто, стараюсь всё сам делать:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...