Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

Опять появилась дерготня до 2.5 -3 тыс/об...(

Коррекции на бензе по 9-14 на хх, уходят почти в 25 при движении

провода новые Bremi,свечи новые,катушка меняна,сетка в бензанасосе и топливный фильтр заменены на оригинал,мотор бензанасоса Bosch какой-то - тоже менял год,полтора назад,подсосов нет(при скидывании фишки глохнет),прокладки впуска все и клапан PCV заменены.Чек вылезает при езед на газу..достало уже.

Лямбды верхние Bosch - греются до ~0.8

после ката -до 1.3 ...если ничего не путаю

Подскажите какие должны быть нормальные показатели с лямбд на моем моторе?

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Я весь форум облазил! Не могу найти причину, дерганье мони на холостых. Я с лета поменял 3- катушки, 3- пары свечей,столько же проводов. Заменил датчики МАП, Клапан электромагнитный впускного коллектора! И все равно дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с лета поменял 3- катушки, 3- пары свечей,столько же проводов

ты менял все сразу или поэтапно ?? КХХ и ДЗ смотрел ?? Бензонасос как работает ??? Клапан ЕГР в каком состоянии ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтапно.Бензонасос поменял в начале октября,КХХ и ДЗ чистит не помогло!ЕГР нетрогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтапно

По опыту форума Катушку - Провода - Свечи желательно менять скопом. Эта связка на мондео очень серьезная. И один неисправный элемент тянет за собой другой. Про ЕГР есть тема почитай. А также есть тема Плавают обороты ХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свечи как горят или не знаю как правильно сказать они со странным нагаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты не плавуют, машина не ровно работает. А Катушку - Провода - Свечи вместе менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свечи как горят или не знаю как правильно сказать они со странным нагаром.

Про свечи смотри вот тут http://www.mondeoclub.ru/remont/svechi/svechi2.php

 

Также не плохо бы почитать ошибки сканером. Может Лямбда издохла и получается смесь не гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.уважаемые форумчане.такая проблема.моня у меня 1,8 бензин.2005 года.начался жор масла.решено было отдать в ремонт.поменяли сальники клапанов и кольца .после ремонта начались проблемы с дерганьем машины утром и в холодные часы.поробую обрисовать все...утром заводиться с пол оборота.работа двигателя ровная без рывков.но стоит проехаться 1- 1,5 км.пропадает тяга и при сбросе газа в нейтрали глохнет..надо один - два раза завести машину и все становиться отлично.больше не глохнет и летит как обычно.был маршрут в 800 км.ни разу не дернулась.все окей.но утром опять все повторяется.мастер что делал ремонт сказал что снимал датчик коленвала.и по его мнению надо поехать к электронщику чтоб тот выставил зажигание.но позвонив электронщику узнал что у нас компьютер сам настраивает зажигание.помогите может кто знает в чем проблема.всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять появилась дерготня до 2.5 -3 тыс/об...(

Коррекции на бензе по 9-14 на хх, уходят почти в 25 при движении

провода новые Bremi,

 

Насколько новые ?

У меня долго не проходил 1 провод, лучше все их проверь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая лямбда? Я одну менял которая под движком

ты ее уже поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько новые ?

У меня долго не проходил 1 провод, лучше все их проверь еще раз.

Новые ,из магазина - не прошли и недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в ЕГР все ОК, все наживается легко. Смотрел ошибки, гарит одна ошибка двигатель, но она не открывается! Доехал до дома и остановился и все равно идет троение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Залез в ЕГР все ОК, все наживается легко.

Шток ходит без заедания?? Как ходит язык верхней крышки клапана??

 

 

 

 

Смотрел ошибки, гарит одна ошибка двигатель, но она не открывается!

надо сканером читать. Номер ошибки есть ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ошибка не читается?!.

...все должны просто ринуться спасать не пойми от чего....

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибка не открывается. Ошибка управление двигателем

еще раз спращиваю - чем читаешь ?? За чем ломать голову, может лучше прочитать ошибку диллерским сканом ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вылечил дерганья!Ура!помогли оригинальные провода - (даже старые бэушные с разборки) и почистил контакты на катушке и свечах.

Спустя 2 дня снова задергалось(

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я наконец то вылечил км 300 полет нормальный)) А начал менять со свечей , проводов, катухи, лямбды,бензонасоса и вот я добрался методом исключения до КХХ( тестил по 100 км каждую замену) и о чюдо.. поехала так как раньше не ехала, все плавненько даже на холодную , при переключении тоже все плавно, но остался жер бенза. 16 литров как бы спокойно я не ехал причем не больше не меньше. макс 18 минимум 16. с выхлопа воняет чем то грешу уже на каталик т.к при оборотах с 2500 начинается рев двигателя слышный, не ролики точно.( менял ) И хочу снять форсунки т.к чистил их без снятия а надо снять глянуть состояние. что еще может мне помочь? Кстати бульк остался в двигателе подсосов сильних нет( глохнет при отключении клапана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще может мне помочь

Термостат и форсунки.

Термостат потести режимом самотеста.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но остался жер бенза. 16 литров как бы спокойно я не ехал причем не больше не меньше. макс 18 минимум 16. с выхлопа воняет чем то грешу уже на каталик т.к при оборотах с 2500 начинается рев двигателя слышный, не ролики точно.( менял ) 

Прогорела гофра, во первых это звук, во вторых идет забор воздуха в выпускную трубу и неправильно меряет первая лямбда. Отсюда идет обогащение смеси и большой расход. Поднять машину на подъемник и внимательно посмотреть сетчатую гибкую трубу после выпускного коллектора и лямбды. В принципе нефик ее смотреть, если родная - заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат и форсунки.

Термостат потести режимом самотеста.

Удачи.

 

Термостат тоже заменил (был мертвый) саамотестом выявил неисправность была т.65-70. После замены расход вообще не изменился хотя сейчас 90-94 показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...