Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Denso Sat Nav - кому знакомо?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

4 года работала навигация, а вчера перестал двигаться курсор при движении а/м.

Скидывал клемму на час, сбрасывал настройки Reset`ом, а также через сервисное меню.

Только курсор поворачивает, когда поворачивает автомобиль, но сам лишь остаётся на том месте, что первоначально задано при калибровке.

Спутники видит (кажется восемь штук), у некоторых периодически меняются координаты.

Проблема появилась после подключения диагностического сканера к порту (что под рулём) и прокачки передних тормозов.

Подскажите, с чего начать? Может АБС влиять на показания скорости (в сервисном меню при движении а/м скорость = 0)???

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@B`uragan, прочти вот эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл. Некоторые вещи вспомнил. Даже свой первый пост от 28.07.2011 увидел в ней: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/?page=7?do=findComment&comment=1854981

А конкретно что мне делать, подскажите, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B`uragan, проконсулитируйся у Лексуса. Он такую шарманку знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что со скоростью проблема...

Программа стартует как раз по сигналу с датчика скорости. А если его нет, то и карта "стоит"

Но все сигналы система получает не напрямую. с того же д/с (абс) а по кан шине..Кстати проблем с управлением печкой/кондеем не возникло после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все сигналы система получает не напрямую. с того же д/с (абс) а по кан шине..Кстати проблем с управлением печкой/кондеем не возникло после этого?

 

Дело в том, что у меня строчит АБС при торможении - пока подозрения на датчик / магнитную полосу на подшипнике. Как исправлю, напишу. За одно узнаем, влияет он на показания скорости или нет. 

Проблем с управлением климатом вообще никаких, радио и диск играют, громкая связь тоже работает. Даже при сбрасывании настроек через сервисное меню весь экран стал коричневым, а управление тачскрином "вслепую" сохранилось. Стоило выключить/включить зажигание, как всё вернулось на круги своя. Только курсор по карте не перемещается во время движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам ВОВЫ все датчики и блок АБС рабочие. В чём дело не понятно...

Зато через ELM-ку обнаружилось замыкание в модуле антенны GPS.

Спутники не видит, скорость 0, местоположение не определяет.

Сняли антенну с крышы. На ней нет коррозии. Я так понимаю, что в "пузыре" нужно рассверлить клёпки и достать внутренности, а туда запихать аналог? И помещается туда ANT GPS HM-NZ04: http://www.electronshik.ru/card/gps-antenna-vstraivaemaya-ufl-f-razem-hm-nz04-97172.

 

Не хочется заниматься встраиванием, можно ли подсоединить вот такую: http://www.megachip.ru/item.php?item_id=3300271

Подойдет ли приёмник GPS+Glonass или всё-таки только GPS? И к чему припаиваться?

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  перестал работать гпс датчик. Если устанавливать новый крепить надо к двд блоку или головному блоку.  Если к головному блоку,  как его снимать. Форд с мах. Денсо нави 7".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к блоку двд, саму антенну (таблетку) я на мондео крепил в плафоне потолочного стопа) на S Max я антенку засунул в нишу на торпеде..в фокусе я ее совал сверху аэрбега пассажира, опять таки в торпеду - таблетки отлично ловят через пластик торпеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

предлагают сей девайс CD 132 за 8 тыщ.. во сколько еще встанет установить своими силами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Приобрел Форд Мондео 2004 года (рестайлинг) с мультимедийной системой, обсуждаемой в данной ветке. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - не работает музыка (даже не пытается искать радиостанции), с периодичностью в 30 секунд "жужжит" привод CD приемника ( как буду-то пытается диск с навигацией "проглотить". Диска, кстати, нет) При всем при этом тач работает, клима тоже. Спасибо заранее за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

буквально в этой теме есть инфа, как через сервисное меню войти и посмотреть инфу, что именно не работает (тест аудио). А для начала просто проверь подключение кабеля питания к ДВД приводу, только не во включенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Эксплуатирую 5 лет мондео 3 2006 года в комплектации ghia. Проблема в следующим- сегодня вечером сел в машину и как всегда решил подключить свой телефон к громкой связи через блютуз но заметил что в левом нижнем углу на дисплее нету изображения трубки (подключение или поиска телефона), а при нажатии на панели кнопки "телефон" на экране загорается перечеркнутый значок звука, а не появляются активные или не активные копки набора номера телефона. Подскажите в чем может быть проблема? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер всем . Я хотел узнать могу ли поставить такую себе магнитолу вместо сваей штатной. Уменя климат контроль стаит много ли будет гемороя. Всем зорание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

- словосочетание знакомо.

- правильно, ставился на перечисленные модели, с разной номенклатурой, у Mondeo, к примеру CD132.

- инструкцию могу выслать, о чем писал давно в др. ветке.

- есть карта Рассеи, обновления ПО, коды.

- им не пользуюсь, впечатления не однозначные.

 

- прошивку ПЗУ не обновить, на то она и постоянная, на сколько я помню их 7 версий.

- карты Европы есть на европейских форумах, многие на "рапиде", но почему-то пытаются взять плату.

- блютут модуль не найти, он идет в комплекте с VCM (voice comander) если такой установлен, и то тот который от 24 ноября 2004 года, если не изменяет мне память.

З.Ы.1. Как написал один товарищьч с англ. форума: "Вам придется продать почку, чтобы установить данный узел". я с ним соглашусь, тот что подходит точно, стоит около 20 тонн рубликов. который идет на 4-ый мондео около 12 тысч. но на счет его совместимости с SatNav Denso никто не уверен.

З.Ы.2. хотя я читал в отчете у одного Румына, что он все таки подключил данный узел (Most of the units should say RX-1 on the label. Stay away from RX-2 units as these dont work with the Mondeo setup.), единственное, надо было через IDS принудить видеть его.

З.Ы.3. знаю точно, что берут и меняют "голову" с более поздней прошивкой от Фокусов и Симаксов, но опять же это все нужно будет "знакомить". делают англичане и немцы, у нас навряд ли.

Дружище нужна помощь по денсо... нелп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...